вопрос про ИНН

9 years ago




друзья!
кто мне объяснит ситуацию.
жене пришел налог на машину которую угнали.
естественно этот налог будем обжаловать в налоговой тк почему я должен платить за год если по факту она в том году эксплуатировалась 1.5 мес.
но вопрос не в этом.
в письме от налоговой где был расчет налога и собственно квитанция было написано следующее,
что такой то гражданке с таким то ИНН отправляем расчет.
и в письме несколько раз после фамилии в скобках стояло ее ИНН.
Но она никогда не приходила в налоговую и не писала письмо о присвоении ей этого ИНН, тк ИНН присваивают в нашей стране только после личного визита и заявления.
теперь вопрос. у нас что-то в законах изменили, что без ведома человека присваивают ИНН или что? помогите.

avatar
Большой205
28 June 2014

вопрос про ИНН
7K
views
28
members
89
posts

avatar
Blinker
7 March 2014


avatar
Медный_чайник:

Интересно, а у Спутника есть ИНН?


еси он в совете директоров ООО РПЦ, то есть
avatar
-SSID-
7 March 2014


avatar
Медный_чайник:

Как вариант, кого-то одного из нас двоих, числящихся на одном ИНН они захотят грохнуть, а тело спрятать.

То есть дулом пистолета печатают?
цитата:
Интересно, а у Спутника есть ИНН?

А ты фото своего клона видел?
avatar
Медный_чайник
7 March 2014


avatar
-SSID-:

То есть дулом пистолета печатают? 

А ты фото своего клона видел?   


Да, после кино "бойцовский клуб" - вполне реальный вариант...
avatar
Медный_чайник
7 April 2014


Прошло чуть больше месяца с момента подачи заявления.
Только что позвонили оттуда, и молодой человек, весёлым голосом объяснил, что они случайно объединили меня с одним человечком, и теперь аккуратненько разлепляют
Он использовал именно слова "человечек" и "разлепляют".
avatar
-SSID-
7 April 2014

1

avatar
Медный_чайник:

... они случайно объединили меня с одним человечком, и теперь аккуратненько разлепляют.

Как то сразу вспомнились сиамские близнецы Рита и Гита...
Надеюсь твое разделение станет второй успешной операцией в мире!
avatar
Dionis-spb
7 April 2014


Медный_чайник
Жесть порнуха
Когда это вы успели "сцепиться"?
avatar
Медный_чайник
15 May 2014


avatar
Dionis-spb:

Медный_чайник
Жесть порнуха 
Когда это вы успели "сцепиться"? 


Гы!
Я в понедельник обнаружил что опять исчез на Госуслугах, а вчера бумажное письмо пришло на его имя, с моим ИНН, авто и квартирой.
Матрица меня имеет!
Спасите-помогите!
avatar
Egor NW
15 May 2014


Это тебя РПЦ заказало за наглую клевету и очернительство .

И пока на прочтёшь 1000 раз "Отче наш" стоя в углу на коленях - не видать тебе своего ИНН .
avatar
Спутник
28 June 2014


Большой205
Не обязательно после личного визита. Могли по месту работы.
avatar
Blinker
28 June 2014

5

Большой205
Если в налоговую инспекцию приходят какие то документы на твою жену как налогоплательщика ( налог землю, купля/продажа квартиры, опять же на машину и т.д.), то ей ИНН присваивается в обязательном порядке и для этого заявление от неё не требуется.
avatar
Большой205
28 June 2014


Blinker
первый раз про такое слышу.
тогда возникает вопрос, зачем приезжать в налоговую и писать заявление на получение инн если ты его автоматом и так получишь
avatar
Egor NW
28 June 2014


Слышал о такой хрени . Придётся каждый год ходить в налоговую с доками от следака , что "в угоне" .

Как-то так .
avatar
Blinker
28 June 2014


avatar
Большой205:

тогда возникает вопрос, зачем приезжать в налоговую и писать заявление на получение инн если ты его автоматом и так получишь

если ИНН тебе не нужен в данный момент, то можешь не ездить и не писать.
И насчёт начисления налога на угнанную машину. Надо было сразу после угона сходить в налоговую и поставить их в известность об угоне, тогда бы и налог не рассчитывали. Теперь не спеши в суд. Опять же сходи в налоговую, возможно по справке из ментовки сделают перерасчёт и заплатишь за время по факту владения машиной.
avatar
Pipistrello
28 June 2014

3

avatar
Большой205:

Blinker
первый раз про такое слышу.
тогда возникает вопрос, зачем приезжать в налоговую и писать заявление на получение инн если ты его автоматом и так получишь

Я в налоговой писала заявление не на присвоение ИНН, а на выдачу свидетельства о присвоении ИНН.
avatar
ManAG
28 June 2014


avatar
Pipistrello:

Я в налоговой писала заявление не на присвоение ИНН, а на выдачу свидетельства о присвоении ИНН.

От Иеговы ?
avatar
-Alexx-
28 June 2014


У меня 2 разных ИНН и оба присвоены без всяких заявлений с моей стороны
avatar
Спутник
28 June 2014


-Alexx-
Налоги тоже за двоих? )
avatar
Egor NW
28 June 2014

2

avatar
-Alexx-:

У меня 2 разных ИНН и оба присвоены без всяких заявлений с моей стороны 


Никогда Штирлиц не был так близко к провалу !
SereginIE
28 June 2014

1

ИНН в нашей стране есть у каждого человека. Просто кто-то ходит в налоговую и получает свидетельство о том, что он такой-то такой имеет ИНН такой-то такой. А кто-то не ходит.
avatar
-Alexx-
28 June 2014


С налогами интересная ситуация, надо будет разбираться. Вроде у авто сменился регион учёта с Москвы на другую область, а налог пришёл за полный год.
avatar
Nata
29 June 2014

2

ИНН присваивается не зависимо от личного обращения. При личном обращении вы только получаете бланк Свидетельства ИНН, а присваивается он по умолчанию каждому совершеннолетнему гражданину.

Обжалование тут не причем. Надо писать не жалобу на квитанцию, а заявление в ИФНС с приложением документа из ГИБДД или полиции, что машина была угнана и находится в розыске. Если по угону обращались в полицию, а не в ГИБДД, то налог может прийти и на следующий год, так как по базе ГИБДД машина не в розыске, а налоговая берет данные из нее. Очень у многих такая ситуация.
avatar
Blinker
29 June 2014


avatar
Nata:

присваивается он по умолчанию каждому совершеннолетнему гражданину.

при рождении по сведениям из ЗАГСа.
avatar
Nata
29 June 2014


avatar
Blinker:

при рождении по сведениям из ЗАГСа.

Да, возможно так.
avatar
Фрутифрути
29 June 2014

-2

Тс,тебе жена кое что не договаривает...
avatar
Renard
30 June 2014


Большой205
В соответствии с пунктом 2.2.1 Порядка ИНН получения ИНН физическими лицами присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

Для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, предусмотрено личное обращение физического лица в налоговый орган по месту жительства с заявлением по форме № 2-2-Учет, утвержденной Приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-09/826@.
avatar
Медный_чайник
23 October 2015


Просто так налоговая от людей не отстаёт!

После нормальной квитанции на две машины, которую я оплатил пришла следующая с неведомыми долгами.
Стал звонить, они ничего не объяснили но настояли на заведении логина-пароля к личному кабинету.
Сходил, завёл.
Нифига в нём детализацию как в банке увидеть нельзя, чтобы приход-уход в виде таблички.
Позвонил, сказали, что в ЛК это увидеть и нельзя, надо к ним ножками съездить.
А я, дурак, ездил, чтобы ЛК завести...
Съездил снова.
Там сказали, что и там этого увидеть нельзя, что надо в ЛК написать заявление в свободной форме, чтобы они такую выписку мне индивидуально сделали.

Короче: принимаются ставки на то, получу ли я внятный результат после такого заявления, или нет.
avatar
Blinker
23 October 2015


Медный_чайник
Скажу тебе по секрету, что налоговиков дрючат, чтобы было как можно больше заведённых ЛК.. поэтому они все пооткрывали их на себя и на всех своих ближайших родственников А тут и ты им подвернулся... +1
зы. результат будет вот только какой
alex12
23 October 2015


avatar
Медный_чайник:

надо в ЛК написать заявление в свободной форме, чтобы они такую выписку мне индивидуально сделали.

Короче: принимаются ставки на то, получу ли я внятный результат после такого заявления, или нет.
"Внятный результат" и "налоговая" - антонимы.
P.S. И это.. слишком в свободной форме не пиши. Я написал, используя междометия: "уроды", "скоты" и "нищеброды" - ответа не получил.
avatar
шурец
21 November 2015


цитата:
После нормальной квитанции на две машины, которую я оплатил пришла следующая с неведомыми долгами.

такая же фигня
и пожаловаться некому

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up