Депардью дан ля Русь

11 years ago

6



Ну у кого какое мнение?
С одной стороны тупорылый Олланд, благодаря которому "эталонный" француз решил свалить из сраной Фрашки.
С другой Пернатый вождь который (насколько законно кстати?) быстренько вручает паспорт человеку не желающему подчинятся законам Родины и платить налоги

avatar
Steamboy
6 January 2013

Депардью дан ля Русь
17,4K
views
60
members
320
posts

avatar
KOM
13 January 2013


avatar
YanFord:

TranjiRRa
Лягушатникам насрать на эту историю, эта история не озвучивается там, ни в каком из средств массовой информации.

Враньё.

http://translate.google.ru/translate?sl=fr&...act=url
avatar
geirby.71
13 January 2013


цитата:
Жерар Депардье — тот и вовсе был малолетним преступником. В 12 лет бросил учебу, отправившись путешествовать по Европе на деньги, полученные от продажи угнанных автомобилей и торговли контрабандными товарами. В школу он, разумеется, не вернулся
avatar
TranjiRRa
13 January 2013


KOM
дык, хочется людям верить в то, что нравится , пущай верят ,хотя может тут из принципа лишь бы ляпнуть
may_be
8 February 2013


avatar
ff_Raven:

ПолныйБалбес
В данном случае болт на всех положил товарищ Пу. Выдав в обход всех законов паспорт г-ну Жерару, против которого я лично ничего не имею.

Попалась тут иллюстрация к выдаче гражданства для всех, кто не Депардье...
написано не по-детски, а по-русски. Не говорите, что не предупреждал...
цитата:
Я не играл Распутина , я не владею виноградниками во Франции, у меня  нет денег,по крайней мере такого количества которое есть у Депардьё. Но я гражданин этой страны c 93 года.И для того чтобы так же счастливо улыбаться , мне понадобилось полноценных десять лет!
...Мне, обладателю СССР овского паспорта со штампом "гражданин Российской федерации", понадобилось :
1) Регистрация по месту пребывания  + копия.
2) Свидетельство о рождении + заверенный перевод+ копия заверенного перевода.
3) Человек у которого я мог бы зарегистрироваться.(интересно у кого регистрировался Жорик,неужели в квартире у самого?)
4) Личное присутствие человека у которого я регистрировался.
5) Заявление от него.
6) Согласие всех проживающих с ним
7) Копия старого паспорта
8) Копии старых регистраций
9) Военный билет + копия
10)Так как военник был утерян , понадобились копии документов из центрального военного архива.
11) Справка из военкомата , что встал на учёт
12) Пенсионное страховое свидетельство+ копия
13) Фотографии
14) 30 000 рублей.
15) 10 лет.
16) 5 кг нервных клеток.

Вот мне и любопытно,что из этого списка Жорик предоставлял,для получения паспорта?

Но, я вам расскажу историю похлеще...
avatar
ПолныйБалбес
8 February 2013


M
may_be:

Попалась тут иллюстрация к выдаче гражданства для всех, кто не Депардье...
написано не по-детски, а по-русски. Не говорите, что не предупреждал... > nikolagrek.livejournal.com


Все ясно. Спасибо. Погрустил.

Напишу свое отношение к требованиям по пунктам обиженного (постараюсь отвечать только по самой проблеме и не сравнивать никому не известного обиженного грека с довольно известным россиянином Депардье):

1) ужас (раньше это называлась виза, хотите отменить этот пункт для всех, включая гастов и уроженцев Нигерии, приторговывающих наркотой?)
2) мрак (а перевод, потому что родился во Франции, как ... некоторые? у меня свидетельство о рождении было на ... русском. куда переводить? на узбекский?)
3) ужас (а вы предлагаете всех желающих в Москву или Питер бомжевать привезти? там и так от понаехавших народ трясет)
4) ужас (конечно, надо верить доверенности от руки и без нотариального заверения. мы же все интеллигентные люди, и потом - русские русских никогда не обманывают (с) Брат-2)
5) мрак средневековый (это согласие нужно даже для меня - гражданина СССР и России по рождению и проживанию, если я захочу зарегистрировать на своей жилплощади, скажем, супругу. конечно, для никологрека надо сделать исключение...)
6) мрак (см. пункт 5)
7) ужас (теряюсь в догадках на ..., т.е. зачем? может в прошлый приезд порезвился знатно?)
8) ужас (см. пункт 7)
9) мрак (говорят, всех новых россиян будут забривать в армию. старых-то россиян для этого не хватает - все пацифисты)
10) ужас (см. пункт 9)
11) аббалдеть (см. пункт 9)
12) мрак (видимо, чтобы не дать гражданство пенсионеру, а точнее, чтобы не платить ему огромную пенсию, к которым привыкли в Евросоюзе)
13) ужас (неужели в бикини?)
14) слов нет (а куда деваться? вся нефть-то прихватизирована. и почему это на налоги олигархов надо содержать канцелярию ФМС, оформляющую всю эту бюрократию?)
15) совсем обнаглели (нет чтобы на следующий день гражданство давать)
16) стройнее будет (хорошо что не подал на получение гражданства в период Великой Отечественной войны... там бы еще и воевать отправили бы)

Этот николагрек еще загранпаспорт россиянина не получал и пенсию не оформлял... Вот где весело-то...

На мой взгляд: если не согласен с законами страны, то на хрена лезть в гражданство? есть какой-то шкурный интерес? не нравится - вон канадцы всех желающих приглашают, о греках греки заботятся (пол-Греции наших бывших), немцы все уехали в Германию, а евреи вообще куда угодно, кроме Ирана...

Я и сам знаю одну душещипательную историю про гражданство. Могу рассказать. А если максимально облегчить получение гражданства, то все любители халявной пенсии будут здесь завтра-же (в Китае и в Туркмении, например, нет такого понятия - пенсия, там дети должны содержать престарелых родителей).

САМОЕ ГЛАВНОЕ: вся разница между Депардье и никологреком в том, что первый - широко известен, а второй - мало кому известен (а может и вообще существует, как блог).

И не рассказывайте о равенстве перед законом. У нас за последние 20 лет всем, даже первоклассникам, раскрыли страшную тайну прошлого - ЛЮДИ НЕ РАВНЫ И НИКОГДА НЕ БУДУТ РАВНЫ, ОСОБЕННО У НАС. Депардье не равен николегреку. Раньше это была тайна, а сейчас об этом открыто заявляют все, кто прорвался к корыту.

Так какие претензии к Депардье? Только те, что у нас немало народу Путина с Медведевым не любят. Иначе про Депардье никто бы и не вспомнил. Или ты его с пеленок ненавидел? Тогда пардон.
avatar
Steamboy
10 February 2013


ПолныйБалбес
Немцы в Германию остальные в Канаду, поддерживаю.
а Русская алкашня в колическтве 35 млн + 50 000 медведей и бутылкой водки будут сидеть в ледяной пустыне и ненавидеть весь остальной мир в полном объеме - это идеальная Россия.
may_be
11 February 2013


цитата:
перед законом. ... ЛЮДИ НЕ РАВНЫ И НИКОГДА НЕ БУДУТ РАВНЫ, ОСОБЕННО У НАС

Вы не замечаете, что это - приговор?
avatar
ПолныйБалбес
11 February 2013


may_be
Приговор можно изменить/купить через судью/у судьи, а равенство не купишь. Скорее - это как восток и запад или лево и право. Аксиома.
may_be
11 February 2013

1

Это приговор стране, который не купишь ни у какого судьи.
Если равенства перед законом не будет никогда (по Вашим словам) - страна обречена.
avatar
KOM
11 February 2013


M
may_be:

Это приговор стране, который не купишь ни у какого судьи.
Если равенства перед законом не будет никогда (по Вашим словам) - страна обречена.

Приведи, пожалуйста, пример страны, в которой все равны перед законом.
avatar
ПолныйБалбес
11 February 2013


may_be
Все страны не вечны. Во всех странах равенства нет (кроме стран типа Новой Зеландии и т.п. - малонаселенных). Мы действительно идем к развалу. Жаль, что наши многочисленные президенты этого не понимают, несмотря на юридическое образование.
may_be
11 February 2013


KOM
А может, ты приведешь пример еще такой страны, в которой, после заявления президента об ужесточении наказания пьяным водителям, сотрудник полиции пьяным безнаказанно выезжает на встречку?
Или в которой полковник ЦРУ сбивает бабушку на пешеходном переходе, и сперва в возбуждении дела отказывают, а потом он затягивает суд на 2 года, спокойно ожидая пенсии?
Продолжить?
avatar
ПолныйБалбес
11 February 2013


may_be
Зачем продолжать. Ты просто еще раз подтверждаешь, что перед законом равенства нет.
avatar
KOM
11 February 2013


M
may_be:

KOM
А может, ты приведешь пример еще такой страны, в которой, после заявления президента об ужесточении наказания пьяным водителям, сотрудник полиции пьяным безнаказанно выезжает на встречку?
  Или в которой полковник ЦРУ сбивает бабушку на пешеходном переходе, и сперва в возбуждении дела отказывают, а потом он затягивает суд на 2 года, спокойно ожидая пенсии?
Продолжить?

Ну смотрю вопросом на вопрос отвечать это нормально.
И причём здесь ЦРУ?
avatar
Steamboy
11 February 2013


США - там даже президента раком поставили.
avatar
ПолныйБалбес
11 February 2013


Steamboy
Может правильнее - убили ? (Кеннеди)
avatar
Steamboy
11 February 2013


ПолныйБалбес
И что каждый американец теперь лично в этом виноват?
Ну убили, тут грань тонкая, значит были люди не довольные, демократия она и такая тоже - см историю Рима.
а России никто вякнуть не смеет.

Обратите внимание что демократия - это политическая система рабовладельческого строя, и система более отсталая чем монархия.
avatar
ПолныйБалбес
11 February 2013


Steamboy
Убили и раком - разные позы.
avatar
АМК фф
23 February 2013


Жерар прилетел в Мордовию и прописался(зарегестрировался)! Жаль отменили 5-ю графу, а то бы он всем показывал
свой паспорт-Жерар-мордвин! А оборигены шипели в спину: понаехали тут всякие лягушатники!!!
avatar
Самуил
25 February 2013

1

Все люди к старости становятся идиотами ?...
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/02/25/n...3.shtml

- "Я потом хочу объяснить, как один человек смог за пять лет построить город заново".
А что он не понимает, что можно построить один "чужой" город, полностью забыв все остальные свои?
avatar
TIMI
25 February 2013


avatar
Самуил:

Все люди к старости становятся идиотами ?...

нет
некоторые параноиками
Евгений из Питера
25 February 2013


Жерар Демордва...
avatar
АМК фф
25 February 2013

1

цитата:
Жерар Демордва...

Он же удмурт, он же- чеченец,он же...
avatar
ura24732
27 February 2013

2

Евгений из Питера
2 March 2013


Розенбаум песню написал. Вместо тире надо вставлять ругательное слово на "б"
Ну и легкий мат присутствует.

Пожалейте Депардье — дайте парню хату.
Скрытый текст

27 февраля 2013 г.

Едрос и доверенное лицо пу прозрел. Доколе же здесь будем путиноидов видеть?
Евгений из Питера
2 March 2013

-2

Коментарий нашел к песне Розенбаума:

Утром позвонил Александр Розенбаум. Сидит в аэропорту, ждёт самолёта из Москвы в Петербург, а душа горит.

(Так бывает с путешественниками. Александр Радищев ехал из Петербурга в Москву, тоже не выдержал: «Я взглянул окрест — душа моя страданиями человечества уязвлена стала». Он в кибитке ехал, почти ничего не видел. А посмотрел бы теленовости — его бы рвало всю дорогу.)

Розенбаум прочёл только что написанное стихотворение. (Видимо, накануне смотрел телевизор, а потом в аэропорту взял газету — вот и не выдержал.)

Похоже, это текст будущей песни. Если он будет петь её на концертах — знайте, что она родилась в «Домодедово», а мы — её первые слушатели, а вы — её первые читатели.

Рождение песни (даже горькой) — светлая новость.

Автор попросил «опубликовать текст просто, без комментариев». Он, конечно, имел в виду какие-то пошлые политические тары-бары. Они, безусловно, не нужны. Текст говорит сам за себя. Но некоторые лингвистические пояснения, как нам кажется, необходимы.

Когда Розенбаум читал мне, чуть не в каждой строчке звучало слово из пяти букв, которое смысла не меняет, зато эмоцию хорошо передаёт. Когда ему перезвонила редакционная машинистка, он (из уважения к даме) почти во всех этих местах говорил: «Многоточие».

Уважаемые читатели, короткое слово вставляйте сами (место для него мы оставили). Александра Пушкина тоже печатают с чёрточками. Вот, например, в 1827 году какой-то француз достал поэта, и Пушкин ему ответил по-русски.

Ты помнишь ли, как всю пригнал Европу
На нас одних ваш Бонапарт-буян?
Французов видели тогда мы многих ----,
Да и твою, г------й капитан!
Хоть это нам не составляет много,
Не из иных мы прочих, так сказать;
Но встарь мы вас наказывали строго,
Ты помнишь ли, скажи, ----- мать?

Лучше пусть кто-нибудь не догадается, что там написано, чем вместо четырёх чёрточек вписать Пушкину слащавую «попу».

В академических изданиях никогда не заменяют слово из пяти букв безобразно-неуместным словом «блин». Ну скажите, можно ли заменить ненадёжного продажного человека румяным куском жареного теста? Ещё немного, и жеманные дамы и господа начнут говорить «какое блинство». Нет, «блинство» — это Масленица: очень вкусно, и хотелось бы побольше и почаще. А у того слова, о котором речь, в середине яд! Хотелось бы пореже.

У миллионов людей кипит всё внутри; но не все умеют спеть об этом. «Не каждый умеет петь. Не каждому дано яблоком падать к чужим ногам» (Есенин. Исповедь хулигана).

А из тех, кто вроде бы умеет, не все решаются. Таких понять легко, а поди пойми тех, кто лезет на рожон.

…В минувшем октябре Александр Розенбаум спел десять подряд концертов в Москве, в Театре Армии. Десять битковых аншлагов. Каждый раз — три часа. Каждый раз — больше тысячи человек, гром аплодисментов. В зале и пожилые (прошедшие Афган), и взрослые (прошедшие Чечню), и молодняк, который ничего пока не прошёл, — мальчишки и девчонки, которые пока горя не знали; всё впереди. На этих концертах они многое начинают понимать.
avatar
abab
3 March 2013


Е
Евгений из Питера:

Розенбаум песню написал.

У него всегда много чего болит.
Исстрадался бедняга.

http://www.youtube.com/watch?v=C42vRDLIbHo
-XXXXL-
20 March 2013


ну вот...

цитата:
Депардье отказался жить в России
Актер решил поселиться в маленьком городке на юге Бельгии


http://www.utro.ru/articles/2013/03/19/1107755.shtml
avatar
ПолныйБалбес
22 March 2013

1

Депардье променял "особняк XIX века в районе аббатства Сен-Жермен-де-Пре в Париже" на квартиру в Грозном и квартиру в Мурманске. Согласно информации ИТАР-ТАСС, площадь особняка с садом, террасой, лифтом, крытым бассейном и полностью оборудованной кухней — 1,7 тысяч квадратных метров.

Ну кто тут подозревал настоящего патриота России и фаната российского кинематографа в жмотстве? (... или лучше - в жмотизме?) Он - бессребренник.

Пойду повешу его портрет над кроватью в спальне...
avatar
Archery
22 March 2013


Я вообще в трансе...Депардьё а ля рус дважды умудрился из наших медвепутов и всяких похожих на Кадыровых прихвостней, подаривших ему хаты и лизавших ..чко сделать абсолютных клоунов!!! Во-первых : отказался жить на территории под названием "Россия", во-вторых: подарил(отдал, продал) свой немерянный дворец во Франции нашему союзу кинематографистов (то есть, я так полагаю, через месяц-другой это поместье перейдет в собственность Мигалкова или станет резиденцией Рамзана во Франции, одно из двух...)))Так вот суть второго кидка: слил дворец русским клоунам и пусть они за него налог и выплачивают!!А там наверное и долг уже как годовой бюджет Дальневосточного федерального округа.)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up