Formula-1

19 years ago




Хаккинен - супппппер!
Формула, Formula-1, гонки

avatar
Black Sedan
1 March 2005

Formula-1
365,4K
views
356
members
10,2K
posts

avatar
Enott
12 September 2008


Чета я от фаннов Маков слышу постоянное нытье, недостойное такой великой команды !!!
avatar
Muk
12 September 2008


хочу пропиарить функцию лайфтайминга на формулаван.ком. очень интересно.

з.ы. кими сегодня очень неплохо едет и посуху и по мокрому. держу пальцы
avatar
TESAK ST
12 September 2008


Монца (Италия)

58-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1"

14-й этап

"Гран-при Италии"

Свободная практика

Вторые заезды

1. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 1.23,861 (31)

2. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 1.23,931 (26)

3. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 1.23,947 (29)

4. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.23,983 (25)

5. Росберг (Германия, "Уильямс") - 1.24,110 (33)

6. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.24,247 (34)
avatar
FF Yuri
12 September 2008


AnTONIo!
Действительно смешно и остроумно За Маков гонялись Сенна и Прост и это очень хорошая команда с давними традициями. Но на мой взгляд кажется просто они не на того пилота поставили...Ведь например Хаккинен был и остаётся любимцем публики, но Хэмильтон...
TESAK ST
Киму очень нужна победа в этой гонке.Если сможет победить то тифози ему простят даже слив чемпионата.

И ВООБЩЕ КИМ С НАМИ ДО КОНЦА 2010 года
avatar
Curuma
12 September 2008


Ну что же: каждый остаётся при своём мнении...
Мне только единственное, что не понятно: почему никто не принимает во внимание тот факт, что после инцендента в шикане линию лап-тайминга (конец/начало круга) Ким пересёк первым, а Хэм - вторым, хотя после шиканы Хэм был впереди Кима (пусть и не на много)?
Интересная получается раскладочка: Хэм срезает шикану и оказывается впереди Кима (причём срезал шикану Хэм явно не с нажатой педалью тормоза), машины начинают ускоряться и, О, ЧУДО: Феррари, которая проходила шикану на меньшей скорости, не смотря на то, что Хэм своей скорости при срезе шиканы практически не снизил, да, к тому же, ещё и находится впереди, - непостяжимо как, но совершает супер-пупер-крейзи-мега-ускорение при выходе из шиканы и пересекает линию лап-тайминга первой!!!
Величайшее чудо произошло у всех на глазах! Не правда ли? Конечно, если бы Хэм выступал на СуперАгури, то никто не увидел бы ничего странного в том, что Феррари его "делает" после выхода из шиканы. Но тут-то был МакЛарен, вот в чём "фишка"! А Ким, Ким какой молодец! Это же он был за рулём Ферри в этот момент!
Но коварный Хэмильтон, использовав (скорее всего) какое-то запрещённое что-то, нагло догнал Кима и обогнал его в повороте... Не важно, что это был уже поворот нового зачётного круга. Важно то, что Феррари обидели...
И ещё очень интересно, почему маршалы молчали полтора часа после гонки? Почему сразу не сообщили о том, что инцендент между Хэмом и Кими будет рассмотрен после гонки? Ничего не увидели что-ли?
Интересно, кто же это им потом подсказал-то...
avatar
FF Yuri
12 September 2008


avatar
Curuma:

Ну что же: каждый остаётся при своём мнении...

И это вполне естесственно
Ведь я до сих пор иногда пересматриваю Аделаиду 94... что на твой взгляд там сделал "великий" Шуми? На мой взгляд просто от безысходности вырубил Деймона, а на взгляд моего лучшего друга всё было в порядке Вот так мы спорим уже 14 лет за очередным литром пивка кто был прав, а кто виноват

Положа руку на сердце, моё мнение что всё же стюарды правы.
avatar
Curuma
12 September 2008


FF Yuri
Опа! А где бомба с глазами?!
Юрий, я с отцом об этом же спорю с тех же пор! Батя болеет за Ферриков. Но, надо отдать ему должное: он за Шума болел с тех пор, когда тот ещё на Беннетоне гонялся, в жёлто-зелёном комбинезоне...
Стюарды, может и правы, а может и нет...
Я, конечно, остаюсь при своём мнении (не правы), но понимаю, что никто МАКов не простит (когда такое было?) и победы им назад не вернёт.
Значит, будем на трассе доказывать, кто чего стоит...
Бул
12 September 2008


Курума, ты ваще чот неадекватен.
Я вот наблюдаю (слава Богу, кроме ФФклуба еще на двух огромных форумах сижу), по мере появления пиратских записей на ютубе (их Берни закрывает, как запалит), что после неоднократных просмотров многие, сперва высказавшие резкое осуждение решению стюардов. пришли к мнению, что стюарды правы.
Ситуация была слегка спорная, и она могла создать прецедент. Срезка шиканы в корне меняет выгодную траекторию движения и позволяет отыграть очень многое, что и показал случай макака и Кими.
Решение стюардов однозначно правильное (хотя я сам сперва был не в восторге).
Кстати, от себя скажу, что макаку прощалось слишком многое, для него вообще уже полтора сезона не существует правил, так что суд Линча по унтерменшу плачет, ибо правосудие его не касается.
avatar
FF Yuri
12 September 2008


Curuma
Бомба не выдержала и рванула
Вот и меня друган болел за Шума со времён Беннетона, а я так надеялся и переживал что у "Волшебника" всё сложиться и получиться, но увы... а тут вдруг "престарелый" и внешне какой то неуклюжий долговязый англичашка и в итоге всё ж победил а Хунгароринг 97 в его исполнении
В итоге ща оба болеем за Кима, но продолжаем спорить и дискутировать, ведь Формула1 это огромный и интереснейший мир, который к сожелению не обходиться без грязи...
avatar
FF Yuri
12 September 2008


Бул
Ох и неординарная ты у нас личность на ветке но мож всё таки не будешь так Хэма гнобить
avatar
Curuma
13 September 2008


Бул
Ты не совсем правильно понимаешь значение слова "неадекватен".

ВСЕМ: вот, цитатка с одного сайтика. Спохватились, блин...
Опоздали на один Гран-при: FIA разъяснила, что делать после пропуска шиканы
После скандала в Бельгии FIA наконец-то конкретизировала требования к тем пилотам, которые срезали шиканы и хотят избежать справедливого гнева стюардов.

Отныне пилот должен не только пропустить вперед своего соперника, но и воздержаться от атаки в повороте, который следует непосредственно за срезанной шиканой. Только после этого гонщик имеет право атаковать.
avatar
TESAK ST
13 September 2008


avatar
FF Yuri:

TESAK ST
Киму очень нужна победа в этой гонке.Если сможет победить то тифози ему простят даже слив чемпионата.

И ВООБЩЕ КИМ С НАМИ ДО КОНЦА 2010 года

Договорились!!! Ким побеждает в этой гонке а Хэм в этом чемпионате
avatar
Enott
13 September 2008


avatar
Curuma:

ВСЕМ: вот, цитатка с одного сайтика. Спохватились, блин...
[u]Опоздали на один Гран-при:...

Да нет, не опоздали, был прецендент - вот и разъяснили для фанатичнослепых фанов Маком, чем фактический возврат позиции отличается от формального - всего не предугадаешь, нормальная практика.
avatar
FF Yuri
13 September 2008


TESAK ST
Ну Киму итак практически нереально стало взять этот чемп, если тока Хэму уж очень крупно не повезёт.
avatar
TESAK ST
13 September 2008


цитата (AnTONIo! @ Вчера в 14:25)
ГП Бельгии 2008. Гонщики команды МакЛарен наказаны за:
- контакт при попытке обгона;
- срез шиканы.

ГП Бельгии 2009. Гонщики команды МакЛарен наказаны за:
- обгон;
- прохождение поворотов не по траектории.

ГП Бельгии 2010. Гонщики команды МакЛарен наказаны за:
- приближение к сопернику на дистанцию атаки;
- прохождение поворотов по траектории.

ГП Бельгии 2011. Гонщики команды МакЛарен наказаны за выезд на старт гонки.

ГП Бельгии 2012. Гонщики команды МакЛарен наказаны за выезд на квалификацию.

ГП Бельгии 2013. Команда МакЛарен дисквалифицирована за приезд на Гран-При.

Чистая правда!!!
avatar
Curuma
13 September 2008


Enott
Про спохватились: предвидя подобные возражения, специально подчеркнул слово "отныне".
Кстати: как вам результаты квалификации?
avatar
Enott
13 September 2008


Curuma
Абасацца!!!
Не смотрел - пошел качать запись!

Вот завтрашняя гонка покажет нам ВСЁ !!!
Кто мужчина, а кто истиричная телка!
avatar
ЖИЗНЬ
14 September 2008


Квалификация была воистину жестокая) первый раз такое вижу.. чтобы лидеры сезона не пробились в последнюю квалификацию Ким с Хемом будут завтра жечь на пару.. и прорываца из последних рядов.. будет зрелище)

Curuma, что касается Спа и инцидента, повторюсь.. по факту, правило говорит: если ты срезал, то буть добр.. отсидись сзади.. Ведь трассу проложили не для того чтобы шиканы срезать)
соответственно если ты срезал, то ты ошибся, если ты ошибся, то не мешай ехать тем кто не ошибается) Хэмильтон ошибся, но всеравно продолжал пресинговать..

но то что стюарты, к ферари относятся несколько другим образом это факт.. помница когда Шумахер вылетел на гравий и застрял в нём.. добрые дяденьки вытащили его и он продолжил гонку, тогда он заработал толи одно толи два очка, и в итоге в зачете пилотов Шумахер победил с разрывом в эти самые очки, второе место тогда занял Кими
Бул
14 September 2008


avatar
ЖИЗНЬ:

но то что стюарты, к ферари относятся несколько другим образом это факт.. помница когда Шумахер вылетел на гравий и застрял в нём.. добрые дяденьки вытащили его и он продолжил гонку, тогда он заработал толи одно толи два очка, и в итоге в зачете пилотов Шумахер победил с разрывом в эти самые очки, второе место тогда занял Кими

Скромно замечу, что правила запрещают заводить машину с толкача, но не запрещают стюардам выталкивать машину из гравия, если она не "заглохла" и представляет опасность для других автомобилей. Поскольку любая стоящая машина, даже метрах в ста от трассы в зоне безопасности, теоретически может оказаться на пути другого автомобиля, то на практике это означает, что выталкивают все машины, которые не заглохли и если добро дает Чарли Уайтинг (я читал, что стюарды не решают сами таких дел - они связываются с Уайтингом или хто там за него).

А вот аналогичный случай в Нюрбургринге в 2007-м году с Хэмилтоном гораздо более интересен. Во-первых, вытолкнули там не стюарды, а кран. Во-вторых, вытолкнули только Хэмилтона, хотя в том месте вылетели 6 машин. В-третьих, Хэмилтона стал отставать на круг, но ему разрешили обогнать пелотон и ликвидировать круговое отставание. Так, вопрос: к кому судьи относятся несколько другим способом?
avatar
FF Yuri
14 September 2008


Вот это замес в квале будет интересно посмотреть на Кима и Хэма куда в итоге приедут
Бул
Насчёт правил прав и Шума как это было не обидно правильно вытолкали. А вот с Хэмом в прошлом году действительно интересный эпизод был
avatar
Enott
14 September 2008


avatar
ЖИЗНЬ:

но то что стюарты, к ферари относятся несколько другим образом это факт.. помница когда Шумахер вылетел на гравий и застрял в нём.. добрые дяденьки  вытащили его и он продолжил гонку, тогда он заработал толи одно толи два очка, и в итоге в зачете пилотов Шумахер победил с разрывом в эти самые очки, второе место тогда занял Кими 

ААААА, как вы задолбали своими параноями на счет Феррари...
ЖИЗНЬ
А давайте я еще в вспомню как в легендарном Спа добрые маршалы вытолкали вылетевшего Култкхарда, который перед эти заварил мясорубку из ~15 машин!!!
И как потом это трусливая телка в юбке отставая на кругов пять, подставила свои зад перед нашим Мишкой и лишила его +10 очков и впоследсвии чемпионтсва, а потом еще бегала от него как ... не снимая, шлем по всему питлену прячась за механниками!!!
Каково а???

И хочу заметить многоуважаемому Curumе что (помоему) только ПОСЛЕ этого ввели обязательные красные фонари на болидах!!!

А можно еще кажись Аделаиду(может вру) вспомнить еще раньше где Шуми снимали за износ доски контролирующей клиренс, и пофиг было что он ее стесал вылетая по гравию...

Так что нефиг!!!
Или давайте конкертные мотивы и факту по поводу Ферров или нефиг языками трепать - сплетники!!!

Еще раз могу повторить, что фаны Маков которые сыкотно сидят по углам и голосят что их несчастную команду обижают все кому не лень - ПОЗОРЯТ прошлое и настоящее своее великой команды!!!
Стыдна товарищи, СТЫДНА за вас!!!

avatar
Curuma
14 September 2008


avatar
Enott:


это трусливая телка в юбке отставая на кругов пять, подставила свои зад перед нашим Мишкой
потом еще бегала от него как ... не снимая, шлем по всему питлену прячась за механниками

Ой, да ладно: все прекрасно знают, что Шум тогда сам лохонулся - не увидел из-за дождя, что Култ замедлился и пропускает его, вот и влетел в него со всего размаху. Потом и стали красные фонари на машины вешать, чтобы машины заметнее были во время дождевых гонок и чтобы подобного не случалось.
Отлично помню, как Шума свои же, из Феррари, хватали за руки и не пускали в боксы к Култхарду. И как Шум при этом был зол...
А, кстати, интересно было бы посмотреть на стычку - Култ тоже парень не маленький...
Правда, более спокойный...

О предстоящем: как думаете, удастся Киму и Хэму на старте отыграть несколько позиций или есть шанс попасть в стартовый замес?
Я думаю, что они (Ким и Хэм) сместятся в центр трассы после старта, ведь впереди стоящие знают, что позади них априори более быстрые машины и постараются сами выскочить вперёд, но сместившись к краям трассы. Поэтому Киму и Хэму нужно лезть в середину.
Это, правда, сугубо моё мнение.
avatar
Enott
14 September 2008


avatar
Curuma:

Потом и стали красные фонари на машины вешать, чтобы машины заметнее были во время дождевых гонок и чтобы подобного не случалось.

Опоздали на один гран-при!

То что они рванут - то 100%, а вот куда... впрочем Ф1 настолько маневрнены что перенести машину справа на лево - дело доли секунды...

Почасовой прогноз на воскресенье обещает небольшие дожди. Утренний спринт GP2 стартует в эти минуты на влажной трассе, на трибунах зонты, но дождь едва моросит. Температура воздуха +16С, у гонщиков дождевая резина, на машинами небольшой шлейф водяных брызг

Ночью шел сильный дождь, что, вместе с субботними и пятничными осадками, превратило парк Монцы в болото. Вероятность дождя во время гонки Формулы 1 - 70%, при небольшом количестве осадков.

avatar
Curuma
14 September 2008


avatar
Enott:


Опоздали на один гран-при!


Точно подмечено!
avatar
ЖИЗНЬ
14 September 2008


ладно ладно! налетили блин..

через час будет веселье!
avatar
Enott
14 September 2008


ЖИЗНЬ
Болеем за Феттеля


Уррррааа!!! Дождег!!!
avatar
ЖИЗНЬ
14 September 2008


Феттель вообще с другой планеты) едет на голову лучше в таких условиях..

з.ы. имхо Льюис слишком дерзкий парень.. надобы его наказать!
avatar
Enott
14 September 2008


Хемильтон... Масса... Райконен...
А вот Феттель - правильное пиво!
avatar
moscowgarage
14 September 2008


avatar
ЖИЗНЬ:


з.ы. имхо Льюис слишком дерзкий парень.. надобы его наказать!


"давно уже не было итальянского гимна, вслед за немецким"(с) один из александров.

а ещё за 2го себастьяна обидно
avatar
PoLAN
14 September 2008


опять интересная гонка.
Хэм- Мужчина
мог бы и выиграть, если бы дождь не заканчивался.
Ну не повезло щас, повезет в другой раз.

Ну а ФЕТТЕЛЬ просто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up