avatar
avatar

Vortex

Александр, Москва (RU), Ford Focus III


avatar
Vortex
2 hours agomobile


Хреново она влияет, т.к. кислота. Ее потом нужно содой гасить и все равно потом будет корродировать еще сильнее. Нужно было просто смазать цеть и покататься. Ржа бы сошла на нет и следа не осталось бы.

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
avatar
Vortex
7 hours ago


R_MAN
Они идут в коробке по 5 штук, если память не изменяет. Поэтому может быть упакован во что угодно и как угодно. На счет надписи ничего не скажу. Посмотрите фотки в теме, как у других. http://ffclub.ru/search/posts/?q=&topicid=255528&images=1

Течь сальника привода Ходовая часть Focus 3
avatar
Vortex
7 hours ago


R_MAN
В видимой части на этом сальнике, вроде, и не было никогда надписи FoMoCo.

avatar
Vortex
8 hours ago


avatar
Белогвардеец:

там не берём,там ещё клещи с инцефалитом

Клещи ладно, там змеи )

avatar
Vortex
9 hours ago


А сейчас на торфяных болотах Вербилок 90000 руб. сотка.

avatar
Vortex
10 hours ago


avatar
Евген2115:

Да нормально все в селе, если оно не из 5 домов в тайге)
Свет, газ, вода, вывоз мусора. Дороги почищены, а не сидишь и думаешь - доедешь до участка или нет.
Ну, и пожаловаться на сельских управленцев есть куда, в случае чего.

Ну, это у тебя так. А я тебе могу кучу примеров привести, где не так. Тот же трактор. У меня до ворот СНТ в Чехове муниципальная дорога и трактор сельский чистит. И вот та узкая бетонка - это муниципальная дорога. А трактор, как маршрутка не ездит каждые 2 часа. Так вот, в прошлом году были снегопады, когда трактор почистил, а через два часа выезжая за ним я застрял. Жил бы ты у себя зимой, как я, тоже столкнулся бы с подобным по любому. на КамАЗах из Россетей, Газовщики и подобные, тоже могут внезапно по оттепели проехать по дороге и превратить зимняк в полигон для танка. Это может быть где угодно. Только газ хорошо. С этим не поспоришь. Но, там где газ и земелька будет стоить с учетом этого газа.

avatar
Vortex
10 hours ago


avatar
Белогвардеец:

Vortex
ну в таком случае тупик полнейший,и хрен кто вам поможет.
я тоже разницы не замечал,снт,деревня,село,пгт...

Ну да, есть такое, но село, деревня и т.п. имеет все те же проблемы. И порой даже больше, т.к. сам ты там скинуться на что-то и сделать не можешь - самоуправство. Там также есть не председатель, а староста. На ту же дорогу могут выделить сумму по "тарифу", аля ремонт по ОСАГО, а недостающую сумму - скидываетесь сами. А село - это где люди в большинстве своем существуют на подсобном хозяйстве и деньги там это вообще что-то такое с другой планеты. Особенно на дорогу. Также нет света, также нет дорог и т.д. и т.п. В родной деревне под Пензой, городские стали скупать дома участки под дачи и выделяться улицами в ТСЖ, те же СНТ, чтобы иметь возможность самоуправления. Опять же, сосед в деревне свиней заведет или птицеферму устроит, не захочешь в такой деревне отдыхать. Вопрос не в форме, вопрос в людях. Последнее время стал сталкиваться как раз с такими, которые нигде ни за что платить не хотят, везде видят, что их обманывают, обворовывают, обсчитывают. В итоге раздуваются подобные споры тупиковые, а вопросы не решаются.

avatar
Vortex
11 hours ago


avatar
Белогвардеец:

они сейчас не платят,но пока предлагают.

Они предлагают методику расчета, а не деньги - это разные вещи. Так-то мы им можем любую сумму выкатить, т.к. это наша собственность. Можем вообще зарабатывать на аренде этого участка. А они могут не платить. А раз они могут не платить, зачем им платить?
avatar
Белогвардеец:

короче нихрена вы не выйдете из этого тупика,а никаких законов нет

Ну, вот, что-то подобным попахивает.

avatar
Vortex
11 hours ago


avatar
Белогвардеец:

выкатите долг и они откажутся,ваши действия?
не забываем что всё это время платите вы сами и те самые несогласные из вашего снт,а они даже 10% не платят.

Так по твоей логике они и после соглашения могут не платить. Скажут, что не выполняется или не так выполняется и дальше что? Они же не деньги предлагают, а соглашение с методикой расчета. У нас своя методика есть установленная, по ней считаем, в т.ч. им долг. Точнее, как методика - фактические затраты на ремонт дороги, которые можно пересчитать а каждый метр и просто им выкатить.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
avatar
Vortex
11 hours ago


Как-то мало информации. Для начала более подходящей прогой - Форсканом посмотреть. Лямбды, коррекции, воздух, EVAP. И ошибки в т.ч.
А звуков посторонних нет? Может фазик какой отъехал...
Вот, такой наборчик вывести бы для начала:
posted image

avatar
Vortex
12 hours ago


avatar
Белогвардеец:

ну так по факту этих прений вы платите за всё,а они ничего.
логичнее что взять хотя бы 10%.
вот блин спорщики вас подводят и сами же платят...Л логика 🥱

Не платят, но долг капает. После согласования суммы им же выкатим долг. А так по сути согласиться с неоплатой. Т.к. там по расчету просто издевка. Причем они прописали постоянные сверки и выверки количества участков, для точности расчета и кучю всего еще. Ну, чтобы процесс оплаты также в тупик завести.

avatar
Vortex
12 hours ago


avatar
ArachniD:

Договорились на то. что у сторожа есть номер, теперь они, когда подьезжают должны звонить сторожу, чтоб им открыли.. но это максимум, больше ничего сделать нельзя.

Ну вот, то-то и оно. Вообще не помеха, и пофиг куда звонить - сторожу или оператору. А у нас там еще с мобильной связью глушняк. По нулям все операторы. Вообще по нулям. Поэтому отказались от таких ворот.

avatar
Vortex
12 hours ago


avatar
Белогвардеец:

Vortex
Сань ну а чего вы упираетесь?
предлагают свою сумму - берите хоть шерсти клок.

Ну, они предлагают не сумму, а долю, которая примерно получается 10% от наших взносов. Естественно, у нас никто не хочет платит за них. Ведь получается у них это основной проезд, по которому проезжает все СНТ (75 участков насчитал) и у нас всё СНТ 82 участка, но эта дорога отсекает большую половину СНТ, т.е. пол СНТ платит по сути за дорогу, которой пользуется на 100% другое СНТ. Соответственно, эти люди голосуют против и все. Они также наши условия не принимают. А мы им просто предложили разделить долю исходя из всех возможных к ним проездов.

avatar
Vortex
13 hours agomobile


Дальнобойщик
Смысл? Ну, кому как удобно к дому подъезжать так и ездят. У них же не общий въезд. Наши улицы переходят в их улицы, просто по отределенной улице граница. Тут одно СНТ, там другое.
Заблокировпть нельзя, т.к. должен быть проезд для спецлужб - пожарные, скорая.
И да, я немного ввел в заблуждение. Это мне обрезанную карту председатель прислал. На Яндексе глянул. Их там тоже около 80 участков. Т.е. на их условиях, дажеиесои они будут катать эьи 300 м только, они будут составлять трафик больше чем наше СНТ. Т.е. соотношение процентное нужно разворачивать зеркально - их все, а наши только прилегающие к этим 300 м.

avatar
Vortex
13 hours ago


avatar
andel:

У вас же получается обычный сервитут? Если так - то вы же тоже можете на них подать в суд за использование своей земли...

Я так понимаю у нас нет нифига и они нам выкатывают сервитут на своих условиях. Какие-то были договоренности исторические, они как-то что-то платили, а потом сменился председатель, настала пора ремонта дорог и тут они начали вставать в позу и началось. Несколько лет не платят, занимая позицию, что нет согласованного решения сколько платить.
avatar
Белогвардеец:

1 они сейчас не платят вообще?
2 сколько платите вы?
3 сколько они предлагают платить по их условиям?

1. Нет
2. Ну, сколько-то платим, как утвердили, проголосовали исходя из текущих/планирующихся затрат.
3. Они предлагают платить в процентном соотношении их домов, прилегающих к общей дороге (300 м там получается) от всех домов нашего СНТ (82 дома, если точно). Естественно, еще и только за эти 300 м, хотя, пользуются всеми дорогами.

avatar
Vortex
14 hours ago


Белогвардеец
Ну, да. Все примерно так. Но, второе СНТ реально пользуется, реально разбивает дороги. А получается, я плачу взносы на все дороги в своем СНТ, в т.ч. за их подъездную, которой не пользуюсь, а они за тем, чем пользуются платить не хотят. А по факту пользуются большей частью проездов. Сегодня по одной улице проехал, завтра по другой. Послезавтра КамАЗ песка привез, поехал по третей, т.к. там проезд шире и т.д. И вообще не понятно, почему они нам ставят условия, как они хотят платить за пользование нашим имуществом.

avatar
Vortex
15 hours ago


Дальнобойщик
А их условия примерно такие - у них 10 домов, у нас 100, они хотят 10-ю часть платить от взносов и еще только за эти 100 м из 1000 м. По сути, ничего не платить.
Ты бы лично ничего не сделал, т.к. чтобы в СНТ что-то сделать - это нужно вынести на голосование и как минимум сначала проголосовать за или против, потом также утвердить внутреннюю смету, размер дополнительных взносов и т.д. Потом собрать, потом найти подрядную организацию и т.д. А деньги и так есть куда закопать. Такой номер просто не пройдет.

avatar
Vortex
15 hours ago


Mits
Они не клинят. Со временем теряется герметичность элемента и активное вещество вымывается из него, замещаясь антифризом. Коэффициент температурного расширения антифриза и этого вещества разные, у термостата просто меняется характеристика. Чем больше вещества вымылось, тем ниже температура закрытия.

На моторы, где термостат отдельно продается, не редко приходится менять с корпусом, т.к. корпус бывает ведет.

avatar
Vortex
15 hours ago


Mits
Скрытый текст

avatar
Vortex
15 hours ago


Д
Дальнобойщик:

стоимость этого автобана разделить между домами вашего СНТ, прилегающего к автобану и домами их СНТ

Вот тут ключевой вопрос - почему стоимость нужно делить между домами нашего СНТ, а с их стороны только с домами прилегающими к этому "автобану". Почему с нашей стороны не брать только тех, кто прилегает к этому автобану для расчета соотношения?
nicko
Да, дорога является собственностью нашего СНТ. Плату вводим, они не платят, т.к. не согласны с "тарифом". И выкатывают нам свои условия, по которым по сути они ничего не платят, пользуются всеми дорогами СНТ, т.к. по сути это одно большое СНТ, только после определенной улицы начинается другое СНТ и любой проезд к ним ведет.



up