«Высоцкий. Спасибо, что живой»

13 years ago




может кто слышал кто в главной роли ?
и дата выхода на экран?

avatar
ПлаМя
22 April 2011

«Высоцкий. Спасибо, что живой»
7K
views
80
members
173
posts

avatar
TranjiRRa
15 December 2011


Sop1n
думаю Никита Высоцкий ничего там и не выбирал
kvan1
15 December 2011

5

posted image
avatar
kalling
15 December 2011

-2

Уже известно, что Шакуров играл Высоцкого. Почему все верят, что это был Безруков
avatar
kalling
15 December 2011

1

И вобще нравятся мне комментарии типа. Фильм не смотрел. Но мне совершенно не понравилось. Смотрел тока трейлер, по нему понял что игра актеров и сценарий -говно.
Очень не советую смотреть фильм, так как я давно заинтересовался творчеством Высоцкого, а говорят, что в фильме мало песен. Вобщем фильм -высер российского кинематографа.

Вы сначала посмотрите, а потом пишите, кашпировские блин
avatar
Blinker
15 December 2011


Посмотрел. Не понравилось. Высоцкий весь фильм как зомбе с лёгкой ухмылочкой на устах.. Даже иногда казалось, что ему чтобы посмотреть по сторонам надо не голову повернуть, а туловище.. Манекен какой то получился... не живой имхо.. Кто утвердил на роль Урганта?!!! Панин порадовал, про остальных промолчу...
avatar
Гаск
15 December 2011

1

Всем доброго времени суток.
Очередной раз застал на первом канале пиар-программу о фильме, типа, о Высоцком.
Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что единственная цель данной поделки - срубить "бабулек" на имени и памяти человека. Просто достали эти восторженные визги с центрального канала о том, какое это "мегакино"!
В кино не пойду однозначно - есть фильмы, за просмотр которых я готов заплатить (причем это не только просмотр самого фильма, а и атмосфера, настроение...), но за этот высер - нет. Когда появится у пиратов - еще подумаю - скачать или нет...
Обосную.
Во-первых, мое поколение, наверное, крайнее, которому хорошо известен как сам В. Высоцкий, так и его творчество. Это я рос на фильмах "Стрелы Робин Гуда", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (в которых были песни именно Высоцкого!), "Место встречи изменить нельзя", "Служили два товарища" и т.д. Я и сейчас с удовольствием слушаю произведения В.Высоцкого, не все, но многие (например, военные песни)... А вот мой сын - он и понятия не имеет, кто это, о чем поет, какие роли играет... А в фильме выбран, мягко говоря, не самый удачный фрагмент жизни Высоцкого, чтобы "знакомиться" с ним. Да и фильм-то, по большому счету не о нем! Хотя название - понятно - замануха! Так какого Высоцкого "откроет" для себя младшее поколение? Алкаша-нарика?
А во-вторых, лично для меня, В. Высоцкий - это его творчество: его песни, его роли... Нафига мне показывают его "грязное белье"? Вообще непонятно, для чего сняли этот фильм? Ну, конечно, кроме того, чтобы банально "срубить капусты"? К сожалению, это наш шоу-бизнес - все сводиться к деньгам, а "пипл схавает". Музей Высоцкого уже особой популярностью не пользуется (знаю не по наслышке - к музею имеет непосредственное отношение одна хорошая знакомая), всевозможных сборников выпущено - как дерьма за баней, сынок что-то как-то в "обойму" не вписался... Вот и решили очередной раз под Новый год сыграть на имени известного и любимого многими человека... Банально и пошло...
avatar
Гаск
15 December 2011


kalling, Шакуров? Да, вроде, ходит молва, что это Джигурда в гриме!
TVasily
15 December 2011


avatar
Гаск:

Вот и решили очередной раз под Новый год сыграть на имени известного и любимого многими человека... Банально и пошло...

Ну, какой базар... Предновогодний выход какого - нибудь "Аватара - 2" был бы куда как более "в кассу"

цитата:
В кино не пойду однозначно

ты бы, касатик, все же посмотрел бы фильм, а то получается классическое и набившее оскомину: "Пастернака не читал..."
avatar
Русалка
16 December 2011


Если не придираться - фильм хороший! это коротко...
Об остальном напишу завтра, ибо только что посмотрела и надо с этим ощущением переспать.
avatar
Гаск
16 December 2011


TVasily
цитата:
ты бы, касатик, все же посмотрел бы фильм, а то получается классическое и набившее оскомину: "Пастернака не читал..."

Во-первых, что-то как-то слишком панибратски.
А во-вторых, не обязательно все пробовать самому! Есть люди, чье мнение вполне авторитетно. Плюс набивший оскомину пиар, плюс центральный брехунок (первый канал) извертевшийся на пупе рассказывая как офигительна эта поделка... Если все то дерьмо, что нам втюхивают смотреть, да еще и за это платить - "я не так богат, чтобы тратить деньги на всякую фигню" (цитата не дословная, но смысл понятен)..
avatar
aiakimov
16 December 2011


avatar
kalling:

На чемпионате Европы по футболу за сборную России сыграет Безруков!

Друг,в твоих словах есть доля правды:( скоро выйдет фильм МАТЧ, там играет Безруков...
avatar
knave
16 December 2011

1

цитата:
Основной же линией фильма о Высоцком, является очернение представителей КГБ СССР (людей, отвечающих за целостность и спокойную жизнь страны) и попытка вызвать сострадание зрителя к наркоману (пусть и всенародно любимому). То есть, изходя из текущего момента, можно говорить, что основной целью фильма является формирование отрицательного общественного мнения (негативного образа) в толпе к представителям клана силовиков во главе с В.Путиным


ты вот этот бред сам придумал?

очернить кгб? сколько черным на черном не рисуй, ничо ты ового не увидешь

сострадание к наркоману? он актер, автор, певец, а потом уже наркоман, в москве каждый второй или третий - наркоман, но кто из них Высоцкий?

негативного образа к Путину? ты силовиков ассоциируешь с путиным?
а ты в курсе в каком он звании?

хотя, конечно ты прав, Путин виноват только в смерти Высоцкого, а так он святой человек

avatar
CaHbl4
16 December 2011


avatar
kalling:

Уже известно, что Шакуров играл Высоцкого. Почему все верят, что это был Безруков 

Шакуров, говоришь??? А что если он отца его играл?
Вот, взято с кинопоиска:
цитата:
Сергей Шакуров
... Семён Владимирович Высоцкий


Ну а если по теме - не хотел идти на этот фильм - друзья затащили! Но в итоге фильм понравился! Мы все вместе решили, что все таки Безруков играет!
avatar
RedStar
16 December 2011


Гаск
цитата:
эта поделка... Если все то дерьмо, что нам втюхивают смотреть, да еще и за это платить - "я не так богат


А какой из последних просмотренных тобой фильмов ты назовешь хорошим ?
avatar
Muxomor
16 December 2011


Родичей вчера отправил ,понравился фильм .
фокусники такие фокусники .не могут нормально на пьянку собраца но сценарий фильма обсудить ок
TVasily
16 December 2011


avatar
Гаск:

цитата:
ты бы, касатик, все же посмотрел бы фильм, а то получается классическое и набившее оскомину: "Пастернака не читал..."

Во-первых, что-то как-то слишком панибратски.
А во-вторых, не обязательно все пробовать самому! Есть люди, чье мнение вполне авторитетно.

Во-первых, прошу прощения у Вашего Сиятельства за панибратство
Во-вторых, опять же сбояню:
- Карузо - отстой, петь не умеет!
- А вы слышали Карузо?
- А зачем? Мне дядя Изя из семнадцатой квартиры вчера напел
avatar
Dominika
16 December 2011


цитата:
шикарная подборка актеров, свет, звук, грим и съемка просто чудесные

вот собралась пойти...

цитата:
а фильм говно ибо не о чем


цитата:
фокусники .не могут нормально на пьянку собраца

пойду собираться ...
avatar
TranjiRRa
16 December 2011


avatar
knave:

цитата:
Основной же линией фильма о Высоцком, является очернение представителей КГБ СССР (людей, отвечающих за целостность и спокойную жизнь страны) и попытка вызвать сострадание зрителя к наркоману (пусть и всенародно любимому). То есть, изходя из текущего момента, можно говорить, что основной целью фильма является формирование отрицательного общественного мнения (негативного образа) в толпе к представителям клана силовиков во главе с В.Путиным


ты вот этот бред сам придумал?

очернить кгб? сколько черным на черном не рисуй, ничо ты ового не увидешь

сострадание к наркоману? он актер, автор, певец, а потом уже наркоман, в москве каждый второй или третий - наркоман, но кто из них Высоцкий?

негативного образа к Путину? ты силовиков ассоциируешь с путиным?
а ты в курсе в каком он звании?

хотя, конечно ты прав, Путин виноват только в смерти Высоцкого, а так он святой человек


конечно не сам, смотри ссылку ниже
а ты силовиков ассоциируешь с кем интересно? Про звание наверн даже школьники вкурсе
Путин не святой,но лучше многих, имхо
avatar
Ойра
16 December 2011


TVasily
В оригинал: тю та слушал я вашего Карузо: картавит, гнусавит, шепелявит...далее по тексту
avatar
Nimfa78
6 January 2012

2

вот случилось время и настроение посмотреть... фильм, конечно, очень неоднозначный
первый вопрос, который возник - зачем и для кого он вообще?
второй - какое соотношение реальности и вымысла?
как не фанат, и даже не поклонник, а просто любопытствующий, который, конечно, в детстве прослушал многотомник с бобинника (да не по одному разу, спасибо папе), а из биографии в курсе разве что Таганки, Влади и безуспешного лечения от алкоголизма, ну и уверенности, что ВС был нелюбим и нещадно гоним властями...
в общем, впечатление странноватое.
с одной стороны - это как смотреть "Разрушителей легенд": немного любопытства, немного злорадства от крушения мифов.
с другой - некоторое непонимание смысла действа в целом (и роли спецуры в частности - чего хотели так и не осилила).
с третьей - раздражение от "таинственности" с заглавным ролевиком: ёжику понятно, что это элементарный рекламный трюк, пиаристическая замануха, эдакая "угадайка" для тех, кто не в теме - хотя бы досидят до конца фильма, разглядывая предполагаемые "уши Безрукова"
а вот с четвёртой... опять же возвращаясь к тому, зачем этот фильм, и в надежде, что должно быть некое смысловое послание, "сверх-идея", красная нить, или как это ещё назвать, уже буквально по эпизодам и по цитаткам прокручивала отложившееся в сознании.
может быть показалось, а может и нет, но - скорее всего - вот это:
цитата:
- Отвернутся даже самые близкие!
- Отвернутся - значит не любили. А вдруг не отвернутся...

кто смотрел - вспомнит эту сцену.

правда, в таком ключе вместо ВС мог быть любой другой не сильно далёкий от настоящего народный любимец со своими "скелетами в шкафу", но про Гагарина уже сняли (тоже весьма скандальный), а другого столь же яркого героя сразу и не вспомнишь

ЗЫ в любом случае человеку думающему имеет смысл посмотреть, имхо
avatar
MAR
8 January 2012

1

Nimfa78
+1
а еще,
мне показалось, что фильм, в том числе, и отвечает на вопрос "отчего развалился СССР"...
маразматическая страна... супер талант разбивающийся об золотую клетку... прилипалы... опричники...
смотрел с удовольствием.
TVasily
8 January 2012


avatar
MAR:

мне показалось, что фильм, в том числе, и отвечает на вопрос "отчего развалился СССР"...
маразматическая страна... супер талант разбивающийся об золотую клетку... прилипалы... опричники...

Красиво высказался
avatar
MAR
10 January 2012


TVasily
да я в кино год как не был... не могу смотреть тупые фильмы со спецэффектами,- бесит меня это мельтишение перед глазами... а здесь сидел и комок к горлу раза два-три подбирался... классный фильм!
avatar
FlyCat
7 March 2012


posted image


Скрытый текст



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up