Летние шины

45



про диски есть тема,про резину,что то никто и ничего.
а ведь зима - это самое время для покупки летней резины !

выбрать есть из чего,но а как узнать,что нужно ?
может,кините сайты,где есть обзоры шин,тесты...

Скрытый текст

может что нибуть посоветуете??

Шинный калькулятор (изменение параметров при установке нештатных колес) > pokrishka.ru

Тесты шин, вся подборка на одном сайте, отзывы, цены, мнения и тд. > test.colesa.ru

продолжение Летние шины ч.2
Next (2024), Archive (2020)
Шины, автопокрышки, авторезина, летняя резина

avatar
-PREDATOR-
26 December 2006

Летние шины
1,1M
views
1,3K
members
9,9K
posts

avatar
Crazyik
19 June 2009


Народ, что за резина может быть у ауди?
http://www.youtube.com/watch?v=itEpnlRNO8M
Ее с места срывает почти без букса..
avatar
..::STudent::..
19 June 2009


Crazyik
ключевое слово тут Quattro
avatar
Gorrr
19 June 2009

1

..::STudent::..
цитата:
Небольшой бублик 245/40 на 8J

поздравляю с уменьшением сцепления резины с покрытием
avatar
Crazyik
19 June 2009


..::STudent::.. ясно все
Gorrr изза бублика хуже сцепление в повороте?
avatar
..::STudent::..
19 June 2009


Gorrr
спс=) держит действительно отвратительно, сегодня отлавливал машину из заноса.
245 стоит только сзади
сейчас 235/40 буду ставить, и диски в матовый красить
avatar
Gorrr
19 June 2009


Crazyik
цитата:
Gorrr изза бублика хуже сцепление в повороте?

Нет из-за избыточной ширины=уменьшение давления на пятно контакта и т.д. и т.п.

..::STudent::..
цитата:
сейчас 235/40 буду ставить, и диски в матовый красить

Асимметрик бери- чумовая резина, а диски в зеленый матовый
avatar
..::STudent::..
19 June 2009


Gorrr
у меня был ассиметрик новый целых два месяца, я знаю что он чумовой)
Гуд ер больше никогда не куплю, если только на 60-65 профиле, и не надо мне говорить про усиленные боковины, впечатление испорчено.
Сейчас смотрю в сторону бриджаRE001 или мишленаPS2.

Избыточное давление буду создавать путем аэродинамических настроек
posted image
avatar
CHEL 1
19 June 2009


Crazyik
полный привод рулит !!!
sc@m
19 June 2009


axel_mit
просто диски подарили вот и не знаю какого размера резину ставить!А если вы такой спец,то подскажите пожалуйста!!!
диск 17" 8J
что тогда поставить?
avatar
axel_mit
20 June 2009


17" 8J - 235/45/R17
так у Gorr стоит, выглядит все ровненько, и не переживайте ничего там тереть не должно.
Если вылет чуть поменьше чем у штатных (т.е. колеса торчать будут чуть больше из арки) в пределах ET40-45, тогда точно тереть не должно..

цитата:
просто диски подарили

Ковка или литье? Литье 8J будет тяжеловато..
sc@m
20 June 2009


axel_mit
Литье!!!
Мотор-2 литра
Просто ранее эти диски стояли на VOLVO V70
По отверстиям подходят,только,как я понял надо центровочные кольца другие поставить, а с вылетом не понятно!но на диске, на центре написано 30! Ставил на машину с резиной 225/45 ничего нигде не терло,передний диск выступал из арки где-то на 2-3 мм.
posted image
avatar
- GAME -
20 June 2009


sc@m

смотрится ништяк,но бока загадишь в момент!)
avatar
- GAME -
20 June 2009

2

а теперь,как и обещал,для всех тех нытиков,кто постоянно ворчит,что брать надо тока европейские покрышки,ну в крайнем случае японские и в совсем экстренном корейские,а китайских ваще не существует и это глупый миф,СКАЖУ : я уже 5 тысяч прошел на китайской резине 225/40/18... ничего,кроме как отличного качества и оправданных сполна вложений не заметил! дорогу держит великолепно,торможение отличное,на боковые маневры реагирует мгновенно,шумит в пределах нормы,на кочках показывает приемлемую мягкость,при этом износ идет медленно! ДОВОЛЕН ВСЕМ АБСОЛЮТНО!! так что тем,кто сейчас выбирает себе что-то на остаток лета,могу теперь сказать с полной уверенностью-не слушайте китаефобов,которые навязывают свои стереотипы,пытаясь оправдать глупо потраченные деньги! моя резина стоила 4750 за балон (правда это с нереальной скидкой,так как средняя цена была около 6 с небольшим тысяч),а европейские покрышки в среднем стоят около 8-9 тысяч! ЭТО БРЕД!

а вот так она смотрится на диске...
полный аналог Yokohama a-102

http://zzzdxzdfc.users.photofile.ru/photo/zzzdxzdfc/96025077/xlarge/106042528.jpg
avatar
axel_mit
20 June 2009

1

112 Gunit
Фото супер!
Но ведь она не может шуметь в пределах нормы? В пределах вообще какой нормы, установленной в европе для полетов авиалайнеров?
У меня S-Drive шумит так что мало не мокажется, V102-я еще шумнее. Вообще не отношу себя к китаефобам, и нет причин не доверять вашему отзыву во всем, кроме шумовых характеристик. Думаю штатный конти был намного тише, хотя его не назовешь таким уж тихим.

sc@m
Вылет жесткач! С таким вылетом любую ширину поставишь конечно..
Засвети побольше фоток как это выглядит.. Если тут не хочешь, то в теме про диски.

Правда у самого 35-й вылет
Фото моего внизу, в гараже.
avatar
- GAME -
20 June 2009


axel_mit

ну если сравнивать например с Dunlop sp 9000 (у друга на мазде стоит,тоже 225/40/18),то моя тише на порядок!хотя у него японка...может европейский данлоп и потише будет-...а ваще,если поднять стекла и погрузиться в фокусовскую шумоизоляцию,то звук резины не будет слышен вообще!) не знаю,как для остальных,а для меня шумовые качества при выборе покрышки стоят на последнем месте,так как во-первых,шум меня не напрягает,а во-вторых,люблю громко музыку делать

axel_mit
а при какой,кстати,ширине 35 вылет? если при 7,5 ,то должно четко вровень с аркой быть...у меня просто вылет +40,но ширина 8J... видел,тут писали,что 225 ширина покрышки при посадке на диск шириной 8J создает домик-не согласен...садится идеально!а вот 235 уже создаст мелкий бублик!ну это так,к слову)
avatar
froggy-7
20 June 2009

1

112 Gunit
Забавно читать Ваши отзывы, уровень самовнушения поражает Как китайская резина может быть хорошей если при одинаковости формы в ней использованы более дешевые материалы, да и людям которые работали на ее изготовлении платили меньше денег? Она их энтузиазмом за повороты держится?
avatar
axel_mit
20 June 2009


<ZvOnOk>
Yokohama не делает больше V102, вполне вероятно что производство перенесли в кЕтай.
Врядли там что-то делается из менее качественных материалов, на материалах экономят везде.
Вообще чего забавного то? Мне более забавно, когда пишут, что купил резину R18 за 7-9к, а она не оправдала ожиданий..
Такое встречается очень часто. Например ту же Yoku S-Drive я больше не куплю.. В свое время не послушал совета, резина весьма средненькая...

112 Gunit
Диски 7,5 вылет +35, собственно Вы правы, вровень, но может торчит немного, собственно все в Гараже видно.

<ZvOnOk>
Пора уже перестать опускать китай.. я вобеще боюсь, что они скоро, в течение пары лет будут лидерами во всем..
Купят все что в завязнет в кризисе и у них окажутся все технологии + дешевое производство.
avatar
froggy-7
20 June 2009


axel_mit
У меня очень большой уровень пессимизма в отношении всего китайского (кроме одежды, она вся из Китая) после 1.5 лет общения с китайскими авто
avatar
axel_mit
20 June 2009


<ZvOnOk>
Смотря с чем сравнивать? У них все явно лучше чем у нас.
Хотя вскоре ожидается Газопель, может быть Волгастра будет конкурентом китаю..
Шины у них точно лучше наших, и врядли сильно уступают тем же японцам, имхо китай использует японские технологии прошлого поколения... Так что это, скорее всего относительно неплохой вариант.. Ну например если выбирать между европейским шлаком типа Barum и Китаем, я бы 100 раз подумал бы..
avatar
KNB
20 June 2009


avatar
KNB:

я так понимаю с этой резиной сюда не соваться?
Firenza ST-08

я купил эти(215/45 17), вчера поставил, на сегодня проехал 650 км. по разным дорогам. и ни грамма не жалею о выборе (за такие то деньги). на 2 сезона хватит- значит норм
avatar
froggy-7
20 June 2009


axel_mit
В плане резины, на мой взгляд, лучше исходить из проверенных вариантов, таких как Michlen, Yokohama, Nokian, для себя выбрал Dunlop, и экономию 1.5-2 тыс на покрышке не считаю оправданной + как сам факт приятно ездить на проверенной резине, чем на китайской новинке

В конечном счете всё субъективно, вон 112 Gunit ездит и радуется, хотя у него и диски псевдо-сборные, так же как и резина псевдо Yokohama ...
avatar
axel_mit
20 June 2009


<ZvOnOk>
Экономия 1,5-2 тыс. на покрышке в итоге выльется в 6-8 тыс. на комплекте.
В общем-то это существенно. Собственно тот же данлоп.. там 2 нормальные модели: СпортМакс и Дирезза. Sp Sport 9000 есть еще, но она дико шумная.
Те кто ездит, например, на штатных шинах Лансер X данлуп 2050 только и думают как от них избавиться!!!
avatar
- GAME -
20 June 2009


<ZvOnOk>

видно,что комплексы зря потраченных денег так и прут наружу! мои "псевдо-сборные диски" по крайней мере единственные в Москве,а резина очень редкая,но скорее всего такой еще пару десятков владельцев обули свои тачки и уверен,они довольны...если никаких аргументов,кроме как "ну она ж китайская" больше нет,то не вижу смысла далее беседовать на эту тему!
avatar
froggy-7
21 June 2009


112 Gunit
Если показателем качества и стиля стала единственность в Москве, то не вижу смысла далее беседовать на эту тему , комплексы неполноценности так и прут наружу, без обид

По теме : ну не может быть дешевое, лучше чем дорогое, по определению
avatar
axel_mit
21 June 2009


<ZvOnOk>
На каком данлопе катаешься если не секрет.

112 Gunit
<ZvOnOk>
Чего спорите-то.. Выбор уже сделан, так просто поделились ощущениями и хватит...
avatar
froggy-7
21 June 2009


axel_mit
SP 9000. После штатного контика 2 на 16 дисках, от этих на 18 одни эмоции - на то, чтобы прислушаться к шуму нет времени
avatar
axel_mit
21 June 2009


<ZvOnOk>
112 Gunit
Такое впечатление, что все на R18 катаются!!!
На каждом углу, такими темпами 15 штамповка станет эксклюзив!
avatar
axel_mit
21 June 2009

1

Michelin и Goodyear стали лучшими в опросе J.D. Power and Associates
Michelin и Goodyea стали лучшими в опросе J.D. Power and Associates
Согласно докладу J.D. Power and Associates 2009 Original Equipment Tire Customer Satisfaction, посвященному определению уровня удовлетворения потребительских запросов, Michelin получила высшие оценки в трех сегментах, а Goodyear – в одном.

Michelin возглавила рейтинг в сегментах шин для легковых машин, пикапов и автомобилей класса «люкс», а шины Goodyear лучше всего подходят для мощных спорт-каров. В каждом сегменте (легковые машины, пикапы, спорт-кары и «люксовые» автомобили) оценивалось 4 фактора, для определения степени удовлетворения потребителей – износостойкость, внешний вид, сцепление/управляемость и качество хода. Рейтинг основан на отзывах водителей, которые пользуются шинами не менее двух лет.

В сегменте легковых и люксовых машин Michelin получила очень высокие оценки за внешний вид и долговечность шин. В сегменте пикапов также была отмечена износоустойчивость шин Michelin . Шины Goodyear стали лучшими в категории шин для спорт-каров. Потребители оценили дорожные качества шин в плане сцепления и управляемости, а также высокую износостойкость шин.

Опрос показал, что проблемы, возникшие в течение первых двух лет использования шин, могут иметь большое негативное значение для общего уровня удовлетворения потребителей. Среди опрошенных водителей, у которых сложностей не возникло, уровень удовлетворения составил 718 баллов из 1,000. Для тех же, у кого возникла хотя бы одна проблема, результат равняется 586 баллам.

«Чаще всего проблемы вызваны проколами и другими случайностями, но поскольку потребители понимают, что компании – производители не могут повлиять на дорожные условия, этот фактор слабо влияет на общий уровень удовлетворения, - заявила Эллисон ЛаДук (Allison LaDuc), главный управляющий отдела исследований в области качества автомобильных товаров J.D. Power & Associates. – Проблемы с изнашиваемостью шин имеют большое значение. Улучшения в этой области могут компенсировать другие недостатки».

Проблемы не только снижают уровень удовлетворения, но и приводят к тому, что водители не рекомендуют другим покупать шины этого бренда. Покупатели, не столкнувшиеся с проблемами, заявили, что они «определенно» или «вероятно» будут рекомендовать бренд в 89% случаев, и только 55% из тех, кто с проблемами столкнулся, сказали то же самое.

Опрос также показал, что покупатели, которых в чем-то не удовлетворили шины заводской комплектации, возможно, будут рекомендовать бренд в зависимости от характера возникших проблем. Особенно высок процент водителей, которые «определенно не будут» рекомендовать бренд, если возникли сложности в плане сцепления/управляемости (48%) и слишком быстрой изнашиваемости (40%). При этом также определено не будут рекомендовать бренд покупатели, чьи шины были проколоты из-за препятствий на дороге (12%), и те, у кого они начали медленно терять давление (15%).

Доклад 2009 Original Equipment Tire Customer Satisfaction основан на опросе почти 30,000 владельцев новых автомобилей 2007-2008 модельных лет. Опрос проводился с октября по декабрь 2008 года.

Компания J.D. Power and Associates базируется в Уестлейк-Виллидж, штат Калифорния, США. Она занимается глобальными маркетинговыми исследованиями в ключевых секторах, таких как анализ рынка, прогнозы, повышение прибыльности и потребительское удовлетворение. Данные компании основаны на опросах, в которых участвуют миллионы людей ежегодно.

Результаты опроса представлены ниже (максимальное количество баллов равно 1,000).
Сегмент «люкс»
posted image
Примечание: шины Yokohama также участвовали в составлении рейтинга, но не вошли в график из-за малого числа оценок

Сегмент легковых автомобилей
posted image
Примечание: из-за малого числа оценок в график не вошли шины BFGoodrich , General и Toyo

Сегмент спортивных автомобилей
posted image
Примечание: из-за малого числа оценок в график не вошли шины Dunlop и Pirelli

Сегмент внедорожных шин
posted image
Примечание: из-за малого числа оценок в график не вошли шины Hankook
avatar
- GAME -
21 June 2009


<ZvOnOk>

ну теперь ясно,отчего обида так и прет... с дисками раскрыли фальш, резину любимую опустили в сравнении...приходится как-то оправдываться.вот только я не вижу,где я писал,что мои диски "качественные оттого,что единственные в Москве". может быть цитата меня убедит,а?) я вроде написал эту фразу к тому,что хоть они и "псевдо-сборные",то по крайней мере не как у всех! а вот кайовы этой в сером цвете было завались на всех складах,когда я диски искал! и писать,что она типа редкая и помогли ее достать-просто глупо. что же касается фразы "дешевое не может быть лучше дорогого по определению",тут и спорить не о чем с незнающим человеком! любой,кто работал хотя бы даже продавцом в любой отрасли промышленности или еще чего-либо,прекрасно знает,что довольно часто более дешевый товар либо не уступает дорогому по качеству,либо иногда даже бывает лучше!просто в дорогом товаре как правило больше наворотов и плюс бренд.вот и все! моя резина-полный аналог йоки 102-ой.хоть ту уже и не делают года 1,5 ,она все еще валяется на некоторых складах.цена на нее около 8-9 тысяч,что почти в !! 2 !! раза больше цены за мои покрышки.и при этом она уже провалялась Бог знает сколько на разных складах (для незнающих-со временем качество резины резко ухудшается,особенно если ей не пользуются). вот и встает выбор:купить 2-х летнюю японскую йоку за 9 штук или взять ее полный аналог с надписью ЛингЛонг новый за 4750...
avatar
wzzzz
21 June 2009


avatar
axel_mit:

Michelin и Goodyear стали лучшими в опросе J.D. Power and Associates
Michelin и Goodyea стали лучшими в опросе J.D. Power and Associates
Согласно докладу J.D. Power and Associates 2009 Original Equipment Tire Customer Satisfaction, посвященному...

Очень радует данная информация!
Кстати, о шинах Michelin Energy Saver 205/55 R16, которые я купил и поставил около месяца назад: отличная резинка! Держит дорогу, шума меньше, чем от штатного Мишки Енерджи R15, по лужам четче проходит... В общем, пока только хорошие отзывы!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up