Бита в машине

16 years ago




Вы меня конешно извините, но я абсолютно не понимаю зачем многие автолюбители возят с собой различного вида предметы типа биты, клюшек,палок с резиновыми наконечниками, один мой знакомый положил нунчаки,другой-саблю...Вот чего-чего не могу понять так это того зачем они нужны??? Мне кажется,что этим самым одни хотят понтануться, а других просто хронический страх что их обуют на машину или дадут по мозгам. Возможно это было актуально в 90-х,когда могли запросто выкинуть из машины и ещё ввалить для добавки.
На самом деле же бита-просто понты, расскажите кто-нибудь хоть раз применял её по надобности в целях самообороны?а кто нибудь хоть раз представил себе как ей можно воспользоваться в форс-мажорных обстоятельствах?я просто ради интереса выехал за город и сымитировал случай нападения гопоты на свою машину:
-её очень неудоно доставать(это если положить её слева от водительского сидения.
-Очень много времени тратится на то, чтобы выйти из машины.
-Драться ей ужасно неудобно,т.к. конец этой тупой палки слишком тяжелый-она расчитана на один удар.
-Чтобы ей воспользоваться нужно отойти от машины на метра 2 наверное, т.к. есть риск её задеть, а теперь представьте как это будет происходить на обочине МКАДа,скорее всего есть риск получить в лучшем случае тяжелые травмы от автомобиля чем от беспридельщиков.

На мой взгляд уж лучше заняться борьбой какой-нибудь(например в моем случае боксом),толку будет больше

avatar
Kick
24 October 2007

Бита в машине
12,8K
views
44
members
132
posts

anniska
24 October 2007


Может не в тему, но вспомнилось, про то как нас обыскивали на посту на Украине в 2 час ночи ( ехали отдыхать ). Тож спрашивали, что в машине везем, есть ли оружие ну и тд. и тп. И все бы хорошо, и ниче то у нас нет в машинах, типа обломчигг, ан нет. Они решили и наши личные вещи осмотреть и тут…У моей сестры в сумке нашли шприц, без иглы, а у меня огромный складной нож…Наши мужчины были в шоке, менты тоже Короче, рассказываю. Сестра с этой сумкой ездила зимой и в кармашке держала шприц с антизамерзином ( не помню как он называется), у нее пыж, а там бачок постоянно замерзал, вот и таскала. Ну а ножик я давно ношу с собой, причем постоянно ))) Блин это была кора…Еле отмазались. Сестру короче замучили, вены осматривали….Ужос. Так что аккуратней с перевозом, даже по Москве. Слава Богу мой ножичек не отобрали, и сейчас при мне
avatar
Polarbuza
24 October 2007


A
anniska:

Слава Богу мой ножичек не отобрали, и сейчас при мне

какой ?
anniska
24 October 2007


Polarbuza
вот он
posted image
avatar
Remissus
24 October 2007


anniska

Ну за ТААКОЙ нож предъявить ничего не смогут!
anniska
24 October 2007


Remissus
ну они и не предъявили Просто вы знаете, что такое ДАИ? это пипец, они же придираются ко всему Мы как съездили, так поняли, что это первый и последний раз.
avatar
Боря
24 October 2007


anniska
хороший,серьезный подход
anniska
24 October 2007


Боря
ваще полезная штуковина Тортик там порезать, яблочко
avatar
Polarbuza
24 October 2007


У меня такой лежит.Ток у меня сертификат есть. Полезная весчь-сертификат...
posted image
avatar
Боря
24 October 2007


anniska
согласен... да и вообще много чего (или каво)...
avatar
Remissus
24 October 2007


anniska

Ну я догадываюсь что ДАИ это ужесточённая версия ГАИ!
Кста можно на ТЫ!
anniska
24 October 2007


Polarbuza
красотаа, хочу такой же.
Remissus


Боря
не.."каво" я ещё не резала тока чаво
avatar
Polarbuza
24 October 2007


anniska
брал здесь. НЕ РЕКЛАМА!!!

а в сумке такой(тот что поменьше)))
posted image
anniska
24 October 2007


Polarbuza
надо будет заехать псибо
Экибастуз
24 October 2007


меня как то несколько лет назад барсеточники пытались развести, буквально минут за 5- 10 до этого биту убрал в багажник. Итог- у меня сломана кисть, барсеточникам плотно обломилось, было двое один не смог сам встать, а второй достал нож, на нож я не полез, он засунул "друга " в машину
и они уехали.
Вывод из данной ситуации, не убрал бы биту оба были бы в ментовке, догнать на машине не смог бы тк у них машина стояла на улице а у меня во дворе
avatar
Uvex
24 October 2007


Polarbuza
Benchmade
видно и не заходя по ссылке)))
ОТтличные ножи.
avatar
Kick
24 October 2007


ну блин, знаете,против ножа битой не отмахнешься- 100%... кто знает может бы бита добавила бы самоуверенности и на нож вы бы полезли, а там уже все зависило бы от хулигана,либо он бы смылся,либо стоял до конца и в противном случае уж точно бы воткнул бы нож куда-нить...но это все БЫ,чтобы не было БЫ нужен пистолет. а теперь представьте что было бы если БЫ был пистолет?
Я ножи не воспринимаю,а пистолет уж если достал,то стреляй.я ещё не уверен в себе,мог бы я выстрелить в человека или нет жалко животинку губить
avatar
Remissus
24 October 2007


Лучше уж сразу вот такую штуку! Подрезал ктонить- секир башка!
posted image
avatar
Uvex
24 October 2007


Kick
Блин! Не уверен в целесообразности нападать на человека с битой...имхо без вариантов бить по руке с ножом и все! Ну если у человека не метательный и он не мастер по метанию
avatar
Polarbuza
24 October 2007


а у жены такой в кармашке)))
posted image
anniska
24 October 2007


Remissus
энто в сумочку не влезет, да и в общественные места напряжно будет ходить
avatar
Равновесие
24 October 2007


У вас тут прямо синдикат киллеров образовался...
avatar
Polarbuza
24 October 2007


Равновесие
ДРУЗЬЯ,ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!
avatar
Remissus
24 October 2007


Всё равно по мне травматика лучше всего, во первых внешне не отличишь от настоящего ну кроме Осы, можно выстрелить в воздух выстрел тоже будет звучать и выглядеть как настоящий, ну и если этого мало то по ногам!

anniska

Одела платье в японском стиле, пристегнула катану и вперёд! внимание мужской половины обеспечено!
avatar
Равновесие
24 October 2007


avatar
Polarbuza:

Равновесие
ДРУЗЬЯ,ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!

Ну его нафиг,смотрю тут сурьезные спецы собрались,еще попаду под замес...
avatar
Kick
24 October 2007


Uvex
извините,но ты так говоришь, как будто бита это алюминиевая палочка, которая весит 200г и которой можно как хворостинкой одной рукой работать.Биту нужно держать двумя руками и прежде чем бить надо замахнуться...имхо оч долго...по руке попасть это надо чтоб овощ полный был, а если один раз промахнуться битой,то можно смело подбежать в плотную тут он уже ничего сделать не сможет.

P.S.:но это уже ваще жесть пошла, мне кажется ниодин человек так делать не будет да и вообще дай Бог каждому обойти эти случаи другой дорогой

цитата:
будет звучать и выглядеть как настоящий


ну это вообще бред Вы говорите, извините. Никогда нельзя брать оружее под настоящее!!!дело в том что вам если чего вдруг произойдет могут подсунуть тоже самое,только огнестрельное, понимаете чем это может кончится? Uvex,какой там срок дают за незарегистрированное огнестрельное оружие?
ИМХО если есть ствол то его лучше регистрировать.
ИМХО-ИМХО, лучше всего ОСА
avatar
Polarbuza
24 October 2007


и поосторожнее против ножиков. и с ножиками поосторожнее. http://www.hockscqc.com/knife/index.htm
avatar
Polarbuza
24 October 2007


Вот,офигительная тема для самообороны,максимально исключающая летальный исход в драке,при этом нанося очень серьезный урон противнику:
До 1998 года этот нож практически не продавался частным лицам и бы л доступен в основном для сотрудников правоохранительных органов США. До 2000 года Civilian не включался в каталоги Spyderco и не рекламировался, как остальная продукция фирмы. До сих пор этот нож производится ограниченными количествами (порядка одной – двух сотен в год) и купить его можно только по предварительному заказу, через непосредственных диле ров Spyderco. Civilian действительно выделяется из всей линии CLIPIT – складных ножей Spyderco. Начать хотя бы с того, что он поставляется не в традиционной бело-голубой картонной коробочке, а в кожаном чехле на молнии (не много напоминающем футляр для очков). А чего стоит зловеще изогнутое лезвие с серрейторной заточкой? Civilian, при всем его хищном виде, не так кровожаден, как может пока заться – он предназначен для нане сения противнику порезов при само обороне. Наиболее опасные и потен циально смертельные колющие уда ры практически невозможны в силу особой формы лезвия. Этот нож разработан как вспомога тельное оружие для оперативников американского агентства по борьбе с наркотиками DEA. Сотрудники дан ного агентства зачастую действуют под прикрытием и на ряд операций вынуждены ходить без штатного огнестрельного оружия. По их просьбе специалистами Spyderco был разработан складной нож, предназначен ный для использования в качестве «оружия последнего шанса». Типовой сценарий ситуации, для которой разрабатывался Civilian, следующий: агент, действующий под прикрытием, разоблачен и должен вырваться из квартиры (дома), где происходила сделка по покупке наркотиков, при этом пистолета у него нет (или его отобрали при обыске). Основными факторами, принимавшимися во внимание при создании Civilian, были следующие:
♦нож должен быть небольшим, складным, чтобы не вызвать подо зрения при возможном обыске или случайном обнаружении;
♦цель применения ножа не убийство противника, а временное выведение его из строя для того, чтобы агент мог вырваться из окружения или взять контроль над ситуацией в свои руки;
♦агент, применяющий нож, находится в состоянии нервного напряжения (повышенное содержание адреналина в крови, пульс учащенный), то есть неспособен к проведению приемов, требующих точных, скоординированных движений;
♦агент может не иметь достаточного количества навыков по ведению боя с применением ножа. Изза особой, Sобразной формы, защищенной американскими патентами Pat.№4347665 и D. 344,006, лезвие всегда расположено под углом к цели, за счет чего достигается значительный режущий эффект. Этому же способствует и серрейторная заточка – многоступенчатый серрейтор SpyderEdge. По словам президента Spyderco Сала Глессера, человек с Civilian в руке «должен только сделать взмах – остальное сделает лезвие». Форма лезвия отрабатывалась в лабораториях Spyderco в ходе тестов на различных мишенях, созданных из разнообразных сочетаний предметов одежды и пищевых продуктов. Одной из таких мишеней, например, была баранья нога, одетая в джинсы, а другой – кусок мяса, помещенный в рукав кожаной куртки. S-образная форма лезвия имеет следующие преимущества: ♦если крюк лезвия попал в цель, то разрез получается глубоким из-за того, что разрезаемый объект не соскальзывает с острия, как это бывает у ножей традиционной конфигурации;

Модели Matriarch и Merlin
♦если загнутый конец лезвия обломится, у Civilian останется еще значительный кусок лезвия, которое вполне пригодно для самообороны (этого достоинства лишены любые другие серповидные ножи). Использование серрейторной заточки, помимо повышения режущих свойств, обусловлено следующими двумя факторами: ♦В силу некоторых анатомических особенностей, порез серрейторным лезвием болезненнее и меньше кровоточит, так как кровь быстро свертывается. Таким образом, обеспечивается решение основной задачи Civilian – временное выведение про тивника из строя больше за счет бо левого шока, а не изза серьезных телесных повреждений. ♦В случае попадания лезвия по твердой преграде (пуговица, зажигалка в кармане, кость и т.д.), первыми с преградой столкнутся острия На рычажке фиксатора появилась выемка, которая практически сводит на нет вероят ность случайного складывания ножа изза сильного сдавливания его в руке. серрейтора и предохранят заточку от повреждений, таким образом, она не выйдет из строя при первом же неудачном ударе. Рукоять Civilian практически аналогична рукояти Spyderco Military. За счет расширения на конце она позво ляет уверенно удерживать нож, даже если крюк лезвия глубоко погрузил ся в цель, и комфортно работать Civilian как прямым, так и обратным хватом. Spyderco Civilian выпускался в различных модификациях, а правильнее сказать эволюционировал: сталь лезвия сменилась с GIN1 на лучшую – ATS55. Рукоять, из алю миниевой с резиновыми вставками, переделали на более легкую и долговечную из G10. Специально для коллекционеров сверхмалым тиражом выпускались Civilian с лезвием без серрейтора. Последними изменениями, внесенными уже в 2000 году, было изме нение «рисунка» рифления на руко яти, за счет чего повысилась и без того высокая надежность удержа ния Civilian в руке. Единственным ножом Spyderco из серии CLIPIT, превзошедшим Civilian по малоизвестности, редкости и, следовательно, ценности для коллекционеров, является Matriarch – слегка уменьшенная версия Civilian, с рукояткой из FRN (нейлон, усилен ный стекловолокном). Matriarch был произведен в количестве не более 400 единиц по заказу правоохранительных органов и курсов самообороны ЮАР. Длина лезвия бы ла уменьшена до 98 мм, чтобы не нарушать местного закона о холод ном оружии. Вначале Matriarch во обще не продавался на территории США, однако сейчас его можно из редка найти в некоторых Интернет магазинах.
posted image
avatar
Remissus
24 October 2007


Kick

Что тебе пришьют??? У тебя есть резинострел из человека вытаскивают свинцовую пулю! В милиции будет информация что у тебя зарегестрированный резинострел! А пришить можно кому угодно и что угодно!

Если рассуждать в таком ключе, то стрельнув у тебя обычную сигаретку опер может пришить тебе распростронение наркотиков поменяв сигаретку!
avatar
Uvex
24 October 2007


Kick
Срок дадут не за незарегистрированное оружие)))
Срок дадут за тяжкий вред здоровью, коий тюненый пистоль может оказать...да еще могут инкриминировать умышленное деяние, ибо ни о какой самообороне речи не будет, когда выяснится что ты специально подгонял пулялку под боевые задачи)))
Дадут нормально)))Года 3 при хорошем раскладе.
avatar
Kick
24 October 2007


Remissus
Пришьют-пришьют, просто сталкивались уже, не лично но были дела, поэтому наших милициаонеров терпеть не могу, все сволочи,есть хорошие,но в основном уроды

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up