Рыбалка и охота в окрестностях Тюмени

13 years

2



если есть рыбаки, предлагаю сдесь делиться информацией о том кто, где кокда и сколько поимал (или собирается поймать), а также впечатлениями о хорошо проведенном времени на берегу наших рек и озер.

Сам собираюсь на рыбалку в субботу, только пока думаю куда.
Удочка, сеть, лодка, сезон

avatar
vibe
20 July 2007

Рыбалка и охота в окрестностях Тюмени
214,2K
views
87
members
1K
posts

avatar
sorogin
19 June 2012


на каре 72 байки пишут хочу проверить! http://www.car72.ru/modules.php?name=Forum...&start=1050

игорище74 писал(а):
))) на гурино щуку )))
Понял, спасибо! Тоже там был, только в субботу. Пару крокодосов зацепил, но погладить их, к сожалению, не удалось. Одну дотащил до лодки, больше метра длинной, по прикидкам кил около 7. Вторую даже не увидел, показалось, что она и не поняла, что на крючок попалась, продолжала гулять по своим делам пока не оборвала 2-х килограммовый шнур, ни развернуть, ни побороться я с ней не мог. Судя по поведению, была на 9-12 кил. Предполагаю, что обе сожрали приманки вместе с короткими лайтовыми поводками из струны №1, ну а потом перекусили плетню. По окуню конечно атас, правда на открытой воде клевала только мелочевка до 150 гр, приходилось отходить от системы и окучивать окошки среди плавучих островов флиппинговой техникой при оснастке чебурашкой в 2 гр и микрорезиной на офсете №4. Окуни 300-400 гр, пара за пол кила.
avatar
VItAll
20 June 2012


sorogin
Руслан, который запостил инфу на каре, профи. Судя по тому, какую снасть он использовал, целился он изначально на окуня и мелкощуку. С размерами щуки мог конечно чего-нибудь попутать слегка, с кем не бывает

ЗЫ.. Водоемчик-то чуднОй, нахрапом не возьмешь..

ЗЫЫ.. Начитается щас народ на каре и ломанется крокодилов искать. Это я не о тебе, sorogin, а вообще в принципе.
Берега опять все ...т. И не поймают нихрена, ессно. Гоняют так по деревне, что страшно жену с ребенком отпускать гулять одних. Дебилы. "Тагиииииил!" (С)
ЗЫЫЫ.. Если чо, обидеть никого не хотел, наболело.
lexys72
20 June 2012


есть у нас один такой руслан
профи который, он похоже
чемпион многих мероприятий
avatar
VItAll
20 June 2012

1

sorogin
lexys72
Чуйка мне говорит, фокусировочка на берегу намечается?
lexys72
20 June 2012


суббота утро?
avatar
sorogin
20 June 2012


я не знаю на счет слухи не слухи но обычно если рыба есть то до последнего мучаю все приманки и стараюсь хоть что нибудь но поймать..., мне рыба не нужна как таковая, себе обещание дал ловить и приносить домой только щучек до 1кг, если поймана крупнее как максимум фото и дальше расти, все равно крупная щучка не вкусная из нее только фарш на котлеты а я их не ем, так же и с карпиком если будут пойманы например крупные более 1, 2 шт домой не брать!!!
avatar
VItAll
21 June 2012


sorogin
цитата:
себе обещание дал ловить и приносить домой только щучек до 1кг, если поймана крупнее как максимум фото и дальше расти

Обычно все наоборот делают
А по существу - чтобы там хоть что-то поймать, нужна лодка. Бензмоторы там запрещены - заповедник. Идеальный вариант - лодка на электротяге, все вероятные точки очень быстро на таком девайсе проверяются, а на вЁсельной тяге употеешь это озеро обгребать.
Если без фанатизма - обычные весла.

цитата:
все равно крупная щучка не вкусная

Эт как сказать.. Помнится я четырехкилограммовую принес, посолил и на мангал - две семьи накормил, руки по локоть облизывали
avatar
VItAll
21 June 2012


lexys72
цитата:
суббота утро?

Я там только в субботу после обеда появлюсь, а на рыбалке и того позже - ближе к закату наверное, как попрёт .

ЗЫ.. Завтра с зятем будем окрестности Созоново разведывать, на предмет хотит рып клювать или нет. Судаков давненько на обычный джиг не рыбачил, а тут выпала возможность:)
lexys72
21 June 2012


лодка вроде есть
так что может сгоняю в суббту
avatar
Tocon
21 June 2012


На Гурино рыбачили много лет, последние 2 года как то тухло, правда бывают рассказы от знакомых, что ловят больших иногда, НО, не ведитесь на описаное выше, скорее всего приедете и проведете день впустую, так как не всегда там клюет, да и места надо знать.

По поводу обрыва щуки 9-12 кг - мне кажется у рыбака всегда есть мания преувеличения Даже метровая щука, это чаще всего пара кг, ну чуть больше, а все думают что ОГОГО Порввать снасть, особенно об корягу, может и намного мельче рыба. Хотя не видел той ситуации - точно сказать не могу.

Кстати, как то просидели весь вечер, ни одной зацепки, развернули лодку и поплыли к берегу, в этот момент справа что то сильно грохнуло об воду, как будто гирю кинулы и пошли большие разводы, чать хвоста заметили, в принципе экземпляр, видимо, был большой. Начали опять усиленно кидать разными приманками, итог - еще два часа в опу...
avatar
VItAll
21 June 2012


Tocon
цитата:
Даже метровая щука, это чаще всего пара кг, ну чуть больше, а все думают что ОГОГО

Тут где-то в ветке есть фотка щуки на 2,4кг, так метр длины там даже нигде не рядом..
avatar
VItAll
21 June 2012


Вот насчет преувеличения рыбаками согласен
Вспоминается бородатый анекдот про то, как рыбаку-байкорассказчику связали руки, чтобы он не изображал дельтаплан, когда показывает размер пойманной рыбы. А он связанными кулаками показывал размер рыбьего глаза
Просто у Русли спиннинг тестом до 6гр. всего, поклевка-то окушка мелкого с него сразу и в мозг и в ногу отдает, а уж когда что-то крупное цепляется.. Точно вес нам скажет только безмен.
avatar
Tocon
21 June 2012


VItAll

Ну вот и подтверждается, что размер щуки - не показатель ее веса, есть пухлые, а иногда вытянутые, но худые... Зимой вытягивали на 3-4 кг, так там наверное сантиметров 80 от силы было, а иногда летом поймаешь, думаешь вот она, как говорится, рыба мечты, вытянешь, а там глиста какая то

цитата:
Точно вес нам скажет только безмен.
Вот, только этому и верю. Сам по себе знаю, когда срывается, думаешь упустил монстра
lexys72
22 June 2012


Tocon
У Руслана отличный спин, вчера тоже такой смотрел но были везде только ультра лайты
У него Мистик тестом вроде 8-16гр
По мании - ему преувеличивать нет смысла потому как за свою жизнь он поймал больше хвостов чем мы все вместе взятые
Неоднократно был первым в соревнованиях и не только местных. В общем живет человек рыбалкой. Знает много о снастях, экспериментирует, вот и ловит поэтому. Был с ним на рыбалке и там где мы вообще курили в сторонке он умудрялся таскать поколдовав немного со снастями.
avatar
RuslanLS
22 June 2012


lexys72
этот не "наш" ли Руслан?
avatar
VItAll
22 June 2012


lexys72
Я говорю про человека с ником "Rusla". Он в Тюменском рыболовном клубе состоит.
И палка, которой он ловил, Calzante до 6гр. тестом. Похоже мы о разных людях говорим..
lexys72
22 June 2012


VItAll
у него палок куча, вчера ржали что он легко может еще 10 человек на рыбалку укомплектовать и еще 10рым катушки найти надо будет самим, и причем это если смотреть только болеменее достойные снасти
RuslanLS
Ага он самый
avatar
VItAll
25 June 2012


В двух словах.
Приехал я на дачу в 7:30. Развернул лодку, поплыл в сторону плавучих островков. Поймал одного щуренка и отпустил - уж больно он был малОй, жаль было у природы такого отбирать. Через минут 40 увидел красивый выход щуки прямо возле лодки, но либо она промазала, либо в последний момент увидела меня.
Засобирался дождь, а я поплыл к берегу в сторону плотинки. Только положил лодку сушиться, и тут подъехал Виталя VRTM с сестрой:)
Пока сохла лодка, я пошел рыбалить на берег. Итог - 3 щуренка грамм по 500, один сход возле берега, и один красивейший удар-промах щуки по поверхности. АГРОМНЫЙКРАКОДИЛЛ остался сидеть фзасаде. Наверное жарко ему было
В целом рыбалкой я доволен.

ЗЫ.. Кроме фотки моего форда Виталей VRTM никаких документальных свидетельств нет, верьте на наичестнейшее слово.

ЗЫЫ.. В пятницу с Серегой зятем были на Щербаке. Там полный ОП, течение сильное, ни одной поклевки за 2 часа мы не увидели. Сослались на "пагода казоль" и уехали.
avatar
VRTM
25 June 2012


OFF: ну я ещё в клуб женатиков не записался - свободен. С сестрой был.
avatar
VItAll
25 June 2012


VRTM
Скорректировал.
lexys72
25 June 2012


в пятницу прикупил новую палку с тестом 0-10 гр и катушку, ну и шнур и т.п.
на даче в субботу планировал с утра. но лялька не дала утром сбежать поэтому выплыли очень поздно, стало уже жарко.Итог - один окушок, один сошедший у лодки солидный окунь, одна килушная счука показала только морду и свалила, и одну счучку карандашик видел как развернулась у лодки отстав от твистера + сгоревшая порядком спина.
Вечером всубботу был обнаружен прокол лодки поэтому поездка утром в воскресенье в Гурино сорвалась
avatar
sorogin
29 June 2012


скажите граждане рыболовы кто нить тестил моторы лодочные на резинках, интересно по лошадкам 5л.с. и 8л.с и9.8 л.с. на сколько существенна разница на резиновой лодке длинна лодки 280 грузоподъемность 250 кг на сколько реальная разница например 5-и и 8-и сильного мотора реально на лодке рекомендуемая мощность 5л.с. но смотрю вес 5-и сильного мотора 19 кг , 8-и сильного 26 кг 9.8 тоже 26 кг просто я так понимаю поставив более мощный мотор у него будет запас и понимаю что если на полную мощность использовать то скорее всего будет уставать транец у резиновой лодки. но с дуру можно и ... все скажем так сломать. Не ругаемся - интересуют авторитетные мнения! заранее благодарен!
avatar
sorogin
29 June 2012


и еще может кто подскажет где посмотреть подешевле моторишки интересуют ямаха и тохатсу в интернет магазинах или еще где, может кто сталкивался где чуть дешевле
lexys72
30 June 2012


sorogin
я бы такую штуку лучше в конторе местной брал, мало ли какой гарантийный случай
ELEKTROMEN
30 June 2012


sorogin
Не раз ходили на резиновой лодке с другом по братскому водохранилищу, так вот у него была раньше 5, но по мощи не хватало, при полной закгрузке лодка на глиссер не выходила, взял он тохатсу 9.8, обкатал как следует...троем в лодке (параметры точные не знаю, знаю что фрегат и длинна около 3.20) прет будь здоров...а носить мотор от машины до лодки и обратно не проблематично, сам не раз носил, по расходу 5 и 9.8 вроде тож не сильно отличаются, ну а запас по мощи я считаю всегда должен быть.
avatar
sorogin
30 June 2012


lexys72
хочется тохатсу взять, так вот где же его взять в тюмени? в спецтуризме цена завышена
lexys72
30 June 2012


это который на чекистов?
avatar
sorogin
30 June 2012


походу на чекистов
avatar
RuslanLS
1 July 2012


sorogin
на чекистов вроде не спецтуризм. Как вариант в ебурге глянь
lexys72
2 July 2012


в воскресенье были на андреевском
я правда в 9-30 сквозанул, до этого взяли несколько путних окуней от 500, мелоч скидывали
а потом парни вышли из залива и нахреначили килушников
самый большой 1,3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up