Штатная сигналка, чип-ключ и свертка.

18 years ago




В мануале вычитал что нельзя рядом с ключем класть металлические предметы. Хочется какой-то брелок, эт получается что нужен резиновый брелок на тряпочной веревочки чтоль?
Голый ключ -как то некрасиво.
У всех голый ключ?

avatar
Nikolik
5 July 2005

Штатная сигналка, чип-ключ и свертка.
24,1K
views
54
members
122
posts

cheldimir
8 September 2005


Естественно, ключом. Но без иммобилайзера, кнопок и т. п. (т.е. всего,что в пластмассе). В этом случае сигналка должна орать.
m.musikhin
8 September 2005


cheldimir
еще раз, в дверях нет и не должно быть иммобилайзера

СНЯТИЕ и ПОСТАНОВКА на сигнализацию только ключем без кнопок это штатная функция описанная в документации (естественно машина не кричит и не должна, возникает только вопрос о компетенции персонала дилера).

Лично я считаю возможность снимать и ставить на сигнализацию не радио сигналами благом, отсканировать сигналы с брелка сейчас не проблема и
далеко не все производители сигнализации действительно заботятся
безопасности а не только пишут на коробке о защите от сканирования ...

Вопрос только в том что нигде нет информации
1. о количестве вариантов бороздок ключа
2. есть ли МЕХАНИЧЕСКАЯ защита от свертки

то что они сделали у вашего дилера это не тест, это надувательсто
если у кого-то появится информация о настоящем тесте по свертке , напишите пожалуйста
avatar
j_walker
8 September 2005


цитата:
Естественно, ключом. Но без иммобилайзера, кнопок и т. п. (т.е. всего,что в пластмассе). ‚ этом случае сигналка должна орать.

НЕ должна, это ШТАТНЫЙ способ снятиЯ с охраны (но иммо всегда в штатных ключах есть).

а без иммобилайзера это как - левое жало?
Chien Mechant
9 September 2005


Ладно, допустим замки несворачиваемые.
(ломаются, но не сдаются).

А к варварскому способ взлома (вырыванию ручки) оно устойчиво?
avatar
destructor
19 October 2005


Был вчерась у дилера (Незалёжность), смотрел свою свежепришедшую машину

Спрашиваю у манагера - а если свёрткой свернуть замок, снимется с охраны? Он: ну что вы, там же опрос ключа, иммобилайзер, бла-бла-бла... Его ответ экономически обоснован - он хочет всем впарить ПБ№5.

Спрашиваю у сервисмена то же самое. Он: ну все ж знают низкую безопасность ПБ5! И с охраны свёрткой можно снять, и капот рукой открыть! Его ответ также экономически обоснован - он хочет в ходе предпродажной подготовки установить мне замок капота + иммо и доп. сигналку.

Вот тока кто из них говорит правду? Придётся выбрать кого-то одного

Кстати на моё замечание что можно от личинки снятие с охраны отключить он ответил: а ты обшивку двери снимал? Замок - единая конструкция на заклёпках, не будешь же ты их срезать... Поскольку машину я не ещё не получил то будучи не в теме не нашёлься что сказать...
avatar
-PREDATOR-
20 October 2005


БП № 5 полное ГАВ..., как услышали как она пищит так через 5 сек. радилась мысль установить доп.сигналку кот. стала Шерхан 3 !! вот это вещь. и дачиков и на брелке. не ну такая же электроники неспорю,но если от нариков то даже ПБ №5 не услышате, а шерханчик спасет
avatar
Максим Сергеевич
9 January 2006


Вопрос всем пользователям FF2. Меня мучает вопрос по эксплуотации машины зимой с ПБ№5. Представьте себе ситуацию выходите из дома на улице -25 машина стояла на улице всю ночь, садитесь заводите, все нормально но ведь в машине дубак и на улице тоже возле машины танцевать не хочется как ее закрыть чтоб она работала а самому двинуть домой пгреться пока машина греется ?
Извиняйте если что!!!
avatar
Максим Сергеевич
9 January 2006


цитата:
Вторым ключем.

Вот этого я и боялся у меня и так ключей полный карман еще и от тачки два таскать ну это ладно.
Но когда буду закрывать вторым ключем машинка на охрану встанет или нет?

Ну очень интересно с целью ставить доп сигналку или нет!?
Dr_Davidoff
9 January 2006


цитата:
Спрашиваю у манагера - а если свёрткой свернуть замок, снимется с охраны? Он: ну что вы, там же опрос ключа, иммобилайзер, бла-бла-бла...

Купил у дилера болванку ключа (только жало без чипа) за 330 руб. Дубликат ключа сделал в киоске у метро, коих множество, но у них нет болванок ключа ФФ2. Заплатил 120 руб. Результат: дверь спокойно открывается и отключается ПБ5 с помощью не оригинального ключа (закрывается и встает на охрану тоже). Следовательно, снять машину с охраны и открыть можно сверткой, иммобилайзера или опросника ключа в двери нет (в капоте тоже). Завести машину правда нельзя, не включается стартер.
avatar
Максим Сергеевич
9 January 2006


цитата:
имхо именно длџ таких случаев и нужен предпусковой подогреватель

Другими словами вы хотите сказать что вы знаете во склько вы выйдите из дома и устонавливаите его чтоб он включился в опр. время верно?
А если вы не планируете это время то тогда что? (элементарно у вас выходной и вы ни куда не торопитесь) Вы можите выйти в 9:00 а может в 10:00 и как тогда вам поможет ваш ППП .
Машина и без ППП хорошо заводится и греется даже при очень низких темтературах может быть не с первого раза но всеже заводится .
avatar
Максим Сергеевич
9 January 2006


Меня собственно не интерисует ППП, меня интерисует следующее при работающем двигле если закрыть машину вторым ключем она встанет на охрану???
Zuzak
9 January 2006


DavidoFF2
цитата:
Купил у дилера болванку ключа (только жало без чипа) <...> Результат: дверь спокойно открывается и отключается ПБ5 с помощью не оригинального ключа (закрывается и встает на охрану тоже). Следовательно, снять машину с охраны и открыть можно сверткой, иммобилайзера или опросника ключа в двери нет (в капоте тоже). Завести машину правда нельзя, не включается стартер.

Из этого следует только то, что ключ не опрашивается и машину можно открыть копией ключа. Вопрос со сверткой так и остался открытым! Есть ли там защита от проворота "неправильным" ключом (сверткой)?
avatar
Vosten_MK4
12 January 2006


У меня тут мысль родилась на счёт свёртки. На своей машине ни кто, естественно, пробовать не будет, но... К сожалению у форумчан уже есть первые потери (один фёдор сгорел, другой попал под джип). Может найдётся Фокус, признанный страховой полностью убитым -- на нём и попробовать? Извините, ежели что... просто подумалось...
avatar
Province
18 January 2006


Максим Сергеевич
Пробовал на своей (ПБ№5). Замки запирает. На охрану не встает (нет сигнализации поворотниками).
Welder
18 January 2006


Vosten_MK4
У меня тут мысль родилась на счёт свёртки. На своей машине ни кто, естественно, пробовать не будет, но... К сожалению у форумчан уже есть первые потери (один фёдор сгорел, другой попал под джип). Может найдётся Фокус, признанный страховой полностью убитым -- на нём и попробовать? Извините, ежели что... просто подумалось...
___
Ну с чего это будоражит умы мысль, что у каждой замочной личинки стоит катушка считывателя как на замке зажигания??? Что ВСЮ машину утыкали входами иммобилайзера? Там стоят обычные цилиндры с штифтами, сверткой ли, бампингом способ не столь важен замки открываются, а далее сценарии могут быть разные.
Bobstarina
18 January 2006


Welder
Он не предлагает проверять наличие считки иммобилайзера в двери.
У Vosten_MK4 мысль то здравая - откроется ли замок сверткой или сломается (потому как говорили, что он защищен от проворачивания)
Welder
18 January 2006


Bobstarina
---
Я же написал выше свертка, бампинг, копия ключа - все в режиме ВЕРОЯТНОГО, ну не того класса авто, чтобы ставили замки супервысокой криптостойкости
avatar
Vosten_MK4
29 January 2006


Сделать замок, ломающийся при свёртке, IMHO, не сложно и не дорого. Как на Фёдоре? Вопрос открыт...
Конечно, можно обрезать "тот самый" провод, но хочется иметь страховку на случай потери ДУ.
avatar
BSV51
17 April 2007


Коллеги, не смог найти инфу, можно ли самостоятельно запрограммировать новый ключ с чипом?
Или только к дилеру, 1200 р. за болванку уже отдал теперь еще 1500 руб. за пассы руками платить жаба душит.
Vl@dK
17 April 2007


BSV51
Сигналку запрограммировать можно см мануал, чип иммо только у дилера через WDS точно, и английский сервак Форда... по слухам.
avatar
Vlad-FK2
10 November 2007


G
GRигорий:

Недели 2 назад был у своего диллера, изменял конфигурацию. Хотел взять Пакет безопастности №5. Он отговорил. Сказал, что уже есть случаи угона именно с такой сигналкой. Сворачивают личинку и и с сигнализации снимается. Подробней не спрашивал - я не спец. Мой диллер сказал, что это "радость" продемонстрировали представителям из ФМК, когда они были в Москве (уж не знаю как проходила демонстрация - скорее всего, с имитацией "свертки") - они признали эту ошибку и были, мягко говоря, шокированы и уехали сильно опущенными. Но тем, кто уже приобрел от этого не легче. Однако, если это информация получит подтверждение, то, думаю, пойдут официальные притензии к ФМК. Например, в таких претензиях будут кровно заинтересованы страховые компании, стахующие ФФ2 с такой сигналкой на КАСКО.

P.S. Я же решил ставить сигналку в салоне (они от 384 $, если не ошибаюсь).

Да, вдогон к предыдущему моему сообщению. Насчет иммобилайзера. Если воры с сигналки сняли, то у них до утра есть время разобраться с иммобилайзером. Это-ИМХО. А при очень большом желании эти уроды могут воспользоваться и своим эвакуатором.

Привет.
читай мой Пост: 2246515
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry2246515


D
Dr_Davidoff:

avatar
destructor:

Спрашиваю у манагера - а если свёрткой свернуть замок, снимется с охраны? Он: ну что вы, там же опрос ключа, иммобилайзер, бла-бла-бла...

Купил у дилера болванку ключа (только жало без чипа) за 330 руб. Дубликат ключа сделал в киоске у метро, коих множество, но у них нет болванок ключа ФФ2. Заплатил 120 руб. Результат: дверь спокойно открывается и отключается ПБ5 с помощью не оригинального ключа (закрывается и встает на охрану тоже). Следовательно, снять машину с охраны и открыть можно сверткой, иммобилайзера или опросника ключа в двери нет (в капоте тоже). Завести машину правда нельзя, не включается стартер.

Ты прав!
В двери нет антены для диалога с чипом ключа.
Читай также мой пост: 2246515
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry2246515
PanD@
10 November 2007


Vlad-FF2
Ну ты бы хоть внимание обратил на даты сообщений на которые отвечаешь, баянист ты наш
avatar
Vlad-FK2
11 November 2007


P
PanD@:

Vlad-FF2
Ну ты бы хоть внимание обратил на даты сообщений на которые отвечаешь, баянист ты наш

Привет PanD@
Поясни что не так!

По поводу "наш" - будет дальше ломаться FF2 уйду в VW. Мысли уже рождаются,
думаю три года на федьке и хватит.
VW пусть дороже но сервисные станции получше и зборка с немецким контролем. Плохое качество говорят тоже есть но редкость.
PanD@
11 November 2007


Vlad-FF2
цитата:
что не так

В ноябре 2007 отвечать на вопросы, заданные в августе-сентябре 2005 - это очень разумно. И, главное, своевременно.
цитата:
уйду в VW

Это шантаж ? Как же мы будем узнавать новости об устройстве ФФ2?
avatar
Vlad-FK2
13 November 2007


P
PanD@:

Vlad-FF2
цитата:
что не так

В ноябре 2007 отвечать на вопросы, заданные в августе-сентябре 2005 - это очень разумно. И, главное, своевременно.
цитата:
уйду в VW

Это шантаж ? Как же мы будем узнавать новости об устройстве ФФ2?

Привет.
Ничего личного и не шантаж.

Просто хочется авто, которое будет обслуживаться в нормальных и дружественных СТО и меньше ломаться. В сегменте ГОЛЬФ получается что качество сборки нормальное и минимум проблем у VW, все остальные пытаются к этому приблизится разными маркетинговыми уловками (дизайн, опции и т.д.). Если посчитать расходы за 2 года то на самом деле FF2 на дешевле VW Jeta или Golf.

По прошествии время провождения на разных авто я склонился к тому, что бы заплатить больше на начальном этапе (пусть в разы), чем ремонтироваться и доводить авто со временем до нормального уровня. Сравнивая с соседями (Camry, VW Passat, ML320, Mitsubishi Outlander XL) результат того стоит так как качество изначально на высоте.

По поводу старых вопросов и ответов на их то на других форумах это нормальное
состояние. Главное в этом найти себе ответ на вопрос и когда его создавали-писали не важно.

PanD@
13 November 2007


Vlad-FF2
цитата:
на других форумах это нормальное

А на этом форуме принято пользоваться поиском перед тем как писать баяны.
avatar
Vlad-FK2
13 November 2007


P
ptr:

avatar
voovius:

ptr
Если надумаете отключать, и там CAN - то нужно терминировать шину.
Это - да, но конечные устройства (датчики) - аналоговые, они никак на шину не вешаются.
На шине висят микроконтроллеры.

Я бы так уверенно говорить не стал. Стоимость MCP250xx в розницу в Москве 2-3 бакса. При количестве от 10 штук - не больше доллара. Про сотни и тысячи вообще молчу - наверно рублей по 10. Сам трансивер MCP2551 стоит примерно столько же. Таким образом, примерно, за доллар (два чипа, плата и монтаж) можно получить полноценный CAN узел обслуживающий до 4 аналоговых входов, до 2-х аналоговых выходов и до 8 цифровых двунаправленных шин ввода-вывода (все на 8 портах - назначение программируемо через CAN или программатором).

Теперь считаем количество контролируемых портов двери:
1. Ручка двери (датчик)
2. Кнопка запирания (датчик + привод)
3. Замок (датчик + привод на двойное запирание)
4. Кнопки стеклоподемников (от 4 до 8 датчиков)
5. Собственно привод стеклоподемника (2 выхода управления + три датчика - крайних положений и защемления)

Два десятка проводов (с учетом земли и питания)! = 99% что там CAN. Только на проводах уже окупится.

P.S. Вот если бы где-то найти спецификацию модулей CAN у FF2 и протокола application level для них... Тогда подобные проблемы можно было бы решать путем установки собственного CAN контроллера.

Привет.
Мысли правильные и все наверно от того что в России принято доводить все своими
руками. Каждый и врач и учитель и авторемонтник.
Все микроконтроллеры (далее CAN module) как ты их называешь общаются по CAN шине. Общаются в своем протоколе, версии протоколов разные. Одни и те же CAN module от Ford Focus2 (C-MAX) используются например в Volvo, Mazda или наоборот.
Другими словами один поставщик этих устройств.
Самое главное заключается в программировании всех CAN module к GEM. GEM – главный контроллер относящийся к ПБ5. При программировании GEM все оконечные CAN module обзываются специальными кодами и заносятся в энергонезависимый EEPROM GEM. Так что если все обесточишь, GEM загрузит все данные из памяти (EEPROM) обратно.

Хочу тебя разочаровать, что установка собственного CAN module потребует наличие сервисного диагностического ПК. Версии протокола CAN шины принадлежность разработки каждого производителя и они не разглашается, все находится в узких кругах разработчиков. К тому же статистика по угонам авто находится постоянно в кругу зрения всех производителей, которые отслеживают утечку информации и взлома кодов.
Так что не думаю, что простым любителям под силу такие задачи и решения.

Авто производители уже разработали (в Японии уже продается такая Toyota гибрид) специальный пользовательский интерфейс. В идеале мы получим специальный пользовательский интерфейс к которому можно будет подключаться и выполнять множество личных настроек (не влияющих на работу двигателя и тормозов) в машине относящихся к охране, AUDIO, GPS, GSM, и т.д. Все это на электромобили и гибриды активно начинает внедрятся. Но это уже совсем другой уровень цен авто и сейчас такая начинка и функции кажутся фантастическими.
--
12 January 2008


После месяца стояния в теплом гараже мой FF2 не захотел "сниматься" с сигнализации.
"Снялся" только при открытии водительской двери ключом.После этого стал сниматься штатно. Кто-нибудь может сказать, в чем тут дело?
koreec
22 September 2008


Что-то всё заглохло, к чему пришли? ПБ5 стоит своих денег или это развод? Самое главное, свёртка рулит или нет?
avatar
-Ал-
22 September 2008


K
koreec:

... свёртка рулит или нет?

Свертка, сворачивает весь замок и сигналку не выключает. Но есть возможность использовать отмычку или сверлить дверь для доступа к проводам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up