Домбай .Трагедия с зорбом .

11 years

1



"История началась летом 2008-г. Компания ЗОРБ ИВЕНТ КОМПАНИ выиграла тендеры на организацию площадок активности для южного офиса компании БАТ. Программа называлась «Южное гостеприимство». Первым шагом, была организована площадка с зорбом на Черноморском побережье в г. Сочи, на пляже Маяк. Акция вызвала небывалый маркетинговый успех. По ее итогам руководители южного офиса БАТ решили сделать историю круглогодичной. И, организовать новую площадку на одном из горнолыжных курортов Северного Кавказа. Этим местом стал Домбай.
Российские законы в этих местах не работают в принципе. Поголовное кумовство, жадность, коррупция и полное безразличие к правилам техники безопасности, – типичный набор характеристик курортного района. Каждый раз, когда я слышу вот такую страшную историю, я искренне удивляюсь, что это все происходит у нас, в России, что это один из регионов моей страны, а не далекое и дикое государство. В этой истории, по-хорошему, уже скопился не один десяток уголовных дел, начиная вооруженного нападения и заканчивая гибелью туристов. Но я уверен, что никто не сядет, и никто не будет наказан, потому что "равенство" всех перед законом – равенство не решаемое и ответов не имеет.
Автор в одном ошибается -это далёкое и дикое государство
Подробности

avatar
Dr.FeelGood
9 January 2013

Домбай .Трагедия с зорбом .
9,1K
views
18
members
47
posts

avatar
Pipistrello
9 January 2013


avatar
Аврора:

Ребят жалко 

Но вот вроде и взрослые люди, и голова есть на плечах, а всё равно не хватает чего-то...
Такие же погибшие туристы в Италии - это же надо додуматься сесть в тележку для багажа, прицепленную к снегоходу, и мчаться вниз по склону... 

А эти!? lifenews.ru/news/109141 - взрослые да и хрен бы с ними, но детьми рисковать!?
avatar
Dr.FeelGood
9 January 2013


vSAS
Давно дело было , чел знакомый катался за городом на буксире и на повороте под автобус влетел
У меня на дачах катались на буксире и влетели в забор (штакетник) ,один неудачно ,деревяшка прошила
avatar
Аврора
9 January 2013

2

avatar
vSAS:

мы за машиной на санках катались, взрослые и веселые.
А для чего тогда жить? Чтобы тухло безопасно дома сидеть и бздеть?

Я не знаю, как и где вы катались )))
Но поехать в тележке за снегоходом по уже закрытой и неосвещенной трассе под уклон... Да, лучше я буду тухнуть и бздеть, зато безопасно

Но это лишь моё мнение как показывает жизнь, весёлых и любящих опасность еще много осталось )
avatar
Аврора
9 January 2013


avatar
Pipistrello:

А эти!? lifenews.ru/news/109141 - взрослые да и хрен бы с ними, но детьми рисковать!?

Эти неадекваты сегодня в новостях смотрела и ужасалась
avatar
vSAS
10 January 2013


Аврора
ну каждому свое, тут я не советчик.
Dr.FeelGood
Ага, понятно, что опасное дело. но вот как обидно не курить не пить, не прыгать с парашютом, не кататься на горных лыжах, на санках за машиной, , на мотоцикле, не гулять ночью и вообще и умереть в 30 от какой-нибудь фигни.
avatar
Dr.FeelGood
10 January 2013


vSAS
цитата:
и вообще и умереть в 30 от какой-нибудь фигни

Обидно
http://www.youtube.com/watch?v=oQ_3YPaihBI
avatar
Roma_Zver
10 January 2013


Dr.FeelGood
так прыгун с видео живой и вроде как уже здоровый практически.
avatar
Dr.FeelGood
10 January 2013


Roma_Zver
avatar
Roma_Zver:

Dr.FeelGood
так прыгун с видео живой и вроде как уже здоровый практически.

Ну и слава богу
avatar
Blinker
10 January 2013


Сегодня утром в Грузии погибли трое российских альпинистов. Они попали под лавину в горах в районе Казбеги. Как позже выяснилось, погибшие приехали покорять гору из Волгодонска Ростовской области...
Спасшийся от лавины 19-летний Максим Степанов находится в больнице посёлка Казбеги...
Тела погибших волгодонцев пока не найдены. Работу спасателей осложняет туман.

http://donnews.ru/V-gorakh-Gruzii-pogibli-alpin...ka_9958
avatar
bantik
10 January 2013


>А эти!? lifenews.ru/news/109141 - взрослые да и хрен бы с ними, но детьми рисковать!? Эти неадекваты сегодня в новостях смотрела и ужасалась

Да не уверен - а какого фига внизу склона будка на склоне неогороженная всякими покрышками/откосами стоит ? Днем типа в нее нельзя будет по неопытности "впороться" ? Выходит В Яхроме с техникой безопасности засада - денег берут немерянно, а на элементарные предосторожности плюют.

По поводу Домбая и других штук - ребята, ну не кормите вы этих барыг. Есть куча нормальных мест. Кстати - на горах всякое бывает - и эвакуация "поломанных" лыжников вертолетом, ратраками или спасателями - это обычная рутинная _типовая_ работа. По евронормам по-моему в случае угрозы жизни - забор больного и эвакуация должны быть выполнены за 15 минут (!) при любой погодной обстановке и в любое время суток
Мишуха
10 January 2013


Blinker
Ну вот опять полезли наобум, по всем новостям крутят предельную лавиноопасность в этом сезоне, а они пошли покорять природу.
avatar
bantik
10 January 2013

1

>но вот как обидно не курить не пить, не прыгать с парашютом, не кататься на горных лыжах, на санках за машиной, , на мотоцикле, не гулять ночью и вообще и умереть в 30 от какой-нибудь фигни

Статистика однко. Посчитали - что у водителя в поездке 1 км на автомобиле за лотерейным билетом вероятность погибнуть от встречной тачки в 5 (!) раз больше, чем выиграть в лотерее :-)
avatar
Blinker
10 January 2013


М
Мишуха:

Ну вот опять полезли наобум

да помойму альпинисты все такие.. отмороженные на голову.. Хотя, где-то в глубине души, я их понимаю
Мишуха
10 January 2013


bantik
Не, ну разумные пределы должны быть.
Оценка опасных факторов, своих сил и т.д.
igmamot
10 January 2013


водка притупляет страх

даже в cnn новость проскочила
http://edition.cnn.com/2013/01/09/world/asia/ru...ex.html
avatar
AndreyAndrey
11 January 2013


Dr.FeelGood
Не прыгун, - а дурачок бестолковый, который захотел запечатлиться на видео.
avatar
Brodjaga
11 January 2013


Blinker
Ты знаком хоть с одним?
Альпинисты крайне расчетливы, последовательны и аккуратны...
А это видимо молодняк на приключения потянуло...
avatar
Brodjaga
11 January 2013


Хотя нет... 2 сорокалетних папы с детьми:(
Халатность и самоуверенность видимо ...
Блин ... Ну как так можно? Я бы детей на выстрел не подпустил бы, если бы была хоть какая то опасность...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Плавают обороты ХХ


up