Социальная норма электропотребления.

10 years ago

7



Эти уроды всё же вводят такую норму. Пока в 7 регионах, через год ждите и по всей стране.

цитата:
Социальная норма электропотребления будет введена в семи пилотных регионах России с 1 сентября.

Оплата электроэнергии будет производиться по спецтарифу, все, что выше нормы — по более высокой стоимости. Величина соцнормы определена каждым регионом самостоятельно, так, чтобы в коридор по количеству киловатт на человека в месяц вписывалось 70% населения региона.

Соцнорма электропотребления и ранее действовала в пяти регионах страны. Среди них — Владимирская, Орловская, Нижегородская области, Красноярский и Забайкальский края. Объем нормы составляет 50-75 кВт.ч на одного человека и только в Красноярском крае — 110 кВт.ч. При этом тариф в этих регионах свыше нормы электропотребления отличается существенно. Например, в Нижегородской области почти на 90% превышает тариф в рамках соцнормы, в Забайкальском крае — на 65%.

Для Ростовской и Самарской областей установление соцнормы будет нововведением.

С помощью эксперимента государство рассчитывает приучить население к экономии энергоресурсов, а также снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.

http://news.mail.ru/economics/14566994/

А вот, для пример, текущие тарифы в Орловской области, каждый может посмотреть, насколько дороже "чрезмерное потребление":

posted image

Вот я живу один, дома бываю только вечерами, пользуюсь компьютером, телевизором, 3-мя энергосберегающими лампочками в комнате. Из роскоши есть стиралка, микроволновка и холодильник В месяц у меня выходит 200 кВт*ч.
Какая в задницу социальная норма 50 квт*ч???

Очевидно, что после введения такого в Москве мои расходы вырастут раза в полтора. Как хорошо, что Путин заботится обо мне!

avatar
-Alexx-
1 September 2013

Социальная норма электропотребления.
13K
views
36
members
142
posts

avatar
vSAS
2 September 2013


че-то я 350 потребляю в месяц, однако задумаюсь, если введут.
avatar
mikekk
2 September 2013


avatar
Сократий:

При цене 2,88 р .


Хватит кормить Канзас!
avatar
Hellion
2 September 2013


avatar
Supreme:

можно от газовой плиты грецца...

Ну... проблема в том, что на кухне нет спального места.
А в спальне нет газовой плиты.
avatar
-Alexx-
2 September 2013


Hellion
Можно на кухне поставить вентилятор, чтобы гнал горячий воздух по коридору в комнаты
avatar
Hellion
2 September 2013


avatar
-Alexx-:

Hellion
Можно на кухне поставить вентилятор, чтобы гнал горячий воздух по коридору в комнаты 



Для этого надо иметь квартиру определенной конфигурации. В моей этот номер не пройдет.

Вообще считаю бредом этот порог для включения отопления - 5 дней среднесуточная температура 8 градусов - да за это время квартира вымораживается до +15+17, так что можно только в валенках и телогрейке существовать...
avatar
vSAS
2 September 2013


Hellion
Зависит от квартиры. у меня это единственное время в году, когда температура падает ниже 24 градусов, хотя регулярно проветриваем. Бывает даже 23 градуса
avatar
Hellion
2 September 2013


vSAS
Завидуйю страшно...



Что за дом? почему такая температура держится?
У меня кирпичная пятиэтажка с толстыми стенами, долго нагревается и долго остывает, но если на улице днем не выше +15, то в квартире быстро наступают холода, причем промозглые, что еще труднее переносить.
avatar
Hellion
2 September 2013


Сегодня поговорила со своей знакомой, она работает в Мытищинской электросети. Спросила про возможные нормы для московского региона.
Она говорит, что им самим пока ничего не известно, но ходят слухи, что этот эксперимент могут отменить и до нас дело не дойдет. Но известно это все будет только спустя месяцы...
avatar
vSAS
2 September 2013


Hellion
панелька 75 года 14 этажей. у нас балкон во всю стену и застеклен, может в этом причина. других идей нет. жарень всё время.
avatar
Сократий
2 September 2013


avatar
Hellion:

- 5 дней среднесуточная температура 8 градусов - да за это время квартира вымораживается до +15+17


Сосюйствую , дома как до 22х доходит котёл зажигаю ,довожу до комфортных 24 х
avatar
Supreme
2 September 2013


У нас обычно тепло, температура в диапазоне +17...+24 комфортная, держится как-то сама 335 дней в году
avatar
Hellion
2 September 2013


avatar
Сократий:

Сосюйствую ,  дома как до 22х доходит котёл зажигаю ,довожу до комфортных 24 х

Спасибо за сосюйствие
Нам бы так... Если что-то делать и двигаться, то 22 - нормально, а если работа сидячая или лежачая , то уже подмерзать начинаю.
avatar
Серега177
2 September 2013mobile


У меня на трешку 65 квадратов выходит, в среднем, 160 квт. Из техники два компа, два телика, лампы энергосберегающие, стиралка, микроволновка, электрический чайник, особо не экономлю, но и без дела Лас-Вегас не устраиваю. Зимой добавится два масляных обогревателя, периодически пользуюсь кухонной техникой (миксер, соковыжималка, пароварка) и еще фен)) Не укладываюсь, млин(
avatar
sas_000
2 September 2013


2 ком.кв. 2 человека, эл. плита, кондей, остальное как у всех! не менее 200 квт.
м.д.ку Димону надо в .опу утюг включенный засунуть... Наполеоны фиговые...
avatar
Alex Napoli
2 September 2013

4

posted image
avatar
Alex Napoli
2 September 2013


avatar
sas_000:

2 ком.кв. 2 человека, эл. плита, кондей, остальное как у всех! не менее 200 квт.
м.д.ку Димону надо в .опу утюг включенный засунуть... Наполеоны фиговые...

дорого
avatar
зодчий
2 September 2013


Alex Napoli
avatar
зодчий
2 September 2013


Кстати, щас не поленился, посмотрел все квитки по свету за этот год. Я, жена, 2 детей, 2 кошки, попугай и черепаха, плита газовая. Весной выходило в среднем 250-300 кВт в месяц, летом я жил на даче.

О, кстати, а как считать на даче? А если я живу у родителей, а свою квартиру допустим сдаю?
avatar
mikekk
2 September 2013

1

avatar
зодчий:

Кстати, щас не поленился, посмотрел все квитки по свету за этот год. Весной выходило в среднем 250-300 кВт в месяц, летом я жил на даче.

О, кстати, а как считать на даче? А если я живу у родителей, а свою квартиру допустим сдаю?


Говорят счет будет привязан к человеку. Пришел в гости, вставил карточку и вот тебе свет в туалете появился...
avatar
зодчий
2 September 2013


Продолжу. Только что звонили родственники из Мурманска. Там сейчас во всем городе нет газа, обещают не ранее 10 сентября. Люди готовят на электричестве. Причем чехарда с газом в Мурманске постоянно, неделями не бывает даже зимой. Аналогично в Ленинградской области. Этим летом в Ленобласти газа не было с мая и как минимум по состоянию на середину августа его опять таки еще не было. И так последние года три или четыре точно. Хорошо хоть в Питере есть, в Питере баллоны заправляют люди, хотя в позапрошлом году два месяца газа не было даже в Питере.
avatar
Сократий
2 September 2013


avatar
зодчий:

Этим летом в Ленобласти газа не было с мая и как минимум по состоянию на середину августа его опять таки еще не было. И так последние года три или четыре точно. Хорошо хоть в Питере есть, в Питере баллоны заправляют люди, хотя в позапрошлом году два месяца газа не было даже в Питере.


Зато реклама про "народное достояние " ежедневно и хрен знает сколько раз на дню .
avatar
AlexRZN
2 September 2013


avatar
Сократий:

цитата (mikekk)
с 01.01.2013 1.41 рубля за киловатт. С 01.07.2013 минимальный тариф 1.57 за киловатт, максимальный 2.16 за киловатт. ссылко > newtariffs.ru. Сравни со стоимостью электроэнергии отпускаемой Китаю...

Можно сравнить с Русалом
цитата
К примеру, в 2009 г. минимум для КрАЗа определен в 0,107 руб. за 1 кВт ч, в 2010 г. — 0,113 руб., в 2015 г. — 0,141 руб., а к 2020 г. он увеличится.  до 0,174 руб., рассказывают собеседники «Ведомостей». Верхний порог все время один — 0,36 руб. за 1 кВт ч, знают они (см. график и www.vedomosti.ru).

http://dfnc.ru/14403/articles


Опять будучи дилетантом в вопросе. умного из себя строишь??
avatar
mikekk
2 September 2013


avatar
Сократий:


Зато реклама про "народное достояние " ежедневно и хрен знает сколько раз на дню .


Ты топишь рекламой?
avatar
-Мангуст-
2 September 2013


avatar
зодчий:

Продолжу. Только что звонили родственники из Мурманска. Там сейчас во всем городе нет газа, обещают не ранее 10 сентября. Люди готовят на электричестве. Причем чехарда с газом в Мурманске постоянно, неделями не бывает даже зимой. Аналогично в Ленинградской области. Этим летом в Ленобласти газа не было с мая и как минимум по состоянию на середину августа его опять таки еще не было. И так последние года три или четыре точно. Хорошо хоть в Питере есть, в Питере баллоны заправляют люди, хотя в позапрошлом году два месяца газа не было даже в Питере.

сегодня по радио эту тему разбирали. Звонили в пресс-службу администрации, так там тоже е могут понять в чем дело, так как население за газ платит исправно, да к тому же город субсидировал энную сумму, а поставщик говорит денег нет
avatar
Сократий
2 September 2013


avatar
mikekk:

Ты топишь рекламой?


Нет , но полагаю через эту рекламу кто-то не хило бабло отмывает . Миша ,сам посуди на хрена рекламировать Газпром если альтернативы нет ??
Это как в советское время " Летайте самолётами Аэрофлота" ,можно подумать была другая авиакомпания ,во всяком случае на внутрисоюзных рейсах .

avatar
-Мангуст-:

а поставщик говорит денег нет


При путинизме хищения обычное дело ,пора бы уже усвоить это .

цитата:
Перебои с газом в Мурманской области начались еще в декабре 2012 года, сообщает портал Murman.ru. В прошедший четверг, 29 августа, в Мурманской области закончился сжиженный газ. По словам гендиректора ОАО "Мурманоблгаз" Александра Черненко, это отключение "нельзя назвать катастрофическим, но оно близко к этому", цитирует Flashnord.com. Вопрос с газоснабжением, согласно его обещанию, удастся решить не ранее 10 сентября.

Отсутствие голубого топлива в квартирах мурманчан Черненко объяснил долгами населения перед предприятием: жители города, по его словам, должны предприятию 77 млн рублей. И перерасчет за ненадлежащее снабжение газом, по его словам, сделан не будет. Такое заявление возмутило не только общественность, но и чиновников: губернатор региона Марина Ковтун полагает, руководство "Мурманоблгаза" "проявило в своей работе вопиющее разгильдяйство и недопустимую халатность, и намерена поставить вопрос смене руководства "Мурманоблгаза".

http://www.newsru.com/russia/02sep2013/fire.html

цитата:
По словам А.Черненко, долг населения перед предприятием составляет 177 млн рублей. По состоянию на пятницу на счетах предприятия находится около 900 тыс. рублей. При этом цистерна газа, которой хватает на сутки, обходится компании от 500 до 700 тыс. рублей.

http://flashnord.com/node/5945
Перечисляют через какие-нить УК ,вот деньги по дороге и пропадают .
avatar
mikekk
2 September 2013


avatar
Сократий:

Нет , но полагаю через эту рекламу кто-то не хило бабло отмывает . Миша ,сам посуди на хрена рекламировать Газпром если альтернативы нет ??
Это как в советское время " Летайте самолётами Аэрофлота" ,можно подумать была другая авиакомпания ,во всяком случае на внутрисоюзных рейсах .


Все гораздо проще. Есть рекламный бюджет. Его нужно выполнять. И потом с чего ты взял что рекламируют добывающие или распределяющие подразделения? Кроме них еще есть акции, облигации, IPO, ГазпромБанк тот же... Вот для этого реклама и идет...

avatar
Сократий:

При путинизме хищения обычное дело ,пора бы уже усвоить это .


Аха... При Хороризме хищений не было, а при Навализме не будет...
avatar
Сократий
2 September 2013


avatar
mikekk:

Кроме них еще есть акции, облигации, IPO, ГазпромБанк тот же.


Трейдеры покупают акции ведясь на эту шнягу ??
Не смеши меня .

Людям пытаются вбить в голову , что их грабит свой ,"родной ,народный" ,а потому надо потерпеть .

avatar
mikekk:

При Хороризме хищений не было

Были , только наследник Хорора продолжает в ещё больших масштабах .Или ты хочешь сказать что возросшее при Пу в десять раз количество миллиардеров заработали своё бабло ??
Намедни одного такого "пахаря" в прокуратуру РБ приглашали . Так ведь не приехал , зассал .
avatar
Илья с Питера
2 September 2013


ещё не хватает платных лифтов
вместо кнопки вызова таблетка как на домофон , прислонил -- списалось сумма , один этаж один рупий
ГРАЖДАНЕ !!! ЗАНИМАЙТЕСЬ УТРЕННЕЙ И ВЕЧЕРНЕЙ ГИМНАСТИКОЙ, ходите пешком
до введения сего новшества осталось ... дней
avatar
mikekk
2 September 2013


avatar
Сократий:

   
Трейдеры покупают акции ведясь на эту шнягу  ??
Не смеши меня .

Людям пытаются вбить в голову ,  что их грабит свой ,"родной ,народный" ,а потому надо потерпеть .


Хомячки покупают... Потом на финаме не графики глядят и думают где же их накололи...

avatar
Сократий:

Были , только наследник Хорора продолжает в ещё больших масштабах .Или ты хочешь сказать что возросшее при Пу в десять раз количество миллиардеров заработали своё бабло ??


Аха... В гораздо больших! Страна увеличилась в размерах, заводов, фабрик понастроили вот и количество миллиардеров увеличилось

avatar
Сократий:

Намедни одного такого "пахаря" в прокуратуру РБ приглашали . Так ведь не приехал , зассал .


А спорим в прокуратуру РФ придет?
avatar
-Мангуст-
2 September 2013


mikekk
про заводы и фабрики я бы поостерегся говорить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up