Колодцы под ключ

13 years




Всем добрый день !

Хочеться получить совет по поводу колодцев !

Очень много контор и предложений по добыче воды

Хочеться реально получить ответ, может кто делал себе на участке в этом или том году колодец!

В направление Каширского шоссе 12 км (оформили участок) и хочеться колодец поставить под ключ ( у соседей 7 колец) по сайтам посмотрел около 40000 цена ! Но по качеству хочеться понять как делают ! Если кто делал себе колодец, посоветуйте и какие нарекания есть !

Спасибо !

avatar
FOCUSNIK2222
3 May 2011

Колодцы под ключ
16K
views
27
members
161
posts

avatar
sgtNemo
3 May 2011

1

И
Игорище:

FOCUSNIK2222
цитата:
У моих соседей по 7 колец ! А если мне будут копать , получается что колец может быть больше ?

Теоретически. Если соседские колодцы как бы окружают тебя, то возможно, ты находишься на общем блюдце. Тогда тоже 7 колец. Но ты можешь оказаться и за пределами блюдца. Так что выбо места - дело серьезное. Абы кому не поручай.

Абсолютно не факт, запросто в твоем месте может быть подъем водоупора выше уровня ГВ, и в результате ты даже не заметишь что там была вода.
Это ЛОТЕРЕЯ!!!
avatar
AlexZombie
3 May 2011

1

avatar
sgtNemo:

встречал рассказ мужика у которого на глазах сына засыпало когда они колодец копали...

Не засыпало, а унесло с кольцом. К сожалению, не такая редкая фигня при прохождении плавунов

Так что имей в виду, если будут неруси копать - встрять можно по самые помидоры, если одного "копателя" унесет.
avatar
sgtNemo
3 May 2011

1

AlexZombie
Нет, там кольца не унесло а сместило, и в открывшуюся дыру ливанул песок... Мужик спасателей вызвал, и даже они откопали сына, но поздно было.
Скажем так что это частный случай "уноса кольца" при котором смещение меньше диаметра кольца.

А рассказов про "унесенных таджиков" которых и искать не стали ибо колонну полностью унесло пол инета забито...
Игорище
3 May 2011


цитата:
Тему читают Игорище, kol123, sgtNemo, AGS_v, Slaventiy, 0 гостей, 0 скрытых

Пуганули чувака, что называется. Вот так и обращайся в Курилку за советом.
avatar
AlexZombie
3 May 2011

1

И
Игорище:

цитата:
Тему читают Игорище, kol123, sgtNemo, AGS_v, Slaventiy, 0 гостей, 0 скрытых

Пуганули чувака, что называется. Вот так и обращайся в Курилку за советом.

Не пуганули, а обрисовали возможные риски

Уж лучше сразу предупредить, чем потом ему мучаться доставать одного дохлого таджика из плавуна и торговаться за молчание со вторым таджиком
Игорище
3 May 2011


avatar
AlexZombie:

Не пуганули, а обрисовали возможные риски

Пускай обрисовали.
Но он чегой-то пропал.
Ну или за спиной стояла жена, все видела и сказала:"Фокусник! А ну подними правую руку вверх. А теперь резко махни ей вниз и скажи "Ануна этот колодец!!!"
Amaton
3 May 2011

-3

Можно сорокет и не платить...чик по горлу и в свежевырытый колодец
avatar
AlexZombie
3 May 2011

-1

И
Игорище:

Ну или за спиной стояла жена, все видела и сказала:"Фокусник! А ну подними правую руку вверх. А теперь резко махни ей вниз и скажи "Ануна этот колодец!!!"

Жена прикинула, что на участке не очень будет смотреться Могила Неизвестного Таджика и решила не париться и возить воду из города в баках
avatar
sas_000
3 May 2011

1

FOCUSNIK2222
цитата:
sas_000

А давно делали и что за фирма ?

Не фирма, а бригада из мордвы (вроде так) у них там все занимаются колодцами...
7 колец полтора дня работы, но их надо селить где-то
могу телефон поискать если надо, но у них заказы, надо ждать.
avatar
FOCUSNIK2222
3 May 2011

1

sas_000
Скинь в личку телефончик !
avatar
FOCUSNIK2222
3 May 2011

1

колодца с пазованными кольцами.
колодца с обычными кольцами.
Хочется понять в чем разница !
avatar
sgtNemo
3 May 2011

1

FOCUSNIK2222
Кольца бери жестко с "замком".
avatar
facepalm
3 May 2011

1

40 тысяч за колодец это дорого. 80 тысяч стоит 40 метровая артезианка под ключ в чеховском районе.
Колодец копали в том году таджиками. 1200 за метр копки и 1500 за кольцо бетонное (брал с завода)+2 тысчи кран-манипулятор.
avatar
facepalm
3 May 2011

1

Кстати копать по осени надо а не сейчас. Сейчас вам его в полу метре от земли талой верховодкой затопит.
Игорище
3 May 2011

1

цитата (ждунидзе)
Колодец копали в том году таджиками.


Я всегда думал, что колодцы копают лопатами.
Так кто и чем копал?
avatar
sas_000
3 May 2011

1

цитата:
80 тысяч стоит 40 метровая артезианка под ключ в чеховском районе

сколько работать будет если разбор воды только по выходным?
Игорище
3 May 2011

1

avatar
sas_000:

сколько работать будет если разбор воды только по выходным?

Есть пример. Своим знакомым на даче помог скважину организовать. Пугали, что если регулярно не пользоваться, ее можно потерять. Поначалу даже приезжал специально ее включать, чтобы не застаивалась. Потом забили на это. Ничего, работает уже лет 10, даже больше, приезжают только летом, осенью-зимой-весной никого нет.
wwb
3 May 2011

1

в том году бурил-до 30 метров вручную водой...ни колец нихрена ваще,труба пластик 50-ка и насосная станция...не мск
avatar
Sp_
4 May 2011


sas_000
И мне если не трудно телефон в личку скинь плиз
avatar
Е.А.М.
4 May 2011

1

в феврале закопал 22 кольца, вода пока мутная

Игорище
паясни про глинянный замок, для чего нужен
Игорище
4 May 2011

1

Е.А.М.
цитата:
паясни про глинянный замок, для чего нужен

Для того, чтобы талые, дождевые и пр. воды вблизи поверхности не просачивались в колодец.
Верхнее кольцо обкапывается по кругу траншеей примерно 50х50 и вместо грунта очень плотно забивается влажной глиной. Сверху глины немного грунта, бетон, асфальт и т.д.
цитата:
вода пока мутная

Не забудь про фильтр на дне колодца: песок и мелкая щебенка.
Воду также может мутить вибрационный насос.
avatar
facepalm
4 May 2011

1

22 кольца это жесть. имхо 10 колец это тот рубеж когда можно начинать думать о скважине.
avatar
facepalm
4 May 2011

1

W
wwb:

в том году бурил-до 30 метров вручную водой...ни колец нихрена ваще,труба пластик 50-ка и насосная станция...не мск

Намывную скважину делал? расскажи интересно. Какой грунт у вас и сколько времени\усилий ушло? Какие трубы брал? Я много раз слышал про такие скважины но только от людей которые сами про них только слышали
avatar
facepalm
4 May 2011

1

И
Игорище:

цитата (ждунидзе)
Колодец копали в том году таджиками.


Я всегда думал, что колодцы копают лопатами.
Так кто и чем копал?

"Копали таджиками" я имел ввиду что копали усилиями найденных по близости таджиков
Игорище
4 May 2011

1

цитата (ждунидзе)
"Копали таджиками" я имел ввиду что копали усилиями найденных по близости таджиков

Не обижайся, это мелкий под..чик.
цитата:
Намывную скважину делал? расскажи интересно.

Да, мне тоже интересно, что за штука такая. Присоединяюсь к просьбе.
avatar
Е.А.М.
4 May 2011


И
Игорище:

цитата:
вода пока мутная

Не забудь про фильтр на дне колодца: песок и мелкая щебенка.
Воду также может мутить вибрационный насос.

Игорище

а че за фишка: осиновый щит на дне
avatar
Klonn®
4 May 2011


avatar
FOCUSNIK2222:

Klonn®
У меня знакомый сделал скважину 80метров (артезианская вода) а документы оформили как грунтовые воды для полива ! ( Так как артезианская вода как я понял государственная) и он отдал 180 рублей за все это, сам видел документы ! и с колодцем проще, если свет отключат можно ведерком набрать водички

у меня 30метров скважина.. колодец тоже есть...для того, чтоп был всегда свет..можно купить бензогенератор..

ЗЫ..ничо не оформляли..скважина в глухой деревне не в московской области..
Игорище
4 May 2011


Е.А.М.
Осиновый щит - борьба с плывуном: осиновый щит
Не пользовался, не знаю.
avatar
Е.А.М.
4 May 2011


Игорище

плывуном там и не пахло, они ставят всем на дно щит, может для профилактики?
и говорят фильтр можно устанавливать, а можно обойтись и без него
Игорище
4 May 2011


Е.А.М.
Ну я же ссылку давал про щит. А фильтр, ну наверное как и в машине, без него она тоже поедет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up