ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн



Думаю на такой огромной торпеде- как у Феди... не помешает маленький TV (с DVD или с МР3 проигрывателем)...засим вопрос:какие нюансы подключ.(FORD 6000 CD)...какую модель предпочесть? СПСБ
TV, DVD, монитор, экран, тв, цифровое телевидение, цифровое радио, тюнер, прием сигнала

avatar
Nail
30 May 2005

ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн
649,7K
views
549
members
2,2K
posts

avatar
A. V. M.
11 March 2007


поставлю себе в субботу вот этот аппарат http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=960745
долго думал, что же себе поставить. Осатновился даже на штатной сд 6000, которая у меня стоит в пакете комфорт+. но после продолжительных поездок на уши музыка стала давить, радио прием плохой, мп-3 нет и т.д. Хотел два дин поставить, но из-за боязни вандализма, решил ставить один дин. Сначала хотел JVC AVХ2, но из-за качества звука, остановил свой выбор на Кенвуде 627. такой у друга в мерсе стоит, при чем ставили его за место пионера 77, больше ничего не меняли, так звук стал на много лучше, не смотря на то что вся аккустика и саб идут через усилки. баса больше, средние четче, высокие на уровне. раньше считал, что голова не играет особой роли если звук идет через усилки, но оказалось я ошибался. вообщем как установлю отпишусь. В дальнейщем буду менять фронт, добавлять саб и т.д.
avatar
A. V. M.
13 March 2007


вообщем поставил себе кенвуд 627 однодиновый, аакустику пока не менял, но звук стал намного насыщеннее. сразу же затонировался за одно. аппарат выглядит в салоне отлично, процессорный блок спрятали за бардачок. всё обошлось в 24000, включая, кенвуд, рамку, работу и переходник под штатную проводку. скоор выложу фотки.
avatar
dima033
13 March 2007


http://4pda.ru/6547/

вот такую хочу.
Москвичи у вас ещё не появилась?
avatar
A. V. M.
13 March 2007


вот фотка кенвуда 627
http://photofile.ru/photo/alexseywww/2421824/large/46912227.jpg
avatar
slayeek_ff
14 March 2007


А кто может подсказать 2ДИН мультимедиа центр с моторизированным экраном. Нашел тока 1 такую.
И еще вопросец: А кто как защищается от воришек? Снимается ли как-то экран? Или заглушки какие? В этой ветке видел только у одного фокусовода заглушку, прикрывающую экран, а какие еще способы есть?
avatar
Dr.Krok
17 March 2007


Установил Мистери 7550.
Время на установку - 3мин*, Время на подключение ШТАТНОГО подрулевого джойстика - 5мин, прокладка микрофона для ВТ - 2мин, итого 10мин.
Всё работает и жутка радуит

Рад как ребенок

* - 3мин, патаму как разъёмы 7500 (теперь она у Макса) и у 7550 одинаковые, снял выдернул штекеры воткнул в новую, задвинул в салазки

Осталось придумать куда впиндюрить ТВ антену правда очень сильно не магу понять ышо, нужно оно мне или нет... или камеру куданить прикрутить... вопчем вот так вот

фотки в понедельник выложу.. хотя в принципе они есть ТУТ только дизайн башки чуть другой.. всё также.
http://www.deltaelectronics.ru/images/articles/Mystery/MDD-7550BT_c300.jpg
avatar
Dr.Krok
20 March 2007


Nexxus 58
Там две рамки, одна переходник 2DIN_to_1DIN с выдвижных карманом, стакан в топку, прегородку долой, вторая, которая по периметру экрана из комплекта Мистери.
Врезка в родные проводы, без среза фишки, 25 мин делоф.
avatar
Dr.Krok
20 March 2007


Nexxus 58

ТУТ есть фотки про мою Мистери... если интерестно
posted image
avatar
Dr.Krok
21 March 2007


Nexxus 58
у меня SE, сразу был. А так можно заказать веpде от салона Дилера до...
avatar
maxdem
22 March 2007


Купил вчера JVC KW-AVX706, а также рамку переходную PhonoCar которая с кармашком на 1 дин... Кармашек выкинул, перегородку сломал, но магнитолка всё равно оказалась меньше по размерам... надо дополнительно какую-нить рамку ещё делать... или сразу изготавливать новую под размеры...
И ещё крепление надо как нить придумать...
Вот теперь не знаю что делать... Может кто поможет? Или есть какие нить центры установочные, которые сделают всё красиво... А может и просто умельцы есть?

Здесь читал, что Кенвуд встаёт плотненько... думал, что и с JVC также будет... ан нет...
Почему же не делают рамки переходные на 2 дина? Непонятно...
avatar
Dr.Krok
22 March 2007


maxdem
Наши соклубники, купившие JVC KW-AVX706 столкнулись с массой проблем по её установке. В комплекте нет ничего для установки, ни обрамляющей рамки, ни салазок, просто тупо - ничего. Про "особенный" звук данного аппарата я ничего не буду говорить, сами потом скажите как он Вам.

По вопросу установки можете обратиться на нашем ФОРУМЕ, ник mva, Удачи!
avatar
maxdem
22 March 2007


Dr.Krok

По поводу комплектации для установки - полностью согласен... А звук, в принципе, мне понравился... По крайней мере лучше, чем у штатной...
Но за эти деньги ничего более подходящего я не нащёл... Китай не рассматривался... Был наиболее близок по цене Кенвуд 6029 (вроде) с тачскрином, но дживисюк подкупил воспроизведением DivX и возможностью использования SD/MMC карт...

Но теперь уже делать нечего... товар приобретён... так что придётся делать рамку...
И спасибо за контакт!
avatar
Dr.Krok
22 March 2007


maxdem
Я не говорю, что звук плохой, отличный звук. Возможно в той системе Голова+Акустика мне показалось, что он несколько своеобразный, но... Аппарат очень хороший, матрица - супер, мультиформатность и прочее, несколько меню правда не очень удобное, но то дело приычки.
На этом аппарате можно и НУЖНО строить хорошую системку Похвастыишься потом

Хороший выбор!
avatar
nicolajka
25 March 2007


Вопрос в том будет ли существенная разница в качестве звука на линейных выходах.
Слышал что в журналах типа автозвука говорили , что фирмы типа мистери пролоджи подтянулись к более именитым брендам.
В мистери тв тюнер обещают!
Что выбрать кто подскажет, по качесту звука, и по количеству воспроизводимых видео форматов.
Кларион 675
Джи ви си 706
Мистери 7550 или 7700
Кенвуд
Ну или фантом но мне кажется что они плохова-то играют.

** добавлено в 22:48
Цена от 20000 до 25000, но тачскрин желателен, кстати Фантом 8400 19600 на горбушке.
avatar
maxdem
26 March 2007


nicolajka

по поводу выбора между jvc и kenwood я писал выше... если не важно воспроизведение DivX, то бери кенвуд или сларион... они по качеству звука будут получше... но я взял джейвиси только из-за divx и возможности читать с карты... Ну а мистери хоть и полиглот в чтении форматов разных, но качество не дотягивает...
avatar
Dr.Krok
26 March 2007


nicolajka

Мистери 7500, 7550, 7565 читают: DVD/CD/MP3/VCD/JPEG файлов + Встроенный ТВ-тюнер: SECAM/PAL/NTSC + ТачСкрин+ 5.1 канальный линейный аудиовыход + Вход для камеры заднего вида + пульт ДУ
нет ограничения на кол-во мп3 на диске (сам пишу мп3 на ДВД 8,5Gb)
7550 и 7565 имеют интерфейс подключения управления со штатных кнопок руля (в тч ФФ2)
7550 имеет интерфейс ВТ
7565 встроенную навигационную систему
Все модели имеют функцию отключения экрана при воспроизведении.
Габариты серии 75хх Высота - 10 см Глубина - 18.3 см Ширина - 17.8 см

Мистери 7700 аппарат отдельный и не имеет ничего общего кроме названия Mystery с остальными моделями 2DIN, он обладает 7" не моторизированнным ТачСкрин дисплеем, матрица несколько менее четкая и менне яркая чем у моделей 75хх.
Совместимость с форматами: DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4, Воспроизведение WMA/JPEG файлов + USB порт + Воспроизведение записей с SD карт + Встроенный ТВ-тюнер: SECAM/PAL/NTSC + 5.1 канальный линейный аудиовыход + Вход для камеры заднего вида + 2ДУ
Интерфейс подключения управления со штатных кнопок руля (в тч ФФ2)
Ограничение по кол-ву мп3 треков на диске - 256
Нет фунции гашения экрана при воспроизведении

У всех аппаратов описанных Мистери полностью руссифицированное меню, но нет поддержки рус тегов.

По качеству звука. Спорить желания нет, но полистайте журналы и посмотрите какие системы строят на тех же головах 2ДИН Мистери (например ТУТ). Меня звук устраивает. Но каждая система сильно зависит от ВСЕХ её компонентов и ГУ Мистери (у меня 7550 + усь 4х100 фронт + тыл, а 2х100 в мост Саб, центрального канала пака нет, патаму как пака не решил куда его в ГИЕ прикрутить ) точно не слабое звено, управление со штатного подрулевого, БлюТуз и стоимость всего набора + работа по установке 43тр.

Удачи.

Наша ветка обсуждения 2DIN ТУТ
avatar
Viatchislav
30 March 2007


Никто не заморачивался установкой ЖК монитора в штатный солнцезащитный козырек - вместо зеркала? Преймущества - не бросается в глаза, расположен рядом с зеркалом заднего вида - удобно, если поставить камеру назад, не нарушает концепцию торпедо.
avatar
Silver Cat
6 April 2007


Кто нибудь поставил себе panasonic CQ-VD6503W5 ?
Или может что слышал...
avatar
KAPELL
6 April 2007


Silver Cat
Нормальная бюджетная голова, с кучей разных функций. Если не заморачиваться с высоким качеством звука и брендом, то за такие деньги вполне...ИМХО
Я тоже хотел поставить себе такую, но взесив все буду ставить себе вот это Pioneer AVIC-HD3BT
Для меня получается такой вариант дешевле (лучше пару месяцев подкоплю и куплю ее)
avatar
Silver Cat
6 April 2007


KAPELL
Да уж навигация это круто но лишние 30 тонн за карту
Что то она самая мучает Хотя может ты и прав но если вытащат точно жаль такую будет
avatar
4ETBEPKA
9 April 2007


цитата:
Никто не заморачивался установкой ЖК монитора в штатный солнцезащитный козырек - вместо зеркала?


Пока жду машинку, как отдадут - обязательно попробую. Просто сам козырёк со встроенным 7-дюймовым монитором "Phantom" уже года два валяется без дела - покупал в старую машину, но не сложилось туда воткнуть. Напрягают две вещи.
1. Абсолютно убогий и страшный дизайн самого этого козырька (даже стандартный жигулёвский ИМХО лучше. Как выход - вытащить из него начинку (там здоровущая плата в весь его размер) и попробовать зафигачить в родной фордовский козырёк. Тут ХЗ как получится, а новый козырёк к фокусу помнится тыщи 4 стОит.
2. К нему же ещё всяких проводочков идёт куча - питалово, антена, AV-сигнал (например, от камеры заднего вида). И всё это заведено в него весьма геморройным способом - через трубочку-ось, на которой он собственно к потолку и прифигачивается. Так что ещё всю эту проводку надо куда-то под обшивкой крыши распихать.

Но пока я просто теоретик - получу машину, тогда и начну курочить
posted image
avatar
KAPELL
9 April 2007


Silver Cat
цитата:
Да уж навигация это круто но лишние 30 тонн за карту

Почему лишние 30т.!? Давай посчитаем: хорошая голова со встроенным монитором 2din руссифицированная (30т.р.-35т.р.) + навигация скрытой установки (15-20т.р.) с возможностью управления ей с головы + установка навигации (3-4т.р.) + "Громкая связь" BT (4,5-7т.р. + установка 5-10т.р.) с возможностью голосового набора и управления телефоном с головы.
Итого: если все это купить, отдельно, и установить получится приблизительно 57,5 - 76 т.р.
или просто сразу купить и установить Pioneer AVIC-HD3BT(RU) за 50-52т.р. + BT - адаптер скрытой установки (170$) Pioneer CD-BTB100 + переходник для штатного подрулевого Д/У (100$) + эстетичный вид(ИМХО) - ничего лишнего не торчит, кроме микрофона + установка стоит столько же, сколько стоит установка обычной головы.

цитата:
но если вытащат точно жаль такую будет

Я ее застрахую (это не дорого и спокойней), других вариантов не вижу.
avatar
Viatchislav
9 April 2007


avatar
4ETBEPKA:

Но пока я просто теоретик - получу машину, тогда и начну курочить

Мечтаю покурочить задний бампер на предмет установки камеры. Идея такая, чтобы камера не грязнилась, её надо прикрыть крышечкой - место для которой, симметрично заглушке крепления буксировочной петли. Крышка должна быть установлена заподлицо с бампером, и иметь серво-привод (соленоид), включяемый, как и камера, от фонаря заднего хода.
avatar
xxzzxx
11 April 2007


Хочу установить 2 монитора в подголовники, задача - чтобы показывал телевизор и воспроизводилось ДВД, звук сделать от штатных колонок! Подскажите что для этого надо купить. Супер-пупер качества мне не надо, что-нибуль средненькое подойдёт, и интересует техническая часть, какие "мульки" могут понадобиться при установке?

Где можно врезать мониторы в подголовники и сколько это может стоить? Подскажите, может кто сталкивался! Интересует просто врезка! Салон кожа
avatar
KAPELL
11 April 2007


xxzzxx
Месяц назад Пчел показывал готовые подголовники с мониторами - один просто монитор, а другой с ДВД. Говорил, что вроде будут продовать такие у себя. Цену не знаю, но выглядят достойно!
avatar
xxzzxx
11 April 2007


KAPELL
Хотел бы со своими мониторами, а то что там будет и с какой начинкой не известно
avatar
KAPELL
11 April 2007


xxzzxx
Какую голову хотите использовать или мониторы будут сами по-себе?
avatar
vakteam1
11 April 2007


KAPELL
А где CD-BTB100 за $170 продают?
avatar
xxzzxx
11 April 2007


KAPELL
Да, мониторы будут сами по-себе, голову штатную хочу оставить, звук через штатные динамики пустить через ФМ модуляторы
avatar
KAPELL
11 April 2007


vakteam1
Я по этим ценам за весь коплект договаривался на горбушке.
xxzzxx
цитата:
звук через штатные динамики пустить через ФМ модуляторы

А зачем с подголовников выводить звук на колонки, да еще и через модуляторы, может проще наушники поставить (по деньгам то на то) можно безпроводные, и Вам как водителю мешать не будет, и посажирам приятно!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Полноценный компьютер в ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
Холодильник в FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей


up