Россия - "театр абсурда"

12 years ago

66



Добрый вечер, уважаемые одноклубники...
Просто хочу написать, не для того чтобы закидали яйцами, заминусили или просто прошли мимо... Просто накипело... Нет слов...
В прошлом году я стал папой в 3 раз - не могу передать словами это счастье, что я отец 3 наикласснейших пацанов (фото в профиле). И вот решили мы с женой, как и положено по закону получить землю для многодетных семей, государство же обеспечивает, со слов, повторю со слов Президента Российской Федерации многодетных семей земельными участками, которые можно в дальнейшем продать, для тех у кого нет возможности строиться на этом участке. Так вот, живём мы в г.Краснодаре, столице Кубани. Собрав весь пакет документов мы подали их в много-функциональный центр (созданная структура). Через месяц пришёл отказ, так как земельные участки уже распределены. Хорошо... Не падая духом, собрали ещё один пакет документов, подали, через месяц пришло тоже самое... Уже стало как то не по себе... По городу поползли слухи, что часть земель, которые находятся недалеко от черты города раздают "знакомым, сватам, кумовьям", даже как-бы после этого завели 7 уголовных дел. Ну ладно, я как то от темы отошел. Думаю, надо взяться за этот вопрос более серьезно. 22 марта 2012 года Краснодарской городской думой были выделены участки земли 58 штук на почти на 2000 многодетных семей - подачка от государства (объясню позже почему я так написал). 23 марта, в пятницу в 6 утра мы уже были у этого МФЦ, с женой, детей оставили с бабушкой, благо живет рядом и помогает. В очереди мы были четвертые. Хорошо... в 8.00 ч открыли двери МФЦ, мы взяли талончик и пошли к окошку подавать заявление. На нас вежливо посмотрел мальчик-оператор и сказал, а на какую улицу и номер участка Вы хотите встать на очередь. Мы говорим, что не знаем.. Он тоже говорит - не знаю и что в ночь с 26 на 27 марта выйдет газета "Краснодарские известия" и там будет схема участков, улиц и номера участков... Хорошо... Скрипя зубами, ушли.. Познакомились с такими же как мы, многодетными родителями. В ночь с 27 на 27 марта мы приехали с супругой в 3 утра заняли очередь и не поверите, уже были 22 в очереди, оказывается очередь была с 6 вечера предыдущего дня и все подходящие записывались. Доходило почти до драки.. А таких МФЦ по городу -4 штуки, Вы представляете, что там творилось. В 8.10 минут нас впустили, мы взяли талончик и пошли к окошку, перед этим посмотрев газету, выбрав улицу и номер участка. Подали документы, в 8 часов 14 минут. Со слов представителей МФЦ создана программа, по которой они отслеживают занятость участков, т.е. если в одном из МФЦ на участок уже подается заявка он автоматически занят. Мы выбрали участок, был свободен и подали на него документы. Ну думаем, успели. Сегодня 26.04.2012 года, приходит отказ, с мотивировкой, что на этот участок было подано заявление ранее вас 27 марта, т.е. до 8.14 уже кто-то подал заявку, но не отметил участок, так как он был свободен или боюсь подумать, что просто кто-то кого-то как обычно пропихнул по "родственным" связям.
Из 58 человек, которые простояли в очереди, участки получили 4 человека, на самой окраине поселка, возле охранной зоны магистрального-газопровода "Россия-Турция".
ОБИДНО, обидно за то, что родители время, которое могли провести со своими детьми, стояли в очереди в надежде хоть что-то получить от этого государства (хоть в виде подачки), но и этого не произошло.
ОБИДНО, обидно за страну, в которой можно было бы создать одну очередь в каждом регионе по получению участков и выдавать. Я понимаю, тут бы коррупционная составляющая была бы исключена полностью. Это не про РОССИЮ.
ОБИДНО, что народ пока ещё во все это верит... Но настанет же предел...

Ещё раз, прошу прощения, просто НАКИПЕЛО...
P.S. Теперь пойдем через проверку прокуратуры на подачу заявлений и соответственно выданных участков.

avatar
-tushkan-
26 April 2012

Россия - "театр абсурда"
16,5K
views
37
members
169
posts

avatar
-tushkan-
27 April 2012


Рыжая
Спасибо...
avatar
-tushkan-
27 April 2012

1

Rat in Focus
Поддерживаю... Давайте покончим с нападками...
avatar
Rat in Focus
27 April 2012

1

avatar
Ахмадей:

avatar
Rat in Focus:

avatar
Ахмадей:

. Мне землю дадут?


Торопитесь...


Не мой случай. Я не собираюсь детей заводить из-за мат. капитала или еще чего то...


Ну вы спросили, я попыталась ответить..Я никого не подозреваю в корысти кто много деток хочет родить, усыновить
avatar
marusik
27 April 2012

1

-tushkan-

Rat in Focus

спасибо за понимание!
avatar
Rat in Focus
27 April 2012

1

avatar
marusik:

-tushkan-

Rat in Focus

спасибо за понимание!


Надеюсь что ребята тоже больше не будут нападками заниматься и закроют тему, тем более что топик про другое.

Други!!! Мы отошли от темы...
Продолжаем ругать власть и давать советы автору темы.
avatar
Илья с Питера
27 April 2012

1

-tushkan-
в Питере 8 участков на 20 000 семей
avatar
Rat in Focus
27 April 2012

1

avatar
Илья с Питера:

-tushkan-
в Питере 8 участков на 20 000 семей    


Что серьёзно?
avatar
Большой205
27 April 2012

8

я в своё время работал в одной компании которая в тульской области продавала участки.
мы сами по своей инициативе вывели по-моему порядка 20-30 участков в офигенном месте и многодетным семьям продавали с дисконтом 90%.
участок в итоге копейки стоил. вы не представляете как было приятно слышать от таких людей спасибо, что хоть есть компании которым не всё равно на проблемы многодетных семей.
причем когда запустили проект, многие думали, что мы разводим.
avatar
Raleks
27 April 2012

8

-tushkan-
Вся россия такая. В любой отрасли. Кто в некоторых отраслях знает поглубже у них волосы дыбом стоят, если остатки совести есть. По ТВ трубят про наноразработки, рост ВВП, но все органичивается отмыванием и распиливанием налогов простых россиян и бабла полученного за продажу ресурсов. Должности продаются и покупаются, иметь приличную должность, оставаясь при этом незамаранным откатами, роспилами и банальным воровством - фантастика. У таких сразу находятся "упущения в работе", из них делают "борьбу с коррупцией". А стоеросовые дубы, но умеющие правильно пилить, непотопляемы. Депутаты, через которы народ участвует в управлении государством - бандиты или воры-"коммерсанты". Любой бизнес - "отмывание бюджетных средств", никакой другой в россии не выгоден, т.к. обложат налогами и данью. Грусно...
avatar
зодчий
27 April 2012

1

Не читал, коротко по заглавному посту

1. Насколько я знаю на Кубани полузаброшенных хуторов море. Земельные участки там копеечные. Именно копеечные. Во всяком случае с ценами участков вокруг Питера не сравнить. Разница на нолики. И я знаю что говорю. Ибо вырос на кубани, имею родственников. Купить участок - плёвое дело, было бы желание. Другой вопрос что там ужасная нищета и социум соответсвующий. Но в то же время есть электричество и дороги.

2. Теперь про наше государство. Совсем недавно узнал, что оказывается материнский капитал (и все прочие льготы) по рождению второго и третьего (и т.д.) ребенка выплачиваются только... если родителям менее 35 лет . У меня знакомая пара. Ей 39, ему 42 года. Осенью у них родился сын (третий ребенок), пошли наивные голубки за материнским капиталом, а им шиш.
avatar
Илья с Питера
1 May 2012

1

зодчий
на счёт 35 лет , первый раз слышу
пусть пишет письменный отказ .
оригинал тут
avatar
- Красный -
27 April 2012

1

avatar
Илья с Питера:

на счёт 35 лет , первый раз слышу

Я бы не удивился, даже если бы оказалось, что родители должны быть моложе 18 лет.
avatar
knave
27 April 2012

4

предлагаю скинуца всем форумом хорошей семье на хороший участок

мы же лучше
цитата:
Президента Российской Федерации
avatar
Rat in Focus
28 April 2012

3

D
DIMPOS1:

avatar
-tushkan-:

со слов, повторю со слов Президента Российской Федерации

Кто-то еще верит этому пустобреху?


Короля делает свита сам он ничего не решает, т.ч. он ни чем не лучше/хуже предыдущего и следующего

До Дефолта 98г. страну довёл не С.Кириенко, будучи премьером, но винят и понят только его.

avatar
зодчий:

Не читал, коротко по заглавному посту
1. Но в то же время есть электричество и дороги.


Позвольте немного не согласиться.
1. Электричество то есть наверное но всё остальное большой вопрос, инфраструктура не развита.(у меня подруга на хуторе живёт, раньше здесь работали вместе , потом уехала с мужем туда, так там один ларёк и работает по 2 ч. в день, транспорта нет, ходят пешком, нет даже фельдшера)
В Краснодаре более ли менее, далее ужас. Больницы закрывают. Собес, пенсионный, роддом, консультация за 30 км.(старики должны ехать в районный центр и потом пешком идти в собес), специалисты тоже в районном центре, это при том что в советское время всё было в каждом нас. пункте.
Чтобы добраться из района в район надо либо выходит на трассу и голосовать, вдруг мимо проходящий автобус подберёт, либо ехать в Краснодар и оттуда уже ехать в другой район ибо сообщения между районами нет совсем.. Знаю всё тоже не по наслышке, раз в год бываю в крае и в прошлом году ловила проходящий автобус чтобы добраться в ст. Холмскую к Виктору Кулевцу.
Ввели все выплаты на карточки, а банкомат один и часто барахлит и люди вынуждены ехать в районный центр, т.к. там несколько банкоматов, а как и за какие ср-ва люди доедут никого не волнует.
Хотела расплатиться по карте в Магните, так на меня кассир глаза вытаращила .
Одно хорошо, там в крае связь мобильная очень дешевая (хотя раньше была ещё дешевле )

Нам тут легко всем трындеть сидя в больших городах к цивилизации поближе
А там, если сам ничего не можешь сделать, то старикам одиноким найти мастера уже невозможно, хочешь деньги заплатить, да некому или вызывай из Краснодара мастеров, но водопроводчик/электрик из города не поедет канализацию чистить и т.д.

цитата:
2. пошли наивные за материнским капиталом, а им шиш


Тоже первый раз слышу. Им надо жаловаться, это что-то на местах очень уж мудрят.
avatar
-tushkan-
28 April 2012


knave
Спасибо, за поддержку... Но будем добиваться от нашего родимого государства, что мы лучше спору нет...
На выделенных участках сейчас никакой инфраструктуры, просто поле делят...
avatar
-tushkan-
28 April 2012


Сегодня встреча в Адинистрации, после отпишусь по результатам...
avatar
lenin
28 April 2012

3

Как всё знакомо! Я тут по случаю расширения семьи решил квартиру на большую поменять. Вспомнил, что лежит бумажка материнского капитала, пошёл в пенсионный... А там говорят, берите ипотеку, тогда дадим кусок погасить! Я не хочу ипотеку, оплатите хоть немного за дополнительные метры, говорю, что я официально покупаю, после продажи своей старой квартиры... Послали... Больше я в эту архинею не верю...
Р.S. Квартиру купил, хорошо, друзей много!
avatar
lenin
28 April 2012

1

-tushkan-
А пацаны супер! Молодцы вы с женой, надо девочку ещё!
avatar
-tushkan-
28 April 2012


lenin
Спасибо... Будем стараться...Жена только за... Главное, чтобы здоровья хватило...
avatar
Rat in Focus
28 April 2012

1

lenin Вы не дарите свои деньги, это всё придумывают на местах, хотя, возможно им различные указания дают сверху, но вы всегда можете в суд подать на собес или кто там этим ведает и суд вы выиграете
DIMPOS1
28 April 2012

2

зодчий
Про 35 лет. Это похоже перегибы на местах, или тупость чиновников. Одинокая мать вообще не получит капитал? Или прекиньте ситуевина-приходят жена 32 лет, и муж 37 лет к чинушам. Те-извините, отцу больше 35, шиш вам! А мужик им- стаять! У нас сосед по площадке молодой!
avatar
зодчий
28 April 2012

5

DIMPOS1
Дим, я не вникал в суть этой дилемы, но пишу то что произошло реально. Перегибы ли на местах, вымогали ли взятку или что иное я не знаю. Но это факт и сказано было именно так.

Между прочим таких идиотских ограничений море. Например для приватизации нужно брать в жилконторе справку форма 9 и форма 7. Срок справки - 5 дней. Почему 5 дней, а не 5 минут? А что значит подать документы на приватизацию ты знаешь? Это ж звиздец! Опупеешь собирать. Например нужно письменно подтвердить со всех мест проживания с 91 года что ты не участвовал в приватизации. Вот я например сменил 5 воинских частей в разных регионах. Слава Богу я сделал липовые документы что с 91 года в питере (хорошо что народ у нас пьющий), а так труба. Потому как там где я служил не осталось не только воинских частей, но и населенных пунктов таких уже нет. Кому писать? У кого справку брать?

Далее. Например налоговый вычет. А если я пенсионер? Я чё теперь рыжий? Почему работающим возвращают бабло, а пенсионерам нет?

Далее. Например дачная амнистия. Оказывается прирезать можно не более 10% от существующего участка и не боле 3 соток, ибо если больше то можно сформировать новый участок. Вот у меня два участка, мой и материн. Между ними так получилось (пьяные геодезисты 20 лет назад так намеряли) что почти 4 сотки ничейных. Я уже 5 лет никак не могу их объединить. Плюнул на это. А ведь по сути вопрос ни о чем. А таких как я по стране тысячи если не миллионы.

Таких примеров можно перечислять долго.
DIMPOS1
28 April 2012

3

зодчий
Тоже расскажу про театр абсурда в 1998 году переводом менял место жительства.пришел в паспортный стол при милиции-деваха в погонах мне говорит: тебе мол надо вкладыш получить, что ты гражданин рф. Тока я тебе его не дам, ты типа в казахстане родился. Езжай в казахстан или в посольство, бери справку что ты не гражданин казахстана. Я говорю-а может достаточно будет того, что я школу окончил в россии, паспорт гражданина ссср получил в россии, отслужилсрочную в российской армии? Она отвечает-это все несущственно. Кароче пришлось договариваться с поцаном, который эту лейтенаншу окучивал, через день я стал полноправным гражданином россии. За пару литров водки. Самое прикольное, что мне на тот момент 5% на работе доплачивали, ну ты понимаешь за что
avatar
Kotochima
29 April 2012

2

от всей души надеюсь, что у Вас хватит терпения и сил

так же спасибо, что еще раз приоткрыли глаза на весь бардак
avatar
Enott
30 April 2012

1

Люди - это единственная проблема российского государства, не будет людей, не будет проблем, это очевидно на все 146%
avatar
FF TITANIUM
30 April 2012

3

Наши дети государству не нужны - у самого двое.
Вспоминаю своё детство - от СССР было всего и много - так вот и отслужил в армии - долг отдал. А теперь смотрю - за что пацана в армию отдавать - за такое хамское отношение государства к тебе и твоим близким... да никогда. Пусть уж лучше служит и живет в другой стране.
Страна превратилась в шапито шоу. У чиновников вызывает интерес лишь то, с чего можно получить откат...всё остальное хрень...
Автопром убили, самолётостроение уничтожили...смех - теперь и электрички будут сименс...своё то просрали...
И гордость у тандема не понятная - за что - за полнейшую экономическую деградацию огромной страны...позор.
А дети...что дети... нарожали...вот вам и проблему сами себе сделали - так говорят почти все чиновники, с кем когда то общались!
Извините - наболело!
avatar
FF TITANIUM
30 April 2012

1

Да - теперь у тандема появилась новая важная фишка - "срок дожития населения после выхода на пенсию"... наверное кто лишнее проживёт - пустят в расход...
Amaton
30 April 2012

4

вот почитаешь такую тему...все адекватные,все всё видят и понимают.а по настоящему страшно становится от количества баранов и воров ,голосовавших за пу.даж с учётом фальшивок-цифра в 63 проц. за гранью добра
avatar
-tushkan-
30 April 2012


Manimal
Это точно...Как говорится, спрашивая у друзей, никто за него и не голосовал...
avatar
толстый93
30 April 2012

1

-tushkan-

Игорь,я тоже участок хочу(соседями будем)

Говори, куда ? чего? сколько?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up