наградили вмятиной

18 years ago




Добрый день, форумчане!
как на работу приехал, обнаружил вмятину сегогдня на переднем крыле возле фары. Диаметр см 5. ЛКП треснуло по окружности. КАСКО. Позвонил в страховую. Говорят, справка нужна из ГАИ (хоть и написано, что один элемент без справки из гаи на сайте ингоса). Чего делать-то теперь? Я ж не знаю, где это случилось? Сам не въезжал никуда. В ашан ездил утром. Там скорее всего.
Посоветуйте, народ

avatar
Litus
10 April 2006

наградили вмятиной
2,7K
views
18
members
36
posts

Монтер 7
10 April 2006


Есть информация (ОБЗ),что Ингос плохо выплачивает по страховому случаю, Крупные выплаты. Связывают это с тем ,что Ингос скоро продают и чтоб подороже продать не хотят транжирить свои активы.
Отсюда выводы не тяните с получением справок и т.д.
avatar
Litus
11 April 2006


Справку о повреждениях дали "возмездно", без круглой печати. В графе Винвник ДТП ничего не написано. В страховой по этой справке дали направление в гибдд с бланком 31 формы. Завтра поеду в группу разбора с ним. Думаю, буду послан - так просто не бывает всё. Если все же пошлют куда-нибудь или 12-ую справку по-человечески не оформят - усторю дебош.
avatar
Litus
13 April 2006


страховая насчитала 450 уёв. Посчитали рихтовку и покраску крыла. Спросил, если захочу взять деньгами, сколько дадут? Сказали дадут около 230 далларов. Они правы? почему оценили в 450 а на руки дадут 230? Меня не совсем устраивает, что крыло будут рихтовать, а не менять. Подскажите, какие плюсы и минусы в рихтовке и смене крыла полностью? Если кто знает, сколько стоят подобные работы приблизительно? (ну или хотя бы само крыло)
german
18 April 2006


Сегодня меня тоже наградили вмятиной (не одной: капот, решетка радиатора, бампер). Поворачивал во двор. Впереди также поворачивал Mitsubishi Pajero. Вдруг он останавливается и начинает движение задним ходом(видимо решил развернуться). Мне не хватило времени вкючить заднюю передачу, успел только просигналить. Столкновение. На вопрос сотрудика ГИБДД водитель Mitsubishi отвечает, мол ехал никого не трогал, вдруг удар сзади. Свидетелей не было. Понимаю, что при таком раскладе похоже быть мне виновником ДТП. Обидно. Первое ДТП с моим участием(водительский стаж 6 лет), да такое нелепое. Надеюсь, что КАСКО поможет избежать материальных потерь на данный момент, не знаю как это скажется на дальнейшем страховании(сайт Русской Страховой Компании не работает). Если кто попадал в подобную ситуацию, подскажите как лучше действовать(отстаивать свою правоту или согласиться быть виновником ДТП).
avatar
CHEL 1
18 April 2006


цитата:
Сегодня меня тоже наградили вмятиной (не одной: капот, решетка радиатора, бампер). Поворачивал во двор. Впереди также поворачивал Mitsubishi Pajero. Вдруг он останавливается и начинает движение задним ходом(видимо решил развернуться). Мне не хватило времени вкючить заднюю передачу, успел только просигналить. Столкновение. На вопрос сотрудика ГИБДД водитель Mitsubishi отвечает, мол ехал никого не трогал, вдруг удар сзади.  Свидетелей не было. Понимаю, что при таком раскладе похоже быть мне виновником ДТП. Обидно. Первое ДТП с моим участием(водительский стаж 6 лет), да такое нелепое. Надеюсь, что КАСКО поможет избежать материальных потерь на данный момент, не знаю как это скажется на дальнейшем страховании(сайт Русской Страховой Компании не работает). Если кто попадал в подобную ситуацию, подскажите как лучше действовать(отстаивать свою правоту или согласиться быть виновником ДТП).

Искать "свидетелей" , которые случайно проходили...И побыстрей, пока другой не нашел и бежать с ними в ГАИ...Иначе будешь виноватым..
Олежка
19 April 2006


После мойки машины обнаружил две вмятины, по сантиметру в диаметре, на левой пассаж. двери. Поехал в страховую, РЕСО, все оформили без всяких справок из ГАИ, выдали направление на ремонт без проблем.
Jup
4 June 2008


Подскажите пожалуйста , очень давно не был на форуме, куда запропастился topic "ДТП" с одноименными Фокусами естественно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up