Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация



Выкладываю отчет об установке ПТФ если нет штатной проводки.

Отчет с картинками


Ну вот и весь отчет работы на два часа!!!

___

Номера запчастей, необходимых для установки передних ПТФ
Скрытый текст


Лампы в ПТФ (цоколь/мощность):
дорестайл - Н8/35W
рестайл - Н11/50W

posted image


Полезные ссылки:
Противотуманки на ФФ2
Окантовка противотуманных фар
Topic handbook:
Установка биксеноновых линз в ПТФ рестайла от H.A.R.D
Электрические схемы на рестайл и дорестайл
Разработка ТУМАНОК из модулей ближнего света Hella DE Premium от IRIDIUM
Переделка светодиодных ПТФ Wolf от - K R A F T -
Как поменять лампу ПТФ на рестайле
Фото спрятанных разъёмов ПТФ от логин
Установка в ПТФ линзованных модулей ближнего света Hella 60мм от Московского
Разъём для ламп H8 и H11
Разъём от Приоры/Калины
Установка в ПТФ комплекта Hella DynaView EVO2 от -forester-
Вариант переделки блока управления внешним освещением без его замены
Отчет о переделке блока управления от Dart.veider
Отчет об установке ПТФ на дорестайл от ilya1
Линзы в ПТФ (фотоотчет savish)
Сращивание штатных ПТФ и Хэллы Микро ДЕ (burunduk1984)
Как вытаскивать клеммы из разъемов (Митяй74)
Замена стекла ПТФ на дорестайле
Линзы от фар Depo в ПТФ (burunduk1984)
Вариант установки линзованных птф "Hella Micro-DE" на ФФ2 рестайл
стекла для родных ПТФ
птф, разъем, проводка, противотуманка, накладка птф, ресничка птф, свет фар

avatar
ivan.ru
2 February 2011

Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
1,8M
views
1,1K
members
6K
posts

Митяй74
23 September 2015


serg1983
Вот нашел Сравнение FOG101 с FOG201
avatar
serg1983
23 September 2015


Митяй74
я знаю читал этот отчетик! я ничего плохого про них не сказал
avatar
dimm33:

201 осрам как дхо. не более))
avatar
Snegg
23 September 2015


Jaguar4ik
Вас никто не обзывал, чего Вы обижаетесь?)
Согласен с serg1983, если Вам не подходит ксенон, галоген не нравятся, а простые диоды не светят, то что ж тогда Вам надо?
Я себе поставил в ПТФ Koito WhiteBeam III, светят ярким белым светом. Но раз галоген никак Вам не подходит - остаются диоды, но тогда надо что-то с линзой искать или отражатель хороший ставить...
avatar
dimm33
23 September 2015


М
Митяй74:

Мне показалось что 201 по крайней мере не хуже галогена штатного точно

ну да. скажем так - они оба не о чем))
avatar
serg1983
23 September 2015


вот еще диодные моримото есть!
http://www.drive2.ru/l/5778882
eagle350
24 September 2015


Подскажи пожалуйста, а где вообще находится реле птф на фф2 рестайлинг. и можно ли переподключить передние птф на отдельную кнопку. и как это сделать новичку. Заранее благодарю!
Romeo155
24 September 2015


eagle350
Реле на ППТФ нет, включаются переключателем света. Кнопку поставить можно. Начать нужно с изучения схем.
Схемы рестайл:
http://ffclub.ru/forum/index.php?download=53
стр. 64
tajson
25 September 2015

4

Добрый день!
Вот и я тоже обзавелся ПТФ.
Долго решал какие купить, и наконец то принял решение на разборке полазить и купить родные, хоть и БУ.
Блок управления так же БУ. Вот такой комплект предлагают в сборе за 2100 грн. ГРАБЕЖ!!!
posted image

Поразмыслил, начал копать по разборкам, которые за границей, наши разбирают и передают, так сказать из первых рук, до ПЕРЕКУПЩИКОВ!
Вот нашел у поставщика 1 фару, правую за - 200 грн с лампой OSRAM цоколь H8.
И от праворукого блок управления - передние ПТФ, мех. корректор, димер, авто свет - 120 грн (Сам он из заграницы пересылает на прямую, потом на ПРИВАТ сбрасывать надо денежку- все на доверии!!! ).
Прочитав кучу инфы, засомневался, будет ли корректно работать мой блок, но любопытство победило, поставил! Встал как родной, без доработок, переключения работают, все без изменений, к правосторонему привык за 2 часа! Подсветка как и вся зеленная.
posted image
Так как свербило в руках уже очень,поехал на рынок и купил аналог фары ПТФ DEPO 431-201R-UE. 350 грн, потом залез на EXIST и понял, что все тоже можно купить и здесь, так как на Жулянах также если сейчас или сегодня, тогда 450 грн, а если завтра то 350-370 грн. Нет слов, сравнение цен ниже!
posted image
Накладки заказывал уже не родные, в этот раз уже на EXIST.
posted image
posted image
Приехал и начал разбирать передок машины.
Вот тут то и встретил первую проблему, цоколя были так прикручены, что пришлось разобрать все до бампера (фары, и решетки), Фото после установки, но раздет был вот так же!
posted image
и здесь тоже пришлось повозиться, но с помощью лезвия и силы воли проводку достал и вновь всю пере изолировал в дальнейшем.
posted imageposted imageposted image

Результат мне понравился!!!
posted imageposted imageposted imageposted image

Общий бюджет 670 грн. Да к стати, межу DEPO и FORD разницы не заметил!
Всем спасибо, кто трудился для меня ранее и писал инфу!!!
avatar
Snegg
26 September 2015


tajson
Здорово получилось, за работу + конечно!
Только весь свет такой синий или это фото так получилось? Особенно на последних фото кажется, что правая фара и птф светят бело-желтым, а левая сторона синим?
tajson
26 September 2015mobile


Да нет, это габариты синего цвета и ксенон, при фотографировании даёт фон!
avatar
KeptHappy
26 September 2015

-3

Мужики привет,

Сегодня ставил ксенон в ПТФ, собственно нужна помощь...

Собственно подключал по такой схеме:
posted image
Хз почему там аккум нарисован, в общем от блока розжига идет на проводку птф к 111 разъёму...

Если вынуть лампы и замерить напругу на выходах, показывает 12.2 Вольт и на левом выходе и на правом, но если подключаю на левую сторону ксеноновую лампу-на правом выходе при включении остается 10.2 Вольт и собственно лампа не загорается (моргнет пару раз и тухнет).
http://www.youtube.com/watch?v=9Hzzb9ItKHM

Что я делаю не так?
tajson
26 September 2015mobile


А что аккумулятор и генератор тебе по этому поводу говорят??? Зарядку проверял, сколько вольт выдаёт аккумулятор?? Причин может быть много, так же ещё и плохой контакт на клеме массы на корпусе, самая ближняя от фар. Проверяй, а если до этого все работало, без просадок, проверяй лампы, поменяй местами. Верни все назад, проверь со старыми лампами
tajson
26 September 2015mobile


Я думаю плохой контакт, возможно окислились на цоколе, или лампа подустала, поменяй местами лампы, или верни все как было, проверь, а потом по одной подключи и перед сборкой обязательно проверь!!!
avatar
KeptHappy
27 September 2015

-1

tajson
Привет, отвечу по пунктам
1.На аккум с генератора приходит 13.5 Вольт и напряжение не проседает при включении фар, сам аккумулятор даже при выключенном моторе 12.9 Вольт.
2.Контакты все новые, т.к проводки изначально не было и я её новую прокладывал. От 111 разъёма кинул провод 2.5мм до левой фары, там сделал разводку до левой туманки и правой, там же взял минус на корпусе, так вот провода от разводки идут китайские, может на них такие потери...
3.Лампы,блоки розжига всё новое и с левой стороны всё замечательно работает а с правой нет
avatar
KeptHappy
27 September 2015

-4

А кто сообщения минусит, можете объяснить что не так, или это специально исподтишка на зло и от нечего делать?
mandalore105
27 September 2015mobile

4

Alekseys
Я думаю так пытаются намекнуть, что ксенон в птф - адское зло. Лично у меня после разъезда с таким авто ночью еще полминуты зайчики в глазах. Просто опасно. А о моих словах в адрес поставившего лучше не знать.
Пс. Не минусил.
tajson
27 September 2015mobile


Ну вот упрямый ты человек, Alekseys
Попробуй говорю лампы поменять местами, не блоки. Одна у тебя точно работающая, это видно на фото по этому моргает, проверь. Я было дело сам так попал но на диоде и галогене, перегорели как то у меня лампы одновременно: стопы, габариты и ближняя галогенная, так я вместо того чтобы лампы менять, всю машину разобрал, проводку звонил, ничего не нашёл, привёз к электрику, он через 20 мин отдал, и посмеялся, денег правда взял нормально, говорит, чтобы запомнилось! По этому проверь лампы, может просто отсутствие контакта банальное!!!
tajson
27 September 2015mobile


Alekseys
По поводу китайских контактов и Проводов так я скажу я свой герметиком заливал чтобы даже доступа влаги к ним не было но опять же только после того когда проверил их перед сборкой всей машины назад так как знаю что Китай бывает разный как хорошие так и плохой. Удачи, и не свети в газа, регулируй фары по рекомендациям Ford это свободно можно сделать самому!
avatar
KeptHappy
27 September 2015

-4

tajson
Не подумайте, не упрямый, просто пробовал менять местами, всё работает. Видимо я плохо описал что ставил на левую сторону и блок розжига и лампы:)
mandalore105
Привет:)
Какие-то "гнилые" товарищи, не объясняя минусят, я не экстрасенс чтобы знать чего они там себе надумали…
Кстати, туманки включаю исключительно в туман, и пока не заеду на стенд для настройки вообще не включу, поэтому ксенон никак и никого слепить не будет

P.s

Нашёл проблему-китайские провода (хотя в них и было 1.5мм сечение) которые разводились на левую и правую туманку. В итоге заменил проводку сегодня на 2,5мм и всё заработало! Спасибо за подсказкуtajson , именно после твоей подсказки я решил проблему (может и не было именно такой версии у тебя, но у меня идея после твоего первого поста возникла)

P.S.S

Минусаторы - хорошей и долгой вам жизни
mandalore105
27 September 2015mobile


Alekseys
Поздравляю!
avatar
KeptHappy
27 September 2015

-1

mandalore105
Спасибо
avatar
Grigory2008
27 September 2015

4

цитата (Alekseys)
А кто сообщения минусит, можете объяснить что не так

Замена источника света на нештатный, влекущая нарушение светораспределения фары (что приводит к ослеплению других участников движения), никак не тянет на тему "модернизация ПТФ".

цитата:
Кстати, туманки включаю исключительно в туман, и пока не заеду на стенд для настройки вообще не включу, поэтому ксенон никак и никого слепить не будет

И что вы на стенде собираетесь настраивать? СТГ? Так от настройки уклона СТГ при нарушенном светораспределении толку не будет.
Почитайте например тут http://www.drive2.ru/b/19296/
И в туман по дорогам вы ездите исключительно один?

Насчет минусов - вы просто ловите то, что у одноклубников накопилось к таким как вы "модернизаторам".
avatar
KeptHappy
27 September 2015

-2

Grigory2008
цитата:
И что вы на стенде собираетесь настраивать? СТГ? Так от настройки уклона СТГ при нарушенном светораспределении толку не будет.
Почитайте например тут http://www.drive2.ru/b/19296/
И в туман по дорогам вы ездите исключительно один?

Интересный тест, попробую сделать тоже самое с туманками своими, сравню со стандартными лампами, будет эффект как в тесте - верну галоген, я не делаю назло другим

цитата:
Насчет минусов - вы просто ловите то, что у одноклубников накопилось к таким как вы "модернизаторам".

Да и пусть, мне не жалко, такое в России часто наблюдается - не зная ситуации у нас все любят кого-то осуждать
avatar
Grigory2008
27 September 2015

2

цитата (Alekseys)
Интересный тест, попробую сделать тоже самое с туманками своими, сравню со стандартными лампами, будет эффект как в тесте - верну галоген, я не делаю назло другим

чудес увы не бывает,

Вы не первый, кто считает что законы оптики именно в вашем случае будут работать по иному.
Одноклубники уже пробовали, неоднократно.

Посмотрите тут, как рассчитываются современные рефлекторные (с отражателем свободной формы) фары
http://www.breault.com/software/asap-applications
Introduction to Segmented Reflector Design with ReflectorCAD and the ASAP ELTM

прямая ссылка на видео
http://cdn.breault.com/movies/applications_11_s...tor.mp4
обратите внимание, что выбирается на 5й минуте
Romik_fl
3 October 2015

3

Хочу поделится историей про замену противотуманок. Дорестайловый авто, противотуманки были изначально. Сильно затерлись за 9 лет, а так как стеклянные - никто полировать нормально и дешево не взялся. Решил поменять. Ранее несколько раз заказывал оптику DEPO на другой авто, качество понравилось, цена приемлемая. Решил и в этот раз взять DEPO. Заказал, привезли. Так вот коробка от нормальных фар DEPO выглядит так:
posted image
Фото из не моё, взято тут в теме.
Фара выглядит так:
posted imageposted image
Видны логотипы DEPO, как на коробке, так и на фаре и код по которому заказывали фару тоже виден прямо на стекле, если присмотреться.
А вот что по этому коду пришло мне (фото мои):
Вот коробки, этикетки невнятные.
posted image
Вот еще
posted image
На фото виден код, написанный маркером FO30-107-3L, этот код бъется, например по экзисту, как фара некоего бренда Ntp.
Я заказывал НЕ в Экзисте!!!
Но это не столь важно. Судя по всему обманывает изначальный поставщик запчастей.
И вот так выглядит типа "фара DEPO"
posted image
Видно что никаких надписей на стекле нет, качество просто ужасное, везде облой. Прозрачная часть ПЛАСТМАССОВАЯ, царапается даже от того что пальцем проводишь по ней. Короче полный отстой.
Мораль сей басни такова. Если в заказе по коду DEPO присутствует в комментах или еще где нить код FO30-107-3L\R, то скорее всего вам приедет такое же гамно как не моих фото, а не оригинальные фары DEPO.
Сейчас пробую обменять эти псевдо DEPO на нормальные.
P/S Остерегайтесь подделок!
Гри
8 October 2015


Разъем туманок с водительской стороны спрятан за бампером. Снимал облицовку радиатора, удалось просто вытащить разъем в сторону двигателя, но дальше к фаре он не идет.

Без снятия бампера можно вытащить или никак? Кто ставил птф, как вытягивали разъем с этой стороны?
avatar
FeodorY
8 October 2015


Гри
Раз'емы примотаны изолентой чёрной к деталям кузова, нужно размотать её и длины проводов хватит до штатного места туманок. Ставил сам на своём авто год назад.
Гри
8 October 2015


avatar
FeodorY:

Гри
Раз'емы примотаны изолентой чёрной к деталям кузова, нужно размотать её и длины проводов хватит до штатного места туманок. Ставил сам на своём авто год назад.


С пассажирской стороны все так и есть. А с водительской разъем примотан к гофре с проводами, которая лежит между бампером и телевизором или хз как там эта часть называется. Да, он достается, и его длины хватит, но он просто не пролазит дальше в сторону штатного места.
Придется наверно откручивать болты крепления бампера и отогнуть его, чтобы пролезла фишка.
avatar
FeodorY
8 October 2015

1

Гри
У меня проще было, я как раз совместил установку туманок и замену бампера :-)
avatar
Kreeg
8 October 2015


Привет, ребята.
А есть какие-нибудь аналоги проводки 1599361? А то на экзисте около 3к стоит, втф вообще?))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Установка ABS и ESP


up