Подключение устройств к проводке. Антирадар, видеорегистратор и тд.



Давно мне мечталось о возможности использования в машине 220-вольтовых электроприборов (зарядка для ноута например). И вот на днях нашелся специальный агрегат - преобразует 12В постоянных в 220 переменных.
На выходе прибор дает до 500Вт, так что ток потребляет достаточно солидный.

Собствено у меня вопрос следующий: как правильно этот девайс запитать в машине. Прикуривателя, насколько я понимаю, по мощности может не хватить. Да и прилагающиеся в комплекте провода диаметром 4мм вызывают сомнения в возможности простого подключения.

Я так понимаю подключить можно следующим образом:
1. дотянуть провода из салона (где стоит прибор) напрямую до АКБ. Наверное хорошо, но не очень понятно как тянуть. Если у кого есть опыт, поделитесь плиз.
2. запитаться от панели с предохранителями (которая в салоне слева внизу). Возможно там есть питание, поданное по достаточно толстому кабелю, но я что-то в этом не уверен.

на этом мысль останавливается и хочется услышать ваше мнение, коллеги.
проводка, подключение антирадара, видеорегистратор, навигатор, зарядка, прикуриватель

avatar
Larico
16 September 2006

Подключение устройств к проводке. Антирадар, видеорегистратор и тд.
54,4K
views
78
members
288
posts

avatar
Lordd
4 February 2010


avatar
Alex..:

Сигналка самая что не на есть обычная...

А может дело в сигналке, не пробовал выжидать ещё 10 мин после срабатывания , не орёт? Возможно у неё функция : она каждые 10 мин поверку электрики производит
avatar
BorisMan
4 February 2010


Alex..
Это машинка засыпает и отключает всех потребителей, там реле в Gem модуле специальное, которое всех лишних потребителей отключает ~ через 30 минут, соответственно идет перепад напряжения и сигналка срабатывает.
avatar
Alex..
5 February 2010


Lordd
в том то все и дело, что она поорет, поорет и не орет до того времени, пока опять не снимешь с охраны и поставишь вновь...
было и так, что я приходил домой вечером, уже спать собирался, как начала сигналить, я на столько устал за день, что выйти выключить антирадар не было уже сил, она посигналила цикла 3-4 и замолкла на всю оставшуюся ночь...

BorisMan
так тем и не понятно, что радар потребитель, а не излучатель энергии... даже по своей конструкции он работает как приемник, так же как и радио...!!!
по идее машинка отключает потребителей, как и плафон вместе с радаром должен отключиться и все... и включиться вместе со снятием с охраны...
по логике вещей он не должен вызывать конфликтов в сети... ??? Должен на ряду со всеми потребителями просто выключиться и все...!!! ???
avatar
jenek83
5 February 2010


Alex.. Нус, не угадал ) Но эта была как раз одна из самых вероятных причин, в случае наличия ДО.
Т.к. сига воет только при включенном радаре => он и является раздражителем для неё. Даёт наводки куда-то-там.
Наверное, в данном случае, лучше запитать радар от зажигания, и больше ни о чем не думать.
avatar
Alex..
6 February 2010


А кто к плафону подключал?! У вас нормально всё?
avatar
pos
6 February 2010


Alex..
У меня был радар подключен к плафону через диод,сигналка не срабатывала (потом переставил вниз, в левый угол, пришлось подключать от зажигания).
Попробуйте тоже подключить питание через диод, может, поможет от ложных срабатываний сигнализации.
avatar
Alex..
8 February 2010


pos
спасибо... попробую!!!
подскажите только пожалуйста поподробнее... какой диод именно вы ставили и что он из себя представляет?
avatar
pos
8 February 2010


Alex..
Какой именно диод стоял я не помню.
Лучше зайдите в любой магазин, где продают радиодетали, продавец уж точно подберет какой диод нужен(и по вольтажу и по силе тока),только уточните в какую сторону он пропускает ток, и загните ножку на диоде входа или запомните, чтобы при установке не перепутать.
Диод впаивается (или скручивается) в разрыв соответственно: плафон-вход диода, выход диода-радар (если на оборот, то ток не будет доходить от плафона до радара)
Надеюсь Вы поймете,что я здесь написал.
У меня по виду стоял такой:
posted image
avatar
BorisMan
8 February 2010


Alex..
Радар потребитель, причем если плафон выключен он ток не потребляет, а вот радар в пассивном режиме все равно потреблет ток, если его принудительно не выключить, ну а через 30с машинка сома его отключает, происходит скачек напряжени , который и видит сигналка, ну и естественно начинает орать, у меня было: сигналка срабатывала, так я понять не мог почему, а потом както ночью ставлю машину на охрану, и вижу что в бардачке свет горит, оказалось, площадка, за которую бардачек зацепляется, открутилась, ну и конгцевик, естественно, отошол так прикрутил все и тало тхо, а увас радар включенный, принцип тот-же.
avatar
Alex..
15 February 2010


Осталось только найти этот диод, не так уж и часто встречаются магазины с радиодеталями...

Еще заметил, вернее не заметил, а забыл сказать ранее, что иногда (не каждый раз, когда как бывает),
при открытии двери (любой) загорается свет внутри салона и с этим начинает пиликать радар, как буд то информируя что открыта дверь или забыли выключить свет... когда дверь закрывают, гаснет свет и замолкает радар... что интересно пиликает он не таким звуком, как при срабатывании на ментов, а каким то другим...
кто может и такой факт объяснить?
Спасибо!!!
avatar
Lordd
15 February 2010


полярность на этом проводе меняется вот и пиликает, плюс подцепи на другой провод, я думаю будет у тебя счастье
avatar
Alex..
15 February 2010


Lordd
Спасибо!
Вы имеете в виду полярность поменять наоборот, или к 3- ему контакту плюс подключить?
3-ий контакт он же не постоянно питается?
avatar
Lordd
15 February 2010


Alex..
Я сам не подключал так , но попробуй , у меня такая байда с сигналкой была , установщики подцепились к такому же проводу , на котором полярность менялась при потухании салонного плафона , свет гас и сигналка начинала орать, пока не перецепили так и орала
avatar
Lordd
15 February 2010


по поводу диода ставь любой на 12В может всё таки поможет, главное не перепутать он только в одну сторону ток пропускает
avatar
Alex..
16 February 2010


Lordd
спасибо!!!
нашел магазинчик один- "Чип и Дип", надо будет заскочить как нибудь...
avatar
Alex..
15 March 2010


Чего то прикупил эти диоды, проверял по месту, ни в одну, ни в другую сторону ток не пропускают...
Я прежде чем припаивать прикручивал диод на плюсовой провод, идущий от плафона к радару...
Почему то он так и не включился... ???
Может кто знает точные характеристики диода, который подойдет???
Амперность, напряжение?...
спасибо!!!
avatar
Lordd
15 March 2010


фотку можешь диода скинуть , которые купил
вот так подключал ?
posted image
avatar
Alex..
16 March 2010


Одинарная фишка - "+",
двойная - "-",
я правильно понимаю... ? и встраиваем диод на плюс к одинарной фишке!?
На фотке к сожалению не разобрать точно так или не так, но судя по схеме похоже...
Если бы фотка была по разборчивее, было бы совсем хорошо...
на корпусе самого диода не нашел ничего напоминающее полоску или точку
posted image
Вот тот самый диод с характеристиками: 1,5КЕ 15СА защитный диод 15В...
Когда приобретал, то обратился к продавцу сказав: "мне нужен диод для автомобильного напряжения, чтобы пропускал только в одну сторону...", после чего он мне подобрал диод, а по скольку я не на столько хорошо разбираюсь в электрике, чтобы разбираться в технических характеристиках диодов, то взял и поехал пробовать ставить...
Так может знает кто точные параметры диода, который должен подойти???
Чтобы не мучатся, а знать наверняка...
нужен выпрямительный, или защитный, ну на постоянный ток это понятно...
avatar
Lordd
16 March 2010


posted image
получается что наоборот красный минус , а синий плюс
avatar
Alex..
16 March 2010


не понятно ничего, на последнем рисунке все наоборот получается???
не может быть... ???
Ещё раз давайте пробежимся...?!
Судя по вашей схеме плюс от радара идет к одинарной фишке, а минус к крайнему проводу двойной фишке???!!!
Ведь так?
А судя по последней схеме все наоборот получается???
Второй слева контакт, на сколько я знаю промежуточный, работает при передвижения ползунка...!!!???
avatar
Lordd
16 March 2010


сам я не подключал , попробуй , вдруг заработает
ps схемка на фотке из руководства по ремонту Ford Focus
avatar
Lordd
16 March 2010


я уже сам во всём сомневаюсь (хоть иди разбирай плафон и подключай) , судя по схемке минус это красный провод, значит плюс - два остальных (черный и синий ) , подключись к черному (+) и к красному (-) , только через предохранитель, авось...
avatar
Alex..
16 March 2010


такого просто не может быть судя по логике вещей!!!
два плюса в одном месте просто не могут быть сами по себе... это во первых...
во вторых... по цветам не соответствие... красный всегда плюс, синий и черный всегда минус...
есть сомнения, что работники ФМК сделали бы все вопреки знаковому обозначению...???
и третье... даже по логике вещей, плюс один может быть, а минусов на каждый вариант включения...
Здесь что то не то...
avatar
Lordd
16 March 2010


Alex..
постучись к jenek83 или к pos пусть укажут на этой фотографии куда подключали
avatar
Alex..
13 May 2010


На присосках над зеркалом, где шелкография кронштейн антирадара не держится, вообще...
Снял присоски, прилепил на двух- сторонний скотч автомобильный, все равно хватает на день, потом снова отваливается, не знаю уж как и крепить... ???
Прилепил чуть ниже, при отлеплении опускается на зеркало, так пока и езжу...
avatar
azzee
14 May 2010


А кто какие радар детекторы ползует? хочу купить. но вот в раздумьях. покупать за 16 тыс нат смысла, не вижу экономии нивчём кроме пантов.
avatar
Slasher
14 May 2010


azzee whistler бери
avatar
Alex..
14 May 2010


Выше всё описано, и перетерто уже, только читай!!!
мне star1039 за 2000р. хватает вполне...
avatar
Slav
14 May 2010


avatar
Alex..:

во вторых... по цветам не соответствие... красный всегда плюс, синий и черный всегда минус...
есть сомнения, что работники ФМК сделали бы все вопреки знаковому обозначению...???

Не сомневайтесь - на родном моторчике бензонасоса красный и чёрный провода - это ноль и плюс, соответственно...)))
avatar
cangoo
15 May 2010


Alex..
повесил с простеньким кронштэйном из алюминевой полоски под саморез крепления козырька.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up