Ставить машину на стоянку или нет?

15 years ago




Ребят нужен дельный совет, желательно аргументированный и без флуда.

Имеем ФФ2 2007 г.в. автомобиль застрахован.
В данный момент машину ставлю исключительно на охраняемой стоянке.
На это есть несколько причин:
- Найти место для парковке во дворе после 20.00 практически не реально
- Несколько раз добрые люди царапали машину

Стоимость стоянки в данный момент увеличилась до 2 400 рубликов, причем есть договор, с недавнего время он изменился, из него исчезли некоторые пункты, согласно договору, стоянка не несет ответственности за сохранность и порчу автомобиля, они лишь отвечают за уборку территории.

Понятно, что стоимость стоянки в месяц, не большая, всего 2400 но в год это получается уже 28 800, что практически равно 80% стоимости полиса КАСКО.

Так вот вопрос в следующем стоит ли платить такие деньги за такую стоянку, или забить на нее и ставить у подъезда?!

avatar
Coach™
25 February 2009

Ставить машину на стоянку или нет?
15,8K
views
27
members
72
posts

avatar
Coach™
25 February 2009


Sanches
Согласен на 100% к этому и склоняюсь, но реально машины стояла во дворе 4 дня кто-то успел бампер поцарапать, причем царапины глубокие, так что бампер под замену.

Еще дворник у нас явно не в своем уме.
Бабке лет за 70 уже, так вот в окно наблюдал такую картину, молодой человек прогревал свою машину и счищал с неё снег, так это бабуся, сначало его обматерила, потом (ВНИМАНИЕ!!!) начала своей лопатой ему на крышу снег кидать!!! Коментировать это не хочу. Такие нравы в элитном районе (ZEWS тебе на заметку)

Есть большая вероятность что это она мне бампер лопатой поцарапала когда снег чистила...

A. V. M.
Ну молодец, хорошая идея.
Думаю у нас это не прокатит...
avatar
kol123
25 February 2009


Плачу 4500 в месяц за открытую стоянку именно по причине отсутствия свободного места около дома
avatar
Guru
25 February 2009


Coach™
Я ставлю всегда в гараж , хоть до него и идти 15 минут .
У дома после шести вечера все места заняты , хоть снесли ракушки но места больше нестало .
Народ который приезжает позже шести ставит только на газоне , а потом выслушивает упреки дворников и жильцов .
avatar
Coach™
25 February 2009


Guru
У нас на газон не заедешь, высокий бордюр, ставят в доль подьезда и непосредственно паркуются у самого подьезда (есть набольшой карман) некоторые профи паркуют у подьезда так свои аппараты что жена с коляской на улицу выйти не может
avatar
Borka
25 February 2009


A. V. M.
цитата:
и сразу же забил себе постоянное место в своем любимом дворе. где я родился и вырос и семья имела авто с 1983 года...

я тоже родился и вырос где семья с 1980 г. всех в лицо знаю и т.п, но я как-то оставил машину во дворе на 5 минут (обычно ставлю в гараж), т.к. торопился оставил криво, т.к. знал что щас вернусь, но проехать можно было. как раз в это время поехала машина, за рулем была какая-то тетка из вновь прибывших, которая не обдупляя габариты своей машины начала орать, что кто мол так машины ставит, недавно появились во дворе и уже свои правила навязываете, начала угрожать и говорить что я ей хамлю. вот такие щас нравы у "понаехавших", а говорите "животная жестокость".
avatar
Alex@auto
25 February 2009


ставь на стоянку коли мест нет во дворе и каско делай по минимуму на ущерб при аварии-вот и весь рецепт.
или тока в зимний период ставь- летом места больше- шевели мозгой))
din107
25 February 2009


Coach™
имха стоянко решает, приезжаю когда хочу и всегда уготовано место, чем искать у подъезда, да и спокойней как то... вобщем на твоем месте я бы подумал, ибо идти до стоянки 10-15 мин ваще не айс, мне до стоянки идти 30 сек) и из окна вижу машинко.
Хатя текстили район криминогенный, нервы как говорицца не купишь)
avatar
svetof
25 February 2009


КАСКО-каской, но зачем этот гимор. отвези в сервис, подожди пока зеркало новое приделают, стекло вставят, хорошо если боковое, а если...
avatar
Coach™
25 February 2009


Borka
И таких, к сожалению, большинство, по крайне мере у нас...

din107
Про нервы в точку.
Ставлю на этой стоянке машину уже года полтора, так что пешочком пройтись 15 минут уже не напрягает
avatar
Borka
25 February 2009


Coach™
посмотрел на твой гараж, машинка конечно "куколка" жалко будет такую во дворах бросать
avatar
TVS
25 February 2009


цитата:
У меня во дворе на ночь бросают даже Мерсы МЛ, БМВХ5 Мазда СХ7, Крузаки, то есть по определению более дорогие и угоняемые авто...а ты из-за фокуса меньжуешься.


по этой причине я и вынужден ставить на стоянку свой Фокус, из-за мл-к и кукуруйзеров не припарковаться вечером у дома накупили джипов, а на крытом паркинге экономят
avatar
Guru
25 February 2009


avatar
Borka:

всех в лицо знаю и т.п, но я как-то оставил машину во дворе на 5 минут (обычно ставлю в гараж), т.к. торопился оставил криво, т.к. знал что щас вернусь, но проехать можно было. как раз в это время поехала машина, за рулем была какая-то тетка из вновь прибывших, которая не обдупляя габариты своей машины начала орать, что кто мол так машины ставит, недавно появились во дворе и уже свои правила навязываете, начала угрожать и говорить что я ей хамлю. вот такие щас нравы у "понаехавших", а говорите "животная жестокость".

тож как то похожий случай был
Но я фургон пригнал и на это место его на пару месяцев поставил .
Так что человеку пришлось другое место искать
avatar
Дон Чиполине
25 February 2009


мдя, диски застрахованы?
avatar
A. V. M.
25 February 2009


мне вот в нашем дворе что понравилось(хрущевка 4 подъезда 80 квартир), вечером мест нет возле дома, так вот кто то покупает машину и его график позволяет уезжать позже и приезжать раньше, а тот сосед который ставил машину более пяти лет со своим графиком работы пролетает медным тазом ибо ему места уже нет во дворе. Получается вновь приехавший или прикупивший чихать хотел на своих же соседей и занимает место (не конкретное), а просто машино место своего же соседа. а лимит 13 авто на весь дом. мне то по фигу, я себе всё устроил без всяких цепочек и т.д. а вот почему другие терпят такую не справедливость. Понятно же что во дворе мест нет уже, т.е. если у тебя появилась машина или ты снимаешь квартиру, то ставить свой авто уже не куда, но всё равно ставят. в многоэтажках понятно, там люди друг друга не знают даже на лестничной площадке и там порядок трудно навести даже не возможно, но в таких домах как мой помоему реально при желании.
avatar
Coach™
25 February 2009


Borka
Спасибо! Очень тронут!

Дон Чиполине
Неа, в апреле буду продлять КАКСО застрохую
-Walter-
25 February 2009


avatar
A. V. M.:

мне вот в нашем дворе что понравилось(хрущевка 4 подъезда 80 квартир), вечером мест нет возле дома, так вот кто то покупает машину и его график позволяет уезжать позже и приезжать раньше, а тот сосед который ставил машину более пяти лет со своим графиком работы пролетает медным тазом ибо ему места уже нет во дворе. Получается вновь приехавший или прикупивший чихать хотел на своих же соседей и занимает место (не конкретное)

права одного гражданина заканчиваются, когда они нарушают права другого. Никогда не понимал логику считаться особенно у здоровых мужыков кто когда и как долго проживает, у кого сколько лет машина, у кого какой стаж и прочие измерители длины различных конечностей. Земля принадлежит городу и права у тех кто посмел купить машину позже вас ровно такие же как и Вас, несмотря на всякие хитрые разрешения и бумажки от Управ и прочих заведений подобного рода

ЗЫ НЛЧ
avatar
vSAS
25 February 2009


A. V. M.
жжешь!!!
напиши еще что-нибудь такое же смешное про машиноместа!!!
-Walter-
25 February 2009


vSAS
присоеденяюсь
avatar
A. V. M.
25 February 2009


vSAS
а я не про места, а про уважение писал.(если не понятно) я бы не стал ставить авто в новом для себя месте, предварительно не решив вопрос с жильцами, не люблю наглых и суетливых. в регионах всё проще и понятнее, на уважение построено. и нечего смешного, случай с малоквартирными домами описан. читай внимательнее. если дом 2 этажа, 4 квартиры, два машино-места, 10 лет стояли авто и тут сосед третий покупает авто, куда он поставит его? конечно он будет искать новое место, ему в голову не придет своих соседей сгонять, как и любому здравомыслящему человеку. а в многоэтажках уважение теряется. плохо что не понятно.
-Walter-
25 February 2009


avatar
A. V. M.:

я бы не стал ставить авто в новом для себя месте, предварительно не решив вопрос с жильцами

Уважение обычно вещь взаимная
avatar
A. V. M.
25 February 2009


-Walter-
уважение обычно, оно или есть или его нет.
avatar
Enott
25 February 2009


avatar
A. V. M.:

vSAS
а я не про места, а про уважение писал.(если не понятно) я бы не стал ставить авто в новом для себя месте, предварительно не решив вопрос с жильцами, не люблю наглых и суетливых. в регионах всё проще и понятнее, на уважение построено. и нечего смешного, случай с малоквартирными домами описан. читай внимательнее. если дом 2 этажа, 4 квартиры, два машино-места, 10 лет стояли авто и тут сосед третий покупает авто, куда он поставит его?

Эта тема щам становицца, да уже давно стала, актуальнее жилищного вопроса
Есть только одно честное правило - КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ.
Да это очень огорчает старожилов, но это так - и он единственно правильное!!!
Можно спорить бесконечно об уважении и т.п. но других вариантов всерано нет и не будет.
С какого перепугу новичек должен ставить машину непонятно где, если у него перед окном место свободное щас есть, а если старый сосед ваще сеня не приедет, оно так пустовать и должно что ли???



цитата:
Стоит ставить машину на стоянку или нет?!

Если сможешь во дворе поставить, то стоянка нафик не нужна, с нее угнать машину еще прощще чем со двора - пара бутылок водки сторожу и он отрубе до утра - делай что хочешь...
avatar
vSAS
25 February 2009


A. V. M.
мы как в разных мирах живем...
если дом не частный все места общие, вне зависимости от даты покупки авто.
avatar
A. V. M.
25 February 2009


Enott
чаще бывает что у соседа перед окном стоит авто хозяина, у которого окно вообще с другой стороны дома. у нас во вдоре всё на уважение построено. и снег чистим для парковок и места новые для вновь пребывших пытаемся найти. у нас всё дружно.
avatar
vSAS
25 February 2009


avatar
A. V. M.:

Enott
чаще бывает что у соседа перед окном стоит авто хозяина, у которого окно вообще с другой стороны дома. у нас во вдоре всё на уважение построено. и снег чистим для парковок и места новые для вновь пребывших пытаемся найти. у нас всё дружно.

так кто же мешает, если ВСЕ жильцы договорились о местах. Но если 9 жильцов договорились без 10-го, то этот десятый может класть на этот уговор с чистой совестью и полным уважением к остальным.
avatar
Dr.Flyer
25 February 2009


A. V. M.
не согласен! кто первый встал - того и тапки! или покупай-бери в аренду кусок земли ... тогда хоть цепочку ... хоть забор ... хоть гараж! А так, на чужой каравай, рот не разивай... 13-ли лет ... 15-ли ... да хоть 100!
Сам сначала так же как ты думал, когда был молодой и глупый
ZEWS
25 February 2009


avatar
TVS:

цитата:
У меня во дворе на ночь бросают даже Мерсы МЛ, БМВХ5 Мазда СХ7, Крузаки, то есть по определению более дорогие и угоняемые авто...а ты из-за фокуса меньжуешься.


по этой причине я и вынужден ставить на стоянку свой Фокус, из-за мл-к и кукуруйзеров не припарковаться вечером у дома накупили джипов, а на крытом паркинге экономят

Тиша, ты о чем?

Они купили такие машины потому хотели. А бросают их у дома, потому им так удобно..а вовсе не из-за экономии.

Это фокусы на кредит купят - и охраняют его как девственность.
avatar
Ромзес21
25 February 2009


В чем-то с A. V. M. согласен..все же другая атмосфера. я скажем жил в петрозаводске, так практичеки тоже самое. в питере - кто первый тот и крут. Просто где-то дружная атмосфера, соседская и несколько другие ,уважительные порядки.
а вот в моем доме, даже соседи редко здороваются...((
avatar
vSAS
25 February 2009


Z
ZEWS:

Они купили такие машины потому хотели. А бросают их у дома, потому им так удобно..а вовсе не из-за экономии.

Это фокусы на кредит купят - и охраняют его как девственность.

ну да, машина - она чтобы ездить, а не чтобы ходить за ней на стоянку по 15 минут
avatar
Guru
25 February 2009


avatar
Enott:

Эта тема щам становицца, да уже давно стала, актуальнее жилищного вопроса
Есть только одно честное правило - КТО НЕ УСПЕЛ, ТОТ ОПОЗДАЛ.
Да это очень огорчает старожилов, но это так - и он единственно правильное!!!
Можно спорить бесконечно об уважении и т.п. но других вариантов всерано нет и не будет.
С какого перепугу новичек должен ставить машину непонятно где, если у него перед окном место свободное щас есть, а если старый сосед ваще сеня не приедет, оно так пустовать и должно что ли???



цитата:
Стоит ставить машину на стоянку или нет?!

Если сможешь во дворе поставить, то стоянка нафик не нужна, с нее угнать машину еще прощще чем со двора - пара бутылок водки сторожу и он отрубе до утра - делай что хочешь...

Двор - Двору рознь .
У меня приятель живет в Сокольниках на Гастело , раз поставил машину в своем дворе но не на свое место , так неделю пешком на работу ездил .
Когда пошел просить человека который его запер на парковке отогнать машину , тот открыл дверь выслушал просьбу и отказал на основании того что он там машину всю жизнь ставит , на повторную просьбу что надо бы отогнать , достал валын и заявил , что если с машиной что случится ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up