Коллапс на трассе, M10 "Россия" встала =(

11 years

1



Тверская и Московская власть, ГИБДД и МЧС опять показали, что они не способны быстро и адекватно реагировать на нестандартную ситуацию, опомнились, млин через 3 суток.

Зима в 2012 раз опять пришла неожиданно

avatar
-Алё-
2 December 2012

Коллапс на трассе, M10 "Россия" встала =(
9,7K
views
32
members
80
posts

avatar
Сократий
3 December 2012


avatar
sas_000:

А бывает зимняя резина для грузовиков?


Бывает

http://www.ru.all.biz/gruzovye-shipy-protivosko...g982572

видел я такие шипы ,как небольшие грибы .
Переобувать грузовик весьма дорогое удовольствие ,а вот обязать иметь при себе зимой цепи противоскольжения было бы правильно .
avatar
Обмарак
3 December 2012


-Алё-
Наши "спецы" ваще не умеют оперативно реагировать, не то что в экстренных ситуациях...
avatar
Обмарак
3 December 2012


А ваще, транспортная система в стране - полное гУано, ибо из какой-то с раной вологды, костромы или черепавца ... лысава в питер напрямки проберёшься...ток через мАскву(окрестности я имею ввиду)...и так везде...одна дорога..и та на удачу...Отсюда и объезды по новой риге Пол европы ржёт над нами..Все дороги как метрополитен...Зато красиво...и под контролем...
avatar
Обмарак
3 December 2012


avatar
Сократий:

Это же важнейшая трасса между двумя крупнейшими городами России.

Правда?
Я вот када в питер еду, порой кажеца, что в пригороде краснозаводска (сергиево посадский район) качусь...

В моём городе, кстате, есть одно ШОССЕ!!! Скобяное, мать его раз так...В народе скобяной переулок..
avatar
sas_000
3 December 2012


цитата:
видел я такие шипы ,как небольшие грибы

нет, те которые без шипов!
avatar
maxxim
3 December 2012


avatar
Обмарак:

А ваще, транспортная система в стране - полное гУано, ибо из какой-то с раной вологды, костромы или черепавца  лысава в питер напрямки проберёшься...ток через мАскву(окрестности я имею ввиду)...и так везде...одна дорога..и та на удачу...Отсюда и объезды по новой риге Пол европы ржёт над нами..Все дороги как метрополитен...Зато красиво...и под контролем...

Карту посмотри. С Костромы на Ярославль - Вологда - Череповец - Новая Ладога. Выезжаешь на трассу Питер-Мурманск верстах в 150 от Питера. Дорога нормальная я ездил. Собсно из всех мест, что ты упомянул все так и ездят.
avatar
Сократий
3 December 2012


Трасса опять встала .

На трасе М10 "Россия", где утром 3 декабря было восстановлено движение после державшейся трое суток пробки, снова возникли затруднения. Водители сообщают о возникновении новой пробки протяженностью около 40 км.

Автовладельцы находятся в пробке уже несколько часов. Затор начинается примерно за 15-20 км не доезжая Торжка. Сообщается, что машины стоят в пробке вплоть до Вышнего Волочка.

ГИБДД по Тверской области сообщает о возникновении частных "заторовых ситуаций" и рекомендует водителям, двигающимся в сторону Санкт-Петербурга, ехать по трассе М9


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/12/2012/834657.shtml
Powerride
3 December 2012

2

Мне нравится, как эта пробка стала пиаром для нового министра по ЧС, почти весь новостной блок сегодня с утра был про то, как он срочно вылетел из Москвы на вертолете на трассу, как по пути его встретил сильнейший туман, как пришлось приземлятся на поле и идти через снег на трассу к людям, чтобы проверить как работает полевая кухня, не закончился ли бензин у фуристов, хватает ли теплых вещей. Пообещал увеличить штат людей задействованных в спасении пробкостоящих, а так же за счет допфинансирования привезет спецтехнику. Вот он герой, с таким концом света справился, а то что в сибири такие ситуации вообще не новость, он видимо не в курсе.
Они там совсем из ума выжили что-ли? Они на Урали и за Уралом не были? Или они с таким же размахом завтра котят с деревьев снимать будут? Один полет на вертолете туда-назад куда дороже чем десяток тягачей на цепях, которые вытянули бы вставшие фуры.
avatar
АМК фф
3 December 2012


Информленты пишут,что в районе Торжка опять великое стояние
avatar
АМК фф
3 December 2012

3

Странно,что ДАМ не запретил ездить на машинах зимой или хотя бы грузовикам. Странно
Может быть он об этом в твиттере напишет?
Мишуха
3 December 2012


avatar
АМК фф:

Информленты пишут,что в районе Торжка опять великое стояние

А че там не всегда стояние??
Ну сейчас великое, по погоде.
Мишуха
3 December 2012


avatar
АМК фф:

Странно,что ДАМ не запретил ездить на машинах зимой или хотя бы грузовикам. Странно

Он предложил грузовикам зимнюю резину одеть, а ему напомнили, что таковой не существует, и надо дороги просто чистить.
Походу задумался, пока молчит.
Думаю завтра построит завод по производству зимней резины для грузовиков, и откроет первое представительство в Ливии.
avatar
АМК фф
3 December 2012


Мишуха
Будет: и завод построить,и ездить запретят
avatar
zimnik
3 December 2012

1

А у финнов зимой положена шипованная резина. Всем! От нас туда ходила фура со снегоходами, на чемпионат Европы по снегоходному спорту, так пришлось шиповать и тягач и фуру.
avatar
Димедрол
3 December 2012


avatar
zimnik:

А у финнов зимой положена шипованная резина. ...

Финка более однородна по климату от северной границы до южной.
А у нас перепады от заполярья до субпротиков
Ичо? на шипах шуршать или всё время полный комплект смены колёс с собой возить по два раза в неделю перекидываться?
avatar
SER805
3 December 2012


Мужики что мы обсуждаем?
У нас две проблемы:Дороги... И Дураки на руководящих должностях
avatar
zimnik
3 December 2012


Нет, у нас в России до сих пор никогда не было зимы и "дальнобойщиков"... Как же раньше ездили и коллапсов не испытывали, а сейчас дорогу не почистили , и крику...
Я понимаю,что к хорошему привыкаешь быстро, но и комнатными водителями быть уж не надо.
avatar
SER805
3 December 2012


цитата:
с в России до сих пор никогда не было зимы и "дальнобойщиков".

Ну насчёт зимы -это у нас где как! Прокатись до Ухты или за КАТЮ куда-нибудь!
А вот насчёт "дальнобойщиков" это верно подмечено ,настоящих раз ,два и нету всё больше "рвачей" да делетантов
avatar
zimnik
3 December 2012


SER805
У меня до Полярного Круга 63 км.
avatar
AndCam
3 December 2012


avatar
SER805:

цитата:
с в России до сих пор никогда не было зимы и "дальнобойщиков".

Ну насчёт зимы -это у нас где как! Прокатись до Ухты или за КАТЮ куда-нибудь!

Это ты сейчас писал человеку, который живет за полярным кругом.
avatar
zimnik:

SER805
У меня до Полярного Круга 63 км.

Извини, не правильно померял
avatar
SER805
3 December 2012


zimnik
цитата:
меня до Полярного Круга 63 км

Зачем на Зиму наговариваешь?
avatar
TranjiRRa
3 December 2012


Завтра опять снегопад обещают, опять стоять будем
avatar
masterey
4 December 2012

1

http://www.youtube.com/watch?v=cTL9q6oRnh8
Skorpion
4 December 2012


Знакомый дальнобойщик рассказывал, мчсники по 400 рублей брали за жратву, после того как телевиденье уехало.
avatar
Димедрол
5 December 2012

6

Мнение о ситуации:
цитата:
Специально для "МК" Валерий Войтков, руководитель профсоюза "Дальнобойщик" - о последних событиях вокруг трассы М-10 "Россия":...

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=149295#149295
Игорище
5 December 2012


Как там власть наша, не оборсалась с заявлениями "не допустить повторения коллапса"? Трасса едет, кто знает?
avatar
Медный_чайник
5 December 2012

15

Картинко-то, оказалась с матом...
Игорище
5 December 2012


Медный_чайник
Зачет. Конек-горбунЁк!
avatar
Обмарак
5 December 2012


Вчера яндекс 7 баллов, мэил 10 баллов...Прокатилси по мАскве, аки после войны...машин на удивление мало, особенно в центре...да и по мкадам не очень много...Вывод: все ети яндексы - поный атстой причЁм продажный
avatar
TIMI
5 December 2012


Игорище
у меня приятель вчера приехал в Питер,ехал 2 дня,выехал из Москвы в понедельник после обеда,ночевал в Твери в гостинице,вчера с 10 утра до 20-00 ехал ,правда практически всегда по встречке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up