Авторынок, турбизнес - кто следующий

9 years ago




Как думаете благородные доны, что завалиццо следующим? Как-никак поднятие с колен же

avatar
Black Focus
22 September 2014

Авторынок, турбизнес - кто следующий
11,4K
views
29
members
131
posts

Дальнобойщик
23 September 2014


avatar
Irs 13:

а как он накроется, если автострахование обязательная штука.


пока не обязательная, а вот когда страховые обяжут страховать по ОСАГО, тогда и страхование накроется...
avatar
АМК фф
23 September 2014


avatar
Irs 13:

как он накроется

Если сейчас выплачивают 30-50% от реального ремонта, то будут- 10
avatar
Irs 13
23 September 2014


avatar
АМК фф:

Если сейчас выплачивают 30-50% от реального ремонта, то будут- 10

так получается что они автострахование не накроется а наоборот с увеличившейся маржой будет.
avatar
Irs 13
23 September 2014


Д
Дальнобойщик:

пока не обязательная, а вот когда страховые обяжут страховать по ОСАГО, тогда и страхование накроется...

Я чего-то не понимаю, сейчас ОСАГО обязательная штука, следовательно люди всегда будут нести за него деньги. Да и страховые сейчас не имеют права отказать в ОСАГО.
Дальнобойщик
23 September 2014


Irs 13
Считай, что я безосновательно Вангую (с одной оговоркой - если тарифы на ОСАГО не поднимутся)
avatar
Anikiy
23 September 2014


avatar
Angler:

А это зависит от постановки вопроса: если задача просто выжить, то не все так плохо - живут же в Северной Корее. А вот если хочется не просто жить, а жить хорошо, то есть определенные негативные симптомы:(

А это зависит от постановки вопроса "что такое хорошо". Я живу хорошо и собираюсь продолжать жить не менее хорошо
avatar
Roma_Zver
23 September 2014


avatar
АМК фф:

Если сейчас выплачивают 30-50% от реального ремонта, то будут- 10

мне выплатили по результатам своей же экспертизы 45% стоимости ремонта у оф. дилера, потом доплатили по результатам независимой аж до 105% стоимости произведенного ремонта у дилера. то есть выплатили на 4 тыс. больше затраченных денег. и еще судебные расходы предстоит выплатить. если при такой системе они живут как-то, а выплачивали бы сразу необходимую сумму, то экономили бы на судебных расходах, а где-то я видел, что они составляют около трети всех расходов страховых.
avatar
esn
23 September 2014


Судя по логике после туроператоров должны посыпаться авиаперевозчики которых туроператоры грузили туристами.
avatar
Nata
24 September 2014


avatar
Roma_Zver:

мне выплатили по результатам своей же экспертизы 45% стоимости ремонта у оф. дилера, потом доплатили по результатам независимой аж до 105% стоимости произведенного ремонта у дилера. то есть выплатили на 4 тыс. больше затраченных денег. и еще судебные расходы предстоит выплатить. если при такой системе они живут как-то, а выплачивали бы сразу необходимую сумму, то экономили бы на судебных расходах, а где-то я видел, что они составляют около трети всех расходов страховых.

Они как-то живут, потому что судиться со страховыми в среднем только один из пяти пострадавших. Если бы они полностью оплачивали ущерб всем, то жили бы значительно хуже. А так четверо, которые им прощают недоплату, позволяют платить пятому и еще жить на маржу.
avatar
Nata
24 September 2014


Мне другое интересно: если рынок на какой-то товар проседает, например, резко падает спрос на машины, почему продавцы не роняют цены на них?
avatar
TIMI
24 September 2014


Страховым ничего не будет,на очереди обязательное страхование жилья
avatar
Egor NW
24 September 2014


avatar
Nata:

Не покупали бы, магазины "Все по 100 рублей" не открывались бы на каждом углу.

Сама удивляюсь кто там отоваривается.


Все те , кому статус не пзволяет уже отовариваться в магазинах "Всё по 30 рублей" .
avatar
Black Focus
24 September 2014


avatar
Nata:

Мне другое интересно: если рынок на какой-то товар проседает, например, резко падает спрос на машины, почему продавцы не роняют цены на них?

Есть понятие себестоимость. Если цена рынка ниже себестоимости, то лучше вааще ничего не производить, что в принципе на просторах Святой Руси и происходит
avatar
Фанат FF
24 September 2014

1

avatar
Black Focus:

Есть понятие себестоимость. Если цена рынка ниже себестоимости, то лучше вааще ничего не производить, что в принципе на просторах Святой Руси и происходит

На Руси немного другое понятие: если прибыль меньше 100% никто ничего не будет производить!
Мишуха
24 September 2014


avatar
esn:

Судя по логике после туроператоров должны посыпаться авиаперевозчики которых туроператоры грузили туристами.

Так там один впряжен, Оренбургские авиалинии.
Темная лошадка Аэрофлота.
avatar
Black Focus
24 September 2014


avatar
Фанат FF:

На Руси немного другое понятие: если прибыль меньше 100% никто ничего не будет производить! 

А ты спрашивал себя ПОЧЕМУ?
avatar
esn
24 September 2014


М
Мишуха:

Так там один впряжен, Оренбургские авиалинии.
Темная лошадка Аэрофлота.

Не только Орены завязаны на туристических чартерах.
Мишуха
24 September 2014


avatar
esn:

Не только Орены завязаны на туристических чартерах.

Но динама только с ними.
avatar
Black Focus
24 September 2014


avatar
esn:

Не только Орены завязаны на туристических чартерах.

Думаю все мелко-средние на этом сидят
avatar
esn
24 September 2014


М
Мишуха:

Но динама только с ними.

Ютейр завалил Южный крест за долг 400 лямов. Орены судя по всему не очень хорошо себя чувствуют, вспомнили про неналёт Пегасом в 08-09 годах и тоже пытаются что-то предъявить.

Black Focus
Да.
avatar
Фанат FF
24 September 2014

2

avatar
Black Focus:

А ты спрашивал себя ПОЧЕМУ?

Ответ простой: ЖАДНОСТЬ!!! Ну, и вторая причина: бизнес в России не заточен под среднесрочные и долгосрочные проекты, поэтому многие хотят сразу отбить вложенные деньги, потому что в нашей стране никто не знает, что может стать с твоим бизнесом завтра: санкции или ФСБ-шники отожмут .
avatar
Egor NW
24 September 2014


Ещё одна из причин - откатинги приличные .
avatar
Фанат FF
24 September 2014


avatar
Egor NW:

Ещё одна из причин - откатинги приличные . 

Это все к категории жадности относится, правда не стороны производителя, а контролирующих и иных госорганов!
Мишуха
24 September 2014


esn
В основном все с Оренов и началось, тот же Лабиринт.
Потом понеслось, но ноги растут все из одного места.
Южный крест валили Ютэйр и Трансаэро, а все по любому с Аэрофлотом связаны, парк судов то в аренде, то в лизинге.
avatar
Black Focus
24 September 2014


avatar
Фанат FF:

Ответ простой: ЖАДНОСТЬ!!!    Ну,  и вторая причина: бизнес в России не заточен под среднесрочные и долгосрочные проекты, поэтому многие хотят сразу отбить вложенные деньги, потому что в нашей стране никто не знает, что может стать с твоим бизнесом завтра: санкции или ФСБ-шники отожмут  .

Ответ правильный только на половину. Не жадность, а насущная необходимость прямо или опосредованно отстёгивать едрастам, ментам, прокуроским, и т.д. В проклятые 90-е отстёгиваешь бандитам 15-20% и всё, живёшь спокойно, теперь времена стабильности, в 20% хрен уложишься
avatar
Фанат FF
24 September 2014

2

avatar
Black Focus:

Ответ правильный только на половину. Не жадность, а насущная необходимость прямо или опосредованно отстёгивать едрастам, ментам, прокуроским, и т.д. В проклятые 90-е отстёгиваешь бандитам 15-20% и всё, живёшь спокойно, теперь времена стабильности, в 20% хрен уложишься

Так я и говорю: жадность со стороны слуг государевых!
Mr.Mirror
24 September 2014


цитата:
что завалиццо следующим?
Но что-то должно и подняться
Мишуха
24 September 2014

3

M
Mr.Mirror:

Но что-то должно и подняться

Ритуальные компании.
avatar
Nata
24 September 2014


М
Мишуха:

Ритуальные компании.

Да, эти не потопляемы.

M
Mr.Mirror:

Но что-то должно и подняться

Мне кажется, поднимется такси.
Mr.Mirror
24 September 2014


цитата:
поднимется такси
Которые на газ перешли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up