Бортовой компьютер : перепрошивка

18 years ago




ну вот проехал я на машине 2500км и появилось ощущение что программа управления двигателем и коробкой поменялись:
1. ранеее двигатель не крутился при педали в пол более 4500-5000об/м, сейчас уходит в красную зону
2. при езде на круизе не спуске идет торможение двигателем, при этом обороты падают до такой степени ( 400), что загорается лампочка зарядки, ранее не менее 500-600об
3. по расходу сказать ничего конкретного пока немогу кроме:
17-18л/100 средняя 14км/ч при -20 и снегопадах,
14,5л/100 средняя 20км/ч при +5 и мокрой дороге
маршрут не менялся.

avatar
b_roman
2 March 2006

Бортовой компьютер : перепрошивка
7,2K
views
32
members
71
posts

avatar
vir-ua
6 December 2006


цитата:
ВМих
И еще добавлю, что у ФМК общая база по сервису в России, в которой досконально фиксируется все, что делалось при обращении в сервис. База доступна всем дилерам.
Делайте выводы...

Тогда и о всех W-стартах они прекрасно знают. И письмо с 20 подписями их не удивит.
ВМих
Соболезнования не уместны! Это СВОБОДА!!!
Юрий Викторович
4 April 2007


Привет. Купил ФФ2 2л АКПП, двигатель и коробка такие как на C-Max, расход после 300 км составил по городу 15,6 л на сотню, надеюсь после 5000-10000 км поубавится, а то странно как-то, на Пассате В5 1.8 Т было меньше 13.6л на сотню, а там 150 лошадей и крутящий момент побольше на 15%.
avatar
ALEX_C_MAX
5 April 2007


Да я думаю поубавится,покатайтесь по трассе 80-90 притрется все.
Alexx_Max
5 April 2007


Начало теплого периода и смена резины совпали с пробегом в 4000.
Все эти вещи сложно отделить друг от друга, но по ощущениям машина пошла легче. Расход слегка подупал до 13.5, в то время как средний за все время эксплуатации - 15.
Компьютер вообще малость дурит и показывает нереальные расстояния до заправки, хотя, учитывая некий остаток в баке, более 350 км. вообще ни разу от заправки до заправки не проезжал.
avatar
ALEX_C_MAX
5 April 2007


А у меня как раз довольно точно среднее растояние до заправки считает зависит еще от точно влитого бензина.
Допустим приехал с 0 в баке залил 20л он и показывает до заправки +-10км.
еще не обманывал.
расход на данный момент 9,5
avatar
Джордж Вашингтон
5 April 2007


avatar
ALEX_C_MAX:

А у меня как раз довольно точно среднее растояние до заправки считает зависит еще от точно влитого бензина.
Допустим приехал с 0 в баке залил 20л он и показывает до заправки +-10км.
еще не обманывал.
расход на данный момент 9,5

У компутера с арифметикой плохо, однако...
С таким расходом на 20 литрах ты должен 200 км проехать.

расход уменьшается с увеличением резвости разгона, как ни парадоксально...
Ездил плавно -- было 14 - 15,5.
Стал почаще давить на тапку -- стало 12,8 (по городу).
пробег 2500.
avatar
ALEX_C_MAX
5 April 2007


avatar
Джордж Вашингтон:

avatar
ALEX_C_MAX:

А у меня как раз довольно точно среднее растояние до заправки считает зависит еще от точно влитого бензина.
Допустим приехал с 0 в баке залил 20л он и показывает до заправки +-10км.
еще не обманывал.
расход на данный момент 9,5

У компутера с арифметикой плохо, однако...
С таким расходом на 20 литрах ты должен 200 км проехать.

расход уменьшается с увеличением резвости разгона, как ни парадоксально...
Ездил плавно -- было 14 - 15,5.
Стал почаще давить на тапку -- стало 12,8 (по городу).
пробег 2500.

я же не с мензуркой измерял. все на глаз.
avatar
Black Sedan
6 April 2007


avatar
Джордж Вашингтон:

расход уменьшается с увеличением резвости разгона, как ни парадоксально...

Именно это мне говорил мастер в Рольфе. Он на своем 2-х литровике (правда с ручкой) снизил расход до 10-11 л в Москве за счет того, что постоянно "крутит" до 4-5 тыс. об.
Max-C-Max
6 April 2007


Black Sedan
Я тоже это у себя заметил, сначала думал показалось...судя по всему подтвердается не только у меня.
dim 15
6 April 2007


Бред! У меня при более- менее спокойной езде-12 л. а если крутить 5000-6000-13.5 л.
avatar
CHiCHo
6 April 2007


dim 15
У Вас совсем другая история - бесступенчатая трансмиссия. Скорее всего, там совершенно другая программа управления двигателем. Для механики да, диапазон 3500-4500 более экономичен, чем постоянная езда не более 2000-2500
Кожин
9 April 2007


Наездил около 1100км (2л А) больше 3000 и 120 км/час не разгонял. Мотор явно не желал выкручиваться выше 3000 (да и не надо при обкатке) даже при кик-дауне и быстренько переключался вверх (где-то на 2200-2500). А вчера плавненько стартанул, потом сбросил, опять придавил газ и коробка придержала третью вплоть до 4200 (обкатка заканчиваеться ).
Общие впечатления только положительные. Не нравиться тормоза-какое-то скачкообразное нарастание усилия- давишь слегка не тормозит - придавишь по-сильней - висишь на ремнях. Пока списываю на непритертость колодок и дисков (или себя и машины).
По расходу топлива. Много ездил на дизелях и шестерках, поэтому крутить выше 4000 как неудобно (стесьняюсь). Расход получается на 2000 р. 1000 км (плавней педальками товарищи)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up