Проблемы при посещении официального дилера



Сегодня посетил дилера, на предмет покупки всякой мелочевки, заодно полазал по машинам...

на одной из машин (серебристый си-макс) бросилось в глаза, что заднее крыло машины вроде другого оттенка. Пригляделся, а там под лаком и пылинки, и следы как когда при окраске водяные капли попадают... вобщем реально плохо покрашено крыло. Вся остальная машина покрашена иначе.

Менеджеры на вопрос ответили уклончиво, типа только в Германии красят, а это что ни наесть новейшая машина, ни разу муха не сидела.

так что покупая новую машину, оказывается, тоже надо во все глаза смотреть 🙂
дилер, дилерский центр, официальный дилер, серис, проблемы

avatar
Slonik103
2 June 2008

Проблемы при посещении официального дилера
7,3K
views
102
members
376
posts

avatar
Oliva
22 April 2015


avatar
canon3000:

я не понял смысл заключения каско и осаго в отсутствии птса. или кредитные деньги такого требуют?


Раньше кредит не давали без КАСКО. Сейчас вроде как можно эту норму обойти.
В принципе все должно быть прописано в кредитном договоре. Если да,то да.
avatar
nightik
22 April 2015


цитата:
я не понял смысл заключения каско и осаго в отсутствии птса. или кредитные деньги такого требуют?

Да, обязательное условие застрахованный автомобиль

по поводу претензии на сроки предоставления ПТС сказали (юристы), что преждевременно, пока не наступил срок предоставления по договору.
А вот на возмещение убытков по ст.15 ГК РФ я могу написать (убытки например в виде КАСКО и ОСАГО)
avatar
Ptiza
22 April 2015


nightik
Так что насчет акта приема-передачи?
avatar
nightik
22 April 2015


цитата:
Так что насчет акта приема-передачи?

прошу прощения, не заметил вопроса:
акт приема-передачи не подписан
avatar
nightik
22 April 2015


составил текст претензии, прошу прокомментировать)) не часто пишу)))
цитата:
Претензия
В соответствии с Договором купли-продажи № *** от 07.04.2015г. (далее – Договор), заключенного между мною и ООО «Аларм-моторс Юго-Запад» в лице Аристова П.В., я обязуюсь оплатить стоимость автомобиля FORD KUGA 2013 ВИН*** (далее – Автомобиль), ООО «Аларм-моторс Юго-Запад» в течении 20 дней с момента полной оплаты стоимости автомобиля передать мне его (автомобиль) по акту приема-передачи.
Сообщаю Вам, что ООО «Аларм-моторс Юго-Запад», заключая данный договор не уведомил меня об известных ему условиях кредитования: предоставление в адрес банка паспорта технического средства (далее - ПТС) в течение 10 дней, а также обязательное условие предоставления кредита банком – оформление полиса КАСКО на приобретаемый автомобиль.
Учитывая вышесказанное, дату оформления полиса страхования КАСКО автомобиля 08.04.2015 года, а также факт того, что по состоянию на 22.04.2015 Автомобиль не передан в мой адрес, я несу убытки в размере приблизительно 2 000,00 рублей в неделю. Кроме того, по условиям кредитования с банком ВТБ24 я обязан предоставить в данный банк ПТС в срок до 27.04.2015, что в последствие может привести к убыткам в виде штрафных санкций за невыполнение условия договора со стороны банка ВТБ24.
В связи с этим, уведомляю Вас, что в случае не передачи мне Автомобиля по акту приема-передачи в срок до 25.04.2015года я буду вынужден обратиться в суд с целью взыскания с ООО «Аларм-моторс Юго-Запад» понесенных убытков в соответствии со статьей 15 ГК РФ.
avatar
Oliva
22 April 2015

1

nightik

Претензия
В соответствии с Договором купли-продажи № *** от 07.04.2015г. (далее – Договор), заключенного между мною и ООО «Аларм-моторс Юго-Запад» в лице Аристова П.В., я обязуюсь (обязался или принял на себя обязательства,т.к. было 7,04,а сейчас 22)оплатить стоимость автомобиля FORD KUGA 2013 ВИН*** (далее – Автомобиль),а ООО «Аларм-моторс Юго-Запад» в течении 20 дней с момента полной оплаты стоимости автомобиля передать мне его (автомобиль) по акту приема-передачи.
Сообщаю Вам, что ООО «Аларм-моторс Юго-Запад»( в чей адрес претензия? В адрес Аларм? тогда формулировка не совем правильная), заключая данный договор не уведомил меня об известных ему условиях кредитования: предоставление в адрес банка паспорта технического средства (далее - ПТС) в течение 10 дней, а также обязательное условие предоставления кредита банком – оформление полиса КАСКО на приобретаемый автомобиль.
Учитывая вышесказанное, дату оформления полиса страхования КАСКО автомобиля 08.04.2015 года, а также факт того, что по состоянию на 22.04.2015 Автомобиль не передан в мой адрес, я несу убытки в размере приблизительно 2 000,00 рублей в неделю(надо расшифровать,т.к. непонятно что и почему). Кроме того, по условиям кредитования с банком ВТБ24 я обязан предоставить в данный банк ПТС в срок до 27.04.2015, что в последствие может привести к убыткам в виде штрафных санкций за невыполнение условия договора со стороны банка ВТБ24.
В связи с этим, уведомляю Вас, что в случае не передачи мне Автомобиля по акту приема-передачи в срок до 25.04.2015года я буду вынужден обратиться в суд с целью взыскания с ООО «Аларм-моторс Юго-Запад» понесенных убытков в соответствии со статьей 15 ГК РФ.

зыА зачем нужен акт именно от 25 апреля? Пока нет акта продавец несет всю ответственность за автомобиль. Как только подпишите акт - все ляжет на ваши плечи.Где гарантия того,что не начнут пинать и царапать ваш автомобиль из вредности? ПТС нет. Номеров нет. Забрать не сможете в любом случае.
avatar
Ptiza
22 April 2015


А разве страховая может сделать договор КАСКО не с собственником автомобиля?
avatar
nightik:

ООО «Аларм-моторс Юго-Запад», заключая данный договор не уведомил меня об известных ему условиях кредитования: предоставление в адрес банка паспорта технического средства (далее - ПТС) в течение 10 дней, а также обязательное условие предоставления кредита банком – оформление полиса КАСКО на приобретаемый автомобиль.

Я не хочу тебя расстраивать, но
цитата:
я буду вынужден обратиться в суд

обращаться тут не с чем.
Фактически у тебя три договора:
1. С Алармом на автомобиль
2. С банком на кредит
3. Со страховой на КАСКО
и по ним ты не сможешь вытребовать у Аларма компенсации за условия кредитного договора, как и по кредитному договору компенсации по КАСКО, если в договорах специально не прописано это.
Если у Аларма прописано 20 дней от дня зачисления на р/с, то они вправе дать тебе техпаспорт на 20-й день.
avatar
Oliva
22 April 2015


Ptiza

Выгодопреобретатель с таком случае Банк. Страхователь -физик. До момента погашения кредита,физик ,грубо говоря, прав на автомобиль не имеет Указывается вин номер.
nightik

Кстати, в полисе что указано?
avatar
nightik
22 April 2015


цитата:
зыА зачем нужен акт именно от 25 апреля?

тут имеется ввиду, что подписав акт, я получу автомобиль вместе с ПТС

цитата:
и по ним ты не сможешь вытребовать у Аларма компенсации за условия кредитного договора, как и по кредитному договору компенсации по КАСКО, если в договорах специально не прописано это.
Если у Аларма прописано 20 дней от дня зачисления на р/с, то они вправе дать тебе техпаспорт на 20-й день.

не готов спорить

цитата:
Кстати, в полисе что указано?

а что именно интересует? вин авто, собственник (на основании заверенной копии ПТС - это я, копия такая есть у меня), стоимость, дата оформления полиса, ну и прочие стандартные условия
avatar
Oliva
22 April 2015


avatar
nightik:

тут имеется ввиду, что подписав акт, я получу автомобиль вместе с ПТС


Не факт. Может ПТС в принципе еще нет. Может машинка вообще не растаможена

Вы копию ПТСки видели?

зы Я когда покупала(там же ) перед оплатой убедилась,что ПТС в принципе существует . Попросила копию .
avatar
Ptiza
22 April 2015


avatar
Oliva:

Выгодопреобретатель с таком случае Банк. Страхователь -физик. До момента погашения кредита,физик ,грубо говоря, прав на автомобиль не имеет Указывается вин номер.

Это всё понятно
Автомобиль не передан еще, в принципе.
Нет предмета страхования. Теоретически авто еще может даже не существовать.
avatar
nightik
22 April 2015


цитата:
Вы  копию ПТСки видели?

Да, копия ПТС у меня есть, ее видел Форд соллерс (там их печать), вопросов не вызвало у них.

интересно, если я окажусь мазохистом, договорюсь с банком о том, что бы на меня наложили штрафные санкции за неисполнение условий договора по предоставлению ПТС, я могу потом все штрафы перекинуть на дилера?))) в теории)

И есть ли смысл забрать авто сейчас (указав например в акте приеме передачи, что нет ПТС) во избежание царапин, какашек под сиденьем и на крайний случай - банкротства дилера, потом проще будет судиться за авто если у меня будет
avatar
Ptiza
22 April 2015


avatar
nightik:

договорюсь с банком о том, что бы на меня наложили штрафные санкции за неисполнение условий договора по предоставлению ПТС, я могу потом все штрафы перекинуть на дилера?))) в теории)

Нет
Только если дилер не выполнит условия вашего с ним договора по срокам передачи.
Мало того, продвинутые в договоре отдельно прописывают пункт про иные убытки, кроме штрафных санкций.
avatar
YRI121
22 April 2015

3

avatar
nightik:

Да, копия ПТС у меня есть, ее видел Форд соллерс (там их печать), вопросов не вызвало у них.

интересно, если я окажусь мазохистом, договорюсь с банком о том, что бы на меня наложили штрафные санкции за неисполнение условий договора по предоставлению ПТС, я могу потом все штрафы перекинуть на дилера?))) в теории)

И есть ли смысл забрать авто сейчас (указав например в акте приеме передачи, что нет ПТС) во избежание царапин, какашек под сиденьем и на крайний случай - банкротства дилера, потом проще будет судиться за авто если у меня будет


posted image
avatar
nightik
22 April 2015


Ptiza
жаль)
цитата:
Мало того, продвинутые в договоре отдельно прописывают пункт про иные убытки, кроме штрафных санкций.

помоему не такого там.
Как то не продвинуто, а просто нагло по тупому обманывают. Я вот реально не думал, что такое бывает с дилером.
Про кормить завтраками я лично знаю из опыта работы в строительстве, но тут то другой случай)

YRI121
)))
avatar
nightik
22 April 2015


позвонил дилеру (они снова обманули, что позвонят сами ), поговорил в общем с директором продаж, от ответа почему врут/не проводят оплату уклоняются, срока не называет, но говорит, что в договорные сроки получу авто (все строители так говорят про "сроки")...
avatar
tixo
6 May 2015


nightik
Ну, и?...
Обманул таки Вас дилер?
avatar
Enter_SPb
6 May 2015


tixo
Видимо катается на новом авто и не до форума
avatar
nightik
7 May 2015


tixo
ну про обман я итак уже написал)
Машину мне выдали на 11 день после оплаты, тем кто оформил доки до меня выдали авто как раз на майских
А по поводу авто, я уже у дилера раз 5 побывал, потому и некогда, три раза ездил показывал биение в педали газа, они так и не поняли первопричину (обещали запросить форд об этом, так как на других авто тоже самое), не ловится метка доп.иммобилайзера, это ещё несколько поездок к дилеру, при чем проблема не решена (меняли метку, наблюдали, сегодня меняли место нычки блока, дальше снова наблюдать).
Ну и очечник гремит, что раздражает в этом новом авто))
avatar
Enter_SPb
7 May 2015


nightik
Я как в воду глядел про "катается на новом авто" Мне машину оплаченную 25 ноября выдали 27 марта- вот это попадос , хорошо, что отдали
avatar
nightik
7 May 2015


Enter_SPb
но я с дилером не расстаюсь, завтра вот снова поеду, менять иммобилайзер) я задолбался, не думал, что покупка новой машины может обернуться таким геморроем)
avatar
Orelia
8 May 2015

2

nightik
а вы до покупки наивно полагали, что новые машины не ломаются?
avatar
canon3000
8 May 2015


Orelia
ну как минимум имеет право на это рассчитывать
avatar
Orelia
8 May 2015


avatar
canon3000:

Orelia
ну как минимум имеет право на это рассчитывать


Блажен, кто верует.
Вы же не забудьте, что одну и ту же поломку можно повернуть как гарантийный случай, когда виноват завод-изготовитель, и как не гарантийный случай, когда виноват потребитель - все эта инфа прописана в документации.
avatar
nightik
8 May 2015


цитата:
а вы до покупки наивно полагали, что новые машины не ломаются?

что за глупости?
Я до покупки думал, что получу авто без проблем, в результате я его получил с бензином на 1км (на 3км до нужно заправки мне гарантии не дали), вибрацией в педаль газа (естественно заметил через несколько км только), и некорректно работающим иммобилайзером, установленным в качестве допки за немаленькие деньги (условие у них такое былО, иначе нормальную сигн поставил бы на стороне) в результате чего вставал на Лиговском на мосту через обводный в час пик с заблокированным движком и в других разных местах, при этом техподдержка этой хрени трубку не брала, как и менеджер по допоборудованию
При разгоне чувствуются толчки (пинки, как угодно называть), гремит очечник, попробовал насчет этого переговорить с мастером аларма, мне дали понять, что это хрен выявишь, ибо и то и то появляется периодически
И это все на машине с пробегом до 1тыс км, выявлено вообще на 50км пробега

Зная все это, а также то, как это решается дилером, я бы хрен взял этот авто
avatar
Ptiza
8 May 2015


nightik
цитата:
некорректно работающим иммобилайзером, установленным в качестве допки за немаленькие деньги (условие у них такое былО, иначе нормальную сигн поставил бы на стороне)

У кого из них было такое условие? У дилера, банка или страховой?
avatar
Orelia
8 May 2015


цитата:
Я до покупки думал, что получу авто без проблем


Простите, так и просится пословица сюда
Ей-богу, ну вы вроде взрослый мальчик, а все в сказки верите
Кто же ставит что-то из охранных систем у дилера? Или опыт - это обязательно свои грабли?
Выявить неисправность можно всегда, ибо хороший стук всегда вылезет наружу (С)
В чем проблема проехать по кочкам, если это гремит пластик, на неровной дороге звук выйдет?
avatar
lessen
8 May 2015


nightik
Как с Аларма выезжаем, через 50 шагов заправка. Чтобы заехать, надо сделать круг в 100м. Бензина хватает, даже если его вообще нет в баке.
Что за условие-ставить иммобилайзер у дилера? Вы раньше покупали машину когда-нибудь?
avatar
Brodjaga
8 May 2015

4

nightik
вы меня конечно простите, но я читая ваши посты невольно начинаю читать ник как "нытик".

Вы сделали все чтобы у вас появились проблемы и они у вас появились...но вы опять считаете себя белым и пушистым

Как в том анекдоте "Хочу чтобы все было!!! Иди мужик...у тебя все БЫЛО..."
avatar
nightik
8 May 2015


цитата:
У кого из них было такое условие? У дилера, банка или страховой?

у дилера, со слов менеджера (которому в свою очередь сказал директор по продажам) это условие предоставления скидки на авто - на 40тыс допов взять
цитата:
Как с Аларма выезжаем, через 50 шагов заправка. Чтобы заехать, надо сделать круг в 100м. Бензина хватает, даже если его вообще нет в баке.

про это я знаю, так и сделал, только вот я хотел не на лукойл. Это в данном случае такое, что заправка рядом, я так понял дилер (со слов менеджера опять же) бенз не заливает а отдает машину с тем, что залили ему в форде

цитата:
Что за условие-ставить иммобилайзер у дилера?

выше написал, только там не было конкретно про иммобилайзер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up