АвтоСтар



На официальном сайте Ford дилером не значится


Предлагаю открыть раздел с начала, то есть с тех, кто нас сюда, собственно привел. С дилеров. Кто менеджер, как вел процесс продажи, впечатления. сервис, СТО, цены, проблемы, нюансы и прочее.
ЗЫЖ По многочисленным просьбам... 😉

ООО «Автоград ФР» сотрудничает с ФордФокусКлубом
posted image
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, тюмень, автостар

avatar
x3m
22 March 2007

АвтоСтар
55,8K
views
127
members
777
posts

avatar
ERA
8 June 2007


1
1CNik:

avatar
x3m:

avatar
Kotn:

P.S. как за установку музыки 9500 брать - им тонировка не мешает, а как касяки свои устранять – сразу про тонировку вспомнили.

Я об этом уже давно говорил... и повторю:
Ребята! Нервы дороже... лучше переплатить оф.диллеру - чем потом иметь головняки из-за пару тысяч...

Дык если бы они еще делали нормально. Посмотрел я как они тонируют, ничего хорошего. У нас в городе в общем гараже там где все машины стоят не тонируют. Стекла снимают, уносят в отдельную более менее герметичную комнату, чтобы пыли не было, потом сушат под теплопушкой. Те стекла которые не снимаются тонируют прямо в машине, но при этом все кругом застилают и из распылителя воздух увлажняют чтобы пыли небыло, и только потом тонируют. А так как делает Автостар по любому под стеклом пыль будет.

Пока мне проводили провода под сабик, сидел наблюдал, как тонировали Мондюка в Автостаре...
Ничего плохого не скажу... Всё очень аккуратно и профессионально.
Стёкла снимают, обезжиривают, сушат, воздух увлажняют (перед отделением защитной плёнки чел обрызгивает пространство вокруг себя чем-то), руки той же гадастью по локти опрыскивает... А про то, что там в рем.зоне чуть ли не медицинская чистота и порядок, вряд ли кто-то возразит...
Я девятку тонировал напротив ТВИКУ... Так там в гаражных условиях делают в пыли и ничего страшного... Всё хорошо сделали!
Да и, как правило, если найдёшь косяк, то всегда переделают...
Только не подумайте, что я к Автостару не ровно дышу! Просто меня впечатлило, когда я наблюдал это шоу за стеклом!
Торопыжка
8 June 2007


ERA

Реально, очень приятно когда говорят то что видят, а не то что надумали !
Скажу тем кто сомневается в качестве нашей тонировки - человек занимается этим больше чем у вас водительский стаж, тонирует и офигенно дорогие Range Rover Supercharged (для сведения машины стоят за 3 000 000 деревянных) и Jaguar и Volvo - так что к делу относится профессионально !
Человек работает один на весь холдинг и свое дело знает
Еще раз мое почтение к ERA

P.S. А все таки ты неровно дышишь к Автостару, потому что у нас работает Ася
avatar
Kotn
8 June 2007


Торопыжка
А звуковых дел мастера с таким же хорошим стажем и качеством работы у вас есть? Не порекомендуешь кого.., а то скоро к вам в гости собираюсь… Хотелось бы попасть в хорошие руки.
Торопыжка
8 June 2007


Kotn

В личке )
avatar
Maxx72
9 June 2007


avatar
Kotn:

Дело в том, что саб гудит при выключенной магнитоле. Значит голова здесь не причём!

Может и боян, но получается что минимум управление усилком не работает ?
1CNik
9 June 2007


ERA
Я аналогично сидел за стеклом смотрел как мою машину готовили, когда я приехал ее забирать еще новенькую. По мне так в моей машине побывала половина рем персонала, не могли налюбоваться как автокорректор двигает ксенон в момент включения. Лично я насчитал как минимум 10 включений и выключений фар. А поводу тонировки видел тонировали прямо тут около окошка не помню какую машину. И никто воздух вокруг не брызгал. Стекло помыли, побрызгали на пленку и вперед. Тут же рядом подъезжала другая машина. Ни за что не поверю что на стекло не попала в это время пыль. Не надо думать что я такой прям глазастый и вижу всю мелочь на стекле. Но там где тонирую я уже третью машину, мне после тонировки показывают все косяки стекла, где какие вкрапины и т.д. чтобы не было потом вопросов что где то они прокосячили. Так что есть с чем сравнивать. Кстати не подскажет ли кто сушит ли Автостар пленку после установки? На сколько я знаю открывать стекла после тонировки не рекомендуется, если ее не сушить на теплопушке.
avatar
x3m
9 June 2007


1CNik
Я лепил в автостаре... В принципе качество устроило... за исключением двух НО:
1. Порезали заднее боковое стекло... т.е видимо когда делали выкройку - то резали пленку резаком прям по стеклу - как итог 7 см царапина... В принципе ее еле видно - но все равно не приятно...
2. Плохо продавили шелкографию на заднем стекле... Хотя в сумме (я к ним 2 раза приезжал) у них это заняло 3 часа напряженной работы с феном... Притом это все происходило на моих глазах... Но видимо не судьба ее качественно продавить...

По поводу сушки стекол - я лепил в апреле - т.е еще достаточно прохладно было - дак вот они мне сушили феном и сказали что можно сразу пользоваться стеклами...
В общем я бы их работу оценил на "4"... В принципе пыли и вкраплений под тонировкой - я не заметил...
avatar
Kotn
9 June 2007


S
Ssemmi:

1CNik
Не расскажешь как тонируют в "Авто-Старе" шо не так, а то я к ним ехать собрался на тонировку.

1CNik
Самый лучший вариант, если сильно переживаешь, то это заехать в АВТОСТАР и посидеть в комнате отдыха, там практически всегда за стеклом кого нить тонируют. Сам и заценишь. Один минус, помещения там одно – машин, пыли, грязи от них много – это может привести к попаданию пыли под плёнку, но вроде никто не жаловался… А технология поклейки у них стандартная, как и в подавляющем большинстве тюменских автосервисов. Разьве что они стекло снимают и тонируют долго, меня вот затонировали за 90 мин. и стёкла не снимали – сделали нормуль. Так что тонируйся, если что не понравится, то они всегда переделают.
avatar
ERA
13 June 2007


avatar
Maxx72:

Может и боян, но получается что минимум управление усилком не работает ?

Управление питанием усилка берётся с появляющегося плюса...
На замке зажигания, к примеру...
avatar
Kotn
14 June 2007


Был сейчас в Автостаре. Мастер мне «исправлял» музыку, тот которого мне рекомендовали. Думал всё будет пучком. Но оказалось, что не в проводке дело, он мне её перекинул, но фонить не перестало Остался один вариант, дело в самом активном сабике, нельзя его подключать к задним колонкам, а раз у меня родная Сонька MP3 (у ней нет выходов на саб), то по другому нельзя. Единственное, что пришло на ум сделать – это поставить переключатель (Вкл. и Выкл. саба). Когда надо – нажал и саб заработал, и не фонит. Причём сделали мне всё бесплатно. Ещё Евгений (тот что на доп. оборудование) посоветовал мне приобрести переходник который цепляется на провода к задним колонкам, а из него идут уже выходы отдельно на саб и задние колонки. Но пока мне кнопочки хватает.
Ну ладно, думаю, фон это не их касяк (но для 100% уверенности хочу ещё потестить свой саб на другом Феде с такой же магнитолой). По поводу дребезжания обшивки мастер сказал, что есть два выхода:
1. Делать шумку
2. Подложить шумку, чёбы обшивка меньше дребезжала. И тут же добавил, что шумки у них пока нет, но оставил свой телефон и сказал, что когда появится, то они всё исправят!
Вообще всё было вежливо и корректно, мне даже понравилось, хоть и мало что получилось исправить, но общее впечатление у меня о салоне осталось хорошее.
Но перед тем как пост выкладывать, думаю, надо ещё и фоту кнопки саба присоединить к сообщению. Пошел фотать и тут, Ужас!!! На пластики вокруг магнитолы обнаружил две царапины, а под пассажирским сиденьем, на половину прикрученный валялся кондей!!!
И всё вот вам факт! Как работают мастера в АВТОСТАРЕ. Поехал обратно к ним "разбираться"!

posted image
avatar
x3m
14 June 2007


Kotn
да уж... сервис...
avatar
Kotn
14 June 2007


Вторая попытка оказалась более удачной. Царапинки на рамке мне исправили, и кондей (а если вернее - это блок с предохранителями или что-то подобное (я не «грамотный» в этом деле)) приделали на место.
Всё быстро, без проблем и корректно. Надеюсь, что это была нелепая случайность. Но млин, ездить туда сюда, тратить своё время и нервы – это не гуд
avatar
holymen
15 June 2007


Пипес, и после этого они клиента в рем зону не пускают..., , Надо стоять и контолировать их телодвижения..
avatar
A_C_E
15 June 2007


Торопыжка дружище, чего делать, колодки передние заскрипели ужасно
avatar
ERA
15 June 2007


avatar
holymen:

Пипес, и после этого они клиента в рем зону не пускают...

+1
Я бы тоже не отказался присутствовать... Может предложить им ввести такую услугу? Я, даже, заплатил бы рублей 100 за такую возможность!
yaboss
15 June 2007


Почему то ни кто не сказал про Юлюгина Сергея. Наверно я один у него был.
Впринципе тоже доволен его работой. Выдача машины выпала на его выходной, но он не отказался и вышел.
Торопыжка
15 June 2007


A_C_E

Диски не новые , надо дать время притереться колодкам
Неужели так сильно скрипят ?
Сколько км отъездили после замены ?
avatar
Frodji
16 June 2007


ERA
Согласно закона о защите прав потребителя, они обязаны впустить тебя в ремзону(обеспечив твою безопасность).
avatar
ERA
16 June 2007


Мы тут с Kotn экспериментировали с сабиками... Кое какой косячок нашли в его схеме подключения, но вныужден признать, что есть и хороший аспект работы Автостара, а именно:
Обнаружил у себя, что управление питанием усилителя работает как буд-то от магнитолы!!!
Т.е., включаю зажигание - усилитель не включается до тех пор, пока магнитолу не включишь! А если выключить зажигание и включить магнитолу, то усилок тоже включается! Как сделали? Незнаю... Имя мастера не знаю, но ему респект!!! Работой доволен... Ничего не перепутано в полярностях и такой приятный не пустячок с управляющим проводом!
Второй день катаюсь с арендованным сабиком... Вобщем, терпимый звук, но хотелось бы немного получше... Буду подбирать, пробовать различные сабики...
avatar
A_C_E
18 June 2007


Торопыжка отъездили 400 км, обкатывал нежно, как положено. Скрип, даже больше похоже на гул появляется на малой скорости ~ 10-15 км/ч и при слегка нажатой педали. Гудит так, аж музыку перекрывает. Покатаюсь еще, может притрутся...

ERA бери сабик Polk Audio db212 и разорви свою машину (проверенно на 2-х чпокусах) mixa с ним взял второе место на автозвуке по давлению
avatar
holymen
6 July 2007


Народ а кто уже был на 2 ТО ?? , сколько денег отдали ..,
я счяз записался на среду ., но ценник в 8000 тыщь мне не очень нравится ..
вот что тут сам пытался подсчитать, но чево то не сходится ...

стоимость плановых работ. 2100 (там большой список работ за 2100 он меня вполне устраивает)
1. замена воздушного фильтра 770р.
2. замена салонного фильтра 1300р.
3. замена свечей 1895 + возможная замена свечи 310-- 1 шт. 1240 (крышку снять, пелять 4 болта откруть, свечи выкрутить и вкрутить)
5. стоимость масла ?? не нашел
6. осмотр тормозных колодок + возможная замена ..,
7. чистка форсунок.., ??? не спросил
итого: нипонятная цифра 5535

вопрос ко всем:
хочу вот с экономить пару тыщь или даже четыри (если со свечами).., я могу допустим сам поменять воздушный и салонный фильтр .., + свечи .., эту операция запрещена мануалом.., ??
кто помнит??
, и как на это реагируют в Автостаре
avatar
ff-admirer
6 July 2007


holymen
стоимость масла Форд 5W30 - 180р за литр
чистка форсунок - 2030р.
а насчёт собственноручной замены чего либо, Автостар при возникновении какой либо неисправности, если выявит что она произошла по причине неправильной или некоррректной установки этого чего либо может отказать в чём либо
avatar
ERA
6 July 2007


Ну, на то он и ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР...
Официально конские ценники... Не думаю, что на другом сервисе дешевле... Я имею в виду официалов других марок... (ДЭУ не в счёт)

Посмотри, что официально входит в ТО1. И делай по минимум. А всё остальное - это рекомендации диллера... Можно и самому делать.

avatar
ff-admirer:

а насчёт собственноручной замены чего либо, Автостар при возникновении какой либо неисправности, если выявит что она произошла по причине неправильной или некоррректной установки этого чего либо может отказать в чём либо

Это ещё нужно будет доказать!
И вряд ли получится доказать к примеру, что проводка погарела из-за самостоятельной замены лампочки подсветки ног!
double
14 July 2007


Привет всем.
Ехал на родину жены из Краснодара в Тюмень. В уральских горах зажужал ГУР. Оказалось перетерлась трубка обратной подачи жидкости ГУР (она алюминевая, жидкость там не под давлением) об трубку прямой подачи (стальная, отходит от двигателя). Приехал в Челябинск. Сказали, мол либо две недели жди, либо доливай жидкости и езжай до Тюмени. Так и сделал, доливал и ехал.
Приехал в Тюмень. Был удивлен что у Вас всего один диллер. Приехал, посмотрели, сказали, что такой трубки нет надо заказывать (ждать 2 недли). А мне через 2 дня уезжать в Ноябрьск (а это почти моя родина). Короче один сервисный инженер (к сожалению не помню как зовут) отказался решать мою проблему. Обратился ко второму, он сказал, т.к. трубка не под давлением можно временно установить на перетертый отрезок резиновую трубку. А потом ее заменить. Так и сделали. Спасибо Авто-Стар за хороший сервис и возможность решать вопрос, даже если это противоречит инструкциям Форд
Однако, все-таки, все решает человеческий фактор. Благо на севере люди добрее и лучше чем на "большой земле"!
avatar
Saimon
15 July 2007


D
double:

Был удивлен что у Вас всего один диллер.

у нас 2 оф диллера!!!
avatar
ERA
29 July 2007


Ну, вот ещё одна ведёрка дёгтя в бочке с мёдом...
Звоню сейчас в Автостар...
Суть проблемы - выводили в багажник провода питания для сабвуфера. Так вот провод, управляющий включением усилителя сделали от замка зажигания (как и положено), но не от первого положения ключа, а от второго... Получается, глушу двигатель, магнитола продолжает ещё работать в первом положении, а усилитель отключается... Меня это достало, естественно...
К кому же мне ещё обращаться, если не к любимому диллеру?
Поскольку сегодня выходной у Евгения (по доп. оборудованию), звоню в надежде, что кто-то всё-таки сможет помочь...
Первым берёт трубку Дмитрий... Объясняю ситуацию, он говорит, что Евгений сегодня входной, но, может, кто-то сейчас поможет... и переключает меня на девушку какую-то... забыл, кажется на Елену... Ей я изложил повторно всё в подробнстях, и что я в курсе про выходного Евгения... Она сказала, что мастера сегодня свободны и, возможно, приёмщики сегодня примут машину и переключает на приёмку... А на приёмке особо-то никто и не хочет решать проблемы клиента, которые они сами же ему устроили! Опять напомнили про Евгения на выходном и точка... Я объясняю, что там проблема пяти минут, и если есть мастера свободные, то почему бы им не посмотреть без Евгения... И к тому же, предыдущие собеседники меня даже обнадёжили...
А приёмщик непоколебим: "Я незнаю, кто и сколько там раз Вас переключали, но Евгения сегодня нет и ничем помочь не можем..."
Дальше общаться было бессмысленно.

Ну и кто, к кому поворачивается задом, уважаемый Автостар?
О каком человеческом отношении Вы тут рассказываете?
Реально, ряды Автостар надо чистить! И гнать в шею таких сотрудников, которые портят Вам репутацию!!! Не хочешь работать - иди домой, не порти настроение людям.

Есть что-то возразить? Пожалуйста...
avatar
Максим Сергеевич
4 September 2007


Три недели назад делал ТО-2 в Автостаре, хотел бы отметить работу Дениса Ахметова.
avatar
Kotn
17 September 2007


Чёт давно здесь никто не отписывался… Все в АВТОГРАД перебежали чёли!?
Я отпишусь - сёдня был в АВТОСТАРЕ…
Перестала работать колоночка в передней пассажирской двери. Записался, приехал, машинку приняли, помыли (отбойка), мызычку сделали, всё отлично работает (сказали клемма спала), всё бесплатно по гарантии (даже помыли бесплатно, не пришлось платить 70/80 руб. ), пасиб.
Тут и Руслан подъехал со своим ржавым шилдиком, дык ему тож по гарантии согласились поменять. Ляпота)
avatar
ERA
17 September 2007


Да, да! И я там был сегодня!
Как приятно увидеть знакомые лица!
Ещё раз респект инженеру по гарантии Сергею!!!
Скоро никто не будет прикалываться над моим "ржавым" шильдиком
Конечно же сразу его не поменяли - такой хрени в наличии не было
Но я к этому был готов... 2-3 недели ерунда... Сколько уже езжу со ржавым!
Главное, быстро посмотрели, признали гарантийным, записали VIN и контактную информацию... По приходу шильдика обещали отзвониться.
avatar
RuslanLS
17 September 2007


А какой именно шильдик?

А у меня треснула обшивка рычага коробки возле самого набалдашника,и трещина постепенно растет. Зы хотя заметьте,в книге про фокус написано что Комплектация Гиа идет с кожаной оплеткой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up