Я просто в ауте...

12 years ago

3



Ребят, я чёт может не так понял, но по НТВ сейчас в новостях сказали: дорога в Сочи- самая дорогая в мире( я думал самая дорогая была в Сколково... )-
ОДИННАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ ЗА КИЛОМЕТР!!!

Этож примерно 3500-3800 баксов(грубо) за 1 СМ дороги!!!

Не, ну я не мог понять неправильно... там вроде даже дважды цифру повторили...
Ну если я сейчас напишу как ко всему этому отношусь и что думаю по этому поводу- меня наверное за мои слова модеры навсегда запишут в чёрный список...
Ну реально перебор ведь уже... сколько можно ... воровать...?

avatar
Scrudg
15 March 2012

Я просто в ауте...
15,5K
views
48
members
250
posts

avatar
mikekk
16 March 2012


avatar
Scrudg:

Ребят, я чёт может не так понял, но по НТВ сейчас в новостях сказали: дорога в Сочи- самая дорогая в мире( я думал самая дорогая была в Сколково... )-
ОДИННАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ ЗА КИЛОМЕТР!!!

Этож примерно 3500-3800 баксов(грубо) за 1 СМ дороги!!!

Не, ну я не мог понять неправильно... там вроде даже дважды цифру повторили...
Ну если я сейчас напишу как ко всему этому отношусь и что думаю по этому поводу- меня наверное за мои слова модеры навсегда запишут в чёрный список...
Ну реально перебор ведь уже... сколько можно ... воровать...?

цитата:
Интересные факты о самой дорогой дороге мира: самой дорогостоящей дорогой на сегодняшний день считается расположенная в Краснодарском крае Российской Федерации дорога Адлер – Красная Поляна. Ее стоимость составит 227 миллиардов рублей. Так как длина ее всего 48 километров, один километр данной дороги будет составлять около 140 миллионов долларов.


227 делим на 48, получаем 4.5 миллиарда. Что почти в два с половиной раза меньше чем ты тут пытаешься нас убедить.
avatar
- Красный -
16 March 2012


avatar
AGS_v:

насчет того, что он говно я не согласен и объясняю почему я так считаю.

Так я тебе и толкую о том, что твои объяснения в виде описания, как много и трудно он пашет, виснут в воздухе. Они ничего не доказывают. Вор-домушник (извини за может не совсем корректное образное сравнение) даже жизнью рискует, когда без страховки лезет в форточку. С него семь потов сходит, и что?... Важно ЧТО человек делает в поте лица. Твои оппоненты считают, что он совсем НЕ ТО делает, и поэтому называют его говном. А ты доказываешь, что он не говно только потому, что много работает... и как бы неважно ЧТО он при этом делает... Нелогично как-то получается.
avatar
Daiver
16 March 2012

1

avatar
D0KT0R-93:

вы еще не видели как строили дома для пересиленцев. Родители живут в Адлере, на против ихнего бывшего дома (снесли) строили так называемые ДОМА!!!строили на болоте. а по ТВ полный ***

А меня больше приколол сюжет как дома для погорельцев возвели за 3 месяца, а они через 6 начали разваливаться на куски. А там путин до этого на фоне вещал как все отлично.

Я вот одного не понимаю от любителей путина и тех кто называет его "умным и хорошим, работающим на страну, рабом на галерах". Вот 12 лет человек у власти, 12 лет представители мвд и силовых структур безнаказанно убивают людей (сбивают, стреляют и другими способами) при этом все освещается в прессе и по ТВ, а виновные получают увольнение или колонию поселение как максимум при этом министр мвд (не имея чести офицера) находится на своем месте и не снимается. Его босс его также не снимает. А этот фарс с переатестацией и переименованием милиции в полицию (и выделение 84 млрд рулей на это)? И это единичный пример. А куда не ткни везде так.

Почему-то за границей, гос. служащий уходит со своего поста, если, извините, пукнул на рабочем месте прилюдно.
avatar
mikekk
16 March 2012


avatar
- Красный -:

avatar
AGS_v:

насчет того, что он говно я не согласен и объясняю почему я так считаю.

Так я тебе и толкую о том, что твои объяснения в виде описания, как много и трудно он пашет, виснут в воздухе. Они ничего не доказывают. Вор-домушник (извини за может не совсем корректное образное сравнение) даже жизнью рискует, когда без страховки лезет в форточку. С него семь потов сходит, и что?... Важно ЧТО человек делает в поте лица. Твои оппоненты считают, что он совсем НЕ ТО делает, и поэтому называют его говном. А ты доказываешь, что он не говно только потому, что много работает... и как бы неважно ЧТО он при этом делает... Нелогично как-то получается.


И что же он по твоему должен делать? И как?
avatar
Roger
16 March 2012


avatar
Scrudg:

Этож примерно 3500-3800 баксов(грубо) за 1 СМ дороги!!!


Ну, выбираем Путина дальше и см дороги будет стоить 10000 баксов. а чего? Нормальная цена.

Все эти олимпиады за тем и придуманы, чтоб ы бабки отмывать по-пацански.
avatar
- Красный -
16 March 2012


цитата:
227 делим на 48, получаем 4.5 миллиарда. Что почти в два с половиной раза меньше чем ты тут пытаешься нас убедить.

Так бывает... хотели (по плану) за 4,5, а получилось за 11. Под Ла-Маншем тоже хотели за 5, а получилось за 9.
wwb
16 March 2012


avatar
Scrudg:

Ребят, я чёт может не так понял, но по НТВ сейчас в новостях сказали: дорога в Сочи- самая дорогая в мире( я думал самая дорогая была в Сколково... )-
ОДИННАДЦАТЬ МИЛЛИАРДОВ ЗА КИЛОМЕТР!!!

Этож примерно 3500-3800 баксов(грубо) за 1 СМ дороги!!!

уроды,а мне скинули на тендерной основе запрос...и по нижней планке заказ не проехал
avatar
Scrudg
16 March 2012


Как в том анекдоте:
Объявляется тендер на строительство дороги из пункта "А" в пункт "В"...
Турки делают заявку- Мы построим эту дорогу за 300 миллионов долларов...
Наша контора- Мы построим эту дорогу за 900 миллионов долларов...

В комиссии-??? Чё за цифры ? как так ? у них же дешевле...
Директор нашей конторы- Ну как , вы не понимаете,- 300- это вам, 300- нам... и 300- ТУРКАМ, чтоб построили...

Что то в теме кроме
mikekk -а никто не появился из преверженцев Пу... остальных видимо уже уволили... или платить перестали, выборы то ведь уже прошли
avatar
bairat
16 March 2012


цитата:
Scrudg
mikekk -а никто не появился из преверженцев Пу... остальных видимо уже уволили... или платить перестали, выборы то ведь уже прошли

хатха толи свихнулся толи че. ушел в баню погрохав свои темы.
avatar
Сократий
16 March 2012


avatar
bairat:

хатха толи свихнулся толи че. ушел в баню погрохав свои темы.


Да какой "погрохав " , перефразирую , выборы закончены - забудте , ушёл в выслуженный отпуск . Ведь нашлись же идиоты поверившие во всю эту муть что он постил .
avatar
bairat
16 March 2012


avatar
Сократий:

avatar
bairat:

хатха толи свихнулся толи че. ушел в баню погрохав свои темы.


Да какой "погрохав " , перефразирую , выборы закончены - забудте , ушёл в выслуженный отпуск . Ведь нашлись же идиоты поверившие во всю эту муть что он постил .

зачем сейчас то он свои темы закрыть хочет, следы заметает?
avatar
Сократий
20 March 2012


avatar
bairat:

зачем сейчас то он свои темы закрыть хочет, следы заметает?


А хрен его знает ,его темы давно пора было слить в одну помойную , но модер был к нему странно благодушен .

Мне сейчас 51 ,оченно хочется дожить и увидеть когда со всех мр.азей за всё спросят ,это безотносительно к клабу , так , о жизни вообще . Сколь живу ,но такого беспредела как при Пу не видел .
b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..

Комментарий: обход робота-фильтра
avatar
- Красный -
16 March 2012


W
wwb:

уроды,а мне скинули на тендерной основе запрос...и по нижней планке заказ не проехал

Наверно по планке отката не прошел... мало предложил.
avatar
AndCam
16 March 2012


С такими расценками даже представить страшно, во сколько выйдет заасфальтировать дорожки у меня на даче...
wwb
16 March 2012


avatar
- Красный -:

W
wwb:

уроды,а мне скинули на тендерной основе запрос...и по нижней планке заказ не проехал

Наверно по планке отката не прошел... мало предложил.

да не,ваще по мэйлу пришол запрос по ценам...при чем сроки были на краях,я им закинул ниже рынка,причем на объем доп скидос обсуждаемый пообещал...тишина-звоню по контактам-а оне:
"видать хтойто другой тендер выиграл".
А у нас две таких конторы кроме моей.
Зы:но на олимпийском строительстве уже руки погрел,были неплохие заказы,правда из самих сочей
avatar
Blinker
16 March 2012


W
wwb:

А у нас две таких конторы кроме моей.

Валер, а разве в таких случаях между собой не договариваются по очереди тендеры выигрывать.. Знаю, раньше так было..
avatar
- Красный -
16 March 2012


wwb
У меня было два таких случая... вывод простой - если не свой у заказчика, можно и не соваться. Обычно незнакомым подрядчикам присылают запросы чисто для выполнения условий тендера, чтоб не один участник был, заранее назначенный победителем. Пару раз в начале я поучаствовал статистом для них, потом все запросы от незнакомых заказчиков направлял прямиком в корзину, чтоб не облегчать им прокрутку своих комбинаций.
may_be
16 March 2012


avatar
mikekk:

avatar
Scrudg:


Этож примерно 3500-3800 баксов(грубо) за 1 СМ дороги!!!    

почти в два с половиной раза меньше чем ты тут пытаешься нас убедить.


Конечно возмутительно. Надо же какая наглая клевета!
Вовсе не $3500 стоит САНТИМЕТР дороги, а всего только 1800. Уже почти нормальные деньги.
avatar
Johnnie Walker
16 March 2012

-1

avatar
mikekk:

avatar
- Красный -:

avatar
FocusOFF:

Scrudg
так это вместе с тоннелями  но все  равно ДОРОГО

Для сравнения... тоннель под Ла-Маншем в пересчете на рубли обошелся примерно в 9 миллиардов с копейками за километр. Подозреваю, что строить сплошной тоннель под дном моря несколько сложнее, чем наземную трассу даже вперемешку с горными тоннелями ... Впрочем, подождем мнение форумных экспертов во всем


В каком году под Ла-маншем тоннель строили?

за это время цена песка, щебня и т.п. выросла в 100500 раз?грузовики и трактора стали жрать по 500 литров соляры в сутки?рабочим стали платить больше в 10 раз?в сочи нужно делать тоннель через воздух?
wwb
16 March 2012


Blinker
- Красный -
Ребят,да мне вообще трактором,хоть заказ и неплохой,просто смысл-на нашем участке м4,потребовалось производство определенного товара-цены дали минимум,при нереальном распиле бабла в данном шоу...так есть подозрение,что заказ ушел вообще мимо нашей области...основные условия были:молниеностные сроки и ценник ниже плинтуса
avatar
Muxomor
17 March 2012

1

цитата:
Я просто в ауте...


я думал автар аутлендер купил
avatar
TranjiRRa
17 March 2012


avatar
Ромео:

До Питера ездил на днях. Е п б с а!!! Ни одного км после Твери без ям!!!

дануна, 60 км после Твери ещё норм дорога, часто по этому маршруту гоняю. Небольшие ямки везде есть, но чтобы не было дороги-это гон
по сабжу: взгляд со стороны: вор на воре и вором погоняет
avatar
Scrudg
17 March 2012


M
may_be:

avatar
mikekk:

avatar
Scrudg:


Этож примерно 3500-3800 баксов(грубо) за 1 СМ дороги!!!    

почти в два с половиной раза меньше чем ты тут пытаешься нас убедить.


Конечно возмутительно. Надо же какая наглая клевета!
Вовсе не $3500 стоит САНТИМЕТР дороги, а всего только 1800. Уже почти нормальные деньги.


11 000 000 000 руб. делим на 1000 метров получаем 11 000 000 за метр, делим на 100- получаем 110 000 руб. за 1 см

Делим на 28 руб за 1$ получаем 3 928 ихных зелёных денег за см...
avatar
AndCam
17 March 2012


avatar
Scrudg:

M
may_be:

avatar
mikekk:

avatar
Scrudg:


Этож примерно 3500-3800 баксов(грубо) за 1 СМ дороги!!!    

почти в два с половиной раза меньше чем ты тут пытаешься нас убедить.


Конечно возмутительно. Надо же какая наглая клевета!
Вовсе не $3500 стоит САНТИМЕТР дороги, а всего только 1800. Уже почти нормальные деньги.


11 000 000 000 руб. делим на 1000 метров получаем 11 000 000 за метр, делим на 100- получаем 110 000 руб. за 1 см

Делим на 28 руб за 1$ получаем 3 928 ихных зелёных денег за см...

А кубический сантиметр золота сколько стоит?
avatar
D0KT0R-93
17 March 2012

1

Про Олимпстрой-2014 еще долго вспоминать будут Вы бы видели кто приходил оценивать имущество родителей перед сносом дома. Практически все только что выпущенные студенты! Сынки сталичных клерков. Больше всего меня удивило их соправождение или охрана,даже не знаю как их назвать, УАЗик омона! На вопрос для чего они, те ответели что были случаи что хозяева морды били этим "оценщикам" . Когда сдавали рядом построенный так называемый городок для переселенцев, приехала шушара на черных "Крузаках" отличались они одним: последней цифрой гос.номера. регион был 177. По ТВ говорили что строят высоко подготовленные спецы. а на самом деле строили "шерде ме берде" строили в две смены, дневная и ночная, ночная понятно, всю ночь выносили стройматериал на продажу, а дневная смена дрыхла весь день. наблюдал картину: поднялся "равшан" на 2 этаж, соорудил себе лежак,рядом поставил ведро с раствором, и лег спать. тут подъезжает палево (прораб с пару типами в галстуках) этот вскакивает, берет бутылку воды,обливает ею стену, которую штукатурил его кореш ночью, и начинает ее тереть шпателем типа я работаю. и так каждый день. Уже куча жалоб на некачественную застройку, плесень круглый год вода после каждого дождя. Короче, не верьте тому, что по ТВ и в газетах пишут
avatar
Alex_308
17 March 2012


цитата:
А кубический сантиметр золота сколько стоит?

31,1034768 грамма (унция) сегодня в ЦБ стоит 1556,45 USD. Плотность золота - 19,32 г/см3.
Т.е. один см3 будет стоить 966,795 USD, или ~28385 руб.
P.S. Надо не золотом и нефтью, а дорогами нашими торговать…
avatar
mikekk
18 March 2012


avatar
- Красный -:

цитата:
227 делим на 48, получаем 4.5 миллиарда. Что почти в два с половиной раза меньше чем ты тут пытаешься нас убедить.

Так бывает... хотели (по плану) за 4,5, а получилось за 11. Под Ла-Маншем тоже хотели за 5, а получилось за 9.


Вот же ж Путин развел в Европе коррупцию...

avatar
Scrudg:

Что то в теме кроме
mikekk -а никто не появился из преверженцев Пу... остальных видимо уже уволили... или платить перестали, выборы то ведь уже прошли


Сезон отпусков однако...

avatar
Сократий:

Ведь нашлись же идиоты поверившие во всю эту муть что он постил .


А нашлись и те кто так ничо и не понял...

avatar
Сократий:

Сколь живу ,но такого беспредела как при Пу не видел .


Поезжай, посмотри мир паря...

M
may_be:

Конечно возмутительно. Надо же какая наглая клевета!
Вовсе не $3500 стоит САНТИМЕТР дороги, а всего только 1800. Уже почти нормальные деньги.  


И не Рабинович, а Иванов. И не на скачках, а в покер. И не выиграл а проиграл... Ты кстати в Красную поляну хоть раз ездил? Видел там какая дорога?

avatar
Johnnie Walker:

avatar
mikekk:

В каком году под Ла-маншем тоннель строили?

за это время цена песка, щебня и т.п. выросла в 100500 раз?


Сам то как думаешь? Гугл в помощь...

avatar
Johnnie Walker:

грузовики  и трактора стали жрать по 500 литров соляры в сутки?


А чо переставали? Цены на соляру сам найдешь?

avatar
Johnnie Walker:

рабочим стали платить больше в 10 раз?


А сравни...

avatar
Johnnie Walker:

в сочи нужно делать тоннель через воздух?


Про мосты ничо не слышал? Давно в Сочи на машине ездил?
avatar
mikekk
18 March 2012


avatar
Scrudg:


11 000 000 000 руб. делим на 1000 метров получаем 11 000 000 за метр, делим на 100- получаем 110 000 руб. за 1 см

Делим на 28 руб за 1$ получаем 3 928 ихных зелёных денег   за см...


Построй дешевле... В чем проблема? Три прогула у тебя уже стоит...
avatar
AlexRZN
18 March 2012


avatar
Сократий:

Сколь живу ,но такого беспредела как при Пу не видел .

Ты про Пугачеву?
Еще раз женится. еще один большой коммунист умрет
avatar
AlexRZN
18 March 2012

-3

avatar
Сократий:

но модер был к нему странно благодушен .

тебе два шага осталось))) и будут тебя потом хорошим словом на форуме вспоминать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up