ДТП Фокусоводов

13 years




где прикинуть цену ремонта? (для фирменного сервиса)
страховая, экспертиза, кузовной ремонт, справка в ГАИ

avatar
el demonio
10 May 2007

ДТП Фокусоводов
119,4K
views
122
members
1,2K
posts

avatar
AntonVP
24 June 2009


Dionis-Tyumen
есть о чём в форуме писать молодец, всю жизнь эту историю как первый анекдот за столом рассказывай!!
ну а если по делу, не один ты такой тут, я сам час назад видел как еще один наш соклубовец "жестко" не пропустил пешехода с ребёнком на руках в "жилой зоне" в Тюменском
avatar
Satellite
24 June 2009


Звонил бойфренд девушки. Предложил мне резко сменить показания, что это не я. Говорит, ты судьбу девушки портишь, она под уголовку может попасть. Завтра реально разборы. В общем, предложил 30 за то, что я дам ложные показания. Мои товарищи все в один голос сказали не делать такого. Себе дороже, подстатью себя подведу.

2 lex112: она ехала со скоростью "я повернул голову, и очнулся на асфальте, провожая её взглядом". На самом деле меня было хорошо видно, и я прошёл уже половину перехода, но она решила обогнать меня спереди по встречке. ИДПС она сказала, что я шёл задом, и создавал иллюзию, что она сможет проехать (я представить такого не могу).
avatar
AntonVP
24 June 2009


Satellite
а чего не напомнить "парню", что его девушке и так сиииильно повезло, что все живы? пусть лучше б учил её правильному поведению на дороге и в обществе вообще.
я поддерживаю ваших друзей
avatar
-QWERTY-
24 June 2009


Satellite
Мда, сложная ситуация... дело даже не в деньгах, а просто жаль девчонку, ну ошиблась, не заметила тебя с кем не бывает
Но опять же заднюю врубать, резко поменять показания тоже как-то
avatar
CycaHuH
24 June 2009


-QWERTY-, жаль, говоришь? Ну ошиблась, благо всё закончилось более-менее хорошо. Ну пыталась срулить с места ДТП, пустяк.
Завтра она еще раз ошибётся, не дай Бог более серъёзно, и так же срулит с места, даже не поинтересовавшись, а жив человек или его надо срочно в больницу везти...
Satellite, тут полностью тебе решать, но я б на своём стоял, из-за принципа, не из-за денег
avatar
К878УМ
24 June 2009


конечно жалко девушку но...если бы она остановилась все бы обоюдно решилось я так думаю!
И еще надо прикинуть а она бы тебя простила если ты бы ее сбил!?Или судила тебя по полной!
avatar
holymen
24 June 2009


RuslanLS
Нехило тебе авео подравняли
avatar
Tim_timich
24 June 2009


Satellite
Считаю что моральное право взять деньги ты имеешь полное: ущерб здоровью + моральный вред + материальный (часы те же). Жалеть никого не надо - известный случай: сам сейчас с тем падонком из МЧС еще разбираюсь который мне машину закосячил. Встречался с ним и его матерью, они мне пели про то, как им плохо, что мать безработная, сын-дегенерат женился и ждет ребенка, что его уволили с МЧС, короче я должен забрать заявление. Банального извинения даже не последовало, только и слышал: "Вы ДОЛЖНЫ пойти нам на встречу!" оказывается после выходок сына-"самородка" я им чего то должен... Потом узнал у участкового что наш "подопечный" пытался изменить показания, сначала заявил что он меня знает давно и что якобы у него был мотив так поступить - не вышло, потом мать недоделка пыталась доказать что машина моя уже была повреждена, а сынишка её любимый только дворники покусал... тоже не вышло - спасибо Lim'у за его показания, абсолютно правдивые между тем. Между всем этим делом я узнал о доходах мамаши - человек всю жизнь проработал в банках не на последних должностях, доходы были весьма и весьма не нищенские... Люди бывают разные, эти видимо из последних свиней - считают что им все должны и все тут. Короче мое дело пока из-за обмороженности страховой компании, Ресо кстати, уходило как отказное - справку об ущербе вовремя не предоставили. Соответственно состава преступления не было - идиотизм...
Ну а тебе посоветовал бы посмотреть на людей - если человек действительно сожалеет о случившимся, а не просто боится наказания, если она извинилась перед тобой и переживает за твое здоровье, то лучше пойди им навстречу. То что она пыталась скрыться с места наезда еще ни о чем не говорит. Неизвестно еще как бы каждый из нас поступил находясь в стрессовой ситуации. Мне бывалые водители рассказывали, как у них руки тряслись спустя некоторое время после того как им под колеса люди кидались, при том наезды были не по вине водителей. А шок наступал все равно.
Сидя перед компом многие могут трезво рассудить, а побудьте в стрессовой ситуации - посмотрим как ваше мышление будет работать! Я не жалею виновницу, но считаю что суд никому не нужен - ты много в финансовом плане не получишь, а ей много и не дадут. При этом каждый из Вас еще попортит друг другу нервы, беготня по судам и инстанциям. ОНО ВАМ НАДО?
Как наказание - финансовый убыток ей вполне сойдет. При этом я бы сам назвал сумму - 50 к примеру. Будут выделываться - типа мы за 50 сами под колеса упадем, скажи - ущерб здоровью, моральный вред и материальный ущерб я оцениваю допустим в 30. А вот оставление места ДТП, и то что я должен это дело своим немыслимым усилием воли вопреки справедливости Закона остановить - это остальные 20. Всю сумму сразу, никаких расписок, никаких скидок, никаких условностей. Нет - увидимся в суде.
Если же люди дрянь - только права качают, а ты хочешь справедливости, то предупреждаю сразу - тебе нужно приложить немало усилий и "курировать" весь ход дела. Лучше взять отпуск... на год например, и мататься по этим делам. Может оказаться так, что и дела вобще не будет - тогда можно точно пожалеть о том что деньги не взял. А про то что прокурорская проверка может быть - ты оптимист . Закрытие дела имеет цену, и пропажа дела тоже - зависит от того с кем связался и насколько дело получило огласку. Решай сам в общем.
Dionis-Tyumen
В этот раз и я тебе минус поставил - за то что еще и давил на пострадавшего: ну сам виноват - знаешь же, так еще и нагреться хотел... некрасиво... а в остальном, будь я на твоем месте - так же бы предложил следаку решить вопрос иначе.
avatar
Satellite
24 June 2009


Tim_timich развёрнуто... Я думаю предложить им компромисс. Менять показания, а именно лжесвидетельствовать я не буду. Правильно мой друг юрист сказал, у них может быть внутренняя проверка по факту резкой смены действующих лиц (предлагают её вообще ни в чём невиновной сделать). Но вот если ей уголовку повесят (а она светит за среднюю тяжесть ущерба здоровью и за то, что скрылась. Несколько месяцев, вроде, если я там читал, где надо), то я могу написать заявление потерпевшего о прекращении уголовного дела всвязи с примирением с виновным. Т.е. штрафы и лишение останутся, а претензий я к ней иметь не буду = не пОсОдЮт Конечно, после компенсации...

Вроде, дельный вариант.
avatar
Maxx72
24 June 2009


avatar
Satellite:

P.S. а серьёзно - огорчился я очень за часы  Теперь они совсем не так красиво выглядят.

http://pics.nashgorod.ru/photogal/11979/80_9dd3566fe11efe12ebb41158da71bb76.jpg
http://pics.nashgorod.ru/photogal/11979/80_235bb86898137ad5c9c98e83b87f6856.jpg

О это юбилейные лимитированные VC 1755 в платине ?
posted image
avatar
Tim_timich
24 June 2009


Satellite
Вряд ли у тебя телесные повреждения средней тяжести даже будут... Если я помню - потеря трудоспособности на какой то срок и расстройство здоровья длительное... У тебя это есть? А легкие телесные повреждения значительно смягчают вину, и то что оставила она при этом место ДТП тоже - штрафы могут повесить только, суд короче решит. И за это не уголовное наказание кстати, а административный штраф только. Поэтому я подредактировал предыдущий пост - административное наказание или уголовное - зависит от тяжести вреда здоровью...

Скрытый текст


Заявление о примерении сторон является причиной для закрытия дела. Но если ей светит лишение естесственно много с них не выручишь
avatar
Satellite
24 June 2009


Maxx72, они самые. Не оригинал, конечно, но работали отлично. И стекло - броня! Гаражом бил, ключами, всем, чем можно. Ни царапинки. Даже сейчас только от краешка откололся усочек, а в остальном целое. Ну, и стрелка дней недели ушла погулять...

Tim_timich, неработоспособность врачи написали во 2 городской, хотели положить.
avatar
VRTM
25 June 2009


Вчера в 21-05 меня заставили стать участником ДТП .
На Одесскую приехали где-то в 22-30, а освободился в полночь. Хорошо, что ГИБДД приехали быстро.
Пока вот схематический план. К вечеру сфотографирую и выложу чего стало.
posted image
Ситуация: еду я неспешно от Гудвина к себе домой, в сторону 50 лет октября. Меня (росгосстрах) в заднее правое колесо (дверь, крыло, бампер, колесо) ударила девушка (ингосстрах) на черной Subaru Tribeca. Tribeca выезжала со стороны двора (рядом спорткомплекс), а я в это время перестраивался с левой полосы на правую, ну чтобы домой попасть. ...и когда наши пути пересеклись..бум...секундное помешательство и по тормозам.
Себя виновным не считаю, что доказал выписанный протокол в ГИБДД девушке, теперь разбираться 6го июля (она вину не признает). Девушка же аргументирует свои действия тем, что водители часто поворачивают во двор (от куда она выезжает, да и вообще так бывает) с левой полосы.
Указатель поворота был включен.

Аварийный комиссар приезжал от её страховой компании (у меня нет КАСКО, поэтому моя страховая сказала, что никто не приедет), оказывается я могу "купить" фотки с места проишествия за 500 руб, при заключении с ним договора какого-то . Так что у кого есть какие-то связи, мож бесплатно получится .

P.S.1. Что интересно, у меня и у девушки ОСАГО после 1го марта заключено. Т.е щас буду пытаться ремонт трясти через свою компанию, пусть 3 тыщи уплаченных отрабатывают. Хотя ав.комиссар сказал, что лучше даже не пытаться с этим и идти сразу в Ингосстрах.
Кто может только по ОСАГО ремонтировался?
P.S.2. ИМХО, вину не признает из финансовых соображений - КАСКО будет дороже в следующий раз. Ну или муж так сказал
avatar
x3m
25 June 2009


Парни! Вы это бросьте! Чо за волна то пошла? Нука всем быстро аккуратнее и внимательнее быть!
avatar
VRTM
25 June 2009


x3m
лето блин. Щас фотографии будут.
avatar
Tim_timich
25 June 2009


Satellite
Неработоспособность на сколько? Там как то в процентах определяется неработоспособность... а от чего проценты - не помню. Короче если меньше скольки то процентов, то будет считаться что легкие телесные повреждения, что соответственно не попадает под УК РФ...
VRTM
Чего там париться - она со второстепенки выезжала, ты двигался по главной. Тебе маневрировать что запрещенго чтоли было? Если схема составлена правильно - шансов даже на обоюдку минимум...
Сочуствую конечно... У самого машина в ремонте сейчас... скучно пешком
avatar
-QWERTY-
25 June 2009


Блин капец какой-то, сезон охоты на ФФКлуб
Вот еще и Семёну досталось VRTM ты вроде мечтал о Трибеке, теперь наверно уже разонравилась
avatar
VRTM
25 June 2009

1

-QWERTY-
Да, да...разонравилась. Тем более в салоне посидел недолго .

http://s47.radikal.ru/i115/0906/a3/1f62e0a0563bt.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0906/15/3d6d6d881e96t.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0906/09/be6dfaff293dt.jpg
posted imageposted image
http://i064.radikal.ru/0906/cb/b16d0969bee4t.jpg
posted imageposted image
http://s54.radikal.ru/i145/0906/12/95c64f4c70c3t.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0906/7b/8ce95510cbabt.jpg
В общем все ремонтные работы после 6го числа. Ничего менять не будут, все ремонтируется (правится, красится). Только диск надо заменить. + Подвеску смотреть, т.к. щас машину тянет немного вправо.
1. Сход/развал 1400руб
2. Диск 5-6т.р
3. Шиномонтаж/балансировка ~300руб.
Итого уже 6-7 тыщ. которые по ОСАГО бы не выплатили, в случае их собственной оценки.

P.S. С-Мах'имка себя в обиду не дал, т.к. чисто визуально у Субару хуже дела (хотя там только бампер). Надо с места ДТП фоток раздобыть или у комиссара или у девушки (мож ей бесплатно дадут).
avatar
Satellite
25 June 2009


В общую копилку альбома "FFC. Hot summer 2009"...

От 19.06.09г., около 22 часов, ул. Севастопольская. Догнал чёрный ФФ2 седан автоград-клубовца.
http://pics.nashgorod.ru/photogal/11979/1000_3d381ee1f6d580239067e9ecbfe68c38.jpg

По поводу моих пешеходных приключений: сгонял утром в ГАИ, там моего идпс не оказалось, ибо он мирно спал дома, на что имел полное право, т.к. выходной. Его коллега сказал, что не даст мне никаких документов ни посмотреть, ни сфоткать, ни отсканировать. Мол, тебя вызовут на дознание как придут рез-ты судмед, после тебя направят в страховую, и более не тревожь меня.
Vov@n
25 June 2009


сегодня друг попал в аварию на льва толстого на одиннадцатой.ехал по главной в него десятка в бочину прилетела,пока одиннадцатая летела на обочину,успела деда с собой захватить у которого перелом ноги и сотрясение.у десятки нет переда,у друга передняя дверь,крыло,капот и проч...еще Krash попала в дтп по своей вине на луначарского,но там у нее бампер и крышка багажника.
avatar
VRTM
25 June 2009


К878УМ
У меня такая же ситуация созревает. Предварительно я выбрал Аград для себя.
А причина банальна: кроме того что могут (скорее всего так будет) недоплатить, т.к. у меня скрытые дефекты, так нужно всеравно денег ждать около месяца (по словам страховой). ИМХО, лучше за свои отремонтировать, а потом месяц ждать; чем месяц ездить битым, а потом ремонтироваться.
А так как ничего/никого не знаю по ремонту/покраске и цене/качеству, то имхо лучше к оф. ремонтникам.
avatar
RuslanLS
25 June 2009


Олег,лучше наверно все таки к дилеру.так как машина на гарантии пока
avatar
Tim_timich
25 June 2009


К878УМ
Не знаю, не знаю насчет цен дилера... Хотя так и гласит в заключении моем... посмотрим какова стоимость после ремонта будет. Я бы выбрал ремонт в Автограде. Не так уж и плохо они делают ремонт кузовной. А вот с выплатами по страховым случаям возможна будет и проблема - друг из страховой компании "Россия" ждал почти 3 месяца выплату...
Вот кстати из Ресо подсчет мой...
posted imageposted image
Надеюсь что получу скоро свой мобиль из ремонта, там ознакомлюсь с расценками...

Чё то картинка большая получилась... извиняйти плизь...
avatar
Унька
25 June 2009


Tim_timich а чего они так мало насчитали то..
Где красят за такие копейки?
Ironman
25 June 2009


Ага капот окраска, 2160... разбежались получены от официапа... 6 тыс. тыс стоит у зачуханцев покрасит а у официала всее 10...
avatar
Tim_timich
26 June 2009


Uni_72 и Ironman - в том то и дело! Знаю что у официалов никогда так дешево не было. Это написано для справки об ущербе - им видимо самим пофиг что писать для милиции, а между тем в моем деле есть виновный с которого они смогут отсудить большую часть убытков - зачем сами же они их занижают...
Мне тем более денег Автограду не платить, поэтому спокоен и рекомендую выбрать Олегу кузовной цех Автограда. А то выпалтят такие же копейки, потом разбирайся откуда у них такие цены "официального дилера" якобы...
Ironman
26 June 2009


Когда я был застрахован в Ресо - они меня не направляли в Автоград, они направляли меня в Дину. А насчитали так же копейки...
avatar
Кэтрин Зетта Джонс
26 June 2009


Я тоже за направление а Автоград! После того как Таурэг славненько вписался в мою машину, эксперты страховой компании (Цюрих) в направлении указали "Ремонт задних крыльев". В Автограде сказали что их надо не ремонтировать, а менять. В итоге, после месяца разбирательств и повторных экспертиз, Автоград отстоял замену. А сели бы я изначально согласилась на наличку, мне бы однозначно посчитали бы как ремонт и оценили бы все это дело в 3 копейки.
avatar
Tim_timich
26 June 2009


Вот и счет за ремонт подоспел. Цифры несколько отличаются от полученных страховой, неправда ли

36 620 - насчитали в Ресо
47 975 - выставили бы мне, а так Ресо попало
думаю особо тут рассуждать не о чем...

Да, кстати, ремонтом доволен. С виду все покрашено хорошо. Посмотрим как поведут себя в эксплуатации окрашенные детали... Все равно, спасибо и на том.

PS
Резиновые коврики как всегда блестят на отлично!
posted image
avatar
x3m
26 June 2009


Tim_timich
эээ... а где 51 наименование? вижу только 23

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up