Киевское шоссе



М-20
Санкт-Петербург - государственная граница с Республикой Беларусь.

Федеральная автомобильная дорога М-20 Санкт-Петербург - государственная граница с Белоруссией имеет протяженность ~540 км. Далее дорога переходит в автомагистраль в направлении Гомель, Киев, Одесса. В пределах Российской Федерации дорога проходит по территории Ленинградской и Псковской области.

Дорога имеет подъезды к: г. Толмачево (2 км), п.г.т. Струги Красные (23 км), н.п. Торошино (4 км), н.п. Новоселье (9 км), п.г.т. Пушкинские Горы (22 км) , а также объезды городов: Гатчина (22 км), Остров (4 км) и Псков. В 2009 году открыта объездная дорога города Луги. Покрытие дороги асфальтобетонное с шириной проезжей части 7 м.

Трасса дороги проходит в условиях лесистой и лесисто-болотистой местности. Климатические условия по трассе в основном одинаковые, умеренно-континентальный климат со средней температурой января от -10°С в начале трассы и -8°С в конце трассы.

Дорога пересекает значительные реки: Лугу (у г. Луга), Череху (у г. Пскова), Великую (у г. Остров, г. Опочка и г. Пустошка). В районе г. Пустошка имеется мост грузоподъемностью 40т, остальные мосты имеют грузоподъемность 60-80 т.

Некоторые участки дороги требуют повышенного внимания водителя:

- с крутыми спусками и поворотами (177 км);
- с крутыми поворотами (120 км);
- с ограниченной видимостью (49 км, 177 км, 480 км).

Карта АЗС перед границей с Республикой Беларусь, испытанных на своей "шкуре", т.е. заправившись на которых я не имел проблем
Карта АЗС в Google
Киевское шоссе, дорога, Санкт-Петербург

avatar
Shark
8 June 2011

Киевское шоссе
63,7K
views
128
members
656
posts

avatar
Nick_spb
3 May 2011


Alin
А 6 -го куда поедешь? Я в Виликие Луки собираюсь...
avatar
Shark
10 May 2011


http://www.fontanka.ru/2011/05/10/115/

цитата:
На реконструкцию трассы Петербург – Псков – Невель потратят 1 млрд рублей
10.05.2011 20:08

На реконструкцию трассы Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Беларусью будет потрачен 1 млрд рублей.

Как следует из документов, опубликованных на сайте государственного заказа РФ, заказчиком работ выступает ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад"». Победитель будет определен на аукционе 3 июня, работы должны быть закончены к 1 октября 2013 года.


avatar
Alin
10 May 2011


-AsPilot-
Смешная сумма - километр нормальной дороги построить где-то 200 лямов, а с нынешней системой откатов даже разметку обновить не хватит
Честно говоря, тошнит уже от этих предвыборных лозунгов...да и без того - с какого черта выщербленная дорога аж в две полосы шириной с несметным количеством населенных пунктов именуется ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССОЙ?
Скрытый текст
avatar
Pecall
10 May 2011


цитата (-AsPilot-)
к 1 октября 2013 года

авось ченить нареконструируют за пару лет
лишь бы флора не выиграла
avatar
lessen
11 May 2011


Alin
Ну я так думаю, что в силу ее междунородности она не может быть иной. По сути это дорога - часть общеевропейского маршрута Е-95. Старт - Санкт-Петербург, финиш-Мерзифон, Турция.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%...D1%83%D1%82_E95

Кстати, по ссылке перечислены все маршруты европейские. я завис там на час.
avatar
Shark
11 May 2011


lessen - это дорога в жопу негра... судя по её состоянию... там даже знаки есть соответствующие:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/67/1_1_10.svg/120px-1_1_10.svg.png
avatar
lessen
11 May 2011


-AsPilot-
Вова, я привел классификацию. У нас много таких.
avatar
lessen
11 May 2011


-AsPilot-
А вот в городе Остров есть отворотка на дорогу к МАПП "Убылинка", стоит 300 рупий. Вот это жесть так жесть да еще и за свои деньги
avatar
Shark
11 May 2011

1

lessen, Леша, псковская волость за эту зиму убита вся... я в шоке был.

Вот свежак:

avatar
Romantichnaya_:

До Нелидово и после него трасса была в ужаснейшей состоянии. Временами я ехала не более 20ти км/ч и думала о том, как я днем ехала по этому же участку не менее 100 км/ч?? Вобщем этот кусок проехала более менее. Далее после Нелидово началась опять хорошая новая дорога. И только перед Ржевом, где то за 20 км до города, на участке с опять же плохой дорогой (но не такой как в окрестности Нелидово, ям там не было, просто были неровности) я въезжаю всеми четырьмя колесами и днищем в огромную яму в ширину с мою полосу. Тут мне сразу привиделся капец. Искры летели во все стороны не только у машины но и у меня в душе. Я поняла что моему масляному картеру пришел конец. Так и оказалось. Я сразу же остановилась, вышла из машины. Колеса вроде целы, зато масло льется рекой.


Платная дорога от Опочки в сторону Полоцка - это тож ужас полный.
avatar
Alin
11 May 2011


цитата (-AsPilot-)
псковская волость за эту зиму убита вся

Так вот и я о том же - какая к чертям реконструкция, если существующую дорогу в чувство привести не могут...некоторые участки уже надо либо 20 либо 120+ ехать на удачу...реконструкторы хреновы, весь асфальт с техникой давно в виде дач с "дешевыми" машинами уложен в определенных местах
Кстати, а чего в сторону Полоцка? До поворота на Себеж позавчера нормально было
lessen
Да я не про термины...дорога-то уровня междеревенской финской, только кривая и с ямами...а так, конечно, да - федеральная международная трасса...и смешно и грустно...
avatar
Shark
8 June 2011


Кто на днях ехал в сторону РБ?
Какая обстановка? Ремонты? Сюрпризы?
avatar
Alin
8 June 2011

1

Жена поедет 11-го, если будет еще актуально - скажу.
Мистраль-авто
8 June 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 12:26)
Кто на днях ехал в сторону РБ?
Какая обстановка? Ремонты? Сюрпризы?

Ездил на выхах в РБ, ремонт после Лужской объездной до границы с Псковской областью. Перед и после Пскова сняли асфальт, соответственно убрали ямы, которые были еще на майских, дальше к границе проезжабельно, с изредка попадающимися ямками.
avatar
FordMasala
8 June 2011


Ездил в Остров-Себеж. Более менее прилично, но попадаются ямки... надо следить, чтобы не влететь. В Гатчине днем пробка. И на объезде. Через город лучше не ехать. Там на переезде можно подвиснуть..
avatar
Shark
8 June 2011


Спасибо.

Мистраль-авто ремонт после Луги с перекрытием полосы?

Alin, не 11-ого уже не актуально, сам смогу рассказать
avatar
Shark
8 June 2011

2

Добавил в шапку темы, карту АЗС перед границей с РБ, как на М20 так и на дороге на Полоцк.
Мистраль-авто
8 June 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 13:33)
Мистраль-авто ремонт после Луги с перекрытием полосы?

Не, пока только асфальт срезали, техники не видел
avatar
Shark
8 June 2011


Ну дай Бог не нагонят То что ямок нет - супер
avatar
Shark
14 June 2011

2

Докладываю:

Дорога по сравнению с состоянием на 1 мая, стала значительно лучше.

Лен.область - идеал практически на всем расстоянии.
Псковичи - латают по возможности.

Откровенно подубитый участок 30 км до и после Пскова.

Все остальное - ОК
avatar
pashtet spb
1 July 2011

1

Завтра еду в РБ, кто ни будь в курсе электричество им дали ?
Свечки и доЛЛары нада с собой брать ?
avatar
Shark
13 July 2011


Че там? Новости есть?
avatar
Alin
13 July 2011


А никто там ничего не отключал. 1-го проходил транзитом Брест-Полоцк, бенз за любые деньги, полки в магазинах(по крайней мере в Минске) ломятся, ассортимент сумасшедший, цены пополам от наших. 8-го жена ездила спецом за продуктами в Полоцк - свет, бензин, продукты, дороги - все на месте.
avatar
Shark
14 July 2011


Че с ремонтами сейчас?
avatar
fordUSA
15 July 2011


Вовка привет! Поеду в субботу до Пскова, если актуально будет расскажу.
P.S.ОФФ. Фокуса забираю в среду ))Хатч серебристый титаниум 1.8 2.0 уже не было сказали
avatar
Stabbo
15 July 2011


-AsPilot-
На 9 июля:
1. Ремонтные работы граница - Псков закончены, кое-где нет разметки и оставлены знаки ремонта и скорости.
2. По этой же причине в Опочке сильный выброс гравия.
3. Объездная Пскова северная часть почти вся в идеальном состоянии.
А вот южнее... И Стремутка-Соловьи, нет слов:

posted image

4. Участок между Мараморочкой и весь Ротный двор реверсивное движение:

posted image

Если еще что нужно, есть весь видеоряд от Могилева до Питера.
traktor_lady
17 July 2011


цитата:
Че с ремонтами сейчас?

Ездила вчера до Подборовья. Ремонт от Цапельки в сторону Пскова, ограничение скорости на 15 км.
Вяленько так, но работают. И, конечно, под знаком 40 пасется креативное псковское ГАИ.
Да, и еще теперь псковские гайцы ставят камеру на треноге в одной деревне, а сами в засаде сидят в следующей. Секут сразу две
ЗЫ Все, кто поедет - будьте осторожны, асфальт в основном новый и в дождь очень скользкий! Вчера буквально на глазах гонщег на Калине мягко приземлился в кювет!
avatar
Shark
18 July 2011


Уехал в пятницу утром - работы нигде не велись, техника стояла в кустах. Назад сегодня ночью - асфальт уже лежит практически везде, остались мелкие штрихи, думаю в будни будет проблемно.

Всем спасибо кто откликнулся.
avatar
Alin
22 August 2011

2

16 августа - СПб-Себеж, 21 обратно.
Если есть желание проехать кусок этой трассы 50 км до Пскова и далее до Острова - откладывайте.
До Пскова 50 км раздолбано, начинаются локальные ремонтные работы. Псков-Остров просто кошмар. Ремонт методом насыпки гравия и заливки гудроном. Все что уже "прилипло" - криво невероятно, где не приклеилось - камни летят фонтаном. У меня минус левая фара - две дырки и куча сколов по всей морде. В большинстве люди понимают что за "ремонт", снижают скорость, расходятся практически по обочинам, держат хорошую дистанцию. Но всегда найдется пара долборылов радостно обгоняющих, закидывая всех камнями. При этом знаки о ремонте хаотичны, запрещения обгона нет. Не, так нельзя...
avatar
Димедрол
22 August 2011


Ездил на днях СПб-Гомель-СПб.
На Псковщине повсеместно на обочинах *забытые* знаки о ремонтах и ограничениях *40*... ,
хотя собственно ремонт окончен. Разметку бы ещё, а то в темноте идёшь *по приборам*...
avatar
Alin:

...кусок этой трассы 50 км до Пскова и далее до Острова - откладывайте.
До Пскова 50 км раздолбано, начинаются локальные ремонтные работы. Псков-Остров просто кошмар...

Не могу подтвердить. Я прошёл *со свистом*: 9-го авг - туда, в ночь 20-21 авг - назад.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up