Курилка. Общение на любые темы

12 years




Уважаемые пользователи!
Региональные курилки не превышают 20-25 страниц! Тема будет чиститься до первого поста!
Если для вас здесь есть важная информация - сохраняйте ее всеми доступными для вас способами


В теме можно флудить, оффтопить!
оскорбления, мат, реклама - наказываются в соответствии с правилами форума!
флуд, разговоры, оффтоп

avatar
Michael_Schumacher
7 March 2012

Курилка. Общение на любые темы
63,4K
views
59
members
618
posts

avatar
Sola
6 February 2013


Для меня дорого, тем более что один номер у меня в идеальном состоянии.
Если я не ошибаюсь, то сейчас за нестандартные или нечитаемые номера предупреждение, либо штраф 500 рублей.
цитата:
Существуют правила, как определить нечитаемые номера (статья 12.2 ч. 1). В светлое время суток номер нечитаемый, если на расстоянии 20 метров невозможно различить как минимум одну букву или цифру гос. номера. Необходимо обратить внимание, что если передние номера будут чистыми, а на задних нельзя будет прочесть ни одного символа, то сотрудник ГИБДД имеет право выписать штраф.
В темное время суток отличие заключается только в том, что проверка, с тех же 20 метров, проводится только заднего гос. номера и при этом совсем неважно какой передний номер.

Сегодня посмотрю с 20 метров))) Говорят, что скоро в Саратове будет масштабная операция по проверке номеров на соответствие ГОСТу.
avatar
MS_FF
6 February 2013


avatar
Sola:

Существуют правила, как определить нечитаемые номера (статья 12.2 ч. 1). В светлое время суток номер нечитаемый, если на расстоянии 20 метров невозможно различить как минимум одну букву или цифру гос. номера.

Ну, это опять же субъективно.
Кто различать будет? Инспектор Пупкин, страдающий близорукостью, или дальнозоркий орёл Зубкин?
avatar
Sola:

Говорят, что скоро в Саратове будет масштабная операция по проверке номеров на соответствие ГОСТу.

Откуда дровишки?
На самом деле в последнее время развелось много машин ездящих либо только с одним номером, либо с ленточками на нём, или другими предметами, затрудняющими идентификацию по камерам видеофиксации, либо тупо с грязными до полной нечитаемости номерами после прошлогодней грязи.
С этим, скорее всего, и будут бороться.
avatar
Sola
6 February 2013


MS_FF
цитата:
Откуда дровишки?

От сотрудников ДПС)))
цитата:
С этим, скорее всего, и будут бороться.

Так как раз с этим и надо бороться, но "пострадать" как обычно могут и добропорядочные граждане с чистыми вполне читаемыми номерами, но с потертостями краски, которые можно подтянуть к несоответствию ГОСТу и тем самым попытаться заработать себе денежку, потратив чужое время и нервы.
Решила, что сначала попробую сама подкрасить, если остановят, скажу, что как раз собираюсь заехать в "Автознак", пусть предупреждение делают
avatar
FeodorY
6 February 2013


Sola
Я лично года полтора пользуюсь перманетным маркером (лежит всегда в авто), с подсказки ребят из СТО Комфорд . Результатом доволен, очень бюджетно и дел на 15 минут - когда состояние номерных знаков под вопросом.
avatar
Sola
6 February 2013


FeodorY
Просто рисование никогда не входило в число моих талантов Попробую в выходные
avatar
FeodorY
6 February 2013


Sola
Воодушевляет то, что в кармане останется и может быть потрачено на любые свои нужды
Удачи в рисовании
avatar
andvn
7 February 2013


Тоже пользуюсь маркером, на полгода точно хватает.
Sola
Юль, тут не рисование нужно, а разкрашивание
avatar
Sola
7 February 2013


andvn
У некоторых после раскрашивания так ужасно смотрится, вот я и переживаю Маркер купила, буду пробовать.
avatar
FeodorY
7 February 2013


Sola
Сначала по краям цифр/букв ровнёхонько пройти, затем внутри получившихся контуров закрасить - нормально получается, практически как новые знаки!
avatar
Sola
7 February 2013


FeodorY
Приезжайте на фокусировку для проведения мастер-класса
avatar
FeodorY
7 February 2013


Sola
Спасибо за приглашение, может даже салон попробовать открыть а-ля: "быстрое и качественное восстановление н/знаков в вашем присутствии - стоимость минимальная!"
avatar
Sola
7 February 2013


FeodorY
Да, да Я согласна предоставить свой номер для первой презентации услуг Вашего салона
avatar
Golden Dragon
7 February 2013


Sola
Фёдор_501
Спасибо Вам большое. Я сейчас пока временно в части. Как толь ко буду на полигоне дам знать. А в части карантин с посещениями ни как(
avatar
Sola
8 February 2013


MS_FF
FeodorY
Вчера подкрасила, получилось очень даже неплохо для первого раза. Потратила примерно час, использовала 2 маркера, один из них тонкий (для обводки), линейку, жидкость для снятия лака с ацетоном и ватные палочки. Самыми сложными для подкрашивания оказались 6ки (их у меня целых 3шт. ), самыми легкими 2,4,х. Спасибо за ваши советы, номер действительно лучше снять и делать дома, а не на авто, сначала обвести контуры, красить в одну сторону. Надеюсь, что после поездки на мойку что-н. останется, т.к. номер снова надежно закреплен, часто снимать нет возможности.
avatar
Sola
8 February 2013


Golden Dragon
Очень ждём, обязательно приедем
avatar
FeodorY
8 February 2013


Sola
Ну как минимум на полгода точно должно хватить , я тоже дома мыл, сушил и красил.
avatar
MS_FF
8 February 2013


Sola, молодец, Юля!
avatar
Sola:

Надеюсь, что после поездки на мойку что-н. останется

Если не будешь Керхером мыть раз в неделю, то на полгода точно хватит.
avatar
Michael_Schumacher
8 February 2013


MS_FF
я на работе обычным маркером нарисовал не снимая номера, неотличишь от родных, и причем не стерся до сих пор, уже 2 года машинка ездит. и моют ее каждую неделю по субботам керхером...
avatar
MS_FF
8 February 2013


avatar
Michael_Schumacher:

я на работе обычным маркером нарисовал не снимая номера, неотличишь от родных, и причем не стерся до сих пор, уже 2 года машинка ездит. и моют ее каждую неделю по субботам керхером...

Круть!
avatar
Michael_Schumacher
9 February 2013


MS_FF
хотя сам не знаю почему но этот маркер держится так долго, пробовал такими же стерлись(((
avatar
Golden Dragon
16 February 2013

1

Всем привет)
У меня все хорошо.
Завтра уезжаю на полигон буду гонять на 152мм самоходной гаубице 2С3М ((АКАЦИЯ))
Если надумаете приехать созвонитесь с моим братом,Иваном, почти все вы вы его знаете))
Его номер 89272791147
avatar
FeodorY
16 February 2013


Golden Dragon
Добрый вечер, а далеко полигон то, "акация" прикольная штука, 70 км/час, и 500 лс дизельного момента! (я сам танкист, до сих пор помню как вождение сдавали на т-62)
avatar
Фёдор_501
16 February 2013


Golden Dragon
Ты меня извини, что так и не добрался до тебя. К сожалению со временем засада полная была.
Если кинешь координаты полигона (в личку естественно), то как снег сойдёт, прикачу к тебе на лисипеде. Опыт общения с охраной Сокола на эту тему уже есть, ну эт когда по территории вертолетной базы гонял.
avatar
Sola
16 February 2013


Фёдор_501
Меня не забудь взять с собой
avatar
Фёдор_501
16 February 2013


Sola
цитата:
прикачу к тебе на лисипеде

На рамке поедешь или багажник поставить? Ну я то не против конечно... особенно если у тебя велосипед тоже есть, а то педали крутить тяжко.
Скрытый текст
avatar
Sola
16 February 2013


Фёдор_501
Так назначай Я-то посвободнее
avatar
Фёдор_501
16 February 2013


Sola
Ну это однозначно должна быть суббота или воскресенье.
23 - незя... праздник!!!
24 - незя!!! ...послепраздничное амбре
2 - мне незя!!! Т.к. 1 марта корпоратив

3??? Планируешь что нибудь?
avatar
Sola
17 February 2013


Фёдор_501
Давай на 3е, если Андрей к этому времени все ещё будет на полигоне А лучше все-таки 24го, если не против, что тебя девушка немного покатает
avatar
Фёдор_501
17 February 2013


Sola
Согласен на 24. Не против конечно, даже интересно. Всё таки не часто приходится не за рулем быть.
avatar
Sola
17 February 2013


Фёдор_501
Главное, чтобы ты смог показать дорогу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up