Спорт отмирает нафиг

13 years ago

9



У меня сын занимается плаванием. Получается неплохо, даже иногда грамоты-медальки зарабатывает, да кубок недавно получил в эстафете. Всячески поддерживаю его в этом. Сегодня утром несколько человек из их школы повезли в школу олимпийского резерва на соревнования. Подходит он ко мне утром и говорит - пап дай 100 рублей, там за заплыв надо будет заплатить, поворачиваюсь к супруге - она говорит: "Да тренер сказал, что заплывы платные".
Более гадкого и омерзительного чувства внутри у меня давно не было. Развиваем спорт нна...

avatar
nicko
20 May 2011

Спорт отмирает нафиг
11,1K
views
33
members
136
posts

Sagivarius
20 May 2011


Скоро детей себе смогут позволить только реально богатые
avatar
Muxomor
20 May 2011


Обмарак
тогда и ты дай тыщу ,жалко чтоле ?
avatar
Adios_
20 May 2011

1

avatar
Muxomor:

avatar
Perez:

nicko
скажи спасибо что 100р за заплыв, а не за метр заплыва 

п.с дал бы парню тыщу ... те чо жалко шоль ?

дай мне тыщу ,чо жалко чтоле ?

Снаряды кончились?
avatar
Muxomor
20 May 2011


Adios_
это уже на закусь
avatar
nicko
20 May 2011

1

avatar
mileena:

детей нету


вопросов больше не имею
avatar
RichatZ
20 May 2011

1

S
Sagivarius:

Платить за обрадование, платить за медицину, за спорт, за отдых, за кружки... и т.д. не многовато ли будет?

добавь..за клубные рамки, наклейки...
avatar
Antas
20 May 2011


Пфф... тоже мне новости. Возьмите любой командный вид спорта, к примеру хоккей. Хочешь чтобы ребенок играл в команде, а не сидел на скамейке запасных, плати бабосы тренеру. Есть талант, нет таланта - класть они хотели.
avatar
Kukla
20 May 2011

12

avatar
mileena:

avatar
Kukla:

avatar
mileena:

и своих детей я бы...

для начала хочу уточнить, они у тебя уже есть?

ну вроде как из моего поста очевиден ответ
детей нету

Дак вотгда будут тогда и поговрим. На счет родителей с квартирами, дачами, машинами и кучей бабла я тебе вот что скажу-ты про всех тут нас все знаешь. У меня вот к примеру нет пока еще своей квартиры. С родителями давно уже не живу, снимаем пока что, зарабатываем на свою, при этом ездим на фокусе (а это как ты понимаешь не супер крутая и дорогая тачка) при этом у нас двое детей. Не бедствуем конечно слава Богу, но платить за то что как тут уже сказали заплачено я не собираюсь. Это первое.

Второе, с чего ты взяла что на халяву хотим детей ростить. Скажу тебе по секрету: детей по мимо обучения, лечения, дополнительного образования (я как раз про секции и кружки) еще кормить и одевать надо, игрушки им купить, на каруселях покачать а еще бы неплохо на море хоть раз в год вывезти.

И почему мы должны меня страну, всеж где родился там и пригодился Капец, да почему кто-то продавая нефть и газ, между прочим это не частная собственность, а принадлежит гос-ву в целом, должен себе виллы отстраивать, а я должна платить 100 рублей за соревнования моего ребенка
avatar
Обмарак
20 May 2011


Kukla
avatar
mileena
20 May 2011

-3

Kukla
итак, по порядку

во-первых, я тут про всех все не знаю и не записываю, у кого какая движимость и недвижимость имеется. но аргументы "я живу в съемной квартире, поэтому не буду платить за качественную медицину" для меня такие же дикие, как и про налоги
во-вторых, про одежду и еду детей - к чему это? это жизненно необходимые вещи, а никак не достояние родителей, мол, кормим и поим - молодцы.
в-третьих, ругать страну, в которой ты живешь, самое бесполезное дело, поэтому всем, кто любит этим заниматься, я говорю - уезжайте или приспосабливайтесь - третьего не дано.

цитата:
да почему я должна платить 100 рублей за соревнования моего ребенка

ну с таким подходом ты может и не должна, но вообще это нормально, что родители хотят предоставить детям возможность почувствовать соревновательную борьбу, развиваться физически, стремиться к победам и достижениям в спорте.
avatar
Kukla
20 May 2011

1

avatar
mileena:

Kukla
итак, по порядку

во-первых, я тут про всех все не знаю и не записываю, у кого какая движимость и недвижимость имеется

не твои слова?
цитата:
вот сидят родители - с квартирами, дачами, машинами - и причитают

далее
цитата:
но аргументы "я живу в съемной квартире, поэтому не буду платить за качественную медицину" для меня такие же дикие, как и про налоги

а это разве был аргумент Это было написано тебе в ответ на первый пнкт
цитата:
во-вторых, про одежду и еду детей - к чему это? это жизненно необходимые вещи, а никак не достояние родителей, мол, кормим и поим - молодцы.

к тому чтоб ты знала что расходов на детей и так предостаточно, и они ну уж совсем не на халяву
цитата:
в-третьих, ругать страну, в которой ты живешь, самое бесполезное дело, поэтому всем, кто любит этим заниматься, я говорю - уезжайте или приспосабливайтесь - третьего не дано.

А вот тут бы я поспорила. Есть такой вариант как изменить.
цитата:
цитата:
да почему я должна платить 100 рублей за соревнования моего ребенка

ну с таким подходом ты может и не должна, но вообще это нормально, что родители хотят предоставить детям возможность почувствовать соревновательную борьбу, развиваться физически, стремиться к победам и достижениям в спорте.

Это не нормально. Есть государство, есть граждане этого гос-ва и мы обязаны платить налоги, а гос-во обязано нам все то что в Конституции прописано
avatar
mileena
20 May 2011

-1

avatar
Kukla:

цитата:
в-третьих, ругать страну, в которой ты живешь, самое бесполезное дело, поэтому всем, кто любит этим заниматься, я говорю - уезжайте или приспосабливайтесь - третьего не дано.

А вот тут бы я поспорила. Есть такой вариант как изменить.

у тебя есть план?
avatar
Muxomor
20 May 2011


срачь будет не а то на рапоту надо ехать баюсь пропустить ?
avatar
Valerevich
20 May 2011


avatar
Дмитрий_FF:

nicko
цитата:
ага, они в спортивном магазине по 50 рублей россыпью

Так и я о том же 50 руб. - чистый профит

к мядале ишо грамоту нуна... это еще рублей 20 минус...!!! И ручка чтобы написать...

avatar
Muxomor
20 May 2011


Kukla
а ещё она назвала тебя земляным червяком...
avatar
nicko
20 May 2011


Muxomor

ты ваще уходи из этой темы, начитаешься всякого и не сподвигнешься на детей
avatar
Antas
20 May 2011

2

Если по улицам нельзя будет пройти без охраны аргументом на возмущение будет тезис - нет денег на охрану сиди дома?

У гос-ва есть ряд социальных функций, собственно, наличие их и делает государство государством. Воспитание и обучение подрастающего поколения одна из них. В противном случае нет никакого смысла кормить этих дармоедов.
avatar
Muxomor
20 May 2011


avatar
nicko:

Muxomor

ты ваще уходи из этой темы, начитаешься всякого и не сподвигнешься на детей

ачо это вы тут делаете ?ну ладно ладно (с)
avatar
mileena
20 May 2011

-1

avatar
Antas:

У гос-ва есть ряд социальных функций, собственно, наличие их и делает государство государством. Воспитание и обучение подрастающего поколения одна из них. В противном случае нет никакого смысла кормить этих дармоедов.

дык государство выполняет свои функции, другой вопрос как...
avatar
25Pol25
20 May 2011


avatar
Muxomor:

дай мне тыщу ,чо жалко чтоле ?

номер кошелька напиши, россияне жалостливый народ
avatar
Raleks
20 May 2011


avatar
nicko:

У меня тесть Россию побеждал

Путен?
avatar
Muxomor
20 May 2011


avatar
Raleks:

avatar
nicko:

У меня тесть Россию побеждал

Путен?

один кстате дошутился ...6 банкоф закрыли ему
avatar
Лисс
20 May 2011


цитата:
во-первых, я тут про всех все не знаю и не записываю, у кого какая движимость и недвижимость имеется. но аргументы "я живу в съемной квартире, поэтому не буду платить за качественную медицину" для меня такие же дикие, как и про налоги
во-вторых, про одежду и еду детей - к чему это? это жизненно необходимые вещи, а никак не достояние родителей, мол, кормим и поим - молодцы.
в-третьих, ругать страну, в которой ты живешь, самое бесполезное дело, поэтому всем, кто любит этим заниматься, я говорю - уезжайте или приспосабливайтесь - третьего не дано.

цитата
да почему я должна платить 100 рублей за соревнования моего ребенка

ну с таким подходом ты может и не должна, но вообще это нормально, что родители хотят предоставить детям возможность почувствовать соревновательную борьбу, развиваться физически, стремиться к победам и достижениям в спорте.


походу попалился я где-то и моя жена тоже пришла на этот форум...
вы старайтесь меньше эмоциями убеждать ее, больше фактами или наоборот, не помню, а лучше просто обменяться мнениями. К тому же надо учитывать, что она в школе училась, пусть не отличница, но образование есть. Пусть и не изучала специально налогообложение, историю, философию, но понимает разницу между быдлом и демосом. И понимать взаимосвязь между благополучием демоса и благополучие граждан при демократии не обязательно, что бы выразить свое мнение. Прошу заметить, что ее мнение - это мнение демоса, ну а является ли она ее полноправным членом - это не важно в данном контексте обсуждаемого вопроса. К тому же некоторые граждане в этой теме забывают или не в курсе, что по большей части демос платит гораздо меньше налогов, как в относительном, так и в абсолютном исчислении по сравнению с бедным и средним классами соответственно. Отсюда такой разный взгляд на некоторые бытовые платежи...
avatar
Antas
20 May 2011

1

mileena

Да никак... в том-то и дело. Для меня смысл в этом всем намного глубже, чем просто заплатить деньги. И тут ты права, уж своих детей я в состоянии обеспечить. Но! Чем больше я как гражданин гос-ва покупаю, тем меньше я ассоциирую себя именно с гос-вом. Дети воспитываюся по меньшей мере в безразличии к стране, ибо за что ее любить? За лик Путина и мигалки? И т.д. И люди видят это, понимают, что через одно-два-три поколения останется только раб. сила не ассоциирующая себя ни с кем, а лишь обслуживающая добывающие предприятия.
avatar
Kukla
20 May 2011

2

avatar
mileena:

avatar
Kukla:

цитата:
в-третьих, ругать страну, в которой ты живешь, самое бесполезное дело, поэтому всем, кто любит этим заниматься, я говорю - уезжайте или приспосабливайтесь - третьего не дано.

А вот тут бы я поспорила. Есть такой вариант как изменить.

у тебя есть план?

пока все хаотично происходит, без плана.

Но я как-то уже рассказывала тут историю. Был детский сад (вернее он и есйчас есть, но могло бы быть иначе), в престижном районе города Екатеринбурга. Зданию на тот момент было всего 27 лет (даже срок амортизации еще не вышел). И вот решили его снести для того чтоб дома там построить, район то крутой как я уже сказала. Поводом стало отсутствие противопожарной кнопки. Которую по счастливому стечению обстоятельств не дали разрешение устанавливать В сад ходило 200 детей. Дак вот 4 человека родителей (я, папа со связями в пожарной инспекции, мама работающая на радио и еще одна инициативная мама) такую бучу подняли, мы и телевидение пригласили в сад, и в управление архитектуры письмо написали с запросом о том что здание находится в состоянии удовлетворяющем требованиям к дет. садам, а уж сколько писем мы полпреду написали я уж молчу. Дошло до того что однажды в моей квартире раздался телефонный звонок, во время котороо мне был задан один короткий вопрос: Екатерина Дмитриевна, вам жить надоело?. Реально было страшно за свою безопасность и за ребенка. Но итог всего, кнопка установлена в течении 4 дней, сад стоит, дома построены но чуть подальше
avatar
Kukla
20 May 2011


avatar
Лисс:

походу попалился я где-то и моя жена тоже пришла на этот форум...
вы старайтесь меньше эмоциями убеждать ее, больше фактами или наоборот, не помню, а лучше просто обменяться мнениями. К тому же надо учитывать, что она в школе училась, пусть не отличница, но образование есть. Пусть и не изучала специально налогообложение, историю, философию, но понимает разницу между быдлом и демосом. И понимать взаимосвязь между благополучием демоса и благополучие граждан при демократии не обязательно, что бы выразить свое мнение. Прошу заметить, что ее мнение - это мнение демоса, ну а является ли она ее полноправным членом - это не важно в данном контексте обсуждаемого вопроса. К тому же некоторые граждане в этой теме забывают или не в курсе, что по большей части демос платит гораздо меньше налогов, как в относительном, так и в абсолютном исчислении по сравнению с бедным и средним классами соответственно. Отсюда такой разный взгляд на некоторые бытовые платежи...

чет я не поняла тебя сейчас. Ты кому пост то свой адресовал и про кого написал
avatar
Kukla
20 May 2011

1

avatar
Antas:

mileena

Да никак... в том-то и дело. Для меня смысл в этом всем намного глубже, чем просто заплатить деньги. И тут ты права, уж своих детей я в состоянии обеспечить. Но! Чем больше я как гражданин гос-ва покупаю, тем меньше я ассоциирую себя именно с гос-вом. Дети воспитываюся по меньшей мере в безразличии к стране, ибо за что ее любить? За лик Путина и мигалки? И т.д. И люди видят это, понимают, что через одно-два-три поколения останется только раб. сила не ассоциирующая себя ни с кем, а лишь обслуживающая добывающие предприятия.

все верно сказано. Мы родили своих детишек исключительно для себя и расчитвыя только на себя. А вот если б я полагалась на наше гос-во то нарожала бы уже десяток сорванцов и куколок ну а чо, мне процесс нравится (и не только зачатия, но и вся беременность в целом, даже с родами проблем не было )
Вон лежит у меня материнский капитал, обесцениваться мать его,т.к. потратить то его я и не могу
avatar
Klonn®
20 May 2011

1

avatar
Kukla:

И почему мы должны меня страну, всеж где родился там и пригодился 

не лукавь ты ж поменяла город проживания ..аналог провести если чо ж там, не пригодилась?
avatar
Klonn®
20 May 2011


а поповоду спорта медицины и образования... имхо- всегда должен быть выбор
хочешь чтоп ребенок был здоровым- оплачивай ему секцию плавания или еще чего-либо.. хочешь (если показатели впечатяющие) чтобы за страну выступал.. договоись со страной чтоп расходы на себя взял газпром..но это я так..мечты мечты
тоже самое по обрахзованию..хочешь вырастить гения- вкладывайся не факт что за счет гос-ва выращенный гений не будет работать на экономику или культуру другой страны

ЗЫ..в общем как с платными дорогами..всегда должна быт бесплатная альтернатива...
avatar
vSAS
20 May 2011

-1

avatar
nicko:

У меня сын занимается плаванием. Получается неплохо, даже иногда грамоты-медальки зарабатывает, да кубок недавно получил в эстафете. Всячески поддерживаю его в этом. Сегодня утром несколько человек из их школы повезли в школу олимпийского резерва на соревнования. Подходит он ко мне утром и говорит - пап дай 100 рублей, там за заплыв надо будет заплатить, поворачиваюсь к супруге - она говорит: "Да тренер сказал, что заплывы платные".
Более гадкого и омерзительного чувства внутри у меня давно не было. Развиваем спорт нна...

так я не понял, тебе то что? заплыв платный ну и пускай кому интересно платят за заплывы... Или ты на сыне хочешь бабло потом зарабатывать? шутко но реально, какова цель?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up