Аэрография и Виниловая пленка

14 years

2



Скажите кто что делал на машинках из винила или аэрографию? И самое главное где и почем!?
аэрография, винил, тюнинг, Самара

avatar
630600
20 March 2007

Аэрография и Виниловая пленка
88,8K
views
78
members
590
posts

avatar
валентин400
18 March 2009


лично я против аэрографии!!!буду винил делать!!!
PetrSamara
19 March 2009


avatar
d-mаs:


да какая зависть то?
говорю как есть.
честно говоря его капот мне совсем не понравился.
а вообще винил - это интересная штука

Диман, ты опять не обращаешь внимания на смайлы? (я про фразу о зависти)

по теме: рисунки на авто штука специфичная, и до хорошей аэрографии винилу очень далеко, рисунок должен быть интегрирован на машину а не смотреться "наклейкой". при всех + винила (цена, возможность замены и т.д.) до степени искусство (а хорошая аэрография есть искусство художника) он не дотягивает.
но как средство самовыражения - почему бы и нет.
ИМХО
Соблюдаем Правила и недопускаем оверквотинг в сообщениях.
avatar
Большой Макс
19 March 2009


По мне винил ассоциируется с корпоративными (брендованными)машинами, А вот АЭРОГРАФИЯ - Это ИСКУСТВО!!!
PetrSamara полностью с тобой согласен.
КРАСОТА!!!
posted image
avatar
d-mаs
19 March 2009


метров с 10 винил от аэро и не отличишь
avatar
Большой Макс
19 March 2009


У винила есть большие недостатки. Он от перепада темпиратур и от времени сжиматься начинает и по краям клеевая полоса образуется НЕ АЙС ещё от мойки Кёрхером отклеивается НЕ АЙС
zhest777
19 March 2009


avatar
630600:

Скажите кто что делал на машинках из винила или аэрографию? И самое главное где и почем!?

У меня был 9й ланс серебристый в обвесе с черным капотом, мож видел кто, так вот, изначально я хотел на него аэрографию до кучи замутить, но, аэрография это дело капитальное, чтоб сделали хорошо, рисунок был качественный нужно несколько факторов:
1. Около 2х недель на подготовку авто
2. Очень, Очень хороший маляр
3. Очень хороший дизайнер
4. Очень много денег, причем как изначально, так и вдальнейшем, чтоб если что, можно было восстановить исходный вариант.

И, что самое главное, возможен такой вариант, что однажды, утром подойдя к своему авто и посмотря на него ты скажешь про себя "Ну и х..ня же эта аэрография" и останется только авто перекрашивать, а при продаже лишние вопросы, да и с аэрографией продать будет очень сложно.

Поэтому оптимал винил, он стоит не дорого, рисунок можно сделать какой угодно, а если надоело, то содрал, клей смыл и все ок!

avatar
Большой Макс:

У винила есть большие недостатки. Он от перепада темпиратур и от времени сжиматься начинает и по краям клеевая полоса образуется НЕ АЙС ещё от мойки Кёрхером отклеивается НЕ АЙС

Если винил приклеин хорошо и пленка хорошая, то ничего не будет, никакие перепады температур ей не страшны!

avatar
Большой Макс:

По мне винил ассоциируется с корпоративными (брендованными)машинами, А вот АЭРОГРАФИЯ - Это ИСКУСТВО!!!
PetrSamara полностью с тобой согласен.
КРАСОТА!!!

Красиво, но через пол года тебе этот мужик в шлеме очень сильно надоест!
avatar
Tramp063
19 March 2009


при покрытии рисунком 2-х деталей и более уверен разница между винил/аэрография будет более чем видна, на сегодняшний день винил по качеству рисунка (тем более сложного и контрастного) не дотягивает до краски, то что винил и удобнее и дешевле смысла нет конечно спорить, но красота как известно требует жертв (это я за аэрографию и весь гимор с ней связанный)
zhest777
20 March 2009


avatar
Tramp063:

при покрытии рисунком 2-х деталей и более уверен разница между винил/аэрография будет более чем видна, на сегодняшний день винил по качеству рисунка (тем более сложного и контрастного) не дотягивает до краски, то что винил и удобнее и дешевле смысла нет конечно спорить, но красота как известно требует жертв (это я за аэрографию и весь гимор с ней связанный)

Ну я бы, если бы шла о 100 тыс руб (примерно столько будет стоить неплохая аэрография) сначала поставил бы музыку, диски, обвес, поменял бы оптику, может быть перешил бы салон, а уж только потом задумался об аэрографии.

Да и если все-таки ее делать, то настоятельно рекомендую сначала хотя бы пленкой прозрачной все тачку обтянуть, чтоб когда надоест просто ее содрать, а не перекрашивать машину.
Продать машину с аэрографией очень тяжело.
avatar
S T I G
20 March 2009


Tramp063
Винил хорош тем, что как надоест можно сменить картинку или вообще убрать перед продажей.
avatar
Tramp063
20 March 2009


avatar
S T I G:

Tramp063
Винил хорош тем, что как надоест можно сменить картинку или вообще убрать перед продажей.

дык я ж разве спорю с этим, я писал за качество картинки, по цене и удобству монтажа/демонтажа винила даже спору нет
avatar
630600
20 March 2009


avatar
Большой Макс:

У винила есть большие недостатки. Он от перепада темпиратур и от времени сжиматься начинает и по краям клеевая полоса образуется НЕ АЙС ещё от мойки Кёрхером отклеивается НЕ АЙС

у меня на кузове уже 3 года! держиться отлично!



avatar
Tramp063:

при покрытии рисунком 2-х деталей и более уверен разница между винил/аэрография будет более чем видна, на сегодняшний день винил по качеству рисунка (тем более сложного и контрастного) не дотягивает до краски, то что винил и удобнее и дешевле смысла нет конечно спорить, но красота как известно требует жертв (это я за аэрографию и весь гимор с ней связанный)

качество полноцветного винила сейчас уже как на фотографии! так что за это можо не беспокоиться ( исключение составляет мастерская и их оборудование)

а отредактировать изображение можно под любую графику хоть под масло хоть под графити, и смотреться будет не отличиш!

и еще!! что бы на краях винила небыло следа кромкм,

заклеиваться должен весь сегмент кузовной детали!

и края прячуться в стыки! тогда нет этого удручаюшего эффекта грязной кромки!

avatar
Большой Макс:

По мне винил ассоциируется с корпоративными (брендованными)машинами, А вот АЭРОГРАФИЯ - Это ИСКУСТВО!!!

это потому что этот винил делают на рекламных машинах в рекламных целях и экономят на качестве и количестве пленки!

и примелькались они вот и асоциации такие возникают.
avatar
SLK_77
27 March 2009


HAS красавчик, спасибо за наглядность!!!
приятно вот так вот увидеть то о чем только в голове думаешь..
думаю вопрос с рисунком решен.. и думаю это будет винил..
буду денег ждать..
avatar
Дмитрий Никитский
27 March 2009


Возможно скоро организую скидку на аэрографию, должны скинуть прайс, фото работа, и скидку для клуба по карточке.
Сам жду , только вот что рисовать не знаю, просто на капоте сколы, и можно за раз убить 2 зайцев)
avatar
Seroff87
1 April 2009


Кстати нашел одну девушку которая очень качественно и недорого делает полноцвет винил, от аэрографиипочти не отличишь! позже скажу координаты и цены!
avatar
невиДимка
1 April 2009


avatar
Seroff87:

Кстати нашел одну девушку которая очень качественно и недорого делает полноцвет винил, от аэрографиипочти не отличишь! позже скажу координаты и цены!

а еще лучше и фото ее работ
avatar
HAS
1 April 2009


avatar
невиДимка:

а еще лучше и фото ее работ

+1. и ее фото тоже
avatar
Seroff87
1 April 2009


Ладно, хорошо фото работ тоже выложу!
avatar
Дмитрий Никитский
10 April 2009

1

ааааааааааааааааааа, вот она незатейливая картинка , хотца такую
posted image
avatar
S T I G
10 April 2009


Дмитрий Никитский
мне тоже нравиться, весь цимус в том что ч\б на белом.

Seroff87
кто то обещал расклады по винилу
avatar
Дмитрий Никитский
10 April 2009


S T I G
Это винил?
avatar
S T I G
10 April 2009


Дмитрий Никитский
Дим точно не знаю, но с большой вероятностью что да.
avatar
Ж_А_В_Е_Р
10 April 2009


невиДимка...что то про кординаты девушки видимо забыл...
avatar
Evusik
10 April 2009


Дмитрий Никитский
цитата:
ааааааааааааааааааа, вот она незатейливая картинка , хотца такую


не зря я не стала делать обычную символику на машину)))
хочу теперь полноцвет-и лучше тоже что нибудь сексуальное)))
начитаешься тут,насмотришься и тоже снова хочется .
Срочно хочу телефон-у меня созрела идея,что сделать на своем авто.
avatar
невиДимка
10 April 2009


ЖАВЕР_Е134СМ
так это Seroff87 обещал
avatar
Ж_А_В_Е_Р
10 April 2009


невиДимка
да я понял когда отправил...прогон))

а кто видел мазду 3 хетч черную..и по бокам американский копоский венил??? как вам впечатления???
avatar
HAS
10 April 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

ааааааааааааааааааа, вот она незатейливая картинка , хотца такую

чорд, а я всю голову сломал чо можно на белую да чтоб прилично... отплюсовал, идею взял на вооружение
avatar
S T I G
10 April 2009


Evusik
Осторожнее с сексуальным идеями , еще аварийность поднимешь
А если серьёзно, если у нас сроста не будет, можно через Москву.
avatar
Seroff87
11 April 2009


S T I G
Я пока к ней еще не заезжал! Буду у ней во вторник!
avatar
S T I G
11 April 2009


Seroff87
Ты у неё ещё узнай:
1 на какой плёнке печать?
2 есть ли возможность печати белыми "чернилами"?
3 кто ламинировать изображение будет, они или самому?
4 ну и цены, само собой?
avatar
Ж_А_В_Е_Р
12 April 2009


http://vkontakte.ru/club4667461 вот по венилу ссылочка вконтакт в самаре...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up