Кто знает где в СПб лучше купить телек ?



Собственно нужен TV LCD, в эльдорадо цены говорят это обман. Может кто покупал или владеет инфо где подешевле и т.д.
Спасибо.
телевизор, покупка, Санкт-Петербург

avatar
Beztuzev
28 February 2007

Кто знает где в СПб лучше купить телек ?
45,3K
views
126
members
672
posts

avatar
Beztuzev
28 February 2007


Е
Евгений из Питера:

Якупил Шарпик 32 " в Медиамаркте. В интернет -магазинах эта же модель на 6000 р. дешевле, но меня напрягает, что не могу посмотреть, пощупать, что покупаю, и потом не уверен насчет гарантии.

Евгений, а как он вообще дома не очень большим смотрится ? А по поводу гарантии слышал, что есть нюансы, правда смотря в каком инет-магазине покупаешь.

avatar
Red_Demon:

А чем ультра плоха? Ценник там хороший...

Магазин хороший я там раньше для PC покупал разную черемшу но там есть например такие позиции TV как типа: можете купить эту модель ещё дешевле т.е. после ремонта, нарушение упаковки и т.д. т.е. подменить не могут отремонтированный как за новый
avatar
Pomor
28 February 2007


Philippus
цитата:
Открою страшную тайну 

у Скорпиона 98% железа идет с Ультры 
а их "московский" склад - это склад Ультры 

Владе - привет 


Гы! Да в курсе я. С Владой беседовал сегодня утром. Привет передам завтра.
avatar
Red_Demon
28 February 2007


Beztuzev
Нет конечно, ты что. Там очень строго на самом деле. Тем более по серийнику всегда можно узнать номер лота в базе. Неее, не подменят. Если что - обращайся, помогу по 2 колонке взять, а то и по 3...
avatar
Sstorm
28 February 2007


Red_Demon

Что за колонки?
Система скидок:опт-мелкий опт-розница?
Или накопительная?
avatar
Red_Demon
28 February 2007


SStorm
Там несколько колонок с ценами. 1 - обычная розница. Просто у меня много у них закупленно, по этому дают 2 колонку, надо проверить, может уже и 3 набежала
avatar
Alex318i
28 February 2007


avatar
ВАДОН - С:

Grundig - Даная фирма официально прекратила своё существование в апреле 2004 года. Это теперь типа эленберга.

Ну так я её и не брал. Там кроме Grundig ассортимент богатый.

2 all

В Ультре ИМХО нормальных телевизоров почти нет. Ну по крайней мере мне ничего не приглянулось. Да и ценник там не самый низкий - я взял в Медиа Маркте по акции ноут Toshiba L30-134отцу за 16 999, а в Ультре он почти 18 штук стоит. Плюс в подарок давали мышь и сумку.
avatar
-Mikas-
28 February 2007


Мы брали оба своих ящиков на 5 углов, т.к. магазы там себя зарекомендовали как качественные, без всяких кидалов, в отличие от Эльдорадо.

Открою страшную тайну (по трудовому договору я обязан хранить молчание в течение 2-х лет после увольнения... )

НИКАДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО ВО ВРЕМЯ СКИДОК!!! Во первых товар идет самый некачественный, который не продали официальные лабзы, а во вторых... пример: цена на микрофон-караоке до скидок - 99р. во время скидок 30% - 169р.

А по поводу медиа маркт, одна зрень что и Эльдорадо. основной минус этих лабзов (гипермаркетов) в том, что у них сущ-т правило: НА СКЛАДЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ПРОСТАИВАТЬ, следовательно весь товар выставляеться на витрины и в зал. Все ходят, лапают, пинают, нюхают. Лично я питаю недоверие к гипермаркетам и покупаю все в спецовых лабзах, хоть там и несколько дороже.
avatar
Alex318i
28 February 2007


А по поводу медиа маркт, одна зрень что и Эльдорадо. основной минус этих лабзов (гипермаркетов) в том, что у них сущ-т правило: НА СКЛАДЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ПРОСТАИВАТЬ, следовательно весь товар выставляеться на витрины и в зал. Все ходят, лапают, пинают, нюхают. Лично я питаю недоверие к гипермаркетам и покупаю все в спецовых лабзах, хоть там и несколько дороже.
Откуда такая информация?

И телевизоры, и ноутбуки да и многое другое лежит в коробках рядом с образцом. "Моего" телевизора не было под рукой и мне принесли со склада. Ноут взял прямо в зале в запечатанной коробке.

Интересно, что в Вашем понимании "спецовый лабаз" если Медиа Маркт именно таким и является?

Честно говоря очень засомневался, что Вы что-то знаете по этому вопросу больше, чем узнали в помойке под названием Эльдорадо.
avatar
-Mikas-
28 February 2007


Alex318i
Информация такая из личного опыта. Проработал в Эльдорадо год, и на тренингах общался с продавцами других лабзов: Калинка, М-Видео и т.д. Схема везде одинаковая и принцип работы то же.

спец лабаз имею ввиду узко напрвленный либо на определенную продукцию либо на фирму.

Медиа маркт - это сарай ничем не отличающийся от остальных лабзов-гипермаркетов. Со склада вам могли принести что-то, только в том случае, если либо не было места в зале, либо не успели выставить. Медиа маркт пока новый магазин и там мало пока кто успел что задрючить. Уверен на 100% что он превратиться в такой-же калл как и все гипермаркеты уже через год максимум (вот это уж ИМХО).

И есче: в гипермаркетах больший шанс нарваться на серый, а то и на черный рынок. Дело ваше, хотите берите. просто предупредил.
avatar
Beztuzev
28 February 2007


MikKa
Согласен с Вами есть в этом истина т.к. слышал уже подобное ранее.
Вообще сволочи кругом краны падают и убивают ребёнка , а им даже не стыдно выплатить за это 50т.р. хотя сами зарабатывают огромные деньги.
avatar
kot_178
28 February 2007


MikKa
+1

Свою домашнюю плазму Филипс брал в 5 углах с доставкой.

Народ, сорь за тупой вопр, а на плазме мона HDTV смотреть или токма на телеках с такой маркировкой?
avatar
-Mikas-
28 February 2007


Для просмотра хдтв нужен спец модуль обработки сигнала высокого разрешения 1900*1280 (неуверен) против стандартных 720 на 5xx что на PAL или NTFC. без этого модуля нифига показывать не будет, наскока я знаю.
avatar
kot_178
28 February 2007


MikKa сеньки за инфу! А внешний модель такой мона присобачить к телевайзеру?
avatar
-Mikas-
28 February 2007


xam666
чего не знаю, того не знаю. поисчи в инет магазах, если нет, то нет. Я не встречал.
Евгений из Питера
28 February 2007


avatar
Beztuzev:

[Евгений, а как он вообще дома не очень большим смотрится ? А по поводу гарантии слышал, что есть нюансы, правда смотря в каком инет-магазине покупаешь.


Смотрится в моей небольшой 3х4 м. комнате нормально. Смотреть его хорошо с расстояния больше 2,5 метра. 37 диагональ уже бы точно не подошла.
avatar
Пёстрая
1 March 2007


смотрим-с дискавери-с...
филипс...если память не изменяет...но можно и лучше...
posted image
avatar
Alex318i
1 March 2007


MikKa

Я написал, что товар лежит в коробках, хотя Вы утверждали обратное. Я правильно понимаю, что про то, что весь товар всегда выставлен на полки был элементарный гон? А то как-то странно получается.

Beztuzev

Что касается крана, то деньги выплатил город, а не строительная фирма. Так что мимо.
avatar
Beztuzev
1 March 2007


avatar
Alex318i:

Beztuzev

Что касается крана, то деньги выплатил город, а не строительная фирма. Так что мимо.

Тем более Alex318i, застройщики зарабатывают очень большие деньги, поэтому могли ещё и сами заплатить достойную сумму, а не город.
avatar
-Mikas-
1 March 2007


Alex318i
Я не гоню

то, что вы неправильно меня понимаете это исключительно ваши проблемы.

товар лежит в зале в коробках. Это да. Но "НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ!". У нас было много коробок, на которые была пролита вода, их пинали и т.д. Разве это приятно?
avatar
Olga@
1 March 2007


Если тема еще актуальна http://www.spb.ultracomp.ru/
Закачайте прайс, телевизоры внизу, выбирите что-то конкретное - пишите, дам код клиента (цена по 2-й колонке)
avatar
Alex318i
1 March 2007


MikKa



Понимаю, что Вам сложно сразу все осмыслить и написать более-менее правильно. Оказывается, что все не так плохо.

Или Вы считате, что на складе и по пути в магизин с коробок пылинки сдувают, а как выставят в зал так сразу анархия начинается? Или Вы не разу не видели ни одного распределительного центра и товаров на нем? Никакой покупатель не сможет так повредить товар как неправильная погрузка, разгрузка и хранение.

PS Я в торговле работаю с 1996 года, так что тоже немного знаю, о чем пишу.

Olga@

Писал Выше, что в Ультре ИМХО ассортимент не ахти какой...
avatar
-Mikas-
1 March 2007


Alex318i
еще раз повторюсь, Я ничего не доказываю. всего лишь предостерегаю. Мне лень здесь расписывать всю эту галиматью. 60% товара в маркетах - дерьмо. все. тчк.
avatar
Sstorm
1 March 2007


Человеки!!!
Просьба по существу вопроса высказываться !

Я еще определяюсь ...ЖК или плазму ...диагональ 42 нужна.

avatar
Пёстрая:

смотрим-с дискавери-с...
филипс...если память не изменяет...но можно и лучше...

Это ты к чему ?
avatar
-Mikas-
1 March 2007


SStorm
Здесь скорее надо по финансам выбирать... По мне ЖК телеки уже показывают не хуже плазмы, как это было год-два назад. Немного потемнее, но... служат по теории дольше в два раза. А вот цена наверна абсолютно разного веса, ЖК с такой диагональю очень дорогие.
avatar
Maximus™
1 March 2007


Е
Евгений из Питера:

Якупил Шарпик 32 " в Медиамаркте. В интернет -магазинах эта же модель на 6000 р. дешевле, но меня напрягает, что не могу посмотреть, пощупать, что покупаю, и потом не уверен насчет гарантии.

Посмотреть и пощупать можно и в эльдорадо, а конкретный покупаемый экземпляр в 003.ru при самовывозе мне продемонстрировали. Все устроило, заполнили фирменную гарантийку (гарантию обеспечивает изготовитель а не продавец), завернули, заплатил.
avatar
Sstorm
1 March 2007


MikKa
Финансы есть...
А у меня наоборот все видится ...ЖК ставлю рядом с плазмой ...и на плазму смотреть не хочется ...
И еще ...а что это в курилке в теме про телевизоры все советуют немного подождать,грозят существенным снижением цен ?
Что слышно
avatar
-Mikas-
1 March 2007


SStorm
Ну вот и ответ на Ваш вопрос - ЖК!
avatar
Alex318i
1 March 2007


Alex318i
60% товара в маркетах - дерьмо. все. тчк.
Мало, мало у Вас опыта. На самом деле % дерьма близок к 100% ибо производить слишком качественный товар невыгодно. Вон Фокус хороший пример.

Что касается телевизоров, то на что-то типа Loewe денег у всех не хватает вот и покупаем средние бренды.

Допускаю, что Эльдорадо специально заказывает в Польше на заводе Philips еще менее качественные телевизоры, чем выпускаются обычно - но что мешает делать то же самое оптовику, который поставляет технику в небольшие магазинчики, где все красиво и на коробки воду не проливают?

PS Любому нормальному покупателю и так очевидно, что в Эльдорадо ничего покупать нельзя, а вот насчет остального интересно бы разобраться.
Ловец_Слонов
1 March 2007


А может кто-нить в ультре чек побольше сделать??? т.е. я покупаю за 10 а мне чек 12
avatar
Beztuzev
1 March 2007


Короче говоря после осмотра\досмотра купить хороший за 1000$ не получается, придёться добавлять т.к. телек это как мебель на долго хороший Philips стоит 38000рублей. (не Польша, Калининград и т.д.) серия CINEOS, новая технология Pixel Plus 3 HD и Ambilight, ксати говоря качество не хуже плазменных, например модель PF 9531.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up