прощай Фокус?!



вобщем развели меня неподецки...жду суда, собираю документы
если исходить из их данных я прямо перед тем выпил бутылку пива я похож на идиота?!

Navohudonosor
25 May 2007

прощай Фокус?!
6,1K
views
43
members
101
posts

avatar
-George-
26 May 2007

3

KOM
Бутылка пива (не разведенного спиртом, типа Балтики-9) через 3 часа не определяется, а вот запах будет.
МО в скорой помощи не проводится - машина не соответствует требованиям.
Верить или не верить автору - вам виднее, но обычно, в таких ситуациях выясняется, что автор недоговаривает.
Navohudonosor
26 May 2007


ну вот щас окажеться что я вдюпель пьяный был
avatar
KOM
26 May 2007


N
Navohudonosor:

ну вот щас окажеться что я вдюпель пьяный был

Не, не в дюпель, 0,5 промиле.
avatar
-George-
26 May 2007


N
Navohudonosor:

ну вот щас окажеться что я вдюпель пьяный был

Если реальные 0.5 - то пьян.
Это нормы всей Европы, кроме Великобритании.
avatar
ADD
26 May 2007


-George-
Человека, уверенного в себе, а точнее, в том, что он прав и совершенно трезв, хрен разведешь...

Странно, что тачку оставили..обычно на штраФФ стоянку..забирают после Н/с

Navohudonosor В дупель не в дупель, а за рулем пить нельзя...вообще А, если знаешь, что ехать и не можешь отказаться, то хоть отдохни, полежи там...поспи... Выходись Протрезвей короче...

За рулем, не бывает..чуть-чуть пьян, так же как не бывает - чуть-чуть беременна

А, вот..так если подумать, поставил бы пепелац на стоянку, тачку взял, потом забрал... И никакого геморроя... Стоило оно того , думаю, что нет...
avatar
askol
26 May 2007


Navohudonosor
Сочувствую, но выпимши за руль низзяяя!!!
avatar
ADD
26 May 2007


askol
Да..ладно, Боря..садись, выпей с нами..
avatar
BigManchik
26 May 2007


Всегда придерживался, на мой взгляд, золотого правила - алкоголь и руль две вещи - НЕ совместимые, либо...либо. Кто совмещает - имеет проблемы, а еще хуже аварии.
Скажем дружно - нафик нужно!
avatar
урабус_удален
26 May 2007


N
Navohudonosor:

они и не взяли 2 косаря...

2 американских...косаря...
а 2 руских косаря можно свернуть в трубочку и "на торпеду"...при пьянке
Navohudonosor
26 May 2007


да ясно дело что низя, сам об этом всем твердил...но иногда голова у мужчин имеет свойство отключаться... шерше ляфамм короче
avatar
Zolya_S
26 May 2007


Navohudonosor
А женщины тут причем? Они тебе пить заставляли?
avatar
Sonar
26 May 2007


Печальная история. Но я так понял, что они просто не смогли тачку на штрафстоянку забрать, ибо грузовики прижали!?
OlBok
26 May 2007


Да ладно, не набрасывайтесь вы так на человека. Видно же, что он понимает свою ошибку. Ну, не оценил он за сколько времени в его организме этот алкоголь уйдет. Это ведь вопрос довольно неоднозначный. Кто может сказать точно, через какое время после бутылки пива именно этому человеку, именно в его нынешнем психоэмоциональном состоянии, именно в этот день, с такой-то темепературой воздуха можно было сесть за руль? Он решил, что 3 часа достаточно. Оказалось нет. Теперь будет знать. Но он, и все мы, так и не будем знать, а сколько точно достаточно - 4, 5, 6? Кто скажет? Все вышесказанное, ни в коей мере не оправдывает пьянство за рулем. Я лишь говорю, что реально возможны ошибки из-за неправильной оценки скорости выветривания алкоголя. Я и сам иногда задаю себе утром вопрос - а вот, интересно, я сейчас, после вчерашнего, уже могу сесть за руль или еще нет? По ощущениям - да, конечно, а по промилям? Не знаю... Вот и пользуемся различными эмпирическими подходами типа, если утром за руль, после 20:00 не пить, и табличками с примерной скоростью выветривания... Кстати, по этим табличкам 0,5 пива полностью выветривается за 2 часа! А вот у него не выветрилось! А как узнаешь об этом? Единственный выход - не пить вообще и никогда, либо иметь с собой качественный прибор.
Поэтому, если наш коллега просто ошибся с оценкой, даже не своего состояния, а скорости своего обмена веществ, посочувствуем ему, если же он отдавал себе отчет в том, что нарушает, понимал, что недостаточно трезв, тогда, размеется, дело совсем другое.
Вообще говоря, иногда задумываюсь о покупке какого-нибудь качественного алкометра, если такие бывают, чтобы наверняка исключить ошибку субъективной оценки своего состояния...

P.S. Но вот, что хочу добавить. Все-таки, невзирая на вышесказанное, поведение Navohudonosor вызывает у меня большое удивление. Итак, он выпил пива, через несколько часов решил, что трезв, сел за руль, его остановили и установили, что он все еще недостаточно трезв. И не забрали машину на штрафстоянку по некоторым внешним обстоятельствам. И вот дальше я не понимаю. Допустим первый раз он сел за руль не зная, что пьян, но теперь-то, точно знает!!! И что он делает? Он опять садится за руль! Теперь уже на 100% пьяным, согласно только что выполненому освидетельствованию! Вот это как объяснить?
avatar
Dauphine
26 May 2007


Надо было на боровую ехать. Бутылку пива определить нельзя даже через два часа.

Была у меня похожая ситуация, бутылка пива, три часа и менты. Я знал что абсолютно трезвый. Поехали на Боровую, результат -трезвый. Гайцы извинились.

Со анализами в скорой не сталкивался, но мне кажется, уже ничего не сделаешь (хотя надо изучить матчасть).

Еще раз - надо было ехать на Боровую.
avatar
KOM
26 May 2007


avatar
-George-:

МО в скорой помощи не проводится - машина не соответствует требованиям.

У нас в городе есть 1 авто (хотя уже может и не одно), оборудованное по всем требованиям и сертифицированное. Очень часто дежурит на набережной рядом с Медным всадником и у Московских ворот. Была по телеку целая передача про него.

ЗЫ в Липецкой области тоже такое чудо есть, ЗЕВС, привет.
avatar
-George-
26 May 2007


KOM
Передвижной пункт должен иметь регистрационное удостоверение Минздрава России.

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2002 г. № 930

П Р А В И Л А

медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов

1. Настоящие Правила устанавливают порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида (далее именуются соответственно - медицинское освидетельствование, водитель транспортного средства), а также порядок оформления его результатов.

2. Медицинскому освидетельствованию подлежат водители транспортных средств, в отношении которых согласно критериям, установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации, имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения.

3. Медицинское освидетельствование проводится на основании протокола о направлении на медицинское освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, и водителем транспортного средства, в отношении которого применяется данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. Медицинское освидетельствование проводится в организациях здравоохранения, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг.

5. Медицинское освидетельствование проводится как непосредственно в организациях здравоохранения, так и в специально оборудованных для этой цели передвижных пунктах (автомобилях), соответствующих установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации требованиям.

6. Медицинское освидетельствование проводится врачом, имеющим соответствующую специальную подготовку.

7. В сельской местности при невозможности проведения медицинского освидетельствования врачом разрешается осуществлять его фельдшером фельдшерско-акушерского пункта, имеющим соответствующую специальную подготовку.

8. Медицинское освидетельствование проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации.

9. Результаты медицинского освидетельствования отражаются в акте медицинского освидетельствования, форма которого утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации.

10. Акт медицинского освидетельствования составляется в 2 экземплярах, подписывается врачом (фельдшером), проводившим медицинское освидетельствование, и заверяется печатью организации здравоохранения.
Один экземпляр акта медицинского освидетельствования выдается должностному лицу, доставившему водителя транспортного средства в организацию здравоохранения, второй экземпляр акта хранится в соответствующей организации здравоохранения.

11. Каждая процедура медицинского освидетельствования регистрируется в специальном журнале организации здравоохранения, форма, порядок ведения и хранения которого определяются Министерством здравоохранения Российской Федерации.

12. В случае если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии (тяжелая травма, бессознательное состояние и др.) и для вынесения заключения о наличии или отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей, акт медицинского освидетельствования составляется по получении результатов указанных исследований, которые отражаются в акте.
Подлинник результатов лабораторных исследований, заверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру акта медицинского освидетельствования. Первый экземпляр акта медицинского освидетельствования выдается на руки представителю органа, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, либо направляется в адрес этого органа по почте.

Требования к передвижным пунктам весьма жесткие - высота потолка, резиновая дорожка, чтобы по ней мог пройти освидетельствуемый в полный рост, наличие необходимого оборудования и т.д., поэтому всегда можно требовать проехать в стационар, если водитель считает себя трезвым, конечно, но, похоже, это не тот случай.

OlBok
цитата:
А как узнаешь об этом? Единственный выход - не пить вообще и никогда, либо иметь с собой качественный прибор.

Если так ездите - купите себе нормальный приборчик, например АТ-2000, 100 баксов и вы уверены в себе.
avatar
Злой Пионер
26 May 2007


KOM
Такая же фигня стояла на Софийской через километр после съезда с КАД , меня за скорость взяли а трубочка ничего не показала , там дофига аппаратуры всякой внутри

-George-
ага была внутри дорожка точно
OlBok
26 May 2007


цитата:
Если так ездите - купите себе нормальный приборчик, например АТ-2000, 100 баксов и вы уверены в себе.

Так езжу? Как? Иногда вечером отмечаю праздники и дни рождения, а на следующий день (не оябязательно в 5 утра надо куда-то ехать? Думаю, что так ездят 99,9%. Просто я иногда задумываюсь, а вот уже точно можно ехать или еще нельзя? И понимаю, что точного ответа на этот вопрос дать не может никто... А пьяным, нетрезвым ездить я не хочу. Я хочу быть на 100% уверен, что я уже абсолютно трезв. К счастью, необходимость в подобных измерениях у меня возникает крайне редко, но был случай, когда после нескольких часов и 200 красного я решил, что ехать уже можно. И бы остановлен и проверен. Оказалось, что я не ошибся, был совершенно трезв, но я понимал, что это скорее случайность, я мог и ошибиться...

Я читал, что приборчики за 100 баксов, увы, не дают требуемой точности.
avatar
-George-
26 May 2007


OlBok
Нормальная там точность - 10% погрешности, он один из лучших!
Обзывается Алкотестер AT-2000 Blowing
При выходе из строя датчика, замена - 650р., срок эксплуатации определяется количеством продувок.
Этот прибор, среди подобных - лучший.

ЗЫ Не обижайтесь, приношу свои извинения - не совсем правильно вас понял, а то, что вы описываете, конечно бывает, только каждый подходит к оценке своего состояния по-своему.

GIY™
Так там целый автобус был?!
avatar
Dauphine
26 May 2007


по поводу прав, надо переговорить с адвокатом может есть возможность избежать наказания по сроку давности
avatar
MiXSPb
26 May 2007


Dauphine, нет теперь такой возможности! Теперь решение могут принять и без лишаемого.
avatar
Red_Demon
26 May 2007


avatar
-George-:

KOM
Бутылка пива (не разведенного спиртом, типа Балтики-9) через 3 часа не определяется, а вот запах будет.
МО в скорой помощи не проводится - машина не соответствует требованиям.
Верить или не верить автору - вам виднее, но обычно, в таких ситуациях выясняется, что автор недоговаривает.

Не надо ляля. Определяется и через 10 часов. Проверено на людях причем на независимой экспертизе. Раскрою тайну: бутылка Блатки 0 на любой экспертизе покажет промили...а две бутылки - покажут промили выше "границы" и тю тю права...и кстати - поделом. Тут знакомый один есть. Ребенка сбил бросившегося под колеса, насмерть... С одной стороны оправдали. С другой - пацан реально "баклера" выпил немного как раз перед этим и теперь к машинам близко не подходит, не потому что нельзя, а потому что зациклился на фразе "если бы не эти ... 0,5 градуса, все могло бы быть иначе...". И вот честно говоря, сказать на 100% что он не прав лично я не могу...
avatar
626
26 May 2007


>МО в скорой помощи не проводится - машина не соответствует требованиям.
абсолютно точно и это как раз зацепка для суда

но в остальном Ком прав

а еще советую проверить печень, с просаженной печенью еще и на следующий день все определятся будет
avatar
Злой Пионер
26 May 2007


avatar
-George-:


GIY™
Так там целый автобус был?!

Газель специальная , на полу линия , дышалка стационарная и куча пробирок

Navohudonosor
Хоть это и не хорошо , но придется тебе воспользоваться методом Ворона
читай это http://www.gai.net.ru/forums/showthread.ph...%EE%F0%EE%ED%E0

это http://www.gai.net.ru/forums/showthread.ph...%EE%F0%EE%ED%E0

и вообще как можно больше отсюда
http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
avatar
canon3000
26 May 2007


надо решать в суде чтоб два месяца протянуть, в течении которых если к ответсвтенности не привлекли, то и не привелекут
avatar
-George-
26 May 2007


avatar
Red_Demon:

avatar
-George-:

KOM
Бутылка пива (не разведенного спиртом, типа Балтики-9) через 3 часа не определяется, а вот запах будет.
МО в скорой помощи не проводится - машина не соответствует требованиям.

Не надо ляля. Определяется и через 10 часов. Проверено на людях причем на независимой экспертизе. Раскрою тайну: бутылка Блатки 0 на любой экспертизе покажет промили...а две бутылки - покажут промили выше "границы" и тю тю права...и кстати - поделом.

Поспорил бы я с вами, выпив 2 бутылки любимой Крушовице и пройдя независимую экспертизу, да далеко вы.
В остальном, я с вами согласен и по жизни, я так не делаю, зная, что буду ездить в этот день на машине, ничего не пью.
avatar
vovan-piterskiy
27 May 2007


Пьяный за рулем - преступник :-)))
А на сайте Взяткам.Нет г-н Маслов из СБ на Порхоменко стоит на первом месте :-)))
avatar
Buster
28 May 2007


N
Navohudonosor:

KOM они и не взяли 2 косаря...а по поводу пьяным или нет...одна бутылка пива и 3 часа отдыха имхо " давно и немного"... так что получается вообще не пить никогда?! или минимум сутки пешочком?!

Ну это далеко не факт, очень много факторов - усталость, сытость, настроение, масса, возможности организма по перерабоке алкоголя и прочее. Т.ч. бутылка за 3 часа може и не выветрится.
Хотя если по трубке, то фигня. Надо кровь на анализ. Причем недавно в ЗР писали, что проверка на опьянение - это не только кровь на анализ, но и общее состояние человека - реакция, координация и прочее. Там даже тесты проводили - интересная статья. Может быть и обратное - промили в норме, а по прямой пройти не может
avatar
somix
28 May 2007


Пьянству бой ...
avatar
Commentator
28 May 2007


Не могу не высказаться. Ездить в тот же день "через пару часов" и отдохнув - это очень большой шанс попасть, но самое страшное, опять же для меня - это следующее утро. Ведь с вечера можно выпить очень немало. Значит следующим утром типа ехать нельзя. А когда можно? Днем, в обед? Вечером следующего дня? Рассчитать это невозможно ИМХО. Попробуйте выпить поллитра абсолюта с вечера. Будете на утро готовы к олимпийским рекордам. Голова болеть не будет, самочувствие отличное. Но чует мое сердце, что трубочка пропалит...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up