Дорожная проблема

11 years

16



В то время когда одна голова учит стадо гусей летать на дельтоплане, а вторая нанонизирует часовые пояса, моя обычная стреднестатистическая задница не понимает.

Я не пониманию, чем стадо гусей лучше человеков? Или человеки способны жить без презика, а гусям никак? Или у нас все так прекрасно, что презику и заняться больше нечем?

А между тем мой среднестатистический разум не понимает. Я не понимаю, почему в Ленинграде нужно было единомоментно перекопать все дороги? Асфальт это хорошо? Да я не против, но только нахрена его укладывать там где и так ни одной ямки нет? Вот седня к великому моему изумлению перекопали лиговский виадук. Но почему-то чудесным образом оказались перекопаными все объездные пути. Господин Президент! Ну хватит летать в облаках, гуси и без Вас прекрасно последние сто миллионов лет находили дорогу в Африку, спуститесь на грешную землю, а точнее в ваш родной Питер. Ну встаньте во главе города, хотя бы на один день, только пожалуйста прилетайте на дельтоплане, ибо если вы приедите обычным путем, будет парализована вторая половина города, та которую еще не перекопали. Сделайте пожалуйста так, что если дорогу вдруг перекроют, то поставят значок с объездом, а дядя Степа милиционер отрегулирует светофор так, чтобы он горел объездному потоку зеленым, а не красным светом. Хотя с дядей Степой видать не получится, ГАЙцы нынче вымерли как класс. Реформа.

У нас много бабла? Случилось чудо? Я очень рад. Только почему от такой щедроты не хватает на ремонт дорог в Ленинрадской области? Там половина дорог последний раз асфальтировалась еще при злодеях коммунистах. Не верите? Рекомендую на этот раз изучить маршрут не на дельтоплане, а на четырехколесной повозке. Маршрут простой, точка А - город Питер, точка Б - город Усть Луга, это там где грандиозный шухер в стиле сочинской олимпиады, стройка десятилетия так сказать. Город будущего, точнее порт будущего, безусловно строится, только вот доехать до него весьма не просто, могут колесья отвалиться. Как ехать? Да как угодно, дорог нет любым маршрутом. Мой любимый участок Ополье-Котлы. Особенный шик зимой и ночью. Рекомендую. А еще не плохо прокатиться на прямую из Усть Луги до Соснового Бора (там где очередной грандиозный шухер под вывеской "вторая ЛАЭС"). Если вдруг окажется что Вы не в курсе, так знайте, что прошедшей зимой этот маршрут был проходим исключительно КАМАЗным транспортом, а посему ни разу и не чистился.

Знаете почему так? Да потому что звиздец. И рында не поможет. И вторая голова не поможет, и забугорные братья с мировой закулисой так же не помогут. Сложно? Конечно сложно, куда уж лучше гусей летать учить. Учи не учи, но гуси все равно полетят. И пушистыми хвостиками помашут, и хриплым голосом от удовольствия крякнут. И дороги с асфальтом им не нужны. Им только президент России нужен. Ну никак без него.
А быдло народ пусть каждое утро умывается чиновничьим идиотизьмом, ведь власти нет. Власть в небесах летает, а мы тут, на земле грешной. Без дорог, но с новым асфальтом. Нелепость? Нет, реальность!

Тут одна тетенька 10 лет правила. Сосули выращивала, она чемпион мира по этой части была. Так увлеклась сосулямия, что асфальт 10 лет не укладывали. Город стал как после блокады. За сии подвиги ее отправили с повышением в Первопристольную, а градоначальником прислали дядечку. Дядечка увидел что асфальта нет, так за одно лето (прошлое лето) закатал в асфальт весь город. Народ перекрестился - помаженник Божий, свечки ставил. А дядечке понравилось. Он решил и на следующий год весь город перекроить асфальтом. По секрету скажу, что некоторые магистрали (особенно между Пулково и Стрельна) укрывали асфальтом два раза. Полежит асфальт пару-тройку месяце, и снова новенький. Мечта поэта!
Денег много. Это чувствуется. Вот мозгов мало.

Продолжение следует. Это будет жилищная проблема.

avatar
зодчий
15 September 2012

Дорожная проблема
7,9K
views
27
members
57
posts

avatar
Derini
17 September 2012


М
Мишуха:

- Красный -
Ну ты че в глухой пробке, ногу чисто на тормозе дежишь??
Нога не немеет??

Autohold решает
avatar
- Красный -
17 September 2012


М
Мишуха:

- Красный -
Ну ты че в глухой пробке, ногу чисто на тормозе дежишь??
Нога не немеет??

Да, на тормозе... но тормоз по жесткости не сравнить со сцеплением - держит при легком прикосновении к педали. Нога ни разу не немела. Это совсем не то, что гонять педаль сцепления туда-сюда. Уж я то теперь "почувствовал разницу"
avatar
зодчий
17 September 2012


автомат, тормозз... Держишь, блин, ногу на тормозе, чихнул и ... Ну уж нет, нафиг, нафиг...
avatar
Blinker
17 September 2012

2

avatar
зодчий:

автомат, тормозз... Держишь, блин, ногу на тормозе, чихнул и ... Ну уж нет, нафиг, нафиг...

не, ну так рассуждать, то тогда в памперсах ходить надо, а то не дай бог чихнул и...
avatar
araleng
17 September 2012


avatar
- Красный -:

цитата:
(ВладСпб)- Красный -9 км за 6 часов по московскому шоссе как ... с 18 до 24 примерно

Ты победил Мой абсолютный рекорд в Москве - 8 км за 5 часов.

Господа, у вас реально дохрена свободного времени.
avatar
- Красный -
17 September 2012


avatar
Blinker:

avatar
зодчий:

автомат, тормозз... Держишь, блин, ногу на тормозе, чихнул и ... Ну уж нет, нафиг, нафиг...

не, ну так рассуждать, то тогда в памперсах ходить надо, а то не дай бог чихнул и...

Чета представил себе...
avatar
KOM
17 September 2012


avatar
зодчий:

автомат, тормозз... Держишь, блин, ногу на тормозе, чихнул и ... Ну уж нет, нафиг, нафиг...

там ещё нейтраль есть, если чихать боишься.
avatar
- Красный -
17 September 2012


avatar
araleng:

Господа, у вас реально дохрена свободного времени.

Зимой в снегопад на перекрестке завязался гордиев узел... видно на следующем тоже - стояк полный. Справа сугроб, со всех других сторон впритык такие же бедолаги - и че делать? Хочешь не хочешь, а 5 часов отдай и не греши.
avatar
- Красный -
17 September 2012


avatar
KOM:

avatar
зодчий:

автомат, тормозз... Держишь, блин, ногу на тормозе, чихнул и ... Ну уж нет, нафиг, нафиг...

там ещё нейтраль есть, если чихать боишься.

На него наверна чих нападает неожиданно - не успевает на нейтраль
avatar
зодчий
17 September 2012


avatar
- Красный -:


На него наверна чих нападает неожиданно - не успевает на нейтраль 

а к тебе он по расписанию приходит?
avatar
KOM
17 September 2012


avatar
зодчий:

avatar
- Красный -:


На него наверна чих нападает неожиданно - не успевает на нейтраль 

а к тебе он по расписанию приходит?

Нейтраль можно включать постоянно, как на мешалке.
Moonwalker
17 September 2012


у нас тут трубы возле дома меняют
выкопали КУСОК траншеи, пауза 2 недели, опять покопали, опять пауза
сейчас положили ЧАСТЬ труб, опять пауза
почему ТАК работают? вот объясните мне
avatar
- Красный -
17 September 2012


avatar
зодчий:

avatar
- Красный -:


На него наверна чих нападает неожиданно - не успевает на нейтраль 

а к тебе он по расписанию приходит?

А мне не надо на нейтраль, у мну при чихе нога с тормоза не слетает... да и педаль тормоза на автомате раза в два шире, чем на ручке. Кароче, за пять лет ни разу не попадал на эту проблему.
avatar
sailor_cool
17 September 2012


avatar
IMHOil:

зодчий
Написал бы проще: "Опять нажралсо. Часть 3-я"
Репортаж с кухни.


posted image
avatar
KOM
18 September 2012


avatar
- Красный -:


А мне не надо на нейтраль, у мну при чихе нога с тормоза не слетает... да и педаль тормоза на автомате раза в два шире, чем на ручке. Кароче, за пять лет ни разу не попадал на эту проблему. 

Потроллютебя.

А вот как ты пользуешься достижениями проклятых капиталистов?
avatar
- Красный -
18 September 2012


avatar
KOM:

А вот как ты пользуешься достижениями проклятых капиталистов?

"Не виноватый я" ... генсеки задолго до меня ездили на Зилах с автоматом. Если ты про про автомат конечно.
avatar
механик
18 September 2012


Moonwalker

Похоже у них нормочасы, и они их отрабатывают.
avatar
гишпанец
18 September 2012


ВладСпб
- Красный -
Пф..
4 часа 27 минут..и 300 метров пути.
2009 год,улица Солянка.Москва
avatar
- Красный -
18 September 2012


avatar
гишпанец:

ВладСпб
- Красный -
Пф..
4 часа 27 минут..и 300 метров пути.
2009 год,улица Солянка.Москва

Ну вот... оттеснил на третье место Если так дальше пойдет, то пожалуй даже ф дисятку не войду.
avatar
KOM
18 September 2012


avatar
- Красный -:


"Не виноватый я" ... генсеки задолго до меня ездили на Зилах с автоматом. Если ты про про автомат конечно. 

у этих челеновозов были водители.
avatar
SAN JOSE
18 September 2012


avatar
Sarumjan:

в Москве тоже какая-то задница с дорожными работами. Очень долго ремонтировать стали, раньше как-то быстрее справлялись. Сейчас снимут асфальт, дорога 3-4 дня без асфальта, потом укладывают асфальт по одной полосе в течение 2-3 дней, потом еще неделю дорога без разметки стоит. В моем районе Нижегородская улица в область после съезда с ТТК без разметки уже недели три стоит, из-за чего пробки сильнее обычного, так как водители тупят и едут в 4 и даже 5 рядов вместо обычных трех. Что за проблема нанести разметку, не пойму


Поддержу! Наш район делает (постоянно) армянская контора "СДС Аран" . Это просто нечто! Наверное в целом уже 2 месяца ремонт продолжается. Сначала так похабно срезали асфальт, наоставляли кучу ям и высоко возвышающихся колодцев, да и технику сколько раз оставляли в правом ряду.
Разметку видно не наносят, т.к. не могут сдать объект... Разметку, как правило, наносит сторонняя организация.
Вот Кутузовский (езжу на работу) сделали быстро и четко. Когда срезали там асфальт, скорость движения не сильно снизилась. Хотя это и понятно, что трасса для господ...
avatar
- Красный -
18 September 2012


avatar
KOM:

avatar
- Красный -:


"Не виноватый я" ... генсеки задолго до меня ездили на Зилах с автоматом. Если ты про про автомат конечно. 

у этих челеновозов были водители.

Ну, если даже генсеки считали автомат удобством для водителя, то я делаю вывод - значит предпочтение автомата это политически выдержанная позиция, полностью соответствующая лини Партии. К тому же, как сказал один из главных наших идеологов - "наша задача взять все прогрессивное в буржуазном обществе и..." Так что тут полный идеологический железобетон.
Арабский летчик
18 September 2012


Есть ещё автохолд на автомате, тогда и ногу на тормозе не нужно держать. Нажал и отпустил, машина стоит, чихай, дрочи и т.д. себе в удовольствие
Нужно поехать, педаль газа нажал, и поехал.
may_be
18 September 2012

2

цитата:
Только почему от такой щедроты не хватает на ремонт дорог в Ленинрадской области? Там половина дорог последний раз асфальтировалась еще при злодеях коммунистах. Не верите?

Микекк не верит. И не поверит. Такого просто не может быть - столько денех в ремонт вложено, все уже должны были по два раза заасфальтировать...

А если серьезно - в любой другой нормальной стране это решается на уровне города - области. И только у нас вызывают президента на дельтаплане, потому что он все деньги в федеральный бюджет забрал и теперь должен их обратно выделить, но не тем, кто будет непосредственно асфальт укладывать, а тому доверенному лицу, которое на половину наймет киргизов, а другую отправит куда надо.

А президент ничего не может - это нам кандидат Единой России Федоров объяснил - ему американцы не позволяют добиться, чтобы его решения выполнялись, поэтому одну и ту же дорогу по три раза прокладывают, а она все грязеваягрунтовая, и мосты по два раза в эксплуатацию принимают: сперва с ним и фейерверком, а потом уж по-тихому, после ремонта, без него и помпы
may_be
18 September 2012


avatar
- Красный -:

avatar
зодчий:

а там пробка на 10 (десять!!! километров)

Везет же вам питерцам... я сеня 40 км тыркался в пробке на Новой Риге. Вот где осваивают, так осваивают... Кстате, мой личный рекорд там же - 50 км за 7 часов...

Это ты Приозерской пробки не видел - я понял и заткнулся, нам до них еще, слава богу, далеко... У них пробка от самого Приозерска, и то они молчат - вон только Зодчий возмущается
avatar
ПапаСерж
18 September 2012


зодчий
цитата:
а вторая нанонизирует


Вот, дожил...
в этой фразе третье слово прочлось без первой буквы...
avatar
ПапаСерж
18 September 2012


гишпанец
цитата:
4 часа 27 минут..и 300 метров пути.
2009 год,улица Солянка.Москва


Год не помню, помню была ёлка "Лужковская",
а я брата жены на вокзал вёз. так мы за четыре часа и 200 метров не проехали...
avatar
goods_life
24 September 2012


Да, ладно Вам, это же народные избранники, ну что Вы в самом деле
А Вы по кольцевой на внутреннем радиусе в районе Ржевки давно ездили? Там 3 полосы 3 месяца делали, еще 2 осталось!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up