Выбор комплектации Мондео 4

11 years

1



Здравствуйте. Предлагаю обсудить комплектацию Ambiente в новом Мондео.
Устраивает ли владельцев качество внутренней отделки, двигатель 1.6, внешний вид (чёрные дверные ручки и т.п.)?
Желательно даже с фото салона .
Огромное спасибо заранее.
комплектация, комплектуха, titanium, ghia, titanium black, опции, ambiente, выбор автомобиля, покупка автомобиля форд

Onegin1990
16 September 2007

Выбор комплектации Мондео 4
171,9K
views
241
members
1,1K
posts

Whitemon
14 October 2008


avatar
RIS:

Ну, а у меня был пример фюжена, посидели там люди залезли ко мне и охнули как все хорошо и дали сравнению фюжена с жигулями я конечно понимаю что выбирают авто для себя, но мне льстит сильно когда пассажиры вылазить не хотят

А я насиделся в салоне и в Cи-Maксе, и в Фьюжене, и в Фиесте, и в Фокусе. В последнем много раз, но так и не нашел в нем оптимальную для себя посадку, хотя двигал и сиденье и руль во все стороны. Рост у меня 182, вес 80 кг. Как появился в салоне Мондео, так сел и не захотел из него выходить. Заказал. Получается объективный выбор )). Безотносительно к классу.
avatar
ПыЖиК
14 October 2008


Whitemon
ну так нельзя сравнивать, это вы по своей комплекции выбирали, а другой человек по своей выбирать будет!
avatar
araleng
14 October 2008


RIS
цитата:
в салоне места больше

Ну больше и что? Еще раз спрашиваю, Вы все время впятером ездите? Или гуляете по салону? А на водительском месте места достаточно и в Фокусе.
цитата:
на дороге устойчивое поведение

Фокус на дороге неустойчив?
цитата:
уверенность на дороге

Это, ИМХО, скорее минус. Псевдоуверенность может легко перерасти в самоуверенность, со всеми вытекающими.
цитата:
народ часто большие авто пропускает

Мондео Амбиент?
цитата:
ну на парковке трудно поставить чайнику

Не чайнику тоже. Если места элементарно не хватает.
цитата:
успехам вам в вашем фокусе

У меня не Фокус. Впрочем это неважно. У меня с Вами чисто теоретический диспут. О размерах авто.
цитата:
Рама для вас тоже лирикой будет

Рамы нет. Ни у Мондео ни у Фокуса. А на "лирику" не стоит обижаться. Это просто термин, обозначающий субъективное мнение, не подтвержденное конкретными данными.
OVG
14 October 2008


avatar
araleng:

цитата:
народ часто большие авто пропускает

Мондео Амбиент?


А чем Мондео Амбиент отличается внешне от Мондео не Амбиент?

avatar
araleng:

цитата:
7подушек,больше кузов,более свежая база авто.

На одну подушку больше, для коленей. Согласен. Остальное - лирика.

Лирика это возможность заказа подушек-занавесок в фокусе ...
avatar
-ВЖИК-
14 October 2008


C
cocnte_bce:

Тех кто против эмбиент наверно просто задевает что чуваки заплатили 550 000 а если их авто поставить рядом то не каждый увидит разницу . Поэтому лучше псевдопредставительский авто чем псевдоспортивный ведь комфорт ты используешь каждую секунду находясь в авто, а спортивность вобще спорная такая штука...

5++

RIS
я и говорю что на крайняк можно заказать за 1400 руб ключи)))если не братьПБ3))
ПыЖиК
опять повторюсь: аналогично упакованный фм4!!!это никак не аналогично упакованый фф2)))
вообщем мы друг друга поняли

araleng
по поводу пропустить большое авто, могу вас заверить что фм4 амбиенте от титаниума отличит 1% из 100 а остальные увидят тока большую хорошую солидную машину))
по поводу места в салоне: если следовать вашему принципу то тогда все должны ездить на мотороллерах потому что не всегда ж в пятером то ездите а джипы вообще одни идиоты покупают..потому что не всегда же грязь

а вообще тому кто сказал что другим просто завидно что тачка подешевела и стоит 546тыков а у них фокусы по 600 - видимо был прав даже не на 100 а на 200%
avatar
ПыЖиК
14 October 2008


C
cocnte_bce:



Тех кто против эмбиент наверно просто задевает что чуваки заплатили 550 000 а если их авто поставить рядом то не каждый увидит разницу . Поэтому лучше псевдопредставительский авто чем псевдоспортивный ведь комфорт ты используешь каждую секунду находясь в авто, а спортивность вобще спорная такая штука...

Какой комфорт в ФМ4 амбиенте??? весла и кондей ??? Какой псевдоспортивный?-этот термин вообще не применим, как раз таки 2л намного комфортней 1,6 будет, да и надежней, тк 1,6 постоянно крутить придется чтоб он хоть как то ехал.
cocnte_bce
14 October 2008


блин, что за лирика давайте конкретику по поводу размеров.
Я вот имел опыт вождения 2108(маленькая машина) и мне нравились маленькие авто, хотел брать потом хундай гетз, но сложилось та что взял ФФ1 и теперь в маленькое авто меня палкой не загонишь. Иногда беру у отца покататься авенсис он больше фокуса и это мне однозначно нравится!!! А вот чел на работе наоборот пересел с акцента на гетз, и обратно не хочет, хотя акцент не продал. Каждому своё.

А вот фокус даже самый заряженый ни по шумоизольции, ни по качеству материалов ни по удобству посадки с мондео никогда не сравнится - это факт
avatar
araleng
14 October 2008


OVG
цитата:
А чем Мондео Амбиент отличается внешне от Мондео не Амбиент?

Ничем. Но мы то с Вами знаем , что почти все Мондео - это купленные на последние копейки Амбиенты с целью выглядеть круче, чем на самом деле.
Шутка. А серьезно, Мондео - это не тот авто, которым можно более-менее обоснованно понтоваться. Ширпотреб - он и есть ширпотреб.
avatar
Evgeniy514
14 October 2008


cocnte_bce
Что в Мондео, что в Фокусе удобство посадки, по крайней мера на передние сиденья - на одном уровне, впрочем, как и качество отделки интерьера. Не стоит равняться на первый Фокус - там действительно, имхо - не ахти...
cocnte_bce
14 October 2008


А эмбианте нет вёсёл! Вчера в салоне сидел в таком, кнопки там были!
А климат по мне лишь красивая фитча для интерьера нежели реально полезная штука, нахрена мне с точностью до градуса регулировать темпиратуру? эти бабки я лучше потрачу на регулярное ТО,хорошую резину... Езжу без климата и не парьсь абсольтно, просто нужно научиться правильно пользоваться этими тремя крутилками. Но не сочтите что климат гумно, хорошая штука, но если бюджет вобрез то это первое от чего можно отказаться
avatar
Evgeniy514
14 October 2008


araleng
Тут дело скорее не в деньгах, а в разумной достаточности и нежелании переплачивать.
ПыЖиК
А что плохого в "веслах" сзади и кондее?! Я вот всего пару раз пользовался задними эл. стеклами - не нужны они мне там. Да и климат - это по большей части - игрушка.
avatar
-ВЖИК-
14 October 2008


avatar
araleng:

OVG
цитата:
А чем Мондео Амбиент отличается внешне от Мондео не Амбиент?

Ничем. Но мы то с Вами знаем , что почти все Мондео - это купленные на последние копейки Амбиенты с целью выглядеть круче, чем на самом деле.
Шутка. А серьезно, Мондео - это не тот авто, которым можно более-менее обоснованно понтоваться. Ширпотреб - он и есть ширпотреб.

я вот не понимаю уже вас ..честно..за поллимона лично для меня уже дорогая машина..а для вас копейки..ну так купите себе мерин..и сядьте в форум бугати..и будете им понтоватся.и скажут вам ну кто это? у него же какой там ширпотребский мерин..(кстати будут правы потому что в москве их уже больше фокусов )...если для вас поллимона это не деньги о чем мы здесь тогда речь ведем все)?
avatar
araleng
14 October 2008


-ВЖИК-
цитата:
если следовать вашему принципу то тогда все должны ездить на мотороллерах

Отличная идея. В хорошую погоду. Вот только она у нас месяца три в году.
цитата:
а джипы вообще одни идиоты покупают..

Конечно идиоты. Или любители полазить в реальных говнах. Для повседневной эксплуатации нужен не джип, а паркетник. Оптимально для наших городов и "дорог", ИМХО.
gbdjgbnm
14 October 2008


avatar
-ВЖИК-:

C
cocnte_bce:

по поводу пропустить большое авто, могу вас заверить что фм4 амбиенте от титаниума отличит 1% из 100 а остальные увидят тока большую хорошую солидную машину))

Вот читаю и офигеваю. Вы выбираете автомобиль для понтов, хотите чтобы Вас уважали и пропускали на дороге (за 550 000) да их к лету будет как грязи и чмырить их будут как и ЗумЗумТри. Уважение на дороге у меня лично вызывает не автомобиль а его водитель, а вы походу опоздали лет на 20 и пытаетесь до сих пор подражать 90-ым.

П.С. Извиняюсь за "корявое" цитирование...
cocnte_bce
14 October 2008


avatar
Evgeniy514:

cocnte_bce
Что в Мондео, что в Фокусе удобство посадки, по крайней мера на передние сиденья - на одном уровне, впрочем, как и качество отделки интерьера. Не стоит равняться на первый Фокус - там действительно, имхо - не ахти...
А в первом фокусе этот беспонтовый пластик на дверях хотя бы тканью обтянут

Нихрена!!! Вчера вернулся из салона 3часа всё щупал,
Самое главное это совсем другой пластик отделки, он другой по составу - более мягкий, пластиковая облицовка более тольстая. Зазоры в отделке дверей минимальны, люфты отсутствуют. А в фокусе отделка дверей мало того сделана с офигенными зазорами и люфтами, так она серого цвета каторый заставляет обратить на себя внимание по сравнению с чёрным.
avatar
araleng
14 October 2008


-ВЖИК-
цитата:
за поллимона лично для меня уже дорогая машина..а для вас копейки..

И в мыслях не было никого унизить или обидеть. Просто зачем тогда покупать большую автомашину, но при этом экономить на многих элементах комфорта и безопасности? Это я и называю "купить на последние копейки". ИМХО, цель только одна - "пустить пыль в глаза", произвести впечатление "крутого" парня, что доказывает вот эта фраза:
цитата:
фм4 амбиенте от титаниума отличит 1% из 100 а остальные увидят тока большую хорошую солидную машину))

Все остальное - лукавство, порой даже неосознанное.
Ладно, прошу меня извинить, за флуд. Больше не буду "болтаться под ногами".
avatar
-ВЖИК-
14 October 2008


Do'cent
а вот здесь вы ошиблись..не для понтов..а для того чтоб передвигатся с комфортом)читайте внимательно..слово понт не было в помине))а чмырить будут WW если не уже и кстати про уважение..с чего вы взяли что я опоздал..бред..я могу сказать что вы китайский летчик джао да..и что?...а вот что прально подметили..так это то что на дороге уважения мало..но с каждым годом все больше и больше
avatar
ПыЖиК
14 October 2008


avatar
Evgeniy514:

araleng
Тут дело скорее не в деньгах, а в разумной достаточности и нежелании переплачивать.
ПыЖиК
А что плохого в "веслах" сзади и кондее?! Я вот всего пару раз пользовался задними эл. стеклами - не нужны они мне там. Да и климат - это по большей части - игрушка.

Ну это же тоже элемент комфорта! А амбиентовцы говорят что ФМ4 амбиент намного комфортней ФФ2 с такой ценой и что нет разници в комплектациях ФМ4(тренд, гия) по комфорту. А климат совсем не игрушка, а нужная и полезная вещь.
avatar
Evgeniy514
14 October 2008


cocnte_bce
Вы будете на это внимание обращать ровно до того момента, пока не купите машину и не будете ездить.

А вообще здесь идет абсолютно бестолковый спор:
кому-то нужно просто средство передвижения и нравиться большой размер авто;
кому-то хочеться казаться крутым и он считает, что купив на последние деньги Мондео его будут "сильно" уважать;
кому-то нравиться ездить в авто с максимумом опций и он не представляет жизни без климат-контроля, поэтому он не понимает покупки Мондео Амбъент;
кому-то не дают покоя лавры М. Шумахера и двигатель менее 200 л.с. вызывает у него раздражение...
и т.д. и т.п...
cocnte_bce
14 October 2008


Ну и что что люди хотят выглядеть богаче чем они есть! Да от части (только не говорите что только поэтому) я выбираю мондео эмбиент потому что денег на тренд нету, а выглядеть солидно охота. НУ И ЧТО? ДА Я ХОЧУ ЧТО БЫ ТАЧКА ВЫГЛЯДЕЛА ДОРОГО!!! ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? и в конце нонцов я не делаю упор на дороговизну тачки, всё вмеру, если бы совсем дурак был взял бы кредит на 7лет и купил БМВ5...
avatar
-ВЖИК-
14 October 2008


araleng
обид быть не может..это ж просто обсуждения)))это называется не пыль в глаза а разумная трата денег..много авто за мало денег..просто кто то предпочитает мало авто за много денег и кстати про паркетники..в них тоже около 5 человек влазиет..так что не пойдет..лучше все таки моторолер и целофановый костюм сверху..шутка
все ИМХО))
cocnte_bce
14 October 2008


В эмбианте сзади нет вёсел!!! там всё на кнопках, по крайней мере у российской сборки.
avatar
ПыЖиК
14 October 2008


avatar
araleng:

-ВЖИК-
цитата:
за поллимона лично для меня уже дорогая машина..а для вас копейки..

И в мыслях не было никого унизить или обидеть. Просто зачем тогда покупать большую автомашину, но при этом экономить на многих элементах комфорта и безопасности? Это я и называю "купить на последние копейки". ИМХО, цель только одна - "пустить пыль в глаза", произвести впечатление "крутого" парня, что доказывает вот эта фраза:
цитата:
фм4 амбиенте от титаниума отличит 1% из 100 а остальные увидят тока большую хорошую солидную машину))

Все остальное - лукавство, порой даже неосознанное.
Ладно, прошу меня извинить, за флуд. Больше не буду "болтаться под ногами".

Да уж, они хотят получить большую и комфортную тачку за 550тыс. и при этом в ней нет климата, задних электро стекол, подогревов, движок так себе, подогревов нет, противотуманок даже нет (помоему все это не распологает к комфорту) и отсутсвует ИВД (минус безопасность). А если все это заказать то получится что Тренд или Гия намного выгоднее.
avatar
-ВЖИК-
14 October 2008


cocnte_bce
я бы даже сказал что не богаче выглядить а ездить на нормальной новой! престижной машине за мало денег благодаря форду))
cocnte_bce
14 October 2008


Для наших условий лучше сигналку с авто подзаводом чем подогрев сидений, от противотуманок вообще особой пользы не вижу, а ИВД всего 9000р стоит. Про климат и вёсла читай выше...
avatar
Evgeniy514
14 October 2008


cocnte_bce
В базе - их нет, но заказать можно.
ПыЖиК
подогревы, противотуманки и ИВД - можно дозаказать и в Амбъенте.
Только климат нельзя, а вот по поводы него можно поспорить - вещь конечно хорошая, но далеко не самая необходимая. Ну не может он знать - какая температура для меня сейчас комфортная - пришел я с мороза - мне нужно быстро согреться и меня не устраивают стандартные 21-22 градуса => увеличиваешь, согрелся, стало жарко => уменьшаешь; пришел я с жары - мне хочется охладиться и мне опять не нужно 21-22 градуса, я хочу холоднее и т.д. и т.п. Т.е. все равно постоянно жмешь кнопки устанавливая нужную температуру, а с кондиционером будешь точно также крутить рукоятки.
avatar
-ВЖИК-
14 October 2008


ПыЖиК
подогрев , противотуманки обойдутся в 10000 всего то..так что это можно заказать..и тогда вообще не отличишь от гии и титаниума ивд конечно немного дороже..но тоже можно заказть..и все равно не получается по цене гия)) я не беру в расчет ваш любимый(надежный) 2,0 так как тема об 1,6

вообщем опять все скатилось до банальных споров об очевидных вещах))
по моему никогда не кончится...
я пас
cocnte_bce
14 October 2008


Каждому своё! Я вот готов отказаться от подогрева сидений(у меня авто в тёплом гараже живёт), противотуманки при плохой видимости реально не помогают(так зачем платить мольше?). и краска металлик тоже не такая нужная вешь(ща к стати в моду чисто белый входит). А вот ИВД+защита картера нужны и получится +15 000, ещё зимняя резина с десками что б по шиномонтажкам не тоскаться +35000 итого за 600р получается отличный авто, веть комфорт для меня определяется не климатом и противотуманками , а мягкостью хода и шумоизолчцией...
avatar
ПыЖиК
14 October 2008


C
cocnte_bce:

А вот ИВД+защита картера нужны и получится +15 000, ещё зимняя резина с десками что б по шиномонтажкам не тоскаться +35000 итого за 600р получается отличный авто, веть комфорт для меня определяется не климатом и противотуманками , а мягкостью хода и шумоизолчцией...

Это в любом авто нужно. ИМХО. ИВД разве можно заказать в амбиенте(конфигуратор не грузится у меня)?
cocnte_bce
14 October 2008


Эти все опции и навороты у меня вызывают асоцииции с телемагазином(только сегодня новая вешалка без каторой невозможно обойтись...)! Вроде прикольная штука, а подумаешь так с головой и понимаешь что нахрен не нужна - просто способ выдавить деньги. Так же и климат , и туманки, и датчики дождя и куча всего прочего...

Ну а двигло 1.6 конечно маловат, но зато на 90 000 дешевле, да и в конце концов вся европа ездит на 1,6 и не парится...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up