Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
491,7K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
Stabbo
28 July 2011


DembeL
а где вы такую ШИРОКУЮ дорогу в Крыму нашли? Крайне любопытно, хочу туда однозначно.
avatar
DembeL
29 July 2011


Stabbo Гы.. это где то между Новоозёрное и Мирный , навигатор по кротчайшему пути завёл
avatar
Лисма
29 July 2011


F
FF2RestGhia:

Евпатория


Грязевое озерце (по направлению к Мойнаку по пути мазались грязью) еще живо?

Последний раз в Евпатории была лет 10 назад... Очень хорошие впечатления от города (чисто, просторно, хорошая набережная, трамвайчики от одного пляжа и до Мойнака через "центр" и весь город... )
avatar
A. V. M.
2 August 2011


подскажите где заранее забронировать жилье в Евпатории? на каком сайте?
avatar
A. V. M.
2 August 2011


Как лучше найти жилье в Евпатории на 10 человек, можно отдельно. Бронировать по инету или там найдут без проблем? знакомые в первый раз едут.
avatar
Stabbo
3 August 2011


A. V. M.
Был в Евпатории в августе прошлого года. Места были, но жутко неудобные, в частных домиках строениях, далековато от берега (хотя там почти все далеко от берега). Еще были места в ТОК Евпатория (совок). Про через инет не знаю.
avatar
Golden-21
3 August 2011

7

кому интересно - отчитаюсь по поездке:
Итак - выезд из коломны в 5 утра 16 июля через озеры, каширу, потом планировал попасть на трассу Р115, которая в навигаторе выбилась как вполне приличное шоссе. На самом деле оказалось полнейшим ужасом без асфальта, с кусками бетона, и огроменными ямами, что для форда было совсем непривычно. Ехал я по этой дороге километров 7 со скоростью 10 км в час. Ни одной деревни, ни одного человека не встретил. Потом навстречу выехала шоха типа жигуль. Я его тормознул с целью узнать - Долго еще ехать по этому ужасу, на что водила ответил - до симферопольки мне тянуть еще 27 км. И типа дальше дорога совсем плохая, типа до этого я ехал по местному автобану! Разворачиваться было лень, поэтому решил ехать дальше, и дорога была там еще больше убита. Федя мой уже начал ругаться - что то в крыше начало дребезжать! от тряски у меня уже даже ириски из ушей повываливались, и еще к тому же сын проснулся, тоже начал ныть - Папа, я уже не хочу на море, поехали домой. Но кое как с грохотом и ...ом выскочили на симферопольку, и там я начал наверстывать упущенные 4 часа. В целом дорога нормальная, скорость была от 120 до 140. Ментов было не много, причем менты какие то грустные, на жигулях классиках, даже жалко их было. Антирадар мой молчал вобще, видимо у них даже радаров не было из за бедности. Максимум на что у них хватало денег - это на бинокль, чтобы ловить тех, кто по сплошной едет. Но поскольку сплошная для меня - ТАБУ- я особо и не парился, скорость правда сбавлял, чтобы их не нервировать. Вот таким макаром я проехал плавск, орел, курск, белгород. Запомнилась тока одна беда - это машины с областным номерм -46. Не знаю че за регион, но если увижу тут в коломне - зубами им покрышки отгрызу. Это не водители, это дауны с купленными правами. Ездить ваще не умеют, все время мешаются. Причем когда попал в крым - они и там так же безобразно ездят. Короче мочить их надо. Итак - я доехал до погран перехода Нехотеевка - Гоптивка в 16-20. И встал в многокилометровую пробку. По камерам он-лайн я заранее знал, что еду в ад, но сворачивать на грайворон, и опять там пилить по бездорожью (Благодаря тому, что Dembel предупредил) я не решился, реально было уже жалко федю, уж лучше стоять до последнего. А стояли мы долго. Причем за нами пробка набивалась бешенными темпами за горизонт. В общей сложности на погран переход мы потратили 8 часов. Сын мой перенес это вполне достойно, не ныл и не мычал, ему все это было интересно. Как тут многие говорят - можно за 500 руб договориться без очереди - такого там точно не было. Все реально стояли в общем потоке. Если кто то пытался проскочить без очереди - там их просто на обочине убивали, а если не убивали - то менты отнимали у них документы, я это видел своими глазами. Единственное место, где мне на границе предложили дать денег, чтобы типа побыстрее выехать их этого ада - это самый последний шлагбаум уже на выезде с границы. А получилось так: уже все прошли, все оформили, подъезжаем к последнему шлагбауму, и тут нас встречает жирный потный хахол с добрейшей улыбкой. Вежливо спрашивает о цели нашего визита, не первый ли раз мы едем, просекает что мы полный лохи и не тертые калачи, видит что у нас ребенок уже спит на заднем сиденьи, а мы все вареные и говорит нам : Ну тогда ребята я вас направляю в красный корридор, готовьте машину на шмон, и заполняйте декларацию, вы там потеряте час, ну или давайте порешаем, смотрите сами! Я грю - порешаем - это 500 рублей что ли? Он улыбается, ничего не говорит, просит выключить регистратор. Я грю - я 8 часов отстоял, и еще час отстою, а денег принципиально не дам. Вежливо его благодарю за украинское гостеприимство, и направляюсь в красный корридор. Хотя очко сыграло конечно, пневматика была в машине, и полбокса, а без них в хахлядии никак. Декларацию я заполнил за 5 минут благодаря образцу, взятому с сайта Антона Дыбова. Дальше просто мы стояли и ждали, пока эти господа соизволят подойти к нам, второсортным москалям. Ждать пришлось 20 минут. Оно подошло к нам только после того, как я 3-х летнего сына демонстративно вывел из машины по... на их цветочный газон. Сразу тут же подлетел таможенник, хотел видимо поорать, но видимо сжалился, попросил открыть в машине все двери, окинул взглядом, порылся в бардачке, нашел там своих родственников в виде контрацептивов, поставил нам печать и пожелал счастливой дороги. Выскочили мы с этой границы, и поехали к Харькову. Дорога там идеальная, но темень страшная, ни одной бело разметки, короче ехать можно тока днем, ночью очень опасно, она там поворачивает часто, а без разметки этоих поворотов не видно ваще. Пришлось ждать пока обгонит какой нить хахол. Я сел ему на хвост, и помчал побыстрее. На подъезде к харькову я опять же благодаря сайту Антона Дыбова нашел то место, где нужно свернуть вправо на окружную. Без сайта я бы не то что ночью, даже днем бы пролетел этот поворот, на нем ни одного указателя. Выскочил на окружную, и попал в рай. Это не дорога, это автобан. Я шел по нему 190 км в ч, дорога идеальнейшая. Проехал км 100, и понял что пора остановиться поспать. Нашел первый попавшийся карман, зарулил в него, и устроился на ночлег, в машине. Уснул в час, проснулся в 4, обнаружил, что меня со всех сторон обставили такие же туристы. Пришлось будить всех и толкать, чтобы выехать. в 5-00 я тронулся дальше. Дорога стала немного похуже, но в целом 120-140 можно стабильно! В 14-00 был уже в севастополе. За всю дорогу ни одного мента, камер возможно тока нахватал, буду ждать писем.продолжение: В 14-00 17 июля я приехал в севастополь. Точнее в его близлежайший пригород, пос. Любимовка, в заранее оплаченный номер в частном доме. В общем устроились мы идеально. Среди всего частного сектора там у нас были самые лучшие условия. 7 соток, огороженных бетонным забором. Внутри 3 дома: 3-х этажный с 5 обычными номерами, одноэтажный - большой люкс, и двух этажный - в нем второй этаж в стадии отделки, а первый сделан под общую большую кухню, 30 кв. метров. В этой кухне 4 здоровых стола на 4 семьи, а еще огромная шашлычная на улице с огромным столом. Помими нас там отдыхали 3 семьи из рязани, кторый приехали в этот дом уже в 5-ый раз. По вечерам все взрослые бухали за общим большим столом, а все дети кучей смотрели мультики за маленьким столом. Все было очень продуманно и комфортно. Машину бросил у дома отдыха Любоморье, там же кстати и питались. Машина 50 р в сутки, завтрак обед и ужин на троих в столовой 700 руб от пуза. До моря 400 метров от дома. Короче условия были супер. А так в общем, если сравнить этот крым с другими местами - помойка полнейшая, не стоит потраченных денег. Море - огроменный пляж, песчано-галечная полоса километров 5. Отдыхающих много, но и места не мало, устроиться на пляже без проблем можно. А теперь о печальном : На пляже все укакано, везде окурки, кое где стекло, Встал под зонт - плати, лег на лежак - плати, пукнул на пляже - плати. Причем платишь непонятно кому - подходит какое то чмо без бейджика, без формы, и грит - плати. Платишь неизвестно кому короче. С зонтами такая же шляпа. Любой проезд к морю на машине - плати. Тупо на дороге поставили два столба, натянули цепь - посадили какое то чмо - все, плати! Да кому платить то? За что? Куда эти деньги будут потрачены? Я в египте вижу куда деньги тратяться - мне там платить не впадлу, одно удовольствие. А здесь за что? На зонтах и лежаках бабла можно рубануть - рубят, а на элементарных урнах нельзя - так их там и нету, этим недоделанным хохлам это и не надо. Интелект у них явно отсутствует. На все 5 км ни одного туалета нету. Я не говорю про бесплатный, сделайте хотябы платный, ребята, ну также нельзя. В любые кусты просто опасно заходить, весь хохлятский породняк ходить испражняться и выбрасывать пустые бутылки именно в кусты! Там вонища ужасная. Мы както пошли к морю тропой через эти кусты - так у меня жену там рвало от вони. Товарищи хохлы, одумайтесь, нельзя так тупо стричь капусту. Я конечно понимаю - вам его подарили, вы приехали, и сразу придумали как там стричь капусту - молодцы, флаг вам в руки, но скоро этот крым загадят так, что туда люди ездить перестанут. Ужас. Жалкое безродное племя аборигенов. Выгнать вас и завести египтян - тока так можно спасти крым. У вас ума не хватает сделать там комфорт, и вашу мифическую здравницу. Ну да ладно. Теперь о хорошем: Севастопль - выше всяких похвал, город красивейший, гулять можно долго, и есть где фоткаться, мест куча. Балаклава - выше всяких похвал - красивейшая бухта. Мыс фиолент - выше всяких похвал, хотя и экстрим конечно, на спуске по серпантину поехала нога, и чуть не разбился с сыном на руках там, в результате ободранная нога, разорванное очко, и дикие вопли всех женщин в округе. Короче - отдыхать можно, но совок есть совок, грустно и обидно. Бензин там ужасно дорогой, особо не покатаешься. С начала отдыха и до конца я потратил на все про все включая бензин, жилье, питалово, стоянку машины, связь и вот это вот "Папа, хочу!" - итога 51 килорубль. И плюс в коломне на подготовку 15 кулорублей ( купальники, холодильники, ремни, масла, фильтра, свечи, сход-развал, балансировки). Короче не фонтан. Лучше в декабре ехать в египет за 48 тыщ. втроем на 10 дней. Быстро, просто, и красиво. Посреди зимы устроить себе маленькое красивое и недорогое лето, чем летом из жары ехать в такую же жару к хохлам ,и еще переплачивать за этот ужасный сервис. Ну да бог с ним, надеюсь что хотя бы сыну будет польза для здоровья. Дорога назад: выезд 29 в 15-00. Это пятница, выехать с крыма очень сложно, машин полно, средняя скорость 80 км. кое как выбрались, поехали уже по украине, но там тоже особо не разгонишься, очень много фур, и этих жЫвотных с 46 регионом, которые своей ездой просто выбешивали. Доползли мы до окружной харьковской, и там уже я своему феде дал воли. 190 на спидометре, ни ментов, ни фур, все тип топ. Время было уже около 23-00. И вот тут я попал в просак, понадеялся что заправлюсь на трассе этой, а на ней, несмотря на ее идеальность ни одной заправки. Стрелка бензобака стремительно падала при таких скоростях, думаю он жрал не меньше 16 литров на сотню, но ехать медленне категорически не хотелось, хотел первым попасть на границу. В итогебензин я весь высосал, в машине жена и ребенок, все спят, я на трассе в чужой стране, денег - 150 гривен (Это 15 литров) - короче очко мое в этот момент так сжалось, что было способно перекусить лом. Борт комп. показал, что бенза осталось на 4 км, и чудо, в темноте на горизонте засветилась стелла с ценами, хотя и на другой стороне трассы. Я тормознул, включил аварийку, и как лось сквозь чащу ломанулся на заправку за бензином. Взял 15 литров на последни гривны, и поехал дальше. Из денег - тока банковская карта виза, в итоге когда я сжег и этот бензин - пришлось заезжать на каждую заправку, но по визе мне заправили тока на пятой по счету заправке. Взял 20 литров. Проскочил харьков и попал на эту темную дорогу к грайворону! Приехал на границу в 1-20 ночи, потратили там времени 6 часов, никаких красных корридоров там не было, хохлятские таможенники хотя ехидно спрашивали про количество вывозимого вина, да и ваще все вопросы у них были какие - то хитрые, с пртивными улыбками. Выскочили с граници 7-20, трасса была пустая, шел в среднем 120-160, после белгорода остановился поспать на часок. После сна опять ломанулся как лось в сторону дома. В принципе дорога была неплохая, но выбешивало большое количество фур, и опять же зверей с 46 регионом. Ну просто животные. Едет 100, видит что его подпирают, моргают, но вправо он не уйдет ни за что, жывотное. Да и фуры так же, нагло и по хамски себя вели, почти везде можно было ужаться правее, но никто этого не делал. Машин 5 пришлось обойти справа, причем при обгоне у меня все это спровождалось страшными гримассами и ужасными плевками в окна этих животных. В коломну я попал странной дорогой через ступинский район, потом по проселочной дороге через кукурузное поле и вышел на асфальт где то в богдановке. в 18-00 был дома. Спал после дороги 18 часов на родной кровати.
avatar
Stabbo
3 August 2011


Golden-21
Большой плюс за доставленные эмоции!
avatar
Golden-21
3 August 2011

-1

Фотоотчет здесь

Воскресенск-Коломна-Егорьевск-Зарайск
FF2RestGhia
3 August 2011

1

Лисма
Мойнаки живо 2го вернулся с Евпатории
небольшой фотоотчет попозже
avatar
bomber29
5 August 2011


Golden-21
46 регион - Курская область, к сведению...
karat
5 August 2011


цитата:
  Гаск  25 Июля 2011 - 23:02  #   
 

 

0
 
Borka, у братушек-хохлов на ВСЕ транспортные средства нужны права
Интересно,а у вас как,все за так
karat
5 August 2011

2

цитата:
и тут нас встречает жирный потный хахол с добрейшей улыбкой
Вот интересно,какого ... ты поехал по этому пути,кацап.Не нравится домой и кури.Если хочешь отдохнуть,имей уважение к людям.
avatar
Гаск
5 August 2011


karat, у нас, пока, мопеды и мотороллеры (до определенного значения л.с.) в свободном пользовании. Поэтому, с одной стороны, на дорогах много мелкосраких "мопедистов", а с другой - можно, например, слегка "теплым" доехать от гаража до дома...
avatar
FACET
8 August 2011


karat
Сдаётся мне, что оскорбления на этом форуме запрещены.
avatar
Алексей@Focus
8 August 2011


FACET
karat
так прекращаем делить по национальности.. будут дальше выпады в сторону россиян и украинцев(независимо от национальности) - буду наказывать жестко.
karat
8 August 2011


avatar
Golden-21:

, пневматика была в машине, и полбокса, а без них в хахлядии никак.
ТЫ ж братело поосторожней,своих не зацепи ,это раз.В другом случае обращайся,поможем,если сил хватит.
karat
8 August 2011


FACET
Полностью согласен,это точно.Оскорбить никого не хотел,но и оскорбления принимать не намерян
avatar
Golden-21
9 August 2011


karat
Оскорбить никого не хотел. Написал факты такими, какие они и есть.
McVS
10 August 2011


avatar
DembeL:

Небольшое видео дороги по которой приходилось иногда ехать в Крыму , правда не самой худшей.

О да это видео - это просто промо FF2 для стран восточной Европы)
Не хватает тока лозунга "Форд. Надёжен. Создан для жизни"

А кто подскажет как оптимальней всего из СПб попасть в Крым? Приоритет: наилучшее качество дор. покрытия и минимальное количество развилок всяких..

Я так понял ехать надо на Псков, потом на Витебск, потом на Гомель и Чернигов, Киев и потом выехать на Одесскую трассу.

А вот где свернуть с неё и как потом ехать чтобы " прямее" и дороги нормальные были?
avatar
Golden-21
10 August 2011


McVS
мне кажется это замороченны маршрут какой то. Тебе проще сначала на москву, потом от нее по М2 ехать пока не упрешься в море. Прямее дороги я не знаю. Я по ней ехал, тока на м2 выходил в районе каширки. Ехал первый раз в жизни, правда с навигатором, но ни разу нигде не заблудился (кроме Р115, но это еще до М2), . Мимо орла, курска, белгорода, харькова, и так далее. Дорога там нигде не убитая, и нигде не петляет. Напряг тока погран переход между белгородом и харьковым, да и то не качеством дороги, а пробкой. Его проходить надо в среду-четверг. Мой тесть поехал в крым следом за мной, тока в среду, на погран переход потратил 35 минут.
avatar
Stabbo
10 August 2011


M
McVS:


А кто подскажет как оптимальней всего из СПб попасть в Крым? Приоритет: наилучшее качество дор. покрытия и минимальное количество развилок всяких..

Я так понял ехать надо на Псков, потом на Витебск, потом на Гомель и Чернигов, Киев и потом выехать на Одесскую трассу.

А вот где свернуть с неё и как потом ехать чтобы " прямее" и дороги нормальные были?

Свернуть НАЛЕВО тут:
posted image
avatar
Stabbo
10 August 2011


avatar
Golden-21:

McVS
мне кажется это замороченны маршрут какой то. Тебе проще сначала на москву, потом от нее по М2 ехать пока не упрешься в море. Прямее дороги я не знаю. Я по ней ехал, тока на м2 выходил в районе каширки. Ехал первый раз в жизни, правда с навигатором, но ни разу нигде не заблудился (кроме Р115, но это еще до М2), . Мимо орла, курска, белгорода, харькова, и так далее. Дорога там нигде не убитая, и нигде не петляет. Напряг тока погран переход между белгородом и харьковым, да и то не качеством дороги, а пробкой. Его проходить надо в среду-четверг. Мой тесть поехал в крым следом за мной, тока в среду, на погран переход потратил 35 минут.

Тоже неплохо. Есть два НО:
1.Москва. Очень качественно бывает КАД стоит. Не из-за аварий, менты перекрывают. У нас такое (пока) немыслимо.
2.Граница. На границе РБ и Украины намного меньше очередь. А переход рядом с Белгородом сейчас во всех новостях.
McVS
10 August 2011


avatar
Golden-21:

McVS
Тебе проще сначала на москву, потом от нее по М2 ехать пока не упрешься в море.

Спасибо, но через Москву в Крым из СПб не ездиют, если особых дел в Москве нет и желания застрять в пробках МКАД конечно..
McVS
10 August 2011


Stabbo а почему именно перед Одессой, а не раньше? Дорога там лучше что ли?
avatar
Stabbo
10 August 2011


McVS
да я же писал отчет, там все расписано... и дорога плохая и движение плотное
Трасса Киев-Одесса - это дорога с четырьмя полосами и разделительной между ними, а это значит, что можно без вреда для здоровья и кошелька мчать 130 кмч вполне законно! На деле все едут быстрее Населенных пунктов намного меньше, в "синих" населенных только надо сбрасывать до 100 кмч.
Если ехать через города Первомайск и Вознесенск, то надо ехать сквозь них, скорость движения составит 40-60 кмч, народ нервный, встраиваются и рискуют, трасса петляет, фуры шеренгами... брррр.
Тоже приключения, но я больше не хочу
McVS
10 August 2011


Stabbo понял, учту)
Starlinger
14 August 2011


Golden-21
Привет! Отчет нужный,своевременный,полезный!вот тока фотки не могу посмотреть...туплю что ли
avatar
Golden-21
15 August 2011


Starlinger
Сеня открывал ссылку - фотки все открываются. Наверно ты что то не так делаешь!
avatar
Сергеевич
20 August 2011

9

Расскажу как я плавал на пароме из Крыма в порт Кавказ. Может кому пригодится. В интернете информация есть, но на форуме ее практически нет. По крайней мере не нашел. Переправлялись мы 6 августа, к переправе подъехали к 8 утра местного времени. Очередь передо мной была 8 легковушек,1 фура и 4 байкера. Все стоят, на переправу ни кого не пускают. Оказалось ждем выезда машин прибывших из порта Кавказ. Между делом поговорил с народом в очереди. Оказалось, что про очереди на паром, длиной в сутки, это правда. Тут уж видимо как повезет. Я прежде чем ехать, нашел в интернету сайт переправы и позвонил в справочную http://www.pereprava.com.ua/. Рассказывали, что пограничники предлагали за 5000 р. устроит проезд без очереди. Но тем не менее нам повезло. Где-то минут через 30 очередь начал обходить мужичок в морской форме и раздавать водителям такие пластиковые полоски, на которых написано «паромная переправа Керчь». Так что далеко от машины не уходите, ждать не будут. Получив эту полоску можно идти в кассу. Собственно говоря, туда можно было и раньше идти, но только если вы без лошадный. Без этой полоски билет на авто не продадут. Если у вас нет с собой гривен, то рядом с кассой есть обменик. Карточки не принимают. Купив билеты снова ждем когда откроют въезд. Дальше все стандартно –пограничник-таможеник-пограничник. Таможеник забирает у вас все документы (паспорта и свид. о регистрации), вы можете потихоньку продвигаться в очереди. Все документы вам отдадут уже у пограничников. А после всех ставят справа от парома и ждем погрузки. Один не маловажный момент. На украинской стороне пассажиры могут не выходить из машины, и весь контроль проходят вместе с водителем. А вот на российской стороне, пассажиры идут в общем потоке, со всеми безлошадными. Поэтому если вы на выезд с парома стоите одним из первых, то своих пассажиров отправляйте к безлошадным. А их там много. Безлошадные ведут себя как толпа на вокзале. Как только опустился трап, вся толпа срывается и бежит к зданию таможни. А работают наши очень- очень медленно. Я выехал и еще минут сорок ждал жену. За мной в очереди были байкеры, так первый из них вообще через час выехал, правда он был австрийцем. И видимо его поэтому и мурыжили. Все переправа заняла в общей сложности 3 часа. Но вот очередь на нашей стороне была раз в 5 больше. Учитывая скорость работы погранцов, это было что то……
И не много фото…
Байкеры за мной в очереди. Возглавлял "банду" знаменитый "Хирург" Ехали в Тамань на байк-фест.

posted image

Заезд на паром. Люди в синих комбезах проверяют билеты.

posted image

Ну и сами машины на пароме. Перед машинами видны безлошадные. К прибытию она увеличится в разы.

posted imageposted image
Как видно, место на пароме еще есть, но машин почему то больше не пустили.
Вообщем плавать можно. Но нужно перестраховываться и узнавать про очередь. Мариноваться там даже полсуток не очень то хочется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up