Тема о детях, игрушках, детских вещах и т.д.

12 years

4



Приближается День рОжДЕНИЯ любимой дочки!

Кто где праздновал и какие варианты вообще есть?
дома - не интересно
Ресторан - по взрослому
Горки, крэйзи парк ?
Парк Пушкина в детской комнате ?
в общем на этом фантазия и знания местного детского интертейнмента заканчиваются


Помогите советом!
дети, игрушки, детство

avatar
VasiliX
14 October 2007

Тема о детях, игрушках, детских вещах и т.д.
11,4K
views
25
members
122
posts

avatar
Qwayess
6 May 2013


NO LOGO
в очередь можно вставать, имея на руках свидетельство о рождении.
фиг знает. у нас в городе не самая худшая ситуация с д/с, но яслей все равно очень мало.
хотя, может это и к лучшему. здоровее будут)))
мы вон в прошлом году попробовали сходить в сад, где было 5 человек в группе, через 3 дня заболели на 2 недели. потом еще 2 дня и снова минус 2 недели лета из жизни.
нафиг нафиг.
погодим пока, как минимум до 3,5.
avatar
NO LOGO
6 May 2013


Qwayess
не нафиг нафиг, а на море на море!
avatar
Qwayess
6 May 2013


NO LOGO
доктор Комаровский говорит:
Идеальный отдых, особенно для часто болеющего ребенка, – это лето в деревне.
Плюс – закалка, игры в песке.
"Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей, за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью".
avatar
Uka-Uka
6 May 2013


avatar
Qwayess:

NO LOGO
Идеальный отдых, особенно для часто болеющего ребенка, – это лето в деревне.

Где есть козы
avatar
Rustik
6 May 2013


avatar
Qwayess:

Rustik
почему не изменится? очередь единая по району ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП.  от 1,5 до 7 лет.
и ты попадаешь в садик при свободном месте в конкретно твоей возрастной группе, а не тогда, когда до тебя арифметически очередь дойдет)))


блин, ну тогда так то веселее...но всеж я бы хотел как то гарантированно...может есть у кого-нибудь контакт на "хотя бы посмотреть попадем мы или нет"...
avatar
denis_174_
6 May 2013


Rustik
Ищи выход на заведующую! Они все могут поверь мне!
Скрытый текст
avatar
kpa
6 May 2013


avatar
Rustik:

но раньше ведь просто было ... даешь взятку заведующей и все...Сейчас ведь то же самое...только надо в другое место давать...но я не знаю кому и куда...подскажите...

И как после этого бороться с коррупцией?

Ну неужели нельзя легально решать подобные проблемы? Если есть куча лишнего бабла - можно же пойти в коммерческие ясли.
avatar
ahav
6 May 2013


Ксения, на мой взгляд, права по поводу "а оно надо?".
Отдали сына в коммерческий супер-пупер сад, около 2-х лет было. Вскоре - желудочная инфекция , больница, больничный жены. Поставили ребенка на ноги, снова пошли в сад. Через неделю по второму кругу.
Завязали с садами навсегда. Няня рулит (хотя, конечно, это расходы. Но если считать по большому счету, то еще не факт, что сильно дороже). Зато и ребенок меньше болеет, да и няня с ним занималась так, что ни один сад не сможет. Отщепенцем не стал, с детьми общается нормально. А если есть бабушки/дедушки...
avatar
Vercon
6 May 2013

1

Ппц, вы коконы вокруг детей строите. Я сразу поставил условие жене бывшей, чтоб ребенок в обычный садик ходил. Переболела чем можно, и ниче. Жива здорова, в соревнованиях участвует, коммуникабельности можно позавидовать.
И как раз, если есть бабушки/дедушки - пусть ходит в сад. Заболеет - будет с кем сидеть. Или вообще няню только на время болезней брать.
И обратный пример на глазах растет - как только взрослых больше, чем 2, то начинается паника и истерика. Ребенок просто не знает, как себя вести в таком обществе.
avatar
Qwayess
6 May 2013

1

denis_174_
без путевки они не могут НИ-ЧЕ-ГО!

kpa
+ мильон.

ahav
мы тоже ходим к няне, но у нас там от 1 до 3 деток бывает. поэтому получился такой мини-домашний садик.
мы оч.довольны!
avatar
Qwayess
6 May 2013


Vercon
никто не говорит о том, что ребенка нужно в кокон завернуть) общение не только в детских садах происходит)))
нам наш доктор на мое "пусть ходит, заболеет - будет бабушка сидеть" рявкнул, что пусть лучше бабушка сидит со здоровым ребенком.
лет с 4 уже нарабатывается определенный иммунитет и шансов болеть чем попало и всем подряд с кучей сопутствующих осложнений уже намного меньше)))
а приступы паники и истерики, в меньшей степени зависят от того, ходил ребенок в д/с или нет. тут гораздо глубже надо копать, к сожалению. и заниматься очень серьезно. эо я тебе как педагог-психолог говорю)))
ЗЫ: приди, погляди на нашу несоциализированную несадичную девочку)))
avatar
Qwayess
6 May 2013


avatar
Vercon:

И обратный пример на глазах растет - как только взрослых больше, чем 2, то начинается паника и истерика. Ребенок просто не знает, как себя вести в таком обществе.

а если брать конкретный пример, то тут, на мой взгляд, ситуация то как раз неоднозначная.
в д/с дети преимущественно общаются со сверстниками, учатся ладить-сосуществовать-делиться и т.п. исключение взрослые нянечка и воспитатель)
а ты пишешь о том, что ребенок боится взрослых. значит нет именно навыка общения со взрослыми, а как такое может быть, когда дома есть взрослые? так что... сложно все и однозначно нельзя по двум твоим примерам судить) они ваще из разных опер)))
avatar
denis_174_
6 May 2013


Qwayess
Мне не хочется продолжать спор!
Каждый останется при своем мнении!
avatar
r2fx
6 May 2013


Rustik
Мы попали в садик в 2.2 года, были в мае 2012 40ые в очереди, потом за лето 140ые (видимо льготники перед нами появились), но все таки попали в сентябре в тот садик который хотели. В очередь встали в 2.5 месяца.

цитата:
Отдали сына в коммерческий супер-пупер сад, около 2-х лет было. Вскоре - желудочная инфекция , больница, больничный жены. Поставили ребенка на ноги, снова пошли в сад. Через неделю по второму кругу.

Да, по началу ребенок постоянно болел, сейчас более или менее нормально. Причем при поступлении в садик, воспитатели сразу предупредили о частых болезнях на первых порах.

avatar
kpa:

И как после этого бороться с коррупцией

В садик у тебя во дворе, знакомый устроил ребенка, за 10000 "добровольной помощи" и вставленное пластиковое окно. Но это было 2-3 года назад.
avatar
kpa
6 May 2013


avatar
r2fx:

В садик у тебя во дворе, знакомый устроил ребенка, за 10000 "добровольной помощи" и вставленное пластиковое окно. Но это было 2-3 года назад.

Ну это я еще могу понять, когда деньги хотя бы официально идут на р/с садика, а не тупо в карман заведующей. А окно - еще лучше, ибо тут уже никаких махинаций с откатами не провернешь.

Одно дело, когда вымогают деньги, а другое, когда родители сами ищут, кому бы сунуть. Это уже ваще ни в какие рамки.
avatar
ALEF531
6 May 2013


цитата:
устроил ребенка, за 10000 "добровольной помощи" и вставленное пластиковое окно
, во а я в своё время за палас в группу, промышленную мясорубку и 5 тыс на карман заведующей

цитата:
"Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей, за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью".
+
цитата:
Где есть козы
за это могу головой ручаться и поддерживаю

В садике мы получили кучу болячек + аллергию на все что возможно ( если что, речь о д/с на С-В). А лечились уже позже в деревне у бабушки с дедушкой. Конечно неделю ребенок исходил соплями и слюнями, но через неделю уже скакал в одних плавках и тапках по лужам под дождем с розовыми щеками. Мама конечно у наш в шоке была, но это действует ( а вообще это наша экология сильно влияет на здоровье наших детей).

P/S/ родители специально для внуков завели коз, кроликов и перепелок. За лето внуки набираются здоровья почти на год. По весне конечно болеем иногда
avatar
Rustik
6 May 2013

1

avatar
denis_174_:

Rustik
Ищи выход на заведующую! Они все могут поверь мне!
Скрытый текст


да к заведующей 2 раза подходил...разводит руками, говорит, что ничем не может помочь...электронная очередь...я ей верю, в свое время первую дочь ей отдавал...жаловалась, говорит с этой электронной очередью места получают только всякие льготники...такой контингент, что пипец...

avatar
kpa:

И как после этого бороться с коррупцией?

бороться с коррупцией - просто...убрать условия для возникновения коррупции, то есть в данной ситуации убрать очередь в детский садик...

avatar
kpa:

Ну неужели нельзя легально решать подобные проблемы?

А встать в очередь через 10 дней после рождения ребенка - это не попытка легально решить проблему?...

avatar
kpa:

Если есть куча лишнего бабла - можно же пойти в коммерческие ясли.

кучи лишнего бабла нет, а взятка или "что-нибудь сделать для детского сада" гораздо дешевле коммерческого детского сада и не факт , что он будет близко
avatar
kpa
6 May 2013


avatar
Rustik:

убрать условия для возникновения коррупции, то есть в данной ситуации убрать очередь в детский садик...

С ног на голову.
Как раз таки очередь и не дает возможности сунуть заведующей.
цитата:
А встать в очередь через 10 дней после рождения ребенка - это не попытка легально решить проблему?

Ну вот и хорошо, не надо паниковать раньше времени, и особенно вот такие гадости писать:
цитата:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...кому куда взятку дать...
avatar
Rustik
7 May 2013


avatar
kpa:

С ног на голову.
Как раз таки очередь и не дает возможности сунуть заведующей.


Наоборот, очередь и предполагает возникновение коррупции...Не было бы очереди - не было и коррупции...
Возможности сунуть заведующей нет, потому что это просто переместилось вверх и не все знают куда...

цитата:
Ну вот и хорошо, не надо паниковать раньше времени, и особенно вот такие гадости писать:
цитата
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...кому куда взятку дать...


Это не гадости - это жизнь...

В общем всем спасибо за помощь...место куда переместилась коррупция найдено, это управление образования тракторозаводского района и окучивается...
avatar
Megachel0
7 May 2013


avatar
ALEF531:

В садике мы получили кучу болячек + аллергию на все что возможно ( если что, речь о д/с на С-В). А лечились уже позже в деревне у бабушки с дедушкой.

проблема в том что сейчас болячки совершено другие это не просто насморк или красное горлышко это почти не излечимая болезнь. которую можно приостановить лишь антибиотиками. раз другой потом начинается дисбактериоз, и прочее болячки связанные с отсутствием иммунитета. В результате после элементарного насморка получается осложнения на уши, сердце и прочее у кого что слабее то и ломается.
А потом врач говорит лучше избежать садик.
а антибиотики присутствуют в микро дозах во всем.
Rustik
на предыдущей работе в коллективе было порядка 10 родивших все с С.З. нашли места без проблем (в том числе и в два года)по очереди. Точнее сказать проблемы были у тех кто пытался "дать" но после не удачи вставали в очередь и получали место как все.
avatar
Qwayess
7 May 2013


Megachel0
болячки сейчас не другие, а такие же. просто фарм.предприятия активно двигают свою продукцию, через тех же врачей.
и мы радостно пичкаем своих детей препаратами от дисбактериоза (ни в одной европейской стране такого диагноза нет), противовирусными препаратами при первых симптомах ОРВИ и сбиваем температуру, не давая возможности организму самому справиться с болезнями.
как результат, к банальным вирусным инфекциям присоединяется бактериальная и дает осложнения.

avatar
Rustik:

Наоборот, очередь и предполагает возникновение коррупции...Не было бы очереди - не было и коррупции...

прикольно) тогда уж дети являются породителями коррупции.
только получается, что ты, своими попытками побыстрее запихнуть свое чадо в садик для общения, возможно, лишишь честного места ребенка, кому место в д/с жизненно необходимо.

avatar
Rustik:

В общем всем спасибо за помощь...место куда переместилась коррупция найдено, это управление образования тракторозаводского района и окучивается...
держи в курсе) интересно развитие событий.
хотя, учитывая твой № в очереди, предположу, что деньги если с тебя и возьмут, то просто так, для твоего спокойствия.
вы бы и так путевку в этом году получили)))
avatar
Megachel0
7 May 2013


avatar
Qwayess:

держи в курсе)  интересно развитие событий.
хотя, учитывая твой № в очереди, предположу, что деньги если с тебя и возьмут, то просто так, для твоего спокойствия.
вы бы и так путевку в этом году получили)))

если человек бегает и не знает кому отдать деньги- выглядит именно так. конечно найдутся добрые люди, пристроят деньги.
avatar
Uka-Uka
9 January 2014


Столкнулись с проблемой растерянных деталек от лего...на сайте легоком есть такая услуга по высылынию запчастей, но не для России кто сталкивался с подобным? Где найти/купить/выменять?
avatar
NO LOGO
9 January 2014


Uka-Uka
...или забить? Новая игрушка всегда лучше отремонтированной старой))
Исключение, правда есть - та кукла(ы), что спит рядом с дитенышем
Но искать оказию в Данию, ок пусть в Дойчлянд-стаскивать с горы Химика или гонять по Франции Фдуча имхо не стоит
avatar
Uka-Uka
9 January 2014


NO LOGO
Это не ремоооонт игрушки, а поиск недостающих деталек, чтоб не выбросить остальные семьсот
avatar
NO LOGO
9 January 2014

1

Uka-Uka
Нуу тогда в путь, храбрый ээ...Юлька Но как я понимаю, в Рашу ты их привезешь только с оказией. Либо сама если соберешься
зы: у меня друг, кстати в схожей ситуации, первым делом начинал пристально исследовать ребенкины какули
пару раз даже чото нашол..
avatar
Uka-Uka
9 January 2014

1

avatar
NO LOGO:

Uka-Uka
зы: у меня друг, кстати в схожей ситуации, первым делом начинал пристально исследовать ребенкины какули
пару раз даже чото нашол..

В нашем случае много воды утекло уже с тех пор
avatar
OlegaN[EL]
9 January 2014


Uka-Uka
На авито как то видел объявы где именно горы кубиков всяких продают. На развес наверное
avatar
kwazar
9 January 2014mobile


Блин, как же я раньше любил лего ...
Что именно из ЗЧ нужно? Где-то была целая коробка, могу попробовать глянуть ...
avatar
Uka-Uka
9 January 2014


kwazar
Я пока еще составляю список...уже 2 листа а4 исписала...на там еще куча собиратьразгребать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up