Требования к темам об оказании адресной помощи



Уважаемые одноклубники!

Напоминаем вам, что раздел "Благотворительность" является премодерируемым. Для успешного прохождения темой премодерации необходимо соблюсти ряд требований и формальностей с целью недопущения в раздел возможного мошенничества. Данные требования и формальности выглядят следующим образом:

1. Размещаемая в разделе "Благотворительность" тема об оказании адресной помощи должна содержать следующую информацию:
- фотографию подопечного;
- фамилию, имя и возраст подопечного;
- медицинский диагноз;
- фотографии документов (см. п. 2);
- основную задачу: сбор средств на лечение (указывается сумма к сбору), информационная поддержка, поиск волонтеров и т.д.;
- реквизиты для оказания помощи (банковские реквизиты счетов подопечного и/или его родственников, благотворительного фонда, клиники, средств электронных платежей – WebMoney, Yandex, QIWI и т.д.);
- контакты подопечного или его представителей;
- контактные данные автора темы;
- ссылку на страничку подопечного на одном из благотворительных сайтов, форумов или персональный сайт (при наличии).

2. Обязательные документы:
- выписка из последнего лечебного учреждения, в котором пациент проходил лечение;
- счет на лечение, на оплату которого собирается пожертвование.
Фотографии документов должны быть хорошо читаемы и включать в себя всю страницу, включая края и печати.

Пример правильного оформления.

3. Поскольку благотворительность не является профильным направлением ФФК, размещаются темы о помощи только личным знакомым участников клуба, либо подопечным организаций (сообществ), в которых участник клуба принимает активное участие. Под участниками клуба в данном случае подразумеваются члены ФФК со сроком регистрации от полугода или с числом сообщений в профильных разделах не менее тридцати. Перепосты не приветствуются.

4. Модераторы раздела проводят проверку всех предоставленных сведений, включая контактные данные автора темы, в ходе которой они могут запросить дополнительную информацию об авторе и/или его подопечном. После проверки принимается решение о размещении темы или отказе в этом.

В ходе ведения темы информация может быть перепроверена модераторами. В случае выявления фактов мошенничества тема будет удалена, а к автору применен п. 2.5 ("Клевета") Правил форума.

5. После размещения темы приветствуется регулярная публикация новостей о состоянии здоровья подопечного, отчетов о поступлении и расходовании средств. Если автор темы не отвечает на вопросы в течение 30 дней, не предупредив о своем отсутствии на долгое время с указанием причин, тема закрывается.

6. На темы, размещенные в разделе, в полном объеме распространяются Правила форума. Особое внимание уделяется пп. 2.11 ("флуд") и 2.12 ("оффтопик").

Напоминаем, что участие в сборе средств и оказание необходимой помощи является сугубо личным и добровольным решением каждого участника форума.
правила раздела, faq по разделу
avatar
egika
3 August 2012

Требования к темам об оказании адресной помощи
26,1K
views
1
post

avatar
egika
8 August 2012


Для тем о сборе крови просьба использовать следующий шаблон:

Срочно нужна кровь для ФИО пациента (сообщите его в регистратуре)
Место сдачи - адрес станции или лечебного учреждения
Требования к донору - требования конкретного лечебного учреждения или общие требования (общие требования можно найти здесь)
Контакты - телефон автора темы

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      Благотворительность
      Вместо вступления


      up