Налог на духовность.

13 years ago




Категоричную идею на днях озвучил Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин. Он предложил ввести в Башкирии «налог на духовность» и строить на собранные деньги мечети и храмы.

— Его должны будут платить все работающие жители республики независимо от веры, в том числе и атеисты. Ведь все любуются красотой церквей и мечетей, проезжая мимо них, — пояснил свою идею Верховный муфтий. - А чтобы избежать проблем со сбором духовного налога, вычитать его надо прямо из зарплаты. Это будет совсем небольшая сумма, буквально в несколько рублей. Люди даже не заметят вычета.
(с)

Интересно мнение, особенно атеистов.

http://www.ufa.kp.ru/online/news/820574/

avatar
KOM
10 February 2011

Налог на духовность.
9,7K
views
30
members
137
posts

avatar
KOM
10 February 2011


avatar
RichatZ:

KOM
Какая глупость...Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин...звучит-то как...

В новостях его называли короче.
"Верховный муфтий России"
avatar
RichatZ
10 February 2011


avatar
KOM:

avatar
RichatZ:

KOM
Какая глупость...Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин...звучит-то как...

В новостях его называли короче.
"Верховный муфтий России"

Все хотят Верховными быть.
Что-то в головах духовенства перевернулось. Много-много лет назад, духовники, так же как и простой крестьянин похали землю, работали кузнецами, то есть зарабатывали себе на хлеб, даже служили в армии и воевали. Но потом видимо поняли, что можно похолявить и придумали сибе, чины, саны и т.д и т.п. Печально.
avatar
KOM
10 February 2011


avatar
tiima:

А муллы и муфтии - более порядочные люди.

Вот она истина.

Долго ждал подобного от хулителей церкви, дождался.
Тему можно закрывать.
avatar
Спутник
10 February 2011


avatar
KOM:

Научись слушать паству, потом проповедуй. Я не высказал ни какого мнения, я лишь запостил новость.
Вот мои слова.

Товарищ ментор, не гневись.
Я про то и пишу, что крайне желательно не просто "запостить новость" (ты ж не ретранслятор?), а как-то обозначить свое отношение.
BIG Sunny
10 February 2011


да бред это, никогда такого не будет. Ибо если случиццо прецедент, то тогда минкультуры тоже скажет: все проезжают и смотрят на красивые театры и музеи, пущай тоже платят, кремль у нас тоже красивый и памятники всякие, а еще мой дом очень красивый, мне тоже отбашляйте, мне много не надо - по 1 копейке с зарплаты
avatar
AlexZombie
10 February 2011

1

BIG Sunny
Не бойань, я уже проект закона выше привел.
avatar
KOM
10 February 2011


Спутник
Ещё раз повторяю, научись читать. Мой ответ выше. Как раз над твоим постом. Для чего я создал эту тему.

Тема понятна, бред, ни кто такой налог вводить не будет, мы живём в светском государстве. Да и слишком противоречив этот налог, как делить деньги между четырьмя официальными конфессиями? В пропорциях от верующих? Например, по данным РПЦ, православных в России больше чем вообще жителей.
BIG Sunny
10 February 2011


avatar
AlexZombie:

BIG Sunny
Не бойань, я уже проект закона выше привел.

сорре)
был настолько озарен идеей, что топег не прочитал
avatar
Наиль
10 February 2011


KOM
Да этому муфтию просто лавры Жириновского покоя не дают
avatar
Спутник
10 February 2011


цитата:
Вот она истина

Вот это?
avatar
Rival
10 February 2011


цитата:
духовного управления мусульман
Вот появление таких "категоричных идей" лишний раз доказывает что в России нет никакой жесткой власти, способной структурировать общество вне зависимости от географии и национальности А есть какая то театральная труппа играющая только ей полезный спектакль. Неужели руководителю СВЕТСКОГО государства непонятно что любое укрепление любых религиозных форм в России ведет только к разделению общества? Только глубоко религиозный с пораженной психикой человек может обвязаться тротилом, только одурманенный может, оставив близких уйти в монастырь ища своего личного "спасения". Потакание подобным веянием только в средние века помогало управлять толпой, в современном мире это путь к непрекращающимся конфликтам и раздорам. Похоже что это и есть цель нынешней власти-в мутной воде проще прятать свое истинное предназначение
avatar
KOM
10 February 2011


avatar
Спутник:


Вот это?

А как ты думал?

Я ведь не лез в топики о церкви, только изредка, но внимательно читал "атеистов".
avatar
UncleTed
10 February 2011


Спутник
Я не спорю что данный сюжет имеет очень конкретную направленность, но случай далеко не единичный и я ну никак не могу понять зачем им все эти земли??? Ну зачем?
Далеко ходить не нужно, радом с моим домом часть Петровского парка рядом с территорией храма отделили забором, никого не пуcкают и там тишина... Красота
По теме - нужно подавать петицию, ведь люди ходят вокруг, любуются нашими фокусами, мондевами и пр. За эстетическую красоту предлагаю на всех пешеходов ввести налог и отчислять каждому владельцу форда! совсем небольшой, они его даже не заметят...
avatar
Rival
10 February 2011


UncleTed
цитата:
не могу понять зачем им все эти земли???
Как зачем?? Фактов масса, например: В отнятом у детской поликлиники здании чиновники из патриархии открыли клинику пластической хирургии
avatar
Спутник
10 February 2011


avatar
Rival:

Только глубоко религиозный с пораженной психикой человек может обвязаться тротилом,

Ты хоть одного православного террориста видел?

Правильно.
avatar
Спутник
10 February 2011


avatar
UncleTed:

Далеко ходить не нужно, радом с моим домом часть Петровского парка рядом с территорией храма отделили забором, никого не пуcкают и там тишина... Красота

Вот не надо, пожалуйста... Где в Петровском не пускают? Разве что только на территорию "нового старого" замка. А рядом с храмом - нет проблем.
avatar
Rival
10 February 2011


Спутник
цитата:
Ты хоть одного православного террориста видел?
Мусульманство исторически моложе, время массового христианского террора осталось в крестовых походах, еще неизвестно насколько больше живых умертвили крестоносцы, инквизиция и прочее классическое христианское мракобесие. Не исключено что возврат к нему (который фактически и осуществляется при нынешней власти) в современное время приведет к похожим последствиям-банальному подавлению людей с другими представлениями о боге. Конечно, добровольно "подавляться" никто не будет и новые витки тупого противостояния просто выйдут на качественно новый уровень-современное оружие и тд..
avatar
UncleTed
10 February 2011


Rival
Это все грязная журналистская чернуха! Плакаты и вывески были также поставлены провокаторами!
avatar
KOM
10 February 2011


avatar
Спутник:

Ты хоть одного православного террориста видел?

Правильно.

Я же просил без ругани. Пусть пишут, очень интересно, как с инициативы Верховного муфтия съехали на православние.
avatar
tiima
10 February 2011


Спутник
Если тебя напичкают психотропкой, то ты не только взрывать себя пойдешь...
avatar
Спутник
10 February 2011


avatar
KOM:

Я же просил без ругани. Пусть пишут, очень интересно, как с инициативы Верховного муфтия съехали на православние.

Держусь из последних сил..
avatar
Rival
10 February 2011


Спутник
"Cтроительство новых церквей РПЦ МП на Кубани мотивируется "сектантской угрозой"
"Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов призвал верующих молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина"
"РПЦ МП заявила о намерении бороться с публичным богохульством и клеветой"
"Патриарх Кирилл готовит почву для лишения УПЦ МП ее основных прав"
ВСЯ политика РПЦ МП фактически направлена на борьбу за материальные куски, под соусом "духовности". Весь "верхний этаж" РПЦ этим исторически и занимается
avatar
tiima
10 February 2011


цитата:
Если вы не признаете ислам религией Мира и Добра, мы убьём заложников 

Кому как, а мне нравится.
avatar
Спутник
10 February 2011


Rival
Ты спишь цитатами?
avatar
Спутник
10 February 2011


avatar
tiima:

Если тебя напичкают психотропкой, то ты не только взрывать себя пойдешь...

Меня? С чего бы, вдруг?
avatar
r34
10 February 2011


А чего никто не возникает по поводу налога, которым обложили уже абсолютно весь мир?
Весь мир платит налог на содержание и развитие людей одной определённой национальности и одной не совсем правильной веры, считающих всех людей на планете гоями, а себя царями.
avatar
Rival
10 February 2011


avatar
Спутник:

Rival
Ты спишь цитатами?

Это ты спишь
"Египетские исламисты убили две коптские семьи, воспользовавшись хаосом в стране..." А в бывшей Югославии до сих пор раскапывают массовые захоронения мусульман... И это уже новейшая история ...тоже спали пока их бог не позвал убивать.
avatar
tiima
10 February 2011


Спутник
Это я к примеру.
avatar
Спутник
10 February 2011


Rival
Ты знаешь кто такие копты?
И причем здесь вообще "захоронения мусульман"?
avatar
Rival
10 February 2011

2

Спутник
При том что любая религия разделяет. Принципа "Разделяй и властвуй" никто не отменял, и любая легковерная паства любой религии всегда суть разменная монета для их духовных лидеров. По другому не бывало и не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up