ждем FORD

12 years




Тема для ожидающих автомобиль

b.6 Клевета, распространение заведомо ложной информации.
Запрещена клевета, а так же, распространение заведомо ложной информации, редактирование собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл, искажение высказываний других участников дискуссии. Подробнее..
Дилер, комплектация, дополнительное оборудование, кредит

alex72rus
22 March 2007

ждем FORD
48K
views
102
members
960
posts

ТУФЕЛЬКА
23 November 2007


E.Иваныч
Нет не на зло,а в связи с дифицитом автоматических трансмиссий

Странно...обычно все не могут дождаться своей машины и очень радуются, если она приходит раньше...а у вас обратная реакция!!!


Последнее сообщение было обращено к SlavaV
avatar
SlavaV
23 November 2007


ТУФЕЛЬКА
цитата:
** добавлено в 10:50
Последнее сообщение было обращено к Slava


В свете описанного выше негативного опыта получения машины раньше, согласитесь настораживает.
Да и вообще просто жизненные ситуация, человек заказывает машину, ему говорят ждите 6 месяцев и будет вам счастье, а сами привозят через 4 месяца и вот тут возникают у покупателя проблемы (гипотетически), ему возможно предстоит в скором времени бежать за кредитом (а не дай бог у него в это время паспорт на переоформлении, нет ИНН или еще что), продавать старую машину(по бросовой цене), или у него лежат деньги в банке под проценты (соответственно приходиться деньги забирать раньше, проценты пропадают) ну и где здесь РАДОСТЬ?
Так что про всех это вы погорячились.

ЗЫ все это в данном случаи относится не ко мне, да и машину я просто помогаю получить близким родственникам, для того чтобы их там не обули и проехать город, ибо хозяин боится (опасается).
ЗЫЗЫ что то мне подсказывает что вы и есть мой менеджер
ТУФЕЛЬКА
23 November 2007


SlavaV
Нет, Вячеслав Васильевич, я не менеджер по продажам...
Думаю вам не стоит переживать и ждать подвоха от дилера
avatar
SlavaV
26 November 2007


Gracy
Ну что съездил я в салон получил машину.
Комплектация и всё остальное совпали на 100%, посему машину просто раньше сделали - это можно сказать +
Теперь что касается работы автосалона (и в частности менеджера) в целом нормально, но крайне долго приехав в салон к 9-00 уехали около 12 часов, то что то пишут, то как всегда компы виснут и т.д., надеюсь девушка со временем наберется опыта и все будет делать на отлично.
А то ведь надо знать где находится номер двигателя, в итоге ведь подошедший второй менеджер неправильно (или очень нечетко) указал место где находится №, в итоге в ГАИ я опять выглядел не лучшем образом (мне говорят снимай кожух, а я не знаю с какой стороны к нему подступиться)
Что еще удивляет, говорят оплачивайте, на мое замечание может сначала проверим комплектацию и состояние машины, мне ответили вы что нам не доверяете?. (ну да и ладно я еще до этого вопроса успел основное посмотреть) кстати такая тенденция в большинстве магазинах, только мне как покупателю непонятно, почему я сначала плачу деньги, а только потом оцениваю качество товара.

Теперь что касается машины, Фокус 2 двигатель 1,8, по сравнению с Фокусом 1 двигатель 1,6
ФФ 2 потише, поприеместей, но вот места в 1-м больше (по крайней мере у водителя), этим я был очень удивлен.
Да еще понравилась работа страхового агента, все четко и быстро излагала и делала.
avatar
Gracy
27 November 2007


SlavaV

я тебя поздравляю! ты в восторге? ))) будем кататься? ))) будем рассекать тюменские дороги? )))
тебе очень повезло...очень...чьего производства у тебя твой зверь?
у меня была та же история...когда приехала в первый раз, меня хотели провести в кассу...я не далась! ))) почему я должна платить за то, чего не видела??? и хорошо, что так сделала! потом ждала еще около 5 месяцев! )))
а во второй раз все было гораздо быстрее...я приехала, мой договор уже был подготовлен...машина была на готове...все было отлично..управились за час...

насчет движка...хи..мне показывали..но я тут же забыла...приехала на осмотр, утренняя улыбка товарищам ГИБДД и номер найден ими самостоятельно!!! )))
avatar
rews
11 December 2007


Народ когда я дождался автомобиля 7 месяцев ждал. То АВТОГАД мне подарил АБС,пакет курильщика и зеркала с повтарителями.Хотя я этого не заказывал.Получается что автомобиль пришел не мой но срок поставки по догавору истекал по этому эти опции как мне сказали достались в призент.
slava33
15 December 2007


А я заказал обновлённый, Гиа, 5 дверный хэтч, 2 литра, черный, Ася пообещала машину к дню рождения (в марте), но я сомневаюсь что она прийдет в середине марта Только вот не знаю сделал правильно я или нет то, что заказал "Пакет «Ghia Х V»: Высококачественная кожаная обивка салона (черного или бежевого цвета): боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, фронтальная подушка безопасности переднего пассажира, электрообогрев передних сидений, спортивный контур сидений, сидение водителя с электрорегулировкой в 6-ти положениях, пер.пассажира с 4-ручными регулировками, регулировка поясничного упора у сидения водителя и переднего пассажира, центральный подлокотник на задних сидениях, доп.3-й подголовник на заднем ряду сидений, задние датчики парковки, плюсом - DDS: Датчик, сигнализирующий низкое давление воздуха в шинах, включает IVD/ESP (определение низкого давления через АВS/ ESP)" + Би-ксеноновые фары с омывателями фар, со светодиодными задними фонарями, + Программируемый предпусковой топливный подогреватель + климат и еще по мелочи, Кто что думает, напишите по поводу IVD/ESP, а то у меня на этой только АВС. Вчера почитал про IVD/ESP и много нареканий про эти опции у Фокуса
avatar
RuslanLS
15 December 2007


сколько стоит весь твой заказ?интересно?
slava33
15 December 2007


657300, а что? Я вообще-то просил посоветовать по поводу опций IVD/ESP
avatar
Mahaon
17 December 2007


slava33

У меня стоит... штука классная.. мне оч нравится... и машинка с ней не очень тупая ..дает шлифонуть. на газ жмешь без напряга, что занесет ..система сама разберется сколько топлива залить .. я доволен ... теперь на машинках без ИВД ездить напрягает... тем более если захочется нажать, ее просто выключить - кнопка есть.. Ездил на сонате пятой так там она сильно мотор душит, ездить совершенно не возможно.. ей газу даешь а она носом клюет и на месте стоит... отстой короче... хозяин сонаты на моей прокатился .. грит "у тя классно..."

Только вот с кожей вопрос спорный... я уже нехочу кожу... конечно практично.. но некомфортно... летом на ней жарко, зимой холодно... подогрев сидений в данном случае не паноцея... все равно садишься то на холодные сиденья утром... у меня сосед на инфинити подушечку подкладывает Ж))) у меня прошлая машинка на коже была, я зимой шкурку клал...
slava33
18 December 2007


avatar
Mahaon:

slava33

У меня стоит... штука классная.. мне оч нравится... и машинка с ней не очень тупая ..дает шлифонуть. на газ жмешь без напряга, что занесет ..система сама разберется сколько топлива залить .. я доволен ... теперь на машинках без ИВД ездить напрягает... тем более если захочется нажать, ее просто выключить - кнопка есть.. Ездил на сонате пятой так там она сильно мотор душит, ездить совершенно не возможно.. ей газу даешь а она носом клюет и на месте стоит... отстой короче... хозяин сонаты на моей прокатился .. грит "у тя классно..."

Только вот с кожей вопрос спорный... я уже нехочу кожу... конечно практично.. но некомфортно... летом на ней жарко, зимой холодно... подогрев сидений в данном случае не паноцея... все равно садишься то на холодные сиденья утром... у меня сосед на инфинити подушечку подкладывает Ж))) у меня прошлая машинка на коже была, я зимой шкурку клал...

Спасибо за подробное разъяснение А по поводу кожи я тоже долго думал а ребёнок кричит во всю - хочу кожу и все пришлось пойти ей на встречу, ну да ладно поезжу там видно будет
avatar
R-k-V
25 January 2008


Заказал 20 января в Автостаре SE 2008 1.8 (125) Испанец, производство февраль, поставка март-апрель.
avatar
Archie
25 January 2008


Интересно, рестайлинговый будет или нет...
avatar
R-k-V
25 January 2008


avatar
Archie:

Интересно, рестайлинговый будет или нет...

Рестайлинговый...
avatar
-krash-
27 January 2008


привет ))
ближайшие две недели планирую вступить в отряд ждунов. в связи с чем возник вопрос: насколько критично наличие IVD/ESP, DDS, датчика дождя, противотуманок для начинающего водителя? есть ли смысл заказывать предпусковой обогреватель, радио-пакеты, датчик парковки или это все проще купить отдельно и поставить самостоятельно? влияет ли это на гарантию?
avatar
Archie
27 January 2008


Ну если для начинающего водителя регулярно проверять давление в шинах и включить "дворники" когда это необходимо - лень, то конечно без датчика и DDS не обойтись
А вот IVD/ESP - штука полезная
Противотуманки - "на любителя".
Радиопакеты - вещь неоднозначная. Если для тебя на первом месте эстетика (гармония внешнего вида торпеты, возможность управления с руля), то можно заказывать. Если хочется всетаки хорошего звука и возможности расширения мульмедии, штатную музыку - фтопку!
Предпусковый подогреватель также вещь очень полезная Однако поставить его можно и после приобретения автомобиля.
Аналогичная ситуация и с парктрониками.
Дилер всегда пугал, пугает и будет пугать гарантией. Но (в который раз повторюсь) Закон "О защите прав потребителей" никто не отменял.
avatar
georgovch
27 January 2008


-krash-
IVD/ESP безусловно штука полезная , особенно в гололед, предпусковой подогреватель считаю полезным если машина будет стоять на стоянке, а не в гараже. Вообщето все зависит от Вашего кошелька.
Mahaon
У меня например IVD/ESP сильно "шлифануть" не дает, сразу душит движок. Если нужно "стартануть" иль где побуксовать обязательно отключаю, при отключении "противобукс" остается в работе так как в переди все крехтит, а передние диски сильно нагреваются (поджимается буксующее колесо, соответственно через диференциал крут. момент передается на другое колесо).
avatar
Kotn
27 January 2008


-krash-
Привет. Я тож начинающий водитель… чпокус мой первый авто… IVD/ESP у меня нет… заказывал по минимуму… Проблем из-за их отсутствия я не наблюдаю… Но если бы заказывал сейчас, то наверное бы заказал… лишним никогда не будет, да и тормоза с этой системой идут не барабанные а дисковые… Про датчик дождя – мне он не нужен… ни так то и сложно вручную дворники включать… Протувотуманки, они были предусмотрены в моей комплектации.
«+» освещённость дороги лучше; авто выглядит более эстетично; в бампере кабрио заглушки под ПТФ (так бы дырки остались).
«-» пришлось лишний комплект ксенона ставить и в ПТФ, а то они жёлтым светили; по трассе не езжу, в городе и без ПТФ светло.
Радио пакет… полность здесь согласен с Archie, сразу не заказал, и тыщу раз пожалел об этом. Для меня важна эстетика, и звук не такой уж и плохой у штатной Соньки!!!
Да и по остальным пунктом с ним полностью согласен… У меня машин стоит в гараже, всё зиму заводился намано))) предпусковой обогреватель нужен при отсутствии гоража.
avatar
-krash-
27 January 2008


всем большое спасибо! ситуация прояснилась ))
вопрос возник про предпусковой обогреватель - что лучше поставить: штатный или сигналку с запуском? (или я вообще о раных вещах говорю) машин первое время будет на улице, каско тоже в планы входит.
avatar
ERA
27 January 2008


avatar
-krash-:

всем большое спасибо! ситуация прояснилась ))
вопрос возник про предпусковой обогреватель - что лучше поставить: штатный или сигналку с запуском? (или я вообще о раных вещах говорю) машин первое время будет на улице, каско тоже в планы входит.

Сейчас кто-то начнёт пинать...
Но лучше заказать штатный ППП !!! Причин много:
1. За такие деньги не поставишь потом отдельно Вебасто или Гидроник, если захочешь. И всё таки заводская установка!
2. Двигатель не запускается и не молотит по нескольку раз за ночь.
3. Уже научились делать нормальное ДУ к штатному ППП.
4. Не мешает установке дополнительной сигналки с а/з.
avatar
Archie
27 January 2008


avatar
ERA:

Сейчас кто-то начнёт пинать... 
Но лучше заказать штатный ППП !!! Причин много:
1. За такие деньги не поставишь потом отдельно Вебасто или Гидроник, если захочешь. И всё таки заводская установка!
2. Двигатель не запускается и не молотит по нескольку раз за ночь.
3. Уже научились делать нормальное ДУ к штатному ППП.
4. Не мешает установке дополнительной сигналки с а/з.

Я за такие слова не только пинать не буду, но и напишу: "+1"
-krash-, предпусковый подогреватель (он же Гидроник, он же Эбершпрехер) - это аналог всем известного Вебасто. Т.е. автономный "котел" который без запуска самого двигателя греет двигатель и салон.
Плюсом он еще и после запуска двигателя подключается автоматом. Время прогрева двигателя до рабочей температуры в таком случае сотавляет от 4 до 10 минут в зависимости от температуры воздуха на улице.
У меня установлен и предпусковый подогреватель, и сигнализация с автозапуском. С таким комплектом оснащения за почти два года эксплуатации автомобиля не было ни одного по-настоящему холодного пуска двигателя
Всегда - сел и поехал
slava33
28 January 2008


Я тоже считаю что лучше все ставить с завода, к подогревателю я заказал (не на заводе) хороший аккумулятор "Оптима", скоро должен прийти
avatar
ERA
29 January 2008


Да, единственный существенный минус ППП - нужно следить за состоянием АКБ и выполнять рекомендации инструкции по эксплуатации в разделе про ППП.
Сам лично я никогда ещё не оставался возле тёплого автомобиля и мёртвого аккумулятора, но мысль об этом немного напрягает... Поэтому, для самоуспокоения, иногда люблю прокатиться по городу\трассе для подзарядки АКБ. После недели интенсивной эксплуатации ППП без возможности покататься по городу\трассе, просто оставлял сутра и до обеда а/м заведённым на стоянке с выключенными электроприборами(даже сабик отключал)...
Нормально заряжается АКБ на холостых оборотах... И бензина при этом кушает не много - раз в месяц 5 литров, просто смех.
avatar
Lim
31 January 2008


Никто из ждунов еще не отказался от фокуса2 в пользу фокуса3? А то в новостях говорят - склады завалены вторыми, ибо народ массово переделывает договора на более позднюю поставку, зато обновленного фокуса.
avatar
georgovch
1 February 2008


Lim
ФМК быстро найдут способ распродать вторые Фокусы с акцией "В ПОДАРОК" (комплект зимней резины, елочка-вонючка на зеркало и пр.). Тока есть вероятность у ждунов при переоформлении второго Фокуса на третьего еще на больший срок оттянуть "ждунство"
avatar
Lim
1 February 2008


на больший срок, с доплатой 500 баксов, зато новая модель! есть стимул подождать!
avatar
georgovch
1 February 2008


Cмотря скока, хотя если ждешь месяцев 6-8, можно и еще малеха подождать, а там глядишь и вместо рейсталинга новую модель выпустят.
Торопыжка
1 February 2008


Имхо - второй самый самый !
Первый получился немного грубоватым снаружи
Второй - в яблочко !
Ну а третий - морда все портит ))
avatar
-krash-
2 February 2008


и финальный, надеюсь, вопрос - есть ли принципиальные отличия между автостаром и автоградом? почитала ветки - разницы особой не заметила - и хорошего много, и косяки есть.. то есть кому как повезет?
avatar
georgovch
2 February 2008


-krash-
Хозяин насколько мне известно один что у Автограда, что у Автостара . А вообще-то у нас как был сервис совковый, так и остается, будь то СТО Форда, ВАЗа, Тойоты иль еще чего прочего... Везде владелец должен ходить и унижатся перед мастером по гарантии, что ты-владелец к данному косяку отношения не имеешь . Все "это" пройдет со временем, когда разовьется нормальная конкурентоспособная сеть СТО, да и люди немного поменяют отношение к работе с клиентами, т.к. эта проблема не только СТО но и прочих торгующих и обслуживающих население фирм.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up