Светодиоды дома

12 years ago

3



Мужики (с), кто ставил дома лампочки на светодиодах, какие плюсы, минусы, вообще как оно?

Че-то задумался, вроде из китая недорого стоит, как энергосберегающие, а есть подозрение, что они гореть так часто не будут? Хотя китай...

avatar
vSAS
24 May 2011

Светодиоды дома
19,2K
views
69
members
233
posts

avatar
vSAS
25 May 2011


avatar
vSAS:

dembs101
Ща 5 сек, я по памяти померю

не, кароче, 1.7х1.5
avatar
komdem101
25 May 2011


avatar
vSAS:

avatar
vSAS:

dembs101
Ща 5 сек, я по памяти померю

не, кароче, 1.7х1.5

Чёт многовато 420Вт для такого помещения
avatar
vSAS
25 May 2011


dembs101
зато светло
avatar
TRY
25 May 2011

1

Можно гадить не боясь туалетного монстра... Они боятся света... Наверное..
avatar
vSAS
25 May 2011

2

TRY
зато если его сильно бояться, можно гадить быстрее
avatar
Ахмадей
25 May 2011


avatar
komdem101:

Чёт многовато 420Вт для такого помещения

от света настроение повышается
константин50
25 May 2011

1

Я прошу прощения,за вопрос электрика- откуда такая любовь к дорогим "экономным" осветительным лампам ? Эти лампы не окупаются , свет хуже и тусклее , а люминисцентные вообще яд из=за ртути внутри ...При простых расчетах понимаешь , что они не выгодны дома , просто государству нужен излишек электричества для продажи на импорт и оно зомбируют нас , а мы ведемся и тратим большие деньги на эти лампы помогая чубайсикам деньгами ...Посчитайте разницу в ценах на лампы и поделите на съэкономленные Квт часы и тарифы ...НУ , прошу прощения за политику ... а про светодиоды - интересны не лампы , они , по моему фуфло , а вот ленты светодиодные дома как ночники ...красиво ...есть с разной мощностью на метр погонный ...можно для интима , можно от датчика движения срабатывать в коридоре , не так по глазам бьет ...в машине у меня подсветка ног пассажира и водителя ,консоль и бардачок зеленым (маломощная лента , по 10 см)...
avatar
Perez
25 May 2011


avatar
vSAS:

Так топят мощно, что от соседей жар идет.

если у тебя такие то они реально жарят

http://ru.nastix.ru/images/45500-150.jpg
константин50
25 May 2011


Да , совсем забыл , в каждой "экономной" лампочке стоит ВЧ трансформатор и он излучает на нас...Свет мигает в них с большой частотой и все это , как минимум , не полезно для взрослых и детей...
avatar
komdem101
25 May 2011


константин50
Ну тогда не включай компутер с монитором..и не смотри телевизер.. там тоже свет мигает с большой частотой
avatar
vSAS
26 May 2011


константин50
да я особо не из экономии, т.к. её посчитать пока не реально не зная, сколько они проработают... Просто интересно и прикольно что-то новое.
avatar
vSAS
26 May 2011


константин50
в светодиодах тоже?
Мишуха
26 May 2011


Дома светодиоды пока не использовал, а вот в подъездах и коридорах ТСЖ установило все диодные светильники, и вроде даже наши отечественные простенькие. Светят непрерывно уже год без проблем, экономия реальная. Как я понял они боятся включения-выключения, при котором и сгорают, а непрерывно будут "всю жизнь" гореть.
Люминесцентные лампы лажа полная, по деньгам цена-потребление-срок службы никакой экономии, перегорают быстро, максимум год. Единственное исключение лампы из ИКЕИ, эти почему то держаться.
avatar
-Alexx-
26 May 2011


У меня в комнате 18 м2 висит 3 лампочки люминисцентных из ОБИ, купил для пробы. Ватт по 8 чтоль, эквивалентной яркостью 80 Вт обычным. Светят хорошо, для глаз приятно, не как советские длинные трубки, уже 3-й год пошел.
константин50
28 May 2011


Срок службы светодиодной лампы зависит от надежности ее блока питания в цоколе .Там скорее всего тот же ВЧ трансформатор и несколько транзисторов , или микросхема...Срок службы дольше чем у энергосберегающих , но тоже , наверно (нет еще статистики), конечен из-за электроники ,и не любит , скорее всего, включений -выключений ...СД лампы пока очень дороги, и реальной экономии нет ( посчитайте - ЛН 100 вт стоит 8 рублей, если не выключать горит долго , а сколько СД ламп надо , чтобы создать такое же освещение? много... и х на цену ...)...На западе ,говорят,при выходе из квартиры стоит кнопка - свет включается на неск минут - дойти и зайти в лифт ...Вот это экономия ...Есть датчики движения и звуковые датчики в подьездах ... P.S. немного как то менторски получилось и долго ...Вы уж извините ...А СД лампы для эффектов мне ,конечно, нравятся , и свет у них необычный ...( насчет мигают я предполагаю на 95 %, не мигают только ЛН)...
константин50
28 May 2011


да ...опять забыл , дома у меня энергосберегающие стоят , но они мне бесплатно достались ...и свет у них ,даже желтых (цветовая температура где то 2500К) мне не очень ...т.ч. про преимущества - это все недобросовестная реклама ...ПРИБЫЛЬ понимаете ли ...вспомните - кремлевские таблетки , БАДы , недействующие лекарства ...БИЗНЕС ...
константин50
28 May 2011


dembs101
- мониторы и ТВ вредны для здоровья и сажают зрение -это как бы факт ...ЛСД наверно лучше ..., но все равно смотрим, что ж сделаешь...
DIMPOS1
28 May 2011


цитата:
мониторы и ТВ вредны для здоровья и сажают зрение -это как бы факт ...ЛСД наверно лучше

Шутишь? ЛСД.. уж лучше курить и бухать
avatar
Boogeyman
28 May 2011


у миня на кухне стоят 8 таких ламп диодных

posted image
гарантия 2 года
Navigator NLL-MR16-1.6 и NLL-PAR16-1.6 светодиодные энергосберегающие лампы с защитным стеклом. Светодиодные лампы повторяют форму и размеры стандартных галогенных ламп MR16 и PAR16 и идеально подходят к любому светильнику, в котором используются данные типы ламп. В светодиодных лампах серий NLL-MR16-1.6 и NLL-PAR16-1.6 применяются планарные светодиоды, что обеспечивает высокую надежность и эффективность источников света. Эффективность светодиодных ламп серий NLL-MR16-1.6 и NLL-PAR16-1.6 составляет 90 лм/Вт. Ассортимент светодиодных ламп серий NLL-MR16-1.6 и NLL-PAR16-1.6 представлен цветовой температурой излучаемого света – 3000 K.

Срок службы светодиодных ламп серий NLL-MR16-1.6 и NLL-PAR16-1.6 составляет 30 000 часов.
avatar
Boogeyman
28 May 2011


такая упаковка

posted image
avatar
Derini
28 May 2011


Boogeyman
сколько они стоят, свет от них желтый или белый?
avatar
Boogeyman
28 May 2011


Derini
белый свет.приятный и очень яркий
они есть на 12 вольт и на 220 вольт.
у миня на 220
покупал в Кастораме.
цена!
12 вольт --245 рублей
220 вольт 265 или 285 . ( точно не помню)но не больше

рекомендуеют для натяжных потолков т.к не нагриваються
avatar
Dr.Greg
28 May 2011


Покупал в Окее, свет слишком сфокусирован и не очень яркий и холодный.
Amaton
28 May 2011


У меня дома самые беспроблемные - галогенки 12-вольтовые. Вообще не перегорают, даже в ванной. А ЛН перегорают чуть-ли не каждый месяц по одной-две
константин50
28 May 2011


итого нужно 5 ламп (вместо 100вт) умнож на 200-300 р =1000-1500 р Вопрос - сколько нужно времени , чтобы отбить на одной лампе( 100вт- ке- стоиммостью10-20 руб) 1500 рублей ? Зачем мы выдаем кредит Чубайсу в 1500 руб на несколько лет ,заменяя одну 100 ватную лампочку ? А так - КРАСИВО ...СОВРЕМЕННО ...
avatar
Boogeyman
28 May 2011


константин50
я ток для потолков покупал и для красоты
avatar
dshelepov
28 May 2011


стоят дома энегросберегайки эра и старт, сделанные под зеркальные лампы на 40 ват... - такие же конические отличают по цветовой гамме немного...

за полгода ни одна из 15 не перегорела, обычные летят только в путь)
константин50
30 May 2011


stelsbiker
покупай другие ЛН более известной фирмы ...они стоят наверно 20 рублей ...сейчас барахла хватает и в ЛН , а раньше их делали с большим запасом ...Я не против люминесцентных (старых) ламп с дросселем ( у меня такая в ванной стоит)- у них кпд реально выше , света больше ,и стоимость адекватна ...я против агрессивной рекламы, нас зомбирующей ради чьей то прибыли ...и , если мои профессиональные знания кому то помогли - я рад .
avatar
Perez
30 May 2011


заказал такую лампу -16$ E27 3200K 7W 550-Lumen 7-LED Warm White Light Bulb (AC 85~265V)

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_80971_1.jpg
avatar
dshelepov
30 May 2011


константин50, эти стоят по 220 чтоли...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up