Ремонт ноутбука

15 years ago




Всем привет!!!
Ситуация такая сломался ноут, произошло следущие:
Переустанвливали винду (ХР СП3)
все установилось начали ставить дрова, бук ушел в перезагрузку и все экран потух, т.е. он жжуит индикаторы мигают, а экран не светится вообще, что может быть, говорят что видюха, но точно не известно.
Отсюда вопросы.
1. Диагноз.
2. Как лечить.
3. Имеет ли смысл личение или проще сбагрить так (если это возможно)

Ноут довольно старый около трех лет, вот такой:

ACER Aspire 1652 WLMI
Intel Pentium 740 1/73 GHz
15,4" WXGA CrystalBrit TFT LCD
ATI Mobility Radeon X300 PCI Express With 64MB VRAM

ПыСы флудить плиз не сильно

avatar
СМУ
16 March 2009

Ремонт ноутбука
58,5K
views
185
members
671
posts

avatar
-Alexx-
30 December 2009


Да, эти сервисы ноутов - полное разводилово. Оооочень сложно найти нормальный, где не будут впаривать "у вас сгорела мать, замена будет стоить всего 500 баксов"..
Я весной писал, как в одном таком тестировали ноут (кстати HP DV6000), сказади сгорела мама, были посланы в грубой форме, т.к. была всего лишь сгоревшая лампа подсветки.
avatar
Moonraker
30 December 2009


В наше время ремонт любой микропроцессорной техники это потенциальное разводилово. Чем дешевле изделие тем меньше экономической целесообразности в каких-то выпаиваниях впаиваниях пропаиваниях. Только блочный ремонт. Заменить блок целиком, взять немного за работу и все. Все остальное это риск который естественно перекладывают на клиентов.
X-Files
30 December 2009


отдавал ноут в сервис .. чего-то он официальный по ремонту мицубиси, название сходу не вспомню
пролежал он там больше полугода с обещаниями "сейчас привезут запчасть", "уже везут", "вот-вот будет", потом завтраки надоели, пошел забирать - на мне выкатывают "давай бабла за диагностику, раз от ремонта отказываешься"
накатал, т.к. срок ремонта превысил срок оговоренный договором, рассмотрели, отдали без оплаты. на месте, ессно, проверить не смог (у него не работал экран - походу что-то с шлейфом)
итого по приходу дома он вообще включаться перестал, звоню - "ничего не знаем, у вас аккумулятор умер", итд, итп
собрали вообще кое-как, клавиатура болтается, винтов не хватает ...

HP официальное - иной раз проще купить новое железо, чем чинить старое, стоимость ремонта начинается с 60% от цены нового

вспомнил, в-сервис
совок
pansky
30 December 2009


Что за фирма чинила ноутбук? Адрес в студию, чтобы заклеймить гадов.
avatar
~DimNik~
30 December 2009


pansky
http://datadoctor.ru/repair-notebook.php

Вот это понравилось:
цитата:
Наши преимущества
- надёжность
- ремонт ноутбуков с гарантией
- срочный ремонт ноутбуков
- идеальное соотношение цена-качество

Вот очень красиво:
цитата:
С каждым годом портативная техника, особенно ноутбуки, становятся все более сложной, и в связи с этим, наши сотрудники постоянно повышают свой уровень знаний, посещая специализированные курсы

Жена сегодня звонила им.Говорят очередной чип не подошел.Следующая партия будет 8 января.Говорят-ждите или забирайте.Выяснилось,что они передали ноут в другую фирму.
http://www.el-service.ru/
avatar
~DimNik~
30 December 2009


MyXa
Вы цены официалов HP видели?Смысла у них ремонтировать после гарантии-нет.
avatar
MyXa
30 December 2009


~DimNik~
Тогда узнавайте, что сломалось и заказывайте запчасти сами, чтобы вас не разводили. Или вообще не ремонтируйтесь тогда
avatar
Сволочь
30 December 2009


Ремонт официалов в данном случае - это замена материнской платы. По другому они не делают. Что кстати разумно... иначе качество ремонта - лотерея.

Пару месяцев назад самсунг ремонтировали у официалов. Так же замена материнской - 10 штук. На моей памяти заменеа материнки на ноуте почти всегда нам обходилась в 10-15 штук.
avatar
Invention
31 December 2009


Я почему то всегда думал что у ноутбуков в подобных случаях сразу материнки идут под замену. А на сколько я слышал что у НР вообще все наглухо запаяно, что бы нельзя было самостоятельно апгрейдить память или видео например..
avatar
Atlantic
17 January 2010


приятелница в рыданиях позвонила мне пару часов назад и просила помочь этой проблемой: в пьяно угаре вместе со своей собутыльницей, отмечая расставание кого-то с кем-то, разлила виски-колу на ноут. всё туда втекло и не вытекло. ноут подох.всё что можно, разъединили, поставили сушиться.
посоветуйте, плз, любой недоогой сервис по ремонту ноутов в промежутке от ясенево-ленинский простпект (метро). на марксистской 6 тыс проят, со студентки то...
может у кого была такая проблема?
avatar
TAUka
17 January 2010

1

avatar
Atlantic:

может у кого была такая проблема?

тоже люблю виски с колой

ап тема
avatar
Warranty Fighter
17 January 2010

1

avatar
Atlantic:

приятелница в рыданиях позвонила мне пару часов назад и просила помочь этой проблемой: в пьяно угаре вместе со своей собутыльницей

Дальще не читал.
Телефончег приятельницы в студею.
avatar
Косм
17 January 2010


avatar
Atlantic:

приятелница в пьяно угаре вместе со своей собутыльницей...
разлила виски-колу на ноут. всё туда втекло и не вытекло...

из серии "не умеешь не берись"

з.ы. в сервис-центр его надо будет отвезти, если не заработает... там смогут помочь, у миня у товарища была похожая проблема.

avatar
Warranty Fighter:

Телефончег приятельницы в студею.

+ фото
Скрытый текст


avatar
Atlantic
17 January 2010


avatar
TAUka:



ап тема

спасибо, зайчионыш

про фото я спруточню. она любит новые знакомства
avatar
sailor_cool
17 January 2010


Сиськи большие?
avatar
RusMan
17 January 2010


avatar
sailor_cool:

Сиськи большие?

соски коричневые ?
avatar
sailor_cool
17 January 2010


Линия бикини как?
avatar
Косм
17 January 2010


sralovo

а ты чо молчишь?

з.ы. ник у тебя... я пацталом
avatar
Nimfa78
17 January 2010


я тоже мужний нотик того.. утопила
правда, не в угаре, и не виски-колой
но - минус мамка, а она ... стОит чуть дешевле всего компа почему-то
wwb
17 January 2010

4

У меня похожая проблема была-разлил виски-колу внутрь себя(нашвырял под горлышко)-соот-но работать перестал(сначала звук барахлить начал,а потом и видюха накрылась),утром заработал а5,ток жесткий диск болел
avatar
bantik
18 January 2010


виски-кола - зло. Если утопили мобильник - самое лучшее - помакать в крепкую водку-спирт - а потом сушить 2-3 дня.
avatar
Adonis
18 January 2010


avatar
Atlantic:

посоветуйте, плз, любой недоогой сервис по ремонту ноутов

так кто-нить знает такой сервис..но чтоб качественно...тоже пару капель внутрь попало энергетика
avatar
Malabar
18 January 2010


Atlantic
цитата:
...отмечая расставание кого-то с кем-то, разлила виски макаллан 50-колу на ноут...

...на марксистской 6 тыс проят, со студентки то...


блеск и нищета куртизанок...

avatar
RusMan:

avatar
sailor_cool:

Сиськи большие?

соски коричневые ?

Ээээ... это хорошо или плохо?
avatar
Perez
18 January 2010


avatar
Косм:

sralovo

а ты чо молчишь?

з.ы. ник у тебя... я пацталом

а он молча жжот

avatar
Adonis:

avatar
Atlantic:

посоветуйте, плз, любой недоогой сервис по ремонту ноутов

так кто-нить знает такой сервис..но чтоб качественно...тоже пару капель внутрь попало энергетика

2 пальца в рот и капель как ни бывало
avatar
Ailen
18 January 2010

1

Atlantic
Советую как можно быстрее все почистить в ноуте, ибо даже обычный сок окисляет мамку за несколько дней, а тут кока - кола .
Зы сам сгоняй разбери ноут, все равно он почти не жилец. А так починишь еще и перепадет че нить
avatar
slr
18 January 2010


Можно не торопиться кока-коле достаточно 7-8 часов чтоб убить пару слоев контактов
avatar
Blackwind
18 January 2010


Водку пить надо.
avatar
slr
18 January 2010


avatar
Blackwind:

Водку пить надо.

Связи не вижу. Помню на Валдае мы бухали водку, а ноут мне залили колой
avatar
Blackwind
18 January 2010


slr
цитата:
а ноут мне залили колой

Близко не должно быть этой дряни
avatar
slr
18 January 2010

1

Blackwind
Хаха. Рассказываю.

Я стоял у окна в номере, где все пьяные брынчали на гитаре, многие сиделе на полу, так как места всем не хватало. Открывается дверь номера, до нее от меня метров 7-8, вход девушка с стаканом колы, делает два шага спотыкаеца об лежащее на полу тело и падая бросает вперед стакан, из которого вылетает три капли колы в клаву

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up