Эксперимент над водительским удостоверением



Всех с наступившим!!!

Решил провести эксперимент над своим водительским удостоверением и теперь имею все шансы лишиться его на неопределенный срок.

История следующая.

Катались в Коробицино я, моя подруга и друг. Закончили поздно вечером. Пока собирались, прошло полчаса. Едем обратно, дорога пустая, изредка попадаются попутки и встречка. Иду 110-130. Наинается спуск вниз, впереди меня примерно 5 а/м (70-80 км/ч). И спуск и подъём отлично просматриваются. Сплошная. Обгоняю всех, обгон заканчиваю в начале подъема. Ну и как обычно, сине-красные всполохи, жезл, все дела. Стояли у обочины без габаритов в конце подъема. Уезжать не стал.

Выяснение отношений с инспекторами заняло около часа. Когда я садился в машину, времени было заполночь. Может быть, поумнею.

Выяснение отношений вместило в себя:

Любимый вопрос: "Что, права не нужны? Совсем не нужны?".
После любимого вопроса для себя решил: денег вымогателям сегодня не светит.

Осознание мной того, что не видео, ни радара, ничего другого документального у ИДПСов нет. Надо было уезжать, подумал я.

5 минутную полемику относительно моего заявления о том, что я требую перенести рассмотрение суда по месту моей прописки.

10 минутное составление протокола.

Далее - интересно.
-Пишите объяснение
-Я требую отметить в протоколе свидетелей моего нарушения.
-Вы пишите объяснение, там и напишите свидетелей.
-Нет, для этого в протоколе есть специальная графа "Свидетели"
-Свидетелей нет.
-Два свидетеля находятся у меня в автомобиле.
-"Это ваши свидетели" (С) ИДПС ***
-Свидетели не могут быть моими, вашими, Васиными и чьими-либо еще. Свидетель - это человек, который видел или мог видеть нарушение. Требую внести свидетелей в протокол.

10 минут полемики. Договорились, что пишу объснение, а потом решим со свидетелями. Пишу: "Я,..., управляя а/м ***, двигался по своей (попутной) полосе со стороны Выборга в сторону Спб, где *** был остановлен ИДПС ***, очевидно, для проверки документов. Ходатайствую о привлечении к делу 2-х свидетелей.

Отдаю инспекторам. Читают. Круглые глаза. "Чего???", говорят. "Ты же по встречке ехал!!!". "Не было такого", отвечаю. "Ехал по своей полосе".

Потом были еще его рапорт, который я подписать отказался, свидетели, без вписания которых я отказывался подписать протокол, угрозы о невыдаче временного в/у и "на штрафстоянку".

Итог известен. Я с временным водительским.
Но итог, надеюсь, промежуточный. Водительское вернуть искренне рассчитываю.

Если кто может помочь реальным советом, как вести себя в суде, готовится ли с точки зрения юридической базы и т.д. буду признателен. Также буду признателен тем кто опишет свой опыт в суде. У меня опыт был, но не такой - пришел, мне сказали, что я не прав, и я ушел платить в кассу.

И напоследок. Я знаю, что неправ. И знаю, что могут быть комментарии, вроде "сам виноват", "отнимите права у Падонка пожизненно", "Надо ездить не нарушая" и т.д. Просьба: давайте будем считать, что я себя уже всячески обозвал (смотри строчкой выше), и постараемся таких комментариев поменьше.

ЗЫ Возможно, моя история кому-то поможет. По крайне мере скоро мы узнаем, можно ли выйграть суд при вышеописанных обстоятельствах.

Cruelps
4 January 2008

Эксперимент над водительским удостоверением
12,3K
views
63
members
232
posts

avatar
canon3000
4 January 2008


странно, что не засняли. Гайцы с первомайки оснащены камерами. меня там срисовали тоже за огоньками за втсречку. права забрали, денег не взяли, хотя активно предалагалось. пришлось тащицца в первомайку, хотел было на суд натянуть, чтоб побороцца, но когда приехал к ним туда и увидел что табличка "Мировой судья" находицца прямо напротив кабинета, где производится разбор полетов, оптимизьма у мене поубавилось по понятным причинам. я тогда заплатил штраф пиццот. дела по встречке лично разбирал начальник этого Гибдд.

сомневаюсь в удачном исходе вашего мероприятия, затягивать не советую, чтоб к лету быть с правами. не забудьте отписацца об исходе дела. полагаю,в материалах дела появицца пара рапортов от ИДПС которые и лягут в основу обвинения вас в 12.15ч4.
avatar
atrus
4 January 2008


самое спокойное это всётаки больняк сделать, была похожая фигня пару лет назад, обгонял дымящую бетономешалку, в итоге САМ привез справку о больяке и на повестки молчал... и только через ПОЛ ГОДА забрал права, всё время катался по времянке.
и несколько месяцев назад опять взяли за сплошную, так пошёл в районный суд, и обошлось в 500 рб. нервов потратил намного больше.
ИТОГ: лучше поболеть!
avatar
canon3000
5 January 2008


на вот на всяк случай
posted image
avatar
Derini
5 January 2008


avatar
-George-:

Имеют полное право.

Точно? Помню даже полкаш какой-то говорил, что дпсники не имеют право ночью тормозить (кроме стационарных постов)... Всегда считал, что не имеют право тормозить... Вроде даже в правилах есть
avatar
100matolog
5 January 2008


Вот прочитал я все,сказать сочувствую, нет конечно уж простите!бывают ситуевины когда Звери навешивают,тогда да,морали тоже читать не буду,как говориться назвался груздем,но один вопрос все же к автору есть, цена вопроса разбора на месте?Т.е. скока гемороя вы сами себе заработали,или точнее сколько стоило лекарство от гемороя?Как говорят время деньги,из вашего поста я понимаю,что отсчет времени пошел с часа на милую беседу с гайцами!Если не трудно может возьметесь за статистическое исследование и просчитаете время которое вы потратили и потратите на вызволение прав!Спасибо и удачи Вам!
avatar
Iris_Ka
5 January 2008


avatar
Derini:

avatar
-George-:

Имеют полное право.   

Точно? Помню даже полкаш какой-то говорил, что дпсники не имеют право ночью тормозить (кроме стационарных постов)... Всегда считал, что не имеют право тормозить... Вроде даже в правилах есть

Вот и я про то же. Помню что где-то слышала, что в целях своей же безопасности можно не останавливаться в таких вот "диких" местах, мало ли это неправильные (не всмысле ориентации, а всмысле профессии ) гаишники. От папы слышала случай, что их водитель-дальнобойщик не остановился на безлюдной дороге ночью, за ним не погнались, но на ближайшей посту он сам подошел к ДПСникам и поинтересовался на предмет "правильно ли он сделал" - ему сказали, что у них посты никогда не стоят на дороге ночью. Может он себе жизнь этим спас.
avatar
100matolog
5 January 2008


Iris_Ka
Все правильно есть такая фигня,но если они стоят не в том месте не в то время типа левачат,то протоколы не пишут,меня пару раз тормозили я лез в бутылку )по молодости было,щаз отвоевался) родственниками Генералами милиции отмахивался,так вот когда у них все по правилам говорят типа не вопрос пусть нам по внутреннему каналу дадут команду мы отпустим, зато когда явно барыжничают стоит сказать про дядю генерала тут же права отдают правда в догонку скажут типа малокосос дядей прикрывается (вот как раз из за этой "догонки" я и прекратил эти спектакли устраивать))А так конечно теоретически можно не остановить ехать до ближайшего поста гибдд если догонят через окно сказать что готов остановиться у поста гаи короче типа того!
avatar
dica
5 January 2008


100matolog
Iris_Ka
Хм Если раньше по колёсам стрелять не начнут.И доказывай потом,что машины,похожей на твою по ориентеровке не проходило
avatar
canon3000
5 January 2008


ага, а можно и пулю получить в калесо или в бак. и тоже будут правы. а вы можете быть мертвым.
avatar
100matolog
5 January 2008


avatar
dica:

100matolog
Iris_Ka
Хм Если раньше по колёсам стрелять не начнут.И доказывай потом,что машины,похожей на твою по ориентеровке не проходило

А я про что пишу по Вашему!
Cruelps
5 January 2008


Всем привет!

Накопал много интересоного в нете.

1. Похоже, гайцы действительно стояли там, где стоять неможно(с)

«Наставления по работе ДПС»:
13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом. Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема , перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

ПДД РФ
14. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
14.3. Вне населенных пунктов стоянка для отдыха, ночлега и в других целях разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
14.5. Стоянка запрещается в следующих местах:
- в местах, где запрещена остановка;
- вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
- ближе 50 м от железнодорожных переездов;
14.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Знак 2.1 - это главная дорога.
Кроме этого, ночью ИДПС должны дежурить в освещенных местах, а при невозможности, подсвечивать себя сами.

Согласно ПДД, а/м, оснащенный синими мигалками, может отступать от ПДД при включенных мигалках и звуковой сирене.
Таким образом, стоящая на встречке в темноте после подъема у обоичны дороги машина ДПС, по ПДД, нарушитель, причем налицо - 2 нарушения. Для сравнения, в Италии главного гиббона за парковку на месте для инвалидов, недавно лишили своего поста (Январский "За рулем). Как говориться, почувствуйте разницу. Как можно тем, кто сам нещадно нарушает правила, определять вину других, непонятно.

2. О презумпции невиновности.

Пленум ВС от 24.03.05 п.13 «При рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности – презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность , вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.»

Таким образом, мою вину необходимо доказать.

Кроме этого, еще фишка

Статья 25.6 КоАП гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу». Когда инспектор не вносит в протокол имена пассажиров или представляет «подставных» свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», что предполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Свидетелей, находившихся со мной в моей машине, 30 минут отказывались вписывать в протокол, предлагили записать их. А инспектор то наповерку уголовником оказался

Туда же
Статья 25.6 КоАП гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу». Когда инспектор не вносит в протокол имена пассажиров или представляет «подставных» свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», что предполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Помните, что свидетели должны расписаться, что они предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний. Если в качестве свидетелей привлекаются ГАИшники из «случайно» подъехавшей машины, то обращать на это внимание не нужно.

Относительно НОНД.
«Закон о милиции» ст. 26 «Показания сотрудника милиции по делу о преступлении или административном правонарушении оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке.» Т.е. одних показаний сотрудников милиции как свидетелей не достаточно, нужные другие доказательства. Потом по такому протоколу постановление вынесено не будет.

На мой взгляд, здесь тоже все понятно.

Завтра поеду на юристконсультацию, выясню, хватит ли того, что я нашел.
avatar
focus644
5 January 2008


всем здорово.ну вобщем это место мне очень хорошо знакомо,я сам с этого района,там и меня тормазили(я разобрался на месте,очень спешил),дальше интересней,через неделю,на том же месте, тормозят моего друга,ему повезло больше,у него тесть бывший мент,а дальше,держитесь за шляпу,через два дня,там же,останавливают моего отца,я просто выпал восадок.Но а папик денег довать не стал.Через неделю сьездил,заплотил штраф(500рублей) и забрал прова.Вобщем много знаю людей,которых там тормозили.Мораль сей басни такова,не нарушай,ну а если нарушил,то плоти!
avatar
SAndrey
5 January 2008


avatar
focus644:

всем здорово.ну вобщем это место мне очень хорошо знакомо,я сам с этого района,там и меня тормазили(я разобрался на месте,очень спешил),дальше интересней,через неделю,на том же месте, тормозят моего друга,ему повезло больше,у него тесть бывший мент,а дальше,держитесь за шляпу,через два дня,там же,останавливают моего отца,я просто выпал восадок.Но а папик денег довать не стал.Через неделю сьездил,заплотил штраф(500рублей) и забрал прова.Вобщем много знаю людей,которых там тормозили.Мораль сей басни такова,не нарушай,ну а если нарушил,то плоти!

это раньше 500 и всё,теперь дороже и сложнее.
avatar
100matolog
5 January 2008


avatar
focus644:

всем здорово.ну вобщем это место мне очень хорошо знакомо,я сам с этого района,там и меня тормазили(я разобрался на месте,очень спешил),дальше интересней,через неделю,на том же месте, тормозят моего друга,ему повезло больше,у него тесть бывший мент,а дальше,держитесь за шляпу,через два дня,там же,останавливают моего отца,я просто выпал восадок.Но а папик денег довать не стал.Через неделю сьездил,заплотил штраф(500рублей) и забрал прова.Вобщем много знаю людей,которых там тормозили.Мораль сей басни такова,не нарушай,ну а если нарушил,то плоти!

Не мораль другая купи букварь и выучи русский язык!
тормазили нужно пологать от слова тормАз
папик денег довать - он их на репетиторов отложил
восадок - просто песня восадули вогороде ))
заплотил - я понял проверочное слово плот! плотите Шура плотите
Cruelps
5 January 2008


2canon3000

Пасибо за расписания. Пусть пишут рапорта, смотри пост выше.

2Derini
Как рекоммендация, должны стоять на свету. Но в темноте тоже могут. Другой вопрос, что сразу после подъема не могут. И парковать машину не могут там, где она была. И кроме того, стояла она на встречке. Т.Е. они нарушили, как минимум 2 правила. А если они нарушают, должны быть с мигалкой и сиреной.

2Позитив
Полюбовно можно было на месте решить. Сейчас смысла нет уже. Я лучше адвокату заплачу.

2BigManchik
Спасибо за совет. Согласен. Сейчас порежу.

2100matolog
ИМХО, от 1000 до 5000 рублей - цена вопроса на месте. Я все посчитаю и выложу, если вам это действительно интересно.
Если Вам интересны мотивы, по которым я не захотел решать вопрос на месте, могу сказать следующее. Как-то давно меня разводили за проезд переезда на красный свет. Этого реально не было, звенеть он стал, уже когда я по нему почти проехал. Ругался долго, отдал 500 рублей государству в итоге. С тех пор решил, что если есть время, оформляемся официально. Итог 13 штрафов за 3 года. Неофициальных - примерно столько же. Разводы были всего 2 раза, раза 2 открыто предлагали дать взятку, один раз оставляли телефон на который нужно кинуть денег. Надоело уже. Кормить их надоело. Если я неправ - пускай отсраняют от вождения. Но в начале пусть докажут, что неправ. Свидетельствовть против себя не должен.
У нас все можно купить. Права, диплом, военный билет, сделать так, чтобы водительское не отобрали, построить дом в незаконном месте и т.д. Мы сами поддерживаем систему. Может, если бы никто не предлагал, то и вопросов бы не было типа "А что, права совсем совсем не нужны?" И похоже, большинство устраивает жить в этой системе. Да, пожалуй, и меня самого тоже пожалуй устривает. Короче, противоречу я сам себе.
По рассчётам -8000 руб(бенз)*6=-42000 рублей +3000 руб(общ. транспорт)*6=18000. Т.е. я в плюсе на 1000$ если меня лишат. О, блин, логика какая.
JIAMObot
5 January 2008


Скажу одно: тебя точно лишат этих самых прав.
1. Суд в Первомайском, там все свои, дела пойдут явно не в твою пользу.
2. Система НОНД работает (сам с ней сталкивался, не помогли ни адвокат, ни мои свидетели).
3. Презумпция невиновности в нашей стране не работает.

Высказывать нотации по поводу езды по встречке в горку тоже не буду, сам не ангел, но так не езжу..

Тем не менее уважаю тебя за то, что не дал им денег. Нужно к этому нам, автомобилистам, постепенно привыкать и учиться ездить по правилам. Только тогда их на дорогах, разбойников, меньше станет..) Всё идет по кругу, мы сами породили это зло стремлением "решить вопрос на месте".
avatar
100matolog
5 January 2008


Не всегда Гаишники одинаково противны! Психология общения знаете ли! Начал бодренько с виноватой улыбкой дебила,признающего себя виноватым во всех грехах, и желающего в меру своих ооочень скромных возможностей (сами мы не местные,машину купил на последние, как до заправки доехать ума не приложу,теща в гости приехала пришлось ее тур в кругосветку срочно купить и т.д.)оказать финансовую поддержку доблестным сотрудникам жезла и свистка, глядишь отделаешься легким испугом!(бывало и отпускали с миром) Вариант номер 2 последствия необратимы в своей трагичной неизбежностью! Диалог начинается с выставленного вперед телефона с включенным диктофоном, друзья фотографирующие все вокруг, просьба показать сертификат на радар, назвать личный номер, ну и по станиславскому! Не верюююююююююю, не я у Вас на камере двойник, фантом, сами дышите в свою трубочку,все !!! Есть конечно В3 мирно отдать права,пойти в суд заплатить штраф,забрать или не забрать права! Упс я должен бежать!Удачи и не нарушайте и все это Вам не пригодится!
avatar
focus644
5 January 2008


уважаемый 100matolog ,критику в свой адрес принимаю,спасибо что матом не обложили,вы извините,но пишу очень мало,а в школе учился давно.Но а компютер знаю не больше месяца,в отличие от такого умного человека как вы!
Cruelps
5 January 2008


JIAMObot
Ну что же спасибо и за такие слова. Будем посмотреть, что будет в итоге.

100matolog
Бывало, и отпускали. Раз, наверное 10 было.
Из последних случаев, повернул налево, там где было нельзя. Честно, не видел знаков, в мыслях не было нарушать. Сказал все по-честному, отпустили, сказали больше не нарушать.
А еще был анекдотичный случай - тормознули на посту Мурманского ш., пойдем кино смотреть, говорят. Посмотрели кино, 115 км/ч в г.Кировск.
-Что будем делать?
-Это же очевидно(С). Протокол писать(злой в тот день был, телефон увели, подарок любимой).
Обращаясь к помошнице
-Дай мне бланк протокола.
-(Помошница) Э-э-э. А у нас их нет кончились.
Занавес.
Никто и не говорит, что они плохие. Более того, открыто заявляю, что я плохой. Потому тема и называется-эксперимент над водительским удостоверением.

К слову, за 2,5 месяца накатал 11500. Так что права очень хотелось бы сохранить.
avatar
irs
5 January 2008


Это когда было то? Щас после 9 темень непросветная.
avatar
Doktoroff
5 January 2008


C
Cruelps:

По рассчётам -8000 руб(бенз)*6=-42000 рублей

Не совсем по теме, но:
8000 р. * 6 мес. = 48000 руб.
Cruelps
5 January 2008


irs
Темно, естественно. Трасса неосвeщаемая.

Doktoroff
Вот я овощ то.
spb_kav
5 January 2008


Cruelps
автору желаю отбиться.

у меня схожий вопрос - останавливают за превышение, с радаром - какие доказательства, что мне втирают МОЮ скорость? пару раз останавливали - сам знал что виноват, если бы сомневался точно бы стал бодаться, пусть докажут, а то привыкли, что им капусту в права прокладывают. продавцы полосатых палочек.
avatar
строймастер
5 January 2008


Cruelps
суд телеграмму: мировому судье...в производстве вашего суда находится дело по административному правонарушению
...(протокол об административном правонарушении ... от ...г.).
Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, предусматривающей непосредственное участие меня и моего подзащитного в рассмотрении дела со всеми процессуальными правами, которыми мы более полно можем воспользоваться в удобном для нас месте и на основании части 4 ст. 29.5 КоАП РФ, ст.47 Конституции РФ
прошу:
выслать все материалы моего дела для окончательного решения по нему по месту учёта транспортного средства

Trickster
по закону ППВС обязателен для всех правоприменителей, в т.ч. и для гайцев

BigManchik
+1, я бы убрал отсюда все доказательства виновности
avatar
kostia1971
5 January 2008


У нас в России действует правило,сотруднику органов НЕ верить НЕЛЬЗЯ,никакого отношения к законам-это не имеет.К сожалению вся твоя подборка в интернете не поможет,опять же к законности это не имеет никакого отношщение,просто так принято.Вообще прикольно.я когда ментам знакомым говорю,что их слова нужно доказывать,у них шок,говорят типа,как это судья может не поверить сотруднику милиции.Тоже самое мне сказали на административной комиссии в администрации района,мы говорят понимаем что мент не прав,но не можем ему не верить.Единственный вариант это не подписывать протокол,причем если пописал даже в графе не согласен,это считается что твоя вина доказана,но менты очень начинают напрягаться из-за этого,и всячески пытаются заставить поставить подпись,вплоть до беспредела,опять же знакомые менты утверждают что если подписи нет,то тебе ничего не будет.
avatar
100matolog
5 January 2008


avatar
focus644:

уважаемый 100matolog ,критику в свой адрес принимаю,спасибо что матом не обложили...

Не ну матом! Мыж не звери! Советую браузер Mozilla Firefox там проверка орфографии в автоматическом режиме!

Баянище конечно страшное,как говорится в тему!
)1. Водитель должен помнить, что, выехав из гаража, он уже создал аварийную ситуацию.

2. Водитель должен помнить, что на дороге он - слабое звено.

3. Водитель должен помнить, что он - ЧМО (человек материально обязанный).

4. Водитель должен везти деньги для сотрудника ГИБДД со скоростью не менее 60 км/ч.

5. Увидев позади себя машину с проблесковыми маячками, водитель обязан прижать машину вправо, остановиться, а сам выйти и лечь на асфальт лицом вниз, вытянув в правой руке непомеченную сторублевую купюру и повторяя - "Виноват, исправлюсь!". И не поднимать головы, пока не затихнет звук
отъехавшей машины.

6. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен сам остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

7. Или еще лучше: заметив инспектора ГИБДД, водитель должен сам, без напоминаний нарушить какое-либо правило - превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено.

8. Выйдя из машины, водитель должен подойти четким строевым шагом к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: "Иван Иванов. Стаж - 4 года. Нарушение скоростного режима. От 50 до 200 рублей".

9. Водитель должен иметь с собой бутерброды, термос с горячим чаем и смену теплого белья на случай, если остановивший его работник ГИБДД замерз и проголодался.

10. При разговоре с сотрудником ГИБДД водитель должен обращаться к сержантам - "Товарищ офицер!", к офицерам - "Товарищ генерал!".

11. Замечания сотрудника ГИБДД следует выслушивать, стоя на коленях.

12. Запрещается целовать сапоги и руки инспектора ГИБДД одними и теми же губами. Перед поцелуем рук инспектора ГИБДД водитель должен вытереть рот ветошью.

13. Водитель не должен знать правила дорожного движения лучше инспектора ГИБДД.

14. Если сотруднику ГИБДД не к чему придраться, водитель должен достать фляжку и выпить коньячку, после чего заплатить по прейскуранту.

15. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

16. В исключительных случаях разрешается оплатить штраф сережками, кольцами, другими украшениями.

17. В случае, если у сотрудника ГИБДД имеются дети, разрешается оплатить штраф куклами Барби, вкладышами покемонов или конструкторами "Лего", предварительно объяснив инспектору ГИБДД, как с ними играть.

18. В случае, если сотрудников ГИБДД двое и более, штраф увеличивается вдвое и более. В этом случае водитель не должен ставить сотрудников ГИБДД в неудобное положение, вручая одну купюру на двоих и более. Инспектора не обязаны искать, где разменять деньги!!!

19. Впрочем, водитель может быть отпущен, если приведет к инспектору трех и более нарушителей.
avatar
строймастер
5 January 2008


kostia1971
бред-то не пишите, если ничего в деле не понимаете, ведь своими советами людям навредите!!!
И друзей ментов поменьше слушайте, они и не такое расскажут.
А про судей я Вам так скажу: больше половины (по моим наблюдениям, поверьте богатым по административке) из них не очень любят их, но и нарушителей тоже не любят .

Про подпись в протоколе, объясню на пальцах почему бред: подписывая протокол Вы ни в коем случае не соглашаетесь с виной в АПН, а ставите подпись в графах "права разъяснены", "временное получил", " копию протокола получил"...
Без подписи Вы не получите ни времянку, ни копию протокола. У них будет возможность исправить ошибки в протоколе ( а они их делают в 99% протоколов).
avatar
kostia1971
5 January 2008


avatar
строймастер:

kostia1971
бред-то не пишите, если ничего в деле не понимаете, ведь своими советами людям навредите!!!
И друзей ментов поменьше слушайте, они и не такое расскажут.
А про судей я Вам так скажу: больше половины (по моим наблюдениям, поверьте богатым по административке) из них не очень любят их, но и нарушителей тоже не любят .

Про подпись в протоколе, объясню на пальцах почему бред: подписывая протокол Вы ни в коем случае не соглашаетесь с виной в АПН, а ставите подпись в графах "права разъяснены", "временное получил", " копию протокола получил"...
Без подписи Вы не получите ни времянку, ни копию протокола. У них будет возможность исправить ошибки в протоколе ( а они их делают в 99% протоколов).

Давай на ты.Это не бред -это реальность.Оставим закон в покое,в России законы не работают.Про суд и т.д.ни один судья не может не верить менту,иначе не было бы этой темы,у ментов нет доказательств вины данного человека,однако лишение он получит,во всяком случае в районе.Про протокол формально подпись не является подтверждение вины,но на самом деле подпись фиксирует- нарушение было,а поскольку сомневаться в словах мента никто не будет,то и наказание будет получено,поэтому когда человек пишет в протоколе,я не согласен,он фактически подтверждает свою вину.Абсурд конечно, но это факт.Ты прямо как из Лондона,ей богу,это Россия ,эдесь беспредел.
avatar
dica
5 January 2008


kostia1971
Там можно написать " С нарушением не согласен" и подпись.Сам так делал,но пицот всё равно за переезд отдал
avatar
строймастер
5 January 2008


kostia1971
эти далеко идущие выводы откуда? Из опыта адм.комиссии? Стоянку на газоне что-ли рассматривали? Члены адм.комиссий еще неграмотней гайцев:).

Про подпись я уже все объяснил, я занимаюсь административкой постоянно и постоянно слышу этот бред про неподпись протокола.
Вот на конкретном примере автора темы: сейчас у него есть копия протокола, по ней уже можно строить защиту, готовить доказательства, м.б. в некот.случаях, жалобы в прокуратуру. А если от подписи отказался, то что? У тебя нет НИЧЕГО, ни ВУ, ни времянки (иногда), ни копии протокола.
В протоколе надо писать либо "не согласен, нуждаюсь в юр.помощи", либо объяснения прилагаются на отд.листе и затем писать свои объяснения не торопясь, вместе с ФИО свидетелей.

Засим разреши не продолжать этот спор, только очень попрошу советов в том, в чем не разбираешься не давай.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up