Наш Мондео-клуб

12 years

3



Предлагаю в этой теме общаться владельцам Форд Мондео а так же тем, кто был им или только собирается стать
ford mondeo, мондео, выбор авто, эксплуатация

avatar
RLF
12 May 2011

Наш Мондео-клуб
26,6K
views
28
members
321
posts

avatar
MaGrig
1 June 2011

1

Никогда и ни за что не куплю машину какого бы-то ни было класса на автомате. Невзирая на все стереотипы о "моветонах" Даж если дорасту до ролса, то не возьму его исключительно из-за автомата... или заплачу, чтоб поставили механику . По мне так мужику ездить на автомате - моветон. Какая-то беспокойная тенденция в обществе наблюдается - женщины тянутся ко всему, чем можно управлять (в том числе и к механике), а мужики незаметно самоустраняются от какого бы то не было контроля и управления... то ли фитоэстрогены в пиве так влияют, то ли ещё что...

Скрытый текст
avatar
Sipe
1 June 2011


MaGrig
знаю одного человека, у него был Мондео 2.0 на ручке. Он тоже говорил так. И это была его последняя машина на ручке.
Роллса у человека нет. Кайен есть тоже.
avatar
MaGrig
1 June 2011


avatar
Sipe:

И это была его последняя машина на ручке.

Да кто же спорит времена меняются - люди тоже... Может, если буду пить пиво литрами тож куплю себе Кайён
avatar
Sipe
1 June 2011


MaGrig
человек не пьёт пива, совсем
avatar
MaGrig
1 June 2011


avatar
Sipe:

человек не пьёт пива, совсем

а я о нём речи и не вёл я про себя говорил
avatar
Sipe
1 June 2011


MaGrig
я понимаю
просто направляю тебя, чтобы ты не сделал поспешных выводов и не совершил необдуманных поступков
как-то так...
avatar
MaGrig
1 June 2011


avatar
Sipe:

просто направляю тебя

спасибо, Учитель!
avatar
RLF
1 June 2011

2

Sipe
я в чем-то с тобой согласен. Но только в чем-то. Безусловно автомат это ништяк дополнительный. Но и некоторые, кхм... проблемки. Начем с того, что если застрянешь в сугробе, шансы выехать из него самостоятельно будут близки к нулю. Ну это если бережно к трансмиссии подходить:) Далее - повышенный, в сранении с МКПП расход. Затем - абсолютная ущербная, исключительно российская практика - цена автомата выше механики и намного. Я же говорил, на 100 штук разница за лишние 50 кобыл и повершифт. Не хочу, не вижу смысла. Ладно жена моя - она в принципе на механике ездить не умеет, купила себе Джаз на вариаторе и довольна, но я с механикой дружу вполне, меня не напрягает. Главное ведь что в машине? Чтобы хозяину нравилась! А мне нравится! А особенно нравится то, что я взял солидный, богато упакованный седан дешевле ФФ-3
avatar
RLF
1 June 2011


mad_humster
я тебя когда видел, ты еще не на D-классе ездил, не путай меня
avatar
OlegaN[EL]
1 June 2011


RLF
цитата:
Далее - повышенный, в сранении с МКПП расход.

Ну пауэршифт ГТ не имеет, по сути работы та же механика, так что расход больше не должен быть.
avatar
paravoz
1 June 2011


avatar
RLF:

Начем с того, что если застрянешь в сугробе, шансы выехать из него самостоятельно будут близки к нулю.

бред. к тому же шансов застрять с автоматом - меньше. буксовать автомату с ГТ нисколько не вредно (ну если не час подряд), а вот сцепа палится. вот с ПШ да, выехать будет так же сложно как и на палке, даже сложнее. но с ГТ застрять надо еще постараться. на фокусировке на шершнях я на пузо сел, помню Паша килл шел уже толкать, но я пару раз вперед-назад стал и выехал, без пробуксовки. только автомат с ГТ позволяет плавно подать момент на колеса не срывая их в букс, на палке так не выйдет, либо если выйдет, то сцепе крындец будет.
avatar
RLF:

исключительно российская практика - цена автомата выше механики и намного.

так это везде так, автомат сложнее, он дает дополнительные потребительские свойства, с чего ему быть дешевле?
avatar
RLF:

Я же говорил, на 100 штук разница за лишние 50 кобыл и повершифт

так есть 2,3АТ, там разница меньше.
avatar
RLF
1 June 2011

2

paravoz
извини, но общаться с тобой после слова "бред" в отношении моего частного мнения желания нет никакого.
OlegaN[EL]
повершифт да, там расход примерно как на МКПП 2,0. У 2,3АТ литра на 2 больше.
Фдуч1
1 June 2011


RLF

цитата:
. Для нормальной обычной езды 2,0МКПП Моне хватает за глаза. В городе 80, на трассе 140. Это не напрягаясь с спокойно слушая музыку в салоне. Гонять быстрее лично я смысла не вижу, быстрее уже на лишение тянет 

я б добавил что за счет размеров нет машины более удобной и при езде 180 за городом . Речь не о дергалках из "заездов" , а спокойной крейсерской езде по обычной загордной дороге. Я в мондео устаю меньше всех при езде на дальные расстояния .
поэтому при выборе фокус автомат / мондео я б выбирал по потребностям - мондео с ручкой для трассы , а фф если трасса нафиг не нужна .
кактотак.
ЗЫ. ну и лыжи длинные в фф не лезут атстой.
avatar
paravoz
1 June 2011


RLF
мне знаешь, аналогично, с теми кто устриц не ел, но осуждает. к тому же, свое мнение ты преподнес как абсолютную истину. посему оценку твоему посту я дал вполне адекватную.
avatar
OlegaN[EL]
1 June 2011


RLF
цитата:
У 2,3АТ литра на 2 больше.

Дык списывай его на лишние 0,3 л объёма
avatar
RLF
1 June 2011


Фдуч1
в скором времени планирую на Моне автопрбег Че-Че (Челябинск - Череповец). По приезду отпишу впечатления.
OlegaN[EL]
У меня на ФФ 1,6МКПП Расход был 11,5 средний по городу. Сейчас 12,5. Со всеми климатами и моим, не самым спокойным стилем езды. Сказать что я доволен - это ничего не сказать, особенно учитывая последние тренды на заправках. Для сомневающихся по поводу мощности 145 л.с. для Мони - разгон до сотни меньше 10 секунд. Возможно это о чем-то Вам и скажет
avatar
Raps74
1 June 2011


avatar
RLF:

145 л.с. для Мони - разгон до сотни меньше 10 секунд


Вот это точно бред
avatar
RLF
1 June 2011

1

Raps74
Брошюру на Моню открой, там все написано, этоне мое личное мнение, а ФМК
avatar
Raps74
1 June 2011


RLF
даже открывать не буду
2.3 и то 10 с копейками едет
avatar
RLF
1 June 2011

2

Raps74
ну так на то он и автомат, чтобы как овощ ездить:)
официальные данные: 0-100 км/ч
1,6 120 л.с. М5 12,3 сек.
2,0 145 л.с. М5 9,9 сек.
2,3 161 л.с. А6 10,5 сек.
2,0 203 л.с. А6 7,9 сек.
2,0 240 л.с. А6 7,5 сек.
данные действительны для седанов и хетчбеков, универсал 2,0 145 л.с. едет 10,3 сек.
avatar
Raps74
1 June 2011


RLF
фигня какая-то
avatar
RLF
1 June 2011


Raps74
согласен
vaxx
1 June 2011

2

2,3 161 л.с. А6 10,5 сек
Видимо совсем тупой автомат
avatar
RLF
1 June 2011


для сравнеия официальные данные по Фокусу:
1,4 80 л.с. 5 МКПП 14,2 сек.
1,6 100 л.с. 5 МКПП 12,0 сек
1,6 100 л.с. 4 АКПП 13,7 сек.
1,6 115 л.с. 5 МКПП 10,9 сек.
1,8 125 л.с. 5 МКПП 10,3 сек.
2,0 145 л.с. 5 МКПП 9,3
2,0 145 л.с. 4 АКПП 10,8
снаряженная масса Фокус 1420, Моня 1477
так шта в выборе что резвее Моня 2,0 МКПП или ФФ 1,8 МКПП я бы на Моню ставил:)
avatar
MaGrig
1 June 2011


avatar
RLF:

так шта в выборе что резвее Моня 2,0 МКПП или ФФ 1,8 МКПП я бы на Моню ставил

Давай прокатимся и Рапса заодно позовём для полной картины
avatar
paravoz
1 June 2011


MaGrig
Рапса не трожте, я его носком порвать должен
vaxx
1 June 2011


чувствую в теме "заезды" скоро добавится информационного материала
avatar
Korleone
1 June 2011


avatar
MaGrig:

Давай прокатимся

яки шустрый
тут речь про стоковые дрыгатели идет
p.s.: хотя вот нам с тобой заехать интересно было бы
avatar
MaGrig
1 June 2011


paravoz
Не вопрос! приезжай тоже когда уже носок в строю будет?

Korleone
цитата:
тут речь про стоковые дрыгатели идет

ты чего народ пугаешь? дрыгатель у меня стоковый! пока...
цитата:
хотя вот нам с тобой заехать интересно было бы

эт, типа, расценивать как перчатку? место и время, сударь!
avatar
МАХ001
1 June 2011


MaGrig
а че у Жеки с носком?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up