Министр обороны Шойгу. Кужугетыч, кто ты?

11 years

3



Министр обороны РФ Шойгу Сергей Кужугетович.
Этот человек, никому ранее неизвестный, вдруг появился в 90-х и сразу громко заявил о себе. Не словами. Делами. Поначалу казалось подозрительным, что старший лейтенант запаса вдруг получил генеральское звание, минуя промежуточный длинный-длинный ряд званий.
Но сегодня я, практически его ровесник, офицер запаса, смотрю на него с надеждой.
Все его действия на посту министра лично я поддерживаю:
- вернуть перспективных офицеров в строй
- приостановить грабеж "рособоронбанды"
- развивать ПВО СНГ (ишь ты, спасатель, а понимает. Это я как ветеран ВПВО говорю).
- разобраться с формой одежды
- уделить внимание подготовке молодых офицеров, тех людей, на ком и держатся ВС.
И т.д.
И еще мне кажется, что он мзды не берет. Дай-то Бог...
А как вы считаете?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D0%B9...8.D1.8F

Игорище
11 December 2012

Министр обороны Шойгу. Кужугетыч, кто ты?
11,4K
views
29
members
60
posts

avatar
-Wolf-
12 December 2012


Да тут и так понятно, что человек в этой системе, ровно как и все ее члены действуют по одному суенарию- сценарию ВВП. А этот сценарий всем известен и обещан )
avatar
Invention
12 December 2012

1

Тема, в курилке, про политику, 10 ответов, 7 плюсов... Автор, кто ты ? Сергей Кужугетович, это ты ?
avatar
Спутник
12 December 2012


И
Игорище:


А как вы считаете?


К сожалению, оптимизма на сей счет не имею на основании двух наблюдений.
Первое - политическое. Я помню его "инициативу" об обязательном голосовании всех граждан на выборах и соответствующем наказании "отказников".
Второе - забор. И крыша. Забор вокруг усадьбы сего господина в районе Рублевки и крыша дворца за ним. Однажды довелось быть. Рядом, конечно, по эту сторону. Увы, грустно это.
avatar
pitbull
12 December 2012


цитата:
Все его действия на посту министра лично я поддерживаю:
- вернуть перспективных офицеров в строй
- приостановить грабеж "рособоронбанды"
- развивать ПВО СНГ (ишь ты, спасатель, а понимает. Это я как ветеран ВПВО говорю).
- разобраться с формой одежды
- уделить внимание подготовке молодых офицеров, тех людей, на ком и держатся ВС.
И т.д.

Да, нажиться есть на чем!
avatar
-Andre-
12 December 2012

5

avatar
AlexRZN:

я бы выбрал стерха с айфоном


posted image
avatar
-Andre-
12 December 2012

1

...даааа...перемен...захотелось...

http://media.ffclub.ru/up9258-___..jpg
avatar
fuckingdrinkings
12 December 2012


Как молодых офицеров - то воспитать? Кто будет воспитывать - МЧСники, что - ли? И главное где? Ведь все училища ... развалили уже, курсантов набирают катострофически мало, а выпускают и того меньше. Или это так "пыль в глаза" в виде пенсиона, добавленного ПЕРЕД ВЫБОРАМИ так действует. Какое там ПВО нафиг, главное южный поток. Ессичо заканчивал ВВМУПП, которого ныне нет...странно, а подводный флот есть, по телеку так говорят;)
avatar
mileena
12 December 2012

2

И
Игорище:


Ну мне очень хочется, что бы это было правдой. Ну не всем же брать...


posted image
avatar
Самуил
12 December 2012


..."Поначалу казалось подозрительным, что старший лейтенант запаса вдруг получил генеральское звание, минуя промежуточный длинный-длинный ряд званий."

Так, все же, подозрение осталось или просто доверились???
Amaton
12 December 2012

4

И
Игорище:

И еще мне кажется, что он мзды не берет. Дай-то Бог...


МЧС - одно из самых коррумпированных ведомств, а семья Шойгу на управленческих постах - едва ли не самая многочисленная. Вот и прикинь... Увы

ps Я смотрю на это дело так... Все мы знаем, что путин сфальсифицировал выборы, по-сути он уголовник, не привлеченный к ответственности. Шойгу прекрасно это знает, но продолжает с ним работать, принимает все правила игры "мафии" Т.е. нормальный человек просто покинул бы пост, однако его все устраивает, а значит он враг.

pss На его положительный имидж играет только то, что его структура занималась спасением людей, поэтому он стал в народном сознании эдаким Бэтменом. Но работая с Путиным и устраивая своих родственников на "сладкие" посты в своем ведомстве о поощряет коррупцию. Как то так...
avatar
AlexRZN
12 December 2012


A
Amaton:

И
Игорище:

И еще мне кажется, что он мзды не берет. Дай-то Бог...


МЧС - одно из самых коррумпированных ведомств, а семья Шойгу на управленческих постах - едва ли не самая многочисленная. Вот и прикинь... Увы

ps Я смотрю на это дело так... Все мы знаем, что путин сфальсифицировал выборы, по-сути он уголовник, не привлеченный к ответственности. Шойгу прекрасно это знает, но продолжает с ним работать, принимает все правила игры "мафии" Т.е. нормальный человек просто покинул бы пост, однако его все устраивает, а значит он враг.

pss На его положительный имидж играет только то, что его структура занималась спасением людей, поэтому он стал в народном сознании эдаким Бэтменом. Но работая с Путиным и устраивая своих родственников на "сладкие" посты в своем ведомстве о поощряет коррупцию. Как то так...

интересно а ты бы на его месте ушел бы есть сухарики?
avatar
knave
12 December 2012

5

тем временем президент предлагает военным перестать праздновать отставку сердюкова
avatar
knave
12 December 2012

1

Игорище
у тебя...да и не только у тебя..некий синдром. назовем его "синдромом мебельщика"

заключаецо он в том, что кого ты на должность министра не поставь, все равно все рады будут., лишь бы не это чмо
хоть сантехника из жека хоть кого...
плюс у шойгу репутация вроде сильно не запятнана, а5 же некий образ бетмена, как сказали выше
плюс грузовики у мчс японские финансирование не плохое

из всего этого и складываецо впечатление что должно стать лучше. ну плюс... надежда. надежда живущая практически в любом офицере запаса
что когданить все наладицо...
Скрытый текст
avatar
- Красный -
12 December 2012


avatar
knave:

тем временем президент предлагает военным перестать праздновать отставку сердюкова

Однако атмосфера там какая та напряженная ... аплодисменты чета совсем жидкие.
avatar
Спутник
12 December 2012


- Красный -
Т.е., все-таки, есть аплодисменты?
Amaton
12 December 2012


avatar
AlexRZN:

интересно а ты бы на его месте ушел бы есть сухарики?


Я туда и не приходил. И друзей, типа путина у меня нет. А у них там вся собчаковская команда как на подбор - говно-говном.
Игорище
12 December 2012


avatar
knave:

у тебя...да и не только у тебя..некий синдром. назовем его "синдромом мебельщика"

Не столько "мебельщика", сколько "ну сколько же можно? Ведь и мораль имеет свой предел, как говорил Кант".
Неужели в этом болоте никогда не появится человек, думающий о стране?
А так хочется верить, что появится.
avatar
knave
12 December 2012


И
Игорище:

avatar
knave:

у тебя...да и не только у тебя..некий синдром. назовем его "синдромом мебельщика"

Не столько "мебельщика", сколько "ну сколько же можно? Ведь и мораль имеет свой предел, как говорил Кант".
Неужели в этом болоте никогда не появится человек, думающий о стране?

рыба сгнила с головы
avatar
- Красный -
12 December 2012


avatar
Спутник:

- Красный -
Т.е., все-таки, есть аплодисменты?

Да там ваще какой та неадекват... Он им говорит типа будем запрещать чиновникам (т.е. тем, кто сидит в зале) переводить бабло за границу... в ответ какие-то странные жидкие, но аплодисменты.
avatar
- Красный -
12 December 2012


И
Игорище:

Неужели в этом болоте никогда не появится человек, думающий о стране?

Такие в системе нашей власти не выживают. Система их либо перековывает под свои корпоративные интересы, либо топит. Систему можно какое-то время обманывать (типа как Горбачев), но что-то стоящее сделать в одиночку, т.е. без участия этой системы, невозможно... а с ней по определению тоже невозможно. Замкнутый круг. Должна быть внешняя система, бьющая им по рукам в случае чего. Человечество пока ничего путного не придумало кроме наследственного самодержавия и системы с обратной связью под названием демократия. А у нас пока ни то, ни другое.
avatar
призрак
12 December 2012


- Красный -
цитата:
Да там ваще какой та неадекват... Он им говорит типа будем запрещать чиновникам (т.е. тем, кто сидит в зале) переводить бабло за границу... в ответ какие-то странные жидкие, но аплодисменты. 

А это те ,которые уже перевели всё заграницы,от злорадства...
avatar
- Красный -
12 December 2012


призрак
Все равно непонятно... они ж рубят бабло здесь, чтобы переводить его туда!? А если в самом деле запретят, то что тогда делать та?
avatar
ff_Raven
12 December 2012


- Красный -
На лицо когнитивный диссонанс. С одной стороны надо же аплодировать вождю, с другой стороны, то, что он говорит, им не очень нравится...
avatar
Raleks
12 December 2012


Счас распилят новые форменные деньги, переименуют пару подразделений, расставят по местам своих и все будет как было, но под новой вывеской.
avatar
Roma_Zver
12 December 2012


щас пообживется товарисч на новом месте, а там посмотрим, на что он годен. хотя хуже табуреткина вряд ли будет
Игорище
12 December 2012


Ну, поживем - увидим.
Тяжелое наследство ему досталось.
Российское оружие хуже китайского? А по ТВ говорят, что "нет аналогов".
http://www.pravda.ru/world/16-03-2011/1070283-ruweapons-0/
avatar
Severyanin51
12 December 2012


Игорище
Такой большой, а в сказки верите. Без обид. Знаю что стало с пожарной охраной после перехода в МЧС.
Игорище
12 December 2012


avatar
Severyanin51:

Такой большой, а в сказки верите. Без обид.

Правильнее было бы сказать: такой старый, а ...
Я без обид. Вот и зять мне все советует снять очки розовые.
А я все надеюсь, что придет когда-то справедливость, порядочность, ответственность. Возможно даже доживу до это дня. Хотя, вряд ли. Думал, может Шойгу... Я ничего не знаю о нем. Посмотрел вики.
Наверное, мой первый топик в этой теме выглядит наивно. Но переделывать его не стану, пусть остается таким.
Скрытый текст
avatar
nic22
13 December 2012

6

И
Игорище:

Министр обороны РФ Шойгу Сергей Кужугетович.
Этот человек, никому ранее неизвестный, вдруг появился в 90-х и сразу громко заявил о себе. Не словами. Делами. Поначалу казалось подозрительным, что старший лейтенант запаса вдруг получил генеральское звание, минуя промежуточный длинный-длинный ряд званий.
Но сегодня я, практически его ровесник, офицер запаса, смотрю на него с надеждой.
Все его действия на посту министра лично я поддерживаю:
- вернуть перспективных офицеров в строй
- приостановить грабеж "рособоронбанды"
- развивать ПВО СНГ (ишь ты, спасатель, а понимает. Это я как ветеран ВПВО говорю).
- разобраться с формой одежды
- уделить внимание подготовке молодых офицеров, тех людей, на ком и держатся ВС.
И т.д.

Согласен, кто-то да должен остановить этот беспредел по развалу ВС,распродаже объектов, имущества,техники и т.д.
Говоря о Шойгу наверное можно сказать, что он не разрушитель,как Сердюков , а созидатель!
С нуля создано мощное министерство по чрезвычайным ситуациям и работающее, а не просиживающее штаны!
Да и по первым шагам нового министра обороны видно, что пытается теперь реанимировать "подорванное здоровье" вооружённых сил !
Радуют первые планы по:
-остановке сокращения госпиталей, военных училищ, переводов академий ;
-закупке нашего отечественного вооружения и техники ;
-возвращения уволенных по сокращению офицеров ;
и т.д.
Лично для меня, как ветерана Вооружённых сил (22 календарных года, 38 льготных ) и служащего МЧС (9лет) -в первую очередь важно, что процесс развала (распродажи и сокращения) ВС остановлен и взят курс на обновление и усиление армии и флота !
Правильные (как я считаю) планы по закупке нашей техники ещё и не дадут окончательно умереть нашему ВПК, а ведь это и судьбы сотен тысяч ( по стране) людей, работающих в этой сфере и соответственно их семей !
avatar
AlexRZN
13 December 2012


цитата:
Минобороны РФ с 2013 года вводит новую полевую форму с двумя погонами
МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Минобороны РФ вводит новую полевую форму с двумя погонами, её обладателями в 2013 году станут 70 тыс военнослужащих, сообщил сегодня журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу утвердил эту форму, высказав некоторые замечания — отметил Булгаков. — По этой форме есть некоторые недоработки. Мы отправили образцы на предприятие, чтобы устранить недоработки. К концу следующей недели мы её доработаем».

По его словам, «новый образец проходил испытания в войсках, не только в пехоте, но и в спецназе». «Все военнослужащие высказали пожелания. Мы их обобщили», — сообщил Булгаков.

«В следующем году планируем обеспечить не менее 70 тыс военнослужащих комплектом этой формы», — добавил генерал, уточнив, что в отличие от прежней полевой формы с одним погоном на груди на новой будет традиционно два погона на плечах со знаками различия. «В комплект входит также три пары обуви, в том числе одна — зимние берцы, рассчитанные на минусовую температуру в 40 градусов», — пояснил Булгаков.

По его словам, военная форма всех категорий — парадная, повседневная, полевая, специальная — постоянно совершенствуется. «Над этим работают институты, проектно- конструкторские бюро, предприятия», — подчеркнул генерал. «В этом вопросе мы не можем стоять на месте. Приходят новые системы вооружения, и нужна новая форма одежды», — отметил Булгаков.


Опять погоны на плечах будут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up