ДТП неправомерное отношение

11 years




Подскажите как быть.
Сегодня произошел следующий случай.
Стою на перекрестке (т-образном) на ул. Мытная, напротив Министерство внутренних дел, жду когда загорится разрешающий свет светофора, загорается зеленый цвет + дополнительная секция поворот на право, начинаю движение, примерная скорость 10 км/*ч. (дождь+темнеет)
проезжаю метр и меня бьет белый нисан и проезжает еще прямо, чем с помощью моего левого переда чертит себе линию+вмятины по всему боку.
Вызываем ДПС.
Приходят. Замеряет. берет документы.
Я подхожу к нему и спрашиваю: "Как по Вашему мнению чья вина" на что ответ "Ваша, вы не дали закончить маневр нисану".
я ваще Ё!"№;%:? без чувств, думаю как так, нисан утверждает что ехал на зеленый, так и меня горел зеленый +секция доп. зеленая на право.
Дальше бла-бла-бла. Иду смотреть как работает система светофоров, и вот в чем хрень когда у нисана горел зеленый, мне горел красный +доп. секция направо, а когда у нисана загорелся желтый, а потом красный, у меня горел КРАСНЫЙ без каких тодоп. секция, после чего через 20 СЕКУНД у меня загорается зеленый+доп секция.
Вот скажите как так??? правильны ли утверждения ДПСника и на что можно рассчитывать???
причем ДПСник утверждал что там была пробка и машина стояла, значит я видела машину и спец. ...
дтп авария

avatar
шанель
5 October 2012

ДТП неправомерное отношение
3K
views
14
members
41
posts

avatar
Las9w
10 October 2012


Spb_Focus_Man
В такой ситуации может быть, конечно, под бредом я имел ввиду перекладывание этой ситуации, на ситуацию ТС. Если на светофоре горит зеленый, мы не должны пропускать авто слева и справо, и виноваты именно они (если они проехали на красный).
avatar
aksakal52
10 October 2012


цитата:
Если на светофоре горит зеленый, мы не должны пропускать авто слева и справо, и виноваты именно они (если они проехали на красный)

Хочешь сохранить жизнь, здоровье, авто - пропускай и на свой зелёный. То что они будут виноваты, жизнь не восстановит (сегодня по всем ТВ обсуждали именно такую аварию со смертью М.Голуб)
Скрытый текст
avatar
Las9w
10 October 2012


avatar
aksakal52:

Хочешь сохранить жизнь, здоровье, авто - пропускай и на свой зелёный.

Да где я написал что не надо пропускать? Я написал что не должны, т.е. в случае ДТП вина будет не наша. А правило трех Д никто не отменял, я думаю, здесь все взрослые люди и сами это понимают.

Скрытый текст
avatar
PiterFF2
10 October 2012


Las9w
Эм... Да я вообще не обижаюсь в принципе, если ведётся адекватный диалог здравомыслящих людей, я только за, тут ведь люди собрались, чтобы найти истину, но я не оч. понял, что я не так сказал насчёт проезда под стрелку и наступления ответственности в случае ДТП в данной ситуации.
avatar
Las9w
10 October 2012


Spb_Focus_Man
ты пишешь что под стрелку надо всем уступать. Это НАДО делать, ТОЛЬКО если на основной секции горит красный или желтый, а в случае ТопикСтартера, горел зеленый на основной секции.
avatar
PiterFF2
10 October 2012


Las9w
Ну да, не отрицаю, я писал именно про стрелку. А также я писал, что не оч. понял какой всё-таки именно у ТС горел сигнал в момент ДТП, вроде как писалось про основной зелёный сначала, а потом они смотрели на режим работы светофора и чё-то там хитрое было.
avatar
-Ал-
10 October 2012


avatar
Las9w:

... в случае ТопикСтартера, горел зеленый на основной секции.

По любому надо пропустить тех кто уже на перекрестке, что и вменяется в вину топикстартеру
цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток...
avatar
Las9w
10 October 2012


-Ал-
Это я заметил, просто позже были неверные советы что под доп.секцию надо всех пропускать всегда.
avatar
шанель
17 October 2012

1

Мораль той басни такова, мент оформлявший ДТП написал рапорт на форд, что мол был свидетелем форд не пропустил, а также водитель угрожал ему "должностной расправой".
И нас признали виновными !!!
Вот, что прошла у них переаттестация, что нет...все также!

"Печально"
avatar
PiterFF2
18 October 2012


шанель
Хоть и печально, но сильно не стоит переживать. Жизнь сложная штука, но в ней хватает и других хороших вещей А рядом со словом "переаттестация" можно смело ставить знак равенства со словом "профанация". Мне кажется это ясно любому более-менее соображающему человеку.
avatar
miska
18 October 2012


Вот для таких случае регистратор и придуман был
avatar
Grigory2008
10 February 2013


тема закрыта по просьбе автора

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up