6000СD, Sony и прочие штатные

11 years




В чём различие магнитол Sony и 6000CD?
Кроме внешнего вида, конечно.

Какой вариант лучше и почему?

Какие есть функциональные отличия?
Отличаются ли джойстики на руле?
штатная магнитола, аудио, 6000СD, Sony, сони, 6000сд, аудио система

sword
4 March 2005

6000СD, Sony и прочие штатные
476,2K
views
457
members
2,1K
posts

avatar
AnBlack
17 June 2005


SergeiIzhevsk@FocusC-MAX

Мы уже тут обсуждали созревание ?
avatar
Ak-Cmax
20 June 2005


цитата:
А поподробней можно?

... наверное не стОит того. .

да реально помоему никто не ставил, потому что с МП3 очень неудобный алгоритм управления и поиска песен, опять таки не пишет таги. А обычный ченджер смысла ставить нет. Подробнее на эрта.ру, я уже здесь об этом писал, там и ссылка была.
avatar
Boors
20 June 2005


Поскажите плиз а в радиопакет №2 что за балалайка входит? как назывется? где о ней почитать?
avatar
Ak-Cmax
20 June 2005


цитата:
Поскажите плиз а в радиопакет №2 что за балалайка входит? как назывется? где о ней почитать?

Что такое радиопакет № 2 не знаю, но всего вариантов 2: или 6000 или Сони. О них уже давно все сказано...
avatar
Boors
20 June 2005


Ak-Cmax

Спасиб, как бы уточнить поточнее
avatar
Ak-Cmax
20 June 2005


цитата:
Ak-Cmax

Спасиб, как бы уточнить поточнее

Про радиопакет это к дилеру.
Про 6000 и Сони, оба с СД и РДС, сидят на шине, каналов 6 или 8 в зависимости от комплектации автомобиля. Сони звучит более деревянно (хотя я не меломан и большой разницы не почувствовал). У Сони есть линейный вход в бардачке. К обоим можно прицепить ченджер. Что еще писать - не знаю. Спроси, попробую ответить.
avatar
Толик
3 July 2005


Прошу подсказать, неужели при отключении - включении МР3 Сони магнитолы, она автоматом начинает проигрывание с начала трека или МР3 файла, а не стого места где был вытащен ключик из замка? У меня есть треки по часу и более, а МР3 и по два часа (миксы всякие, нонстопы)
avatar
Shumный Бродяга
4 July 2005


цитата:
Прошу подсказать, неужели при отключении - включении МР3 Сони магнитолы, она автоматом начинает проигрывание с начала трека или МР3 файла, а не стого места где был вытащен ключик из замка? У меня есть треки по часу и более, а МР3 и по два часа (миксы всякие, нонстопы)

Да! Категорическое ДА! Маразм, но факт на лицо... вырубил - будь добр слушать сначала трека.
Сони - одно слово... недоразумение да и только.
avatar
Dar
4 July 2005


цитата:
Да! Категорическое ДА! Маразм, но факт на лицо... вырубил - будь добр слушать сначала трека.
Сони - одно слово... недоразумение да и только.

Не знаю как Ваша Сони, дражайший, а у моей это зависит от времени!

Ежели прошло достаточно много времени , после выключения (скока не знаю, не засекал), то так, но ежели, времени прошло не много, то после включения, продолжает играть трек с того места, где остановилась, перед выключением.
avatar
Shumный Бродяга
4 July 2005


цитата:
цитата:
Да! Категорическое ДА! Маразм, но факт на лицо... вырубил - будь добр слушать сначала трека.
Сони - одно слово... недоразумение да и только. 

Не знаю как Ваша Сони, дражайший, а у моей это зависит от времени!

Ежели прошло достаточно много времени , после выключения (скока не знаю, не засекал), то так, но ежели, времени прошло не много, то после включения, продолжает играть трек с того места, где остановилась, перед выключением.

А я не поленился и засек, когда это же обнаружил... мало того, чо выключил зажигание, она вырубается, так еще и по прошествии 30 сек она больше время трека не вспоминает...
Мне логика непонятна. Елси она в состоянии держать в памяти время и трек 30сек, то почему она дальше этого не деалет... так и не вкурил, если честно.
avatar
Dar
4 July 2005


цитата:
А я не поленился и засек, когда это же обнаружил... мало того, чо выключил зажигание, она вырубается, так еще и по прошествии 30 сек она больше время трека не вспоминает...

Неееее...Ну помоему больше чем 30 сек. Надо засечь
avatar
Ak-Cmax
4 July 2005


цитата:
цитата:
А я не поленился и засек, когда это же обнаружил... мало того, чо выключил зажигание, она вырубается, так еще и по прошествии 30 сек она больше время трека не вспоминает...

Неееее...Ну помоему больше чем 30 сек. Надо засечь

С утра выключаю, а по дороге с работы дослушиваю... Помоему там нет никаких задержек... А может и ошибаюсь.
avatar
Толик
5 July 2005


Практически все, даже совсем слабые современные аппараты, довольно давно поддерживают воспроизведение с места остановки, ну разве что самые первые модели 2002 года выпуска запоминали только файл. В живую видел только одну такую JVC, но было это году в 2003, тогда жутко хотел такой, но стоил он что то около 500 долларов без колонок и без установки (в коробочке). Очень странно, что опционально поставляется такое старьё, может это конкретные экземпляры глючат? У моего Пионера за 150 доларей практически все наворотики давно ставшие обязаловкой (голова с трёхлучевым считыванием, Мосфитовкий усилитель и т.д.) как то машина дней 20 стояла в гараже, естественно, что считывание началось именно стого места где и остановилось, питание то постоянно на память подаётся (пока батарейка под капотом не сядет) все параметры, в том числе считанный в самом начале список и число каталогов на диске, эквалайзер, громкость на конец, храняться именно в ней и проблем то не должно быть вообще, даже МР3 записанное с переменным битрейтом имеет вполне фиксированное число фреймов в файле... В памяти должно сохраняться или время или порядковое число предпоследнего фрейма. Может софт верхнего уровня допускает ошибку либо при записи, либо при чтении данных из памяти, но опять же если 30 секунд, то он и паузу не в состоянии более 30 секунд держать попробуйте проверить подержите на паузе (не выключая ничего) более 30 секунд или более того времени, что он гарантированно сбрасывает и отпустите... Если попробуете то напишите чего получилось...
avatar
Shumный Бродяга
5 July 2005


цитата:
Очень странно, что опционально поставляется такое старьё, может это конкретные экземпляры глючат? У моего Пионера за 150 доларей практически все наворотики давно ставшие обязаловкой (голова с трёхлучевым считыванием, Мосфитовкий усилитель и т.д.)

Я тоже, честно говоря, даже не думал что ТАКОЕ еще возможно в 21-м веке!!! Эту опцию даже не проверял. Просто в голову не полезло, что может быть как-то иначе... Ан нет... Сони и Форд состряпали НЕЧТО, которое живет примерно в начале 90-х. Ну и хрен с ними. Благо, что такого убожественного анахронизма уже есть проги, которые без проблем нарезают пятиминутки.
Для аудиокниг за глаза, а песенку я и сначала послушаю.
Но всё равно неприятно, елси четсно. Чуствуешь себя обманутым обеими компаниями, которые ставят на конвеер за вполне приличную доплату аппарат с МР3, но кастрированный.
Знать бы заранее, купил бы просто Форд 6000 и по ФМ-модулятору присобачил МР3-ченж. Поезд ушел - буду мыкаться так, пока не придумают переходники. Судя по ФФ2 без музыки ваще (а там такая же Сонька опционно доступна), переходники будут со дня на день. Вот тогда и соберу все как надо.
avatar
Shumный Бродяга
5 July 2005


цитата:
Про 6000 и Сони, оба с СД и РДС,
...К обоим можно прицепить ченджер.


Вот про ченж к Сони... можно поподробней что и как и куда цеплять?
А то я ее тут снял и хоть ты тресни так и не нашел ни входа, ни выходна ченж или что-то в этом духе... где и как???
avatar
Ak-Cmax
5 July 2005


цитата:
цитата:
Про 6000 и Сони, оба с СД и РДС,
...К обоим можно прицепить ченджер.


Вот про ченж к Сони... можно поподробней что и как и куда цеплять?
А то я ее тут снял и хоть ты тресни так и не нашел ни входа, ни выходна ченж или что-то в этом духе... где и как???

В Эрту позвони, или на сайт залезь, я в свое время звонил - сказали нема проблем, подъезжай хоть сейчас. Тока денег хотят, как говорится бабло побеждает зло.
avatar
Shumный Бродяга
5 July 2005


цитата:
В Эрту позвони, или на сайт залезь, я в свое время звонил - сказали нема проблем, подъезжай хоть сейчас. Тока денег хотят, как говорится бабло побеждает зло.

Тэкссс... адреса, телефоны, пароли, явки в студию! Сегодня же и поеду. Мне на море скоро... надо успеть
avatar
Ak-Cmax
5 July 2005


цитата:
цитата:
В Эрту позвони, или на сайт залезь, я в свое время звонил - сказали нема проблем, подъезжай хоть сейчас. Тока денег хотят, как говорится бабло побеждает зло. 

Тэкссс... адреса, телефоны, пароли, явки в студию! Сегодня же и поеду. Мне на море скоро... надо успеть

http://www.erta.ru
Тока ты сначала почитай про алгоритм управления сидюком (помоему алпайн 624 с МП3). Большего маразма я еще не видел, я думаю тебе сразу расхочется его покупать, а твоя сонька покажется тебе вершиной эргономики.
avatar
Shumный Бродяга
5 July 2005


цитата:
Тока ты сначала почитай про алгоритм управления сидюком (помоему алпайн 624 с МП3). Большего маразма я еще не видел, я думаю тебе сразу расхочется его покупать, а твоя сонька покажется тебе вершиной эргономики.

Ищу...
А по ФМ-модулятору кто-то подключал чего? Как оно? совсем плохо играет или на слух не отличимо от нормального?
avatar
Dar
5 July 2005


Shumный Бродяга

Ну вот вчерась, проверил, правда не выключением в чистом виде, а переключением с середины трека на радио в обед. Полдня машина стояла около работы. Вечером завёл - включилось ессно радио, затем я переключил на СД - трек начал играть с того места где остановился!!!

Мож у тебя диск уж сильно левый - пудрит мозги соньке?
avatar
Shumный Бродяга
5 July 2005


цитата:
Ну вот вчерась, проверил, правда не выключением в чистом виде, а переключением с середины трека на радио в обед. Полдня машина стояла около работы. Вечером завёл - включилось ессно радио, затем я переключил на СД - трек начал играть с того места где остановился!!!

Мож у тебя диск уж сильно левый - пудрит мозги соньке?

Чудеса да и только... СД-треки не пробовал - врать не стану. У меня в машине тока МР3 уже давно. Я говорю про МР3 треки... выключил. Через 30 сек включаю. Все! Слушать сначала!!!
Я так Властелина колец замумкался слушать
Snegoff
5 July 2005


цитата:
цитата:
цитата:
Про 6000 и Сони, оба с СД и РДС,
...К обоим можно прицепить ченджер.


Вот про ченж к Сони... можно поподробней что и как и куда цеплять?
А то я ее тут снял и хоть ты тресни так и не нашел ни входа, ни выходна ченж или что-то в этом духе... где и как???

В Эрту позвони, или на сайт залезь, я в свое время звонил - сказали нема проблем, подъезжай хоть сейчас. Тока денег хотят, как говорится бабло побеждает зло.

Когда я звонил недавно в Эрту, то мне навскидку отказались назвать существует (подойдет-ли) адаптер для связки FORD 6000 CD - Alpine S634. Сказали надо нести магнитолу, смотреть разъем и проверять. Принести магнитолу никак не могу - из Питера ради того неудобно тащиться. Однако, по обсуждению выходит, что протоколы и разъемы в новой модели Ford 6000 CD (с центральной ручкой громкости) не совпадает с одноименной более ранней моделью, на которую собственно и есть у Эрта готовое решение.
Таким образом, для себя я сделал вывод что на настоящий момент не существует подобного переходника и я занял выжидательную позицию - когда-нибудь он да появится.
А товарищам, простите за резкость, пустозвонам, которые громко кричат "все сто раз обсуждалось ищите поиском", однако в постах которых никакого конструктива в ответах, предлагаю, помочь нам сирым, и ткнуть-таки носом где же это обсуждалось да с описанием решения.
Могу привести несколько ссылок с различных форумов где я инициировал или участвовал в обсужденнии темы, но суть пока одна. Наиболее полно раскрыто здесь:
Чейнджер для штатной магнитолы.

P.S. Буду рад узнать что я ошибаюсь, в том числе и в резких высказываниях по отношению к другим участникам. В этом случае непременно принесу свои извинения.

Высказывайтесь!
avatar
Dar
5 July 2005


Shumный Бродяга

Ты меня заинтриговал...

Сбегал проверил. Действительно МП3 "забывает" и причём сразу, не ждя 30 сек.. А СД "помнит" и баста!

Мож проблема в том что все МП3 диски, какие я пробовал, прописывает "но МП3 тэг"?

В чём тут собака порылась...
avatar
Shumный Бродяга
5 July 2005


цитата:
Ты меня заинтриговал...

Сбегал проверил. Действительно МП3 "забывает" и причём сразу, не ждя 30 сек.. А СД "помнит" и баста!

Мож проблема в том что все МП3 диски, какие я пробовал, прописывает "но МП3 тэг"?

В чём тут собака порылась...

Не рылась она в тегах точно
Это я уже проверял на фирменных дисках и на дисках, которые записывал сам и с полной технологией. Т.е. слизывается трек с СД, сжимается в МР3, добавляется латинскими певцы, названия... в общем ВСЯ информация!!!
Толку - ноль!
Выключаешь и баста! Начинай слушать заново...
avatar
Ak-Cmax
5 July 2005


цитата:
Когда я звонил недавно в Эрту, то мне навскидку отказались назвать существует (подойдет-ли) адаптер для связки FORD 6000 CD - Alpine S634. Сказали надо нести магнитолу, смотреть разъем и проверять. Принести магнитолу никак не могу - из Питера ради того неудобно тащиться. Однако, по обсуждению выходит, что протоколы и разъемы в новой модели Ford 6000 CD (с центральной ручкой громкости) не совпадает с одноименной более ранней моделью, на которую собственно и есть у Эрта готовое решение.
Таким образом, для себя я сделал вывод что на настоящий момент не существует подобного переходника и я занял выжидательную позицию - когда-нибудь он да появится.
А товарищам, простите за резкость, пустозвонам, которые громко кричат "все сто раз обсуждалось ищите поиском", однако в постах которых никакого конструктива в ответах, предлагаю, помочь нам сирым, и ткнуть-таки носом где же это обсуждалось да с описанием решения.
Могу привести несколько ссылок с различных форумов где я инициировал или участвовал в обсужденнии темы, но суть пока одна. Наиболее полно раскрыто здесь:
Чейнджер для штатной магнитолы.

P.S. Буду рад узнать что я ошибаюсь, в том числе и в резких высказываниях по отношению к другим участникам. В этом случае непременно принесу свои извинения.

Высказывайтесь!

2 Snegoff
Ну это от нас тупых вам самым умным!!! Телефон Эрта 8-926-204-8923 (Тарасов Алексей). Позвони и спроси! 5000 и 6000 отличаются только наличием кассеты или сдюка! ВСЕ! Адапторы есть в наличии, работают с 10 до 21. Приезжай установят. Сам звонил только что, выяснял, не поленился. Ничего предварительно снимать не надо, все протаколы давно известны!!!

Оверквотинг !
avatar
Dar
5 July 2005


Shumный Бродяга

Ну тогда единственное объяснение, приходящее в голову. Не любит Сони формат МП3 что подтверждается тем, что они соблаговолили снизойти до МП3 чуть-ли не самыми последними из производителей. Вообщем МП3 у Сони - на ролях падчерицы.
Сан Саныч
10 July 2005


Всем привет, тема такая, на даче слушал музон все нормально, но ушел спать и не выкл магнитолу, короче она за ночь разрядила акм.батарею в ноль. Ну я поставил другой все супер, магнитола работает как положено, только звука нет вообще, хотя регулятор работает, когда в 30 ставишь еле еле слышно
avatar
VladimirB
10 July 2005


Магнитола (если исправна) выключается через 1 час.
Сан Саныч
11 July 2005


цитата:
Магнитола (если исправна) выключается через 1 час.

тоже правильно, еще весь свет горел в салоне
avatar
VladimirB
11 July 2005


цитата:

тоже правильно, еще весь свет горел в салоне

Свет - через 20 (или 30) минут.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up