годовщина развала СССР

17 years ago




Ровно 15 лет назад на карте мира перестал существовать СССР. 8 декабря 1991 года лидеры России, Украины и Белоруссии подписали Беловежское соглашение.

avatar
ono
8 December 2006

годовщина развала СССР
6,8K
views
47
members
247
posts

avatar
Valik
9 December 2006


цитата:
Этому даже название есть: торжество посредственности.

Можно, конечно, и так назвать. Но уровень тогдашней "посредственности" был несравнимо выше современного середнячка, и по социальной защищенности, и по возможностям.
И при социализме кто хотел работать - тот работал и зарабатывал. А кто не хотел - играл в теннис или шахматы.

Стоит просто сравнить свой уровень и уровень своих родителей в том же возрасте.
У меня получилось то же самое - 3-хкомн квартира, гараж, подержанное авто. Но это было у многих, а сейчас - у избранных. И вкалывал я для получения этого всего как проклятый, не видел ни семьи, ни детей, здоровье свое загробил так, что полгода восстанавливался. И участок мне никто в садоводстве не даст - горбаться дальше.
А жить когда?
При социализме можно было это совместить, сейчас - только если сам воруешь или к воровской ормушке присоседился.

цитата:
ну очень многим удобно, когда в колее..., в толпе..., верной дорогой..., хлеба и зрелищ ...

Нет, лучше когда непонятно куда, непонятно зачем и без перспектив.
По социсследованиям более 60 % населения РФ не имеют сбережений! Тратят все: одни потому что еле хватает на жизнь, другие - потому что не видят смысла копить (квартиру не купишь, так лучше жить сегодняшним днем).
Как в такой ситуации можно куда-то двигаться?
Я руководитель со стажем, имею два бизнеса, но мне Андропов импонирует. Не надо говорить, что при социализме были только серые личности.
avatar
j_walker
9 December 2006


цитата:
Стоит просто сравнить свой уровень и уровень своих родителей в том же возрасте.
У меня получилось то же самое - 3-хкомн квартира, гараж, подержанное авто. Но это было у многих, а сейчас - у избранных.

При социализме можно было это совместить, сейчас - только если сам воруешь или к воровской ормушке присоседился.

ну-ну
чуть больше заработал, так месткомы-профкомы а то и похуже сразу с вопросами приставать: откуда...

зы про "серость" я не говорю: несколько разные понятия - уровень развития человек и его уровень потребления, имхо сейчас в общем с интеллектом похуже стало, согласен, но вот по поводу непонятно куда и т.п. - ежель человек с головой - так он сам для себя решит и путь и средства

ззы кстати про сбережения - где-то читал, (к вопросу об исследованиях )
что у множества достаточно хорошо зарабатывающих как раз и нет особых сбережений
avatar
Valik
9 December 2006


цитата:
чуть больше заработал, так месткомы-профкомы а то и похуже сразу с вопросами приставать: откуда...

зы про "серость" я не говорю: несколько разные понятия - уровень развития человек и его уровень потребления, имхо сейчас в общем с интеллектом похуже стало, согласен, но вот по поводу непонятно куда и т.п. - ежель человек с головой - так он сам для себя решит и путь и средства

ззы кстати про сбережения - где-то читал, (к вопросу об исследованиях )
что у множества достаточно хорошо зарабатывающих как раз и нет особых сбережений

Не надо про месткомы - все это обойти можно было легко, особенно беспартийным. Я знаю одного делового товарища, он при социализме в 3-х местах слесарил

А про людей с головой - много их вообще по статистике во любой стране? Ну, тех, которые и с головой, и с силой воли? 5 %? А остальные, значит, пусть подыхают, раз такие неумехи, и со своими детьми заодно. Типа, как в природе - выживает сильнейший.
Это бред! Как может ученый думать о науке, если дома жрать нечего. Да никак. А кто должен об этом заботиться? Если он сам, то вскорости он перестанет быть ученым. Вот до этого и дошли: денег до хрена, мастеров их пилить - тоже, а вот строить некому - специалистов нема.

Про сбережения читал в Ведомостях, ссылались на ВЦИОМ. Статья так и называлась: одним откладывать нечего, другим - незачем.
avatar
KSP
9 December 2006


Господа! Читайте Маркса! Капитализм обречён!
avatar
срост_
9 December 2006


hatha
Сударь...Зайдите на православие ру ...Почитайте...

Окститесь!!!
avatar
Аудитор
9 December 2006


цитата:
Sapper
Российская империя была больше СССР?
цитата:

Ага Финляндия, Польша

- Восточная Пруссия
- Галиция
- Бессарабия
- пол Сахалина
avatar
araleng
9 December 2006


Valik
цитата:
И при социализме кто хотел работать - тот работал и зарабатывал.

Не надо расказывать сказки.
цитата:
Я знаю одного делового товарища, он при социализме в 3-х местах слесарил

24 часа в сутки работал?
avatar
Valik
9 December 2006


цитата:
24 часа в сутки работал?

На большом производстве всегда можно было мудрить с учетом рабочего времени. А начальникам такие люди были нужны: работает - и пусть себе работает.
avatar
KSP
9 December 2006


цитата:
Вы не помните как Икону Иверской богоматери в Москве встречали? Мы в 3 часа утра вставали--чтобы ее увидеть ---до открытия метро еще можно было успеть...

После люди до 5-7 часов ждали у Храма Христа Спасителя...Для галочки???

Ну и дураки!
Религия - опиум для народа! Как может СОВРЕМЕННЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ человек верить во всю эту замшелую чушь???
avatar
gbuy
9 December 2006


цитата:

Стоит просто сравнить свой уровень и уровень своих родителей в том же возрасте.
У меня получилось то же самое - 3-хкомн квартира, гараж, подержанное авто. Но это было у многих, а сейчас - у избранных. И вкалывал я для получения этого всего как проклятый, не видел ни семьи, ни детей, здоровье свое загробил так, что полгода восстанавливался. И участок мне никто в садоводстве не даст - горбаться дальше.
А жить когда?
При социализме можно было это совместить, сейчас - только если сам воруешь или к воровской ормушке присоседился.


Давайте рассуждать логически. У многих было. Тогда и сейчас должно быть у многих. Ведь дома те никуда не делись и массового отъема квартир не было (только давайте не говорить о криминальных вариантах отъема квартир, они погоду все таки на этом рынке не могут делать). К тем домам еще и новые построили. Значит квартир еще больше стало. Население уменьшилось. Как же тогда так получилось, что раньше у многих, а теперь у избранных. Не понимаю.
Возьмем машины и гаражи. Тогда было у многих, а на дорогах пусто было. Про проблемы пробок только в передачах "их нравы" рассказывали. Теперь у избранных, а проехать никуда невозможно стало. Не понимаю.
Да, все прямо по Мюллеру. Помните, как он объяснял Штирлицу, что конечно нынешнее поколение для них потеряно. Но вот следущее, которое не видело все своими глазами и не прочуствовало все на своей шкуре, вот оно вполне может быть взято в оборот. Будут созданы необходимые мифы и легенды, все негативное будет объявлено выдумками врагов и недображелателей и т.д. Вот и тут, читаю про доступность всего при социализме и думаю: может мы в разных странах жили? Хоть ликбез "Жизнь в СССР для чайников" открывай.
На мой взгляд что в СССР реально было лучше и доступнее чем сейчас это:
- образование ( это было просто лучшее в мире)
- медицинское обслуживание (не лучшее, но действительно доступное)
Но даже эти достижения постепенно стали проседать и отставать от мировых стандартов вместе со всей экономикой. Ведь ничего волшебного в этом не было, чисто вопрос финансирования. Как говорят англичане "Нет денег, нет меда".

З.Ы. Извиняюсь, забыл. Еще было много танков, пушек, ракет, самолетов, портянок и друзей по всему миру. Так много, что многие потом поднялись продавая все это по цене лома за границу и прощая долги нашим друзьям десятками миллиардов $. Лишние танки и ракеты замучились распиливать на металлолом.
avatar
gbuy
9 December 2006


цитата:
цитата:
Вы не помните как Икону Иверской богоматери в Москве встречали?  Мы в 3 часа утра вставали--чтобы ее увидеть ---до открытия метро еще можно было успеть...

После люди до 5-7 часов ждали у Храма Христа Спасителя...Для галочки???

Ну и дураки!
Религия - опиум для народа! Как может СОВРЕМЕННЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ человек верить во всю эту замшелую чушь???

Кстати, религия не "опиум ДЛЯ народа". В первоисточнике "религия есть опиум народа". Есть определенная разница.
А то один мой знакомый на полном серьезе произносил следующий вариант народной мудрости: "от сумы да тюрьмы не отказывайся". Именно так он понял слово "не зарекайся"
avatar
срост_
9 December 2006


КSP

Цитата-----
Ну и дураки!
Религия - опиум для народа! Как может СОВРЕМЕННЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ человек верить во всю эту замшелую чушь???

Если У Вас сегодня Запор...или Выброс желчи...Все же это не повод осклрблять Всех Верующих.вне зависимости от конфесий...Попейте чай с Ромашкой...Успокойтесь...Современный Образованный Человек!!! Попахивает Юношеским ослизмом и ограниченностью Ваших Взглядов и Неудовлетворенностью Жизни

Видно что Вы не Были ни в Израиле у стены плача...Ни у монахов в Греции в Горах...Ни св Софию не видели в Константинопле
Ни знаете о школе старчестваи и связанных с ними чудес и предсказаний...

Православие-----одна из Великих религий мира...Я Вам ничего доказывать и не собираюсь...

Скажу так---с богом в помощь----По Жизни светлее...Да хранит Вас Господь
avatar
sailor_cool
9 December 2006


jasu

Что есть религия - она есть лишь творение рук людских.

Истинный бог внутри у каждого.

цитата:
Я горжусь тем , что Родился в Влеикой стране название которой Союз Советских Социалистических Республик !!!

А я горжусь, что родился в России.

А вы представьте, в какой могучей стране вы бы жили сейчас, если бы не было революции, гражданской войны, репрессий, Великой Отечественной войны, холодной войны, застоя, перстройки и нынешнего периода накопления капитала.

Переживали ли бы вы из-за того, что доллар подешевел на 2 копейки?
avatar
Valik
9 December 2006


цитата:
Давайте рассуждать логически. У многих было. Тогда и сейчас должно быть у многих. Ведь дома те никуда не делись и массового отъема квартир не было (только давайте не говорить о криминальных вариантах отъема квартир, они погоду все таки на этом рынке не могут делать). К тем домам еще и новые построили. Значит квартир еще больше стало. Население уменьшилось. Как же тогда так получилось, что раньше у многих, а теперь у избранных. Не понимаю.
Возьмем машины и гаражи. Тогда было у многих, а на дорогах пусто было. Про проблемы пробок только в передачах "их нравы" рассказывали. Теперь у избранных, а проехать никуда невозможно стало. Не понимаю.

Где логика, где разум?
Население уменьшилось в РФ, но увеличилась концентрация в городах-миллионниках. Что вы с чем сравниваете?
Молодое поколение должно иметь возможность самостоятельно обзавестись собствененным жильем, а не ждать в томлении когда родственники подохнут. А квартиры сейчас - у кого их 10, у кого - ни одной.

Я вам - про средний уровень жизни, а вы мне - средняя температура по больнице.

цитата:
А вы представьте, в какой могучей стране вы бы жили сейчас, если бы не было революции, гражданской войны, репрессий

Тогда мы могли бы жить в Третьем рейхе.
А скорее всего - не жить, поскольку Гитлер собирался славянские народы истребить.
История не терпит сослагательного наклнения
avatar
sailor_cool
9 December 2006


Если это не удалось Сталину, неужели вы думаете, что Гитлер справился бы?
avatar
Valik
9 December 2006


цитата:
Если это не удалось Сталину, неужели вы думаете, что Гитлер справился бы?

Сталин не ставил перед собой такой задачи.
Я читал дела уголовные сталинской эпохи - мели всех подряд.
avatar
sailor_cool
9 December 2006


Вы противоречите сами себе. Даже гитлеровцы на оккупированных территориях не мели всех подряд.
avatar
araleng
9 December 2006


Valik
цитата:
На большом производстве всегда можно было мудрить с учетом рабочего времени. А начальникам такие люди были нужны: работает - и пусть себе работает.

Т.е. это было мягко говоря нарущение КЗОТа и приписки. Разве это не преступление? Я еще раз повторяю - не надо сказок. Я уже работал в те времена (с 1975 года) и знаю все не понаслышке.
gbuy
цитата:
Давайте рассуждать логически. У многих было. Тогда и сейчас должно быть у многих. Ведь дома те никуда не делись и массового отъема квартир не было (только давайте не говорить о криминальных вариантах отъема квартир, они погоду все таки на этом рынке не могут делать). К тем домам еще и новые построили. Значит квартир еще больше стало. Население уменьшилось. Как же тогда так получилось, что раньше у многих, а теперь у избранных. Не понимаю.
Возьмем машины и гаражи. Тогда было у многих, а на дорогах пусто было. Про проблемы пробок только в передачах "их нравы" рассказывали. Теперь у избранных, а проехать никуда невозможно стало. Не понимаю.
Да, все прямо по Мюллеру. Помните, как он объяснял Штирлицу, что конечно нынешнее поколение для них потеряно. Но вот следущее, которое не видело все своими глазами и не прочуствовало все на своей шкуре, вот оно вполне может быть взято в оборот. Будут созданы необходимые мифы и легенды, все негативное будет объявлено выдумками врагов и недображелателей и т.д. Вот и тут, читаю про доступность всего при социализме и думаю: может мы в разных странах жили? Хоть ликбез "Жизнь в СССР для чайников" открывай.
На мой взгляд что в СССР реально было лучше и доступнее чем сейчас это:
- образование ( это было просто лучшее в мире)
- медицинское обслуживание (не лучшее, но действительно доступное)
Но даже эти достижения постепенно стали проседать и отставать от мировых стандартов вместе со всей экономикой. Ведь ничего волшебного в этом не было, чисто вопрос финансирования. Как говорят англичане "Нет денег, нет меда".

З.Ы. Извиняюсь, забыл. Еще было много танков, пушек, ракет, самолетов, портянок и друзей по всему миру. Так много, что многие потом поднялись продавая все это по цене лома за границу и прощая долги нашим друзьям десятками миллиардов $. Лишние танки и ракеты замучились распиливать на металлолом.

Абсолютно верно. Могу еще добавить из плюсов:
- работа с подростающим поколением. Излишне идеологизированное и заорганизованное, но идея в корне правильная. В мое время курение в школе (а тем более пьянка) расценивалось как ЧП, учитель был безусловным авторитетом.
связь
9 December 2006


Нет главного-уверенности в завтрашнем дне.С ужасом думаю о двух вещах-о пенсии и не дай Бог в ближайшие годы найдут альтернативое топливо.Рухним мговенно.Сейчас мы действительно наркоманы и сидим на топливной игле.
avatar
araleng
9 December 2006


связь
цитата:
Нет главного-уверенности в завтрашнем дне.

Тогда была иллюзия этой уверенности из-за отсутствия достоверной информации и полная безисходность на горизонте. За всех не отвечу, но я к 30-ти годам понял, что ВСЮ оставшуюся жизнь проживу в этом сером убогом болоте и НИКАКИЕ мои действия НИЧЕГО не изменят.
avatar
sailor_cool
9 December 2006


araleng
+1
avatar
gbuy
9 December 2006


цитата:
цитата:
Давайте рассуждать логически. У многих было. Тогда и сейчас должно быть у многих. Ведь дома те никуда не делись и массового отъема квартир не было (только давайте не говорить о криминальных вариантах отъема квартир, они погоду все таки на этом рынке не могут делать). К тем домам еще и новые построили. Значит квартир еще больше стало. Население уменьшилось. Как же тогда так получилось, что раньше у многих, а теперь у избранных. Не понимаю.
  Возьмем машины и гаражи. Тогда было у многих, а на дорогах пусто было. Про проблемы пробок только в передачах "их нравы" рассказывали. Теперь у избранных, а проехать никуда невозможно стало. Не понимаю.

Где логика, где разум?
Население уменьшилось в РФ, но увеличилась концентрация в городах-миллионниках. Что вы с чем сравниваете?
Молодое поколение должно иметь возможность самостоятельно обзавестись собствененным жильем, а не ждать в томлении когда родственники подохнут. А квартиры сейчас - у кого их 10, у кого - ни одной.

Я вам - про средний уровень жизни, а вы мне - средняя температура по больнице.

цитата:
А вы представьте, в какой могучей стране вы бы жили сейчас, если бы не было революции, гражданской войны, репрессий

Тогда мы могли бы жить в Третьем рейхе.
А скорее всего - не жить, поскольку Гитлер собирался славянские народы истребить.
История не терпит сослагательного наклнения

Да чего Вы так волнуетесь, я просто Вам самому подумать предлагаю. Ну а не хотите думать, так расспросите своих знакомых про этот самый средний уровень жизни в СССР. А я бы мог конечно развеять здесь все эти иллюзии, да лень очевидные вещи доказывать.Подумаете, что злобствую. Нет, о той жизни у меня тоже много светлых воспоминаний. И я хорошо знаю все ее положительные и отрицательные стороны. Сам рассказывать ужасы не собираюсь, но и сказки рождественские слушать тоже не настроен.
Игорище
9 December 2006


Друзья мои!!! Прекращайте базар! Про...бали огромную страну!!! В том числе и мы с Вами, Потому что дали власть решать наши судьбы таким НЕДОУМКАМ, как горбатый, за ним - Беня ельцин и прочая сволочь. Вот поэтому и нет сегодня нашего СССР! А мы можем сегодня только лить слезы: "Ах, как же так! Ах, как такое могло случиться! Ах, как же мы его про...бали! И сами не заметили! Проснулись, а его, , нет уже! А как же нам теперь, бедным, жить-то без него?"
Хорошая была страна! Я, лично, стоял в очереди. Например, за португальским или кипрским портвейном (5руб. ЗА БУТЫЛКУ) Но это был напиток!!! там сегодня брынцалов за 5 штук гринов такую купит!!!
А вообще, разговор не о бутылке вина. Когда страна начала валиться, мне было тридцать с небольшим. И вот, говорят, в России вводится закон об армии, своя, новая присяга. Как так, спрашиваю командира, какая-такая новая присяга? Мы один раз ее давали! Как давать присягу ВТОРОЙ раз?! Вот так, отвечает, придется, а кто не хочет - выгонят на ! Уж не знаю, кого благодарить. Но КТО-ТО в верхах нашелся, пощадил офицерскую гордость и честь, отменил эту сраную присягу. Потому что, очевидно, почуствовал ропот в офицерском корпусе:" Как это, еще раз присягать!!!? Значит теперь старая Присяга ничего не значит??? А вы уверены в том, что новая присяга будет что-то после этого значить???!!! "
Так и успокоились с этой присягой...
А в странах бывшего СССР новая присяга получила свое развитие. Моя сестра служила вольнонаемной в Черниговском училище летчиков. Рассказывала, как толстопузые полковники выходили из строя и, коверкая чужой для них украинский язык, проинимали эту "присягу", лишь бы за ними остались их квартиры, да участки в 6 соток!
Советую в этом плане посмотреть хотя бы отрывок из фильма 2002 года "72 метра", когда нашим подводникам предлагали принять украинскую присягу! "Петро, мы ж с тобою договорились! И жена твоя, и теща!! У тебя ж здесь огород! - Дак ее ж здесь нету!!!" Сам хохол, но мурашки по спине шли, когда командир (Краско) командовал:"Прощание Славянки!!!" ТАКИЕ два раза не присягают!!!
Так вот!!! Армия оказалась в глубокой ж...опе (через два "ж"), она не выступила на защиту Союза! А больше, по большому счету, выступать было некому. Наша хваленая интеллигенция оказалась в еще более глубокой клоаке! Я бы на ее месте не вякал бы еще лет пятьдесят, пока не уляжется...
Таким образом, три полупьяных (один из них - в ж...опу, через два "ж") в одночасье решили судьбу империи! Проклятия им и их выкормышам - еще впереди. Они их рано или поздно настигнут. Не они сами, так их последыши ответят. А они в ответе!!! На них лежит клеймо предателей народа! И это будет почище бериевских приговоров! Они будут действовать столетиями. Слышите, мишка и борька, а также ваша сраная крманда? (гена, егорка, вас тоже не забыли, остальные - думайте и кайтесь!!!)

Еще забыл рыжую тварь добавить для полноты картинки!!! Извините!
avatar
gbuy
9 December 2006


цитата:
Абсолютно верно. Могу еще добавить из плюсов:
- работа с подростающим поколением. Излишне идеологизированное и заорганизованное, но идея в корне правильная. В мое время курение в школе (а тем более пьянка) расценивалось как ЧП, учитель был безусловным авторитетом.

Да, согласен. Вообще, если человек хотел просто честно жить и работать, то таковые возможности у него были. Он мог получить образование, работы по любой специальности было больше, чем достаточно. Только все это хорошее воспитание впоследствии входило в противоречие с реалиями жизни.
Для большинства они были таковы, что сколько ни работай, результат один - проживание на десяти квадратных метрах и бесконечное стояние в очередях. В такси едешь не туда, куда тебе надо, а туда, куда надо таксисту. В магазине покупаешь не то, что тебе надо, а то, что они сейчас продают. Даже в санаторий лечиться ездили не туда, куда надо, а туда куда путевка есть. Ну и т.д.
При этом таксисты, продавцы и прочие служители сервиса очень были довольны таким порядком.

Игорище
Я с Вами в целом согласен. Только сильную страну, на мой взгляд, мы про...ли при Брежневе. А эти козлы ее уже только добивали.
avatar
hatha
9 December 2006


gbuy
цитата:
Для большинства они были таковы, что сколько ни работай, результат один

Совершенно верно, помните знаменитое - хочешь жни, а хочешь куй - всё равно получишь...
цитата:
мы про...ли при Брежневе

А может при Хрущёве начали про...вать. Сталинская инерция закончилась и сначала стагнация, а потом полный ...
цитата:
Даже в санаторий лечиться ездили не туда, куда надо

А многие за всю советскую жизнь ни разу нигде и не были. От места работы многое ведь зависело...
Игорище
цитата:
за португальским или кипрским портвейном (5руб. ЗА БУТЫЛКУ)

Вам москвичам при Советах, вообще везло. Я, например, брал в баре по семь пятьдесят и по блату. Но он того стоил. Тогда весь импорт был качественным ( не отнять ).
Игорище
9 December 2006


[b]gbuy[/B]Я с Вами в целом согласен. Только сильную страну, на мой взгляд, мы про...ли при Брежневе. А эти козлы ее уже только добивали.
Да нет, мой друг, позвольте не согласиться! Брежнева ведь только эти современные дебилы-правители выставляют идиотом! Им так выгодно! Дескать, смотрите, от кого мы вас спасли!!!
Брежнев подхватил эстафету у Хрущева по освоению космоса и созданию ракетно-ядерного щита. А в то время это было главным. У кого больше ракет, тот и на коне. Брежнев просился в отставку, но его не отпустили ( специально, что-ли?) идиоты из политбюро ЦК. Уж потом он стал таким же полуидиотом, целующимся во всеми подряд!
Кризис в СССР грянул-то неслучайно! США послали своего госсекретеря (фамилию не буду называть, не запомнил) на спец самолете по странам Ближнего Востока с тем, чтобы любыми способами уговорить шейхов снизить цены на нефть. Задачу свою он, . выполнил на пять баллов. Цена упала... СССР потерял большие деньжище в начале 90-х годов!!!
Дело встало за малым: прислать ельцыных, лично обиженных на мишку, бурбулисов гайдоров и прочую сволочь.
И вот итог: они, , докладывают буше:"ваше величество, ваше задание выполнено, "эсэсэсэра" больше нет! Ждем дальнейших приказаний!" !!!
И это вскоре после того, как был проведен референдум, по результатм которого АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО населения СССР высказалось за его сохранение!!!
Простите за резкость, но молодому народонаселению все это может показаться бредом! Это может быть потому, что им сильно заср...ли мозги тем, как было плохо. А мне пришлось жить в то время!
Была хорошая и сильная страна! Помню мне, молодому лейтенанту, говорили старослужащие солдаты перед "дембелем":" Тов. лейтенант, если хотите иметь среди солдат авторитет, сделайте так, чтобы вас или боялись, или уважали". А вот СССР и уважали, и боялись!!!
А теперь США добиваются просто того, чтобы "боялись"! На хрен им чье-то уважение! У них ракет до х...ра!"
avatar
j_walker
9 December 2006


цитата:
Тогда была иллюзия этой уверенности из-за отсутствия достоверной информации и полная безисходность на горизонте. За всех не отвечу, но я к 30-ти годам понял, что ВСЮ оставшуюся жизнь проживу в этом сером убогом болоте и НИКАКИЕ мои действия НИЧЕГО не изменят.

ф точку

а что развалилась империя - так это почти закономерно, ну невозможно объединить огромные территории и разные народы, кроме как насилием, в той или иной степени. и когда этот поводок ослабевает - результат предсказуем.
имхо надо отдать должное случаю, людям, везению... за то, что без огромной крови все произошло

Valik
замечательная система, при которой для того, чтобы честно зарабатывать надо было ловчить и нарушать
Игорище
9 December 2006


Кстати, для тех, кому интересно. Наш придурок-замполит, как только услышал, что запретили КПСС и ССССР больше нет, быстренько посрывал все флаги союзных республик с флагштоков и хотел их уничтожить.
Так вот, они в целости. Если кто-то хочет приобрести флаг своей республики, пишите в личку. НЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! Передачу оформим не хуже, чем у америкосов! А этому у них не грех поучиться!
avatar
sailor_cool
9 December 2006


Игорище

У меня у жены на работе никак не сдадут на макулатуру работы маркса-ленина, никому не надо?

Ну типа там в дом на рублевке полки для книг заполнить вместо гарри поттера?
avatar
Аудитор
9 December 2006


цитата:
Игорище

У меня у жены на работе никак не сдадут на макулатуру работы маркса-ленина, никому не надо?

Ну типа там в дом на рублевке полки для книг заполнить вместо гарри поттера?

Взял бы, да есть уже собрание сочинений! Причем под редакцией Бухарина,Зиновьева и Каменева...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up