Обкатка

17 years ago




Признайтесь честно у кого-нибудь хватило терпения не давить тапку в пол до 1500 км пробега? В каком режиме обкатывали? Меняли ли масло после обкатки, или же забили до 20000 км или года эксплуатции на это дело?
обкатка, новая машина, обкатываем, пробег авто, двигатель, обороты двигателя

avatar
Schumi
21 July 2006

Обкатка
12,8K
views
40
members
71
posts

avatar
VIPerMic
8 June 2008


avatar
WKR:

Я так понял, что на 10 000 км никто масло так не поменял? Все ждали ТО 20 000?

Меняю через 5000
avatar
WKR
9 June 2008


Накатал около 8500 км. Зачить буду срочно менять, если все так единодушны в этом.)))
avatar
Novs
14 December 2008


до 3 000 км продержался не выше 3 500 обороты
Кстати, пост не нащел по маслу...

кто какое масло льет?
avatar
Yaro
14 December 2008


заводское, предусмотренное фордом
avatar
-Mikas-
14 December 2008


Novs
пост называица - Жидкости

первые 2000 не превышал 3000 об. поменял масло на 5w40 и втопил. Щас пробег 5200. масло буду менять на 10000
avatar
gleb77
14 December 2008


Вот совершенно не понятно ,как не превышать 3000-3500 об. даже наполовину продавив тапку всегда прыгает к 4500-5000.
По мне во время обкатки главное не ехать внатяг.
avatar
-Mikas-
14 December 2008


gleb77
чаще щелкать передачи при медленном разгоне
avatar
Bris
14 December 2008


avatar
gleb77:

Вот совершенно не понятно ,как не превышать 3000-3500 об. даже наполовину продавив тапку всегда прыгает к 4500-5000.
По мне во время обкатки главное не ехать внатяг.

Глеб, всё очень просто: первые 1000 километров будь с ней(педалью) нежен, как с грудью любимой женщины
avatar
Yaro
14 December 2008

-1

Romirez

Уважаемый, если не сложно, ответьте мне на два вопроса: как долго вы собираетесь ездить на СТ и вы считаете разумным 9 месяцев обкатывать машину (допустим годовой пробек 15к, обкатка в понимании советского человека 10т)

P.S. продленная гарантия на СТ если я не ощибаюсь несколько лет, так что если уж у меня и развалиться мотор, то это будет на гарантии.
avatar
gleb77
14 December 2008


Bris

Я очень нежно кручу до 6500...кстати уже почти тыща,сегодня попробовал с отключенной есп,разгон повеселее...

-Mikas-

"Медленный разгон" у меня отлично получался на предыдущем ФФ 1,8 вагон
avatar
Novs
15 December 2008


-Mikas-
спс

при любой езде авто надо любить... как женщину ИМХО
avatar
Wild_Child
16 December 2008


Расскажите, что может пойти не так из-за плохой обкатки?

Я лично выдержал только первые 500 км. Машина сама подстрекает после 3000 об/мин топить тапок в пол.
avatar
Yaro
16 December 2008


на современном иностранном автомобиле ничего !
avatar
Kul_AM
11 July 2009


По просьбе диллера при покупке машины произвел обкатку движку.
Получилось так, что практически сразу же после покупки поехали с друзьями в Шерегеш, а это от нас 2300. Пока до Новосибирска проехали на спидометре уже было 2000 км. Так вот и получилось, что обкатку двигатель прошёл при самом нормальном режиме - постоянной нагрузке. Сильно двигатель не крутил, ехал примерно 90-100 км/ч.
Опять же со слов диллера и приближенных к ниму друзей, рассказывали, что если сразу же начать отжигать, то двигатель потом будет маслом подтекать.
У себя протечек масла я не вижу. Пробег уже 14 000 км.
avatar
Yaro
8 July 2009


вранье полное
avatar
alexandr_Pr
8 July 2009


Но как мне кажется, вреднее всего для нулевого движка это не перекрутить до 5000, а наоборот не докрутить… особливо в горочку…
LeprikonST
8 July 2009


Обкатывал как Ваз. Не жалею. 80000 пробег двигатель как новый сцепление живо, коробка в идеале. Так что не лишним будет.
avatar
studz
8 July 2009

-1

В руководстве тойоты написано, в период обкатки 2000км постараться не использовать двигатель в предельных режимах(хотя я использовал, но проблем не наблюдаю), у форда на эту тему в руководстве ничего не нашел может фордовские движки вообще в этом не нуждаются, купил и фтопил
avatar
Zubilist
8 July 2009

1

studz
а может надо включить голову и не делать так? в книжке так же написано и про ТО каждые 15... хотя большенство делают через 10 и раньше... в очередной раз говорю - дело в отношении... если для тебя это железка, то купил и втопил... а если что-то большеее, то ни когда так не сделаешь!
avatar
studz
9 July 2009


Zubilist
У меня ST еще нет) пока у дилера на оформлении, а по сабжу, на обычные авто не вижу смысла делать ТО раньше чем указано в руководстве, а по поводу хот-авто пока еще опыта не было. Я думаю втопить на st можно и не в предельных режимах, а насчет железяки эмм.. согласен, иногда появляются определенные чувства к авто(особенно когда чистая)
avatar
Kul_AM
11 July 2009

1

Zubilist
Я за то же!
Железо нужно любить, и заряжать его своей положительной энергией.
Пусть двигатель и прошёл заводскую обкатку, но в реальных условиях эксплуатации, его всё же следует первое время не нагружать, через край.

Масло поменял на 10 тыс. После первого ТО, думаю, что буду менять через 7,5.
avatar
psichos
11 July 2009


это пройдёт со временем...

сорри за офф
avatar
legolazy
28 July 2009


Купил ст ровно неделю назад. Заранее волновался, что не смогу её нормально обкатать. Старался не топить особо, но как и предполагал это нереально) Просто иногда нажимал в пол, но не совсем жёстко. В первый день накатал 500км и вот до конца недели уже 1900км)
avatar
Z0oM
3 August 2009


Такой вопрос: слышал и не раз что на заводе машину изначально уже немного обкатывают-так ли это?
avatar
studz
3 August 2009


У меня на новой машине пробег был 15 км, насколько я знаю, 5 км пробег на заводе.
Кстати, кто-нибудь знает, а прежде чем поставить новый двигатель в ST, его обкатывают на заводе?
avatar
Zubilist
3 August 2009


studz
скорее всего 15 км накатали на сервисе

в любом случае должно быть около 0км, т.к. сбрасываться он может дважды, как раз в районе до 5км вроде... точно не помню, кто знает точнее думаю скажет)
avatar
qvarge
3 August 2009


studz
Да, двигатели проходят холодную обкатку. Но все равно смысл проехать хотя бы 1000-1500 км спокойно - есть. Я так делаю просто из принципа, думая о будущих владельцах моего автомобиля
avatar
studz
3 August 2009


Anan_Ass
Я сейчас на катал 300км, очень сложно держаться в допустимых пределах, 3000-4000. А что лучше постоянный режим для обкатки или все таки переменный? Просто увидел в руководстве, правда у ниссана, "избегайте долгих постоянных режимов работы двигателя"
цитата:
Но все равно смысл проехать хотя бы 1000-1500 км спокойно - есть. Я так делаю просто из принципа, думая о будущих владельцах моего автомобиля

и теперь из этих соображений отдал его жене на обкатку
avatar
Zubilist
3 August 2009


studz
умеется ввиду чтоб ты не выехал на трассу и с нуля не проехал 2000км на одних оборотах
avatar
qvarge
3 August 2009


по поводу оборотов согласен с Zubilist-ом
Ну когда я забирал машину мне сказали делать так - первые 1500 км. обороты не больше 3500, скорость ен более 110-120. Ясное дело что если надо обогнать кого-то на шоссе - можно поднажать.
Потом, после 1500 некоторое время как бы растягивать обороты, т.е. 1 скорость с 0доОтсечки, потом вторая, и т.д. В ситроене советуют делать так же (до этого покупали новый ситроен, тож с холодной обкаткой).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up