Компьютеры в дар



Доброе утро , питерцы.
хочу предложить вам идею по производству добрых дел из воздуха.))
я предлагал это в нескольких клубных ветках , "пошло" только в одном месте - нашёл единомышленника в Орле .

дело в том , что прогресс не стоит на месте , компьютерное железо постоянно улучшается и мы зачастую обновляем домашние компы , а старые ещё не выработали свой ресурс, их долго можно пользовать.
куда девать такие компы?
ессно дарить , только дарить не тем, кто может себе позволить купить ( например в этой теме Отдам даром или обменяю 3! ), а тем, у кого этой возможности нет и не будет ещё долго.
мы дарим такие компы детям из семей с небольшим достатком.
для осуществления этого проекта нужно постоянное участие нескольких увлечённых людей.
обязательно участие человека, отлично разбирающегося в компах , проще говоря - ПРОФИ . без него никак. он будет собирать из подаренных системников и железа "живые" компы . их нужно собирать , тестировать и загружать в них ПО.
ну и ессно человека ( или нескольких людей), который организовывает всё остальное - сбор подаренного железа и прочего компьютерного барахла , а также поиск семей , куда дарить компы.
конечно, это всё ( сбор компьютеров и сбор подаренного ) под силу и одному , но в команде легче и веселей.
я не живу в Питере , поэтому участвовать в проекте за сотни км не смогу .
участие в проекте бесплатное , денег принципиально ни разу не брали , хотя и предлагали пару раз.
траты будут только по двум статьям - личное время и бензин ( на автофоруме это ведь не деньги, правда?)))
если моя идея вам покажется достойной внимания и найдутся люди, которые захотят заняться этим , то откройте новую тему , а эту отправьте в мусор .
приму в дар, компьютер, дети

avatar
ks222
24 November 2013

Компьютеры в дар
6,9K
views
15
members
37
posts

avatar
root
4 January 2014

1

Могу отдать компы 2003-2005 годов юрлицу.
avatar
ks222
5 January 2014


root , спасибо.
я не могу принять такую помощь , сложно и непонятно для меня.

зы
сегодня отчёт прислали про пару компьютеров , которые в Курскую область перед НГ передавали
Компьютеры в дар детям (сообщение #15009388)
avatar
Rat in Focus
5 January 2014


ks222
avatar
root
6 January 2014


ks222
У нас в очереди на списание больше сотни таких компов. Частному лицу их не передать, а вот в детский дом или какой-нибудь фонд - пожалуйста.
avatar
ks222
6 January 2014


Детские дома неххотят брать, я пытался. А то, что помногу компов списывают в контграх, я знаю. Пару месяцев назад у нас в теме одноклубник рассказал, как он на неделю опоздал - в конторе, в которой он частый гость, отвезли на свалку сотню или больше компов)))
к томуже сотня компов - это не наши объёмы, нам столько сразу не переварить)))
avatar
ks222
14 February 2014


Добрый день всем. Прошло почти полтора месяца, тема плавно скатилась вниз. Апну )))
За прошедшее время с НГ мы не стояли на месте - собрали шесть или семь системников, в Орле наш одноклубник помог нам с ремонтом трёх принтеров и трёх мфу (все лазерные), такчто все компы будут в полной комплектации. к середине марта компьютеры должны обрести новых хозяев, сегодня первый из них отправился в Воронеж.
к чему это я всё написал - к тому, что наступил у нас дифицит в мониторах, весь запас, сделанный летом нашим одноклубником (нам тогда разом подогнали 14 моников), иссяк. Системников на сегодняшний день в достатке - недавно партию из штук двадцати привезли, из них можно сделать нормальные компы, а вот мониторы растаяли на глазах.
Если у вас есть ненужный монитор (ессно только жк), мы с радостью примем. С доставкой чего-нибудь придумаем, одноклубники часто ездят между Москвой и Питером.
Зы если знаете семью, где родители по финансовым причинам не могут купить ккомпьютер ребёнку - обращайтесь, совместными усилиями решим этот вопрос
Frizen
12 December 2014

1

Добрый день. У меня есть штуки три бесперебойных блоков питания. Все впринципи рабочие, аккумы держат.
Defo
29 December 2014


Тоже кое-что есть. К кому обратиться?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up