Microsoft Windows

14 years ago




В Литве...на отдыхе..
У кого ни спрашивал из друганов в России...нифига...
Что это?

posted image

avatar
Олегин
6 July 2009

Microsoft Windows
6,9K
views
299
members
2K
posts

avatar
-SSID-
8 April 2014


Димедрол
ManAG
Привет Вистоводам! Если честно меня от неё тошнит и укачивает... Сколько раз встречал - столько раз сразу сносил.
avatar
Ice-T
8 April 2014

2

А я ваще на Висте.Меня уже ничем не испугать
ЗЫ. Где искать мусорку,опять пропала.Да,и панель задач тоже...
avatar
-SSID-
8 April 2014


avatar
Ice-T:

А я ваще на Висте.Меня уже ничем не испугать
ЗЫ. Где искать мусорку,опять пропала.Да,и панель задач тоже...

Убил, а место на хардах не исчезает само по себе?
avatar
Ice-T
8 April 2014


-SSID-
Какое место?Там уже все занято. Непонятно чем...
avatar
BabNIK
9 April 2014


Помню как круто было менять стили и иконки...
Т.к. флэшек не было у нас, таскали друг к другу жесткий, чтобы эти же иконки и стили для XP перекидывать друг другу.
Потом правда вирусов было
avatar
BAXMAH
9 April 2014


avatar
Sarumjan:

3.11 никто не юзает? 

Хех, 3.11 до сих пор доступна к скачиванию с сайта Microsoft MSDN (для разработчиков), как и 95/98/Me/NT/2000. Видать, до сих пор не списали со счетов

avatar
-SSID-:

 
Плакали наши денежки. И причина от банка вроде как не зависит... Да, точно капец, особенно сберовские случайно через раз ошибаться начнут и пенять на Билла! 

Рановато плакать, на куче банкоматов еще OS/2 стоит, времен девяносто-лохматых. Впрочем, банкоматы к инету не подключены, они работают с внутренними сетями банков, так что не стоит беспокоиться. Ну и Windows XP Embedded как минимум до 2018 года поддерживать будут.
avatar
ared
10 April 2014


А мне пофиг какая ОС и на чем. Я и Искру-226 с ДВК еще помню.
avatar
-SSID-
10 April 2014


ared
а СМ4, Есовские дисководы, УПДЛ, мониторы РИН, Электроника тож помнишь? Кстати, на ДВК какая ОС крутилась и какая у неё была архитектура помнишь?
DimoH
10 April 2014


цитата:
Привет Вистоводам! Если честно меня от неё тошнит и укачивает... Сколько раз встречал - столько раз сразу сносил.

золотые слова
avatar
Sash75
10 April 2014mobile


Сижу на хр и уходить не собираюсь - работает стабильно , все что нужно - для дома и работы - есть. Прощаться ? С чего вдруг ?
avatar
ared
10 April 2014


-SSID-
на двк по моему рт11, на искре не помню. BASIC встроенный был. и текстовый редактор на искре нравился, я в нем диплом писал.
а после искры на нейроне работал.
avatar
ЛейфБардсон
10 April 2014


В банкоматах версия Embedded, которую до 16-го года будут поддерживать, до того времени успеют поменять ось на ту же OS/2
avatar
BabNIK
10 April 2014


avatar
Sash75:

Сижу на хр и уходить не собираюсь - работает стабильно , все что нужно - для дома и работы - есть. Прощаться ? С чего вдруг ?

Сразу видно, игрушки не интересуют человека (хотя я тоже не играю уже)
Нормальные давно перестали идти на XP...
avatar
ared
10 April 2014


BabNIK
Только dota
avatar
-SSID-
10 April 2014


ared
RT11-SJ, а архитектура как и у СМ4, СМ1420, и многих других советских компьютеров того времени была PDP-11. Должен заметить что это было весьма прогрессивное решение, по производительности значительно превосходившее нарождавшиеся IBM-PC... Но маркетологи и тут грамотно сделали своё дело
А редактор был клёвый! Простой как две копейки. А зная коды Epson совместимых принтеров можно было печатать чудеса! Я делал шпоры с многоэтажными формулами, сложные таблицы, рисовал матричную графику... Диплом целиком сделал на компьютере, а чертежи нарисовал на французком проттере, поскольку советские так быстро и качественно рисовать не умели. Мне говорили что так нельзя, но комиссия увидев кучу чертежей формата A0 и труд на двести страниц с таблицами, расчетной частью и форматированием просто отъехала на лыжах. А когда ей рассказал и показал технологию монтажа, использованную в разработке моего устройства (диплом был по реальной работе в которой я принимал самое активное участие), они меня час отпускать не хотели. Про защиту забыли - стежковый монтаж заинтересовал, особенно представителей одного подмосковного КБ.
Ну а писали тогда драйвера и тесты на языке машинных кодов - Ассемблер. Также использовался МакроАссемблер, Фортран, Паскаль. Basic использовали, но он не относился к языкам высокого уровня и всегда имел много ограничений. Чуть позже появился СИ - вот это было круто!
И тут Остапа понесло...
avatar
-SSID-
10 April 2014

2

avatar
BabNIK:

Нормальные давно перестали идти на XP...

Ну не знаю, не знаю... У меня Сапёр нормально работает, не тормозит...
avatar
Blinker
10 April 2014


avatar
-SSID-:

Ну не знаю, не знаю... У меня Сапёр нормально работает, не тормозит... 

Пасьянс Паук наше всё
avatar
Romax@
10 April 2014


avatar
Sarumjan:

3.11 никто не юзает? 

Да она, нынче, привередливей восьмерки будет.
avatar
ared
10 April 2014

1

-SSID-
Ага понесло (приятно молодые годы вспомнить). На плоттере у меня только печатная плата была , а все остальное тушью
avatar
-SSID-
10 April 2014


ared
я сначала набрал намного больше текста и случайно закрыл вкладку
Пришлось повторить, но в урезанном варианте...
avatar
ManAG
10 April 2014


avatar
-SSID-:

ared
RT11-SJ, а архитектура как и у СМ4, СМ1420, и многих других советских компьютеров того времени была PDP-11. Должен заметить что это было весьма прогрессивное решение, по производительности значительно превосходившее нарождавшиеся IBM-PC... Но маркетологи и тут грамотно сделали своё дело 
А редактор был клёвый! Простой как две копейки. А зная коды Epson совместимых принтеров можно было печатать чудеса! Я делал шпоры  с многоэтажными формулами, сложные таблицы, рисовал матричную графику... Диплом целиком сделал на компьютере, а чертежи нарисовал на французком проттере, поскольку советские так быстро и качественно рисовать не умели. Мне говорили что так нельзя, но комиссия увидев кучу чертежей формата A0 и труд на двести страниц с таблицами, расчетной частью и форматированием просто отъехала на лыжах. А когда ей рассказал и показал технологию монтажа, использованную в разработке моего устройства (диплом был по реальной работе в которой я принимал самое активное участие), они меня час отпускать не хотели. Про защиту забыли - стежковый монтаж заинтересовал, особенно представителей одного подмосковного КБ.
Ну а писали тогда драйвера и тесты на языке машинных кодов - Ассемблер. Также использовался МакроАссемблер, Фортран, Паскаль. Basic использовали, но он не относился к языкам высокого уровня и всегда имел много ограничений. Чуть позже появился СИ - вот это было круто!
И тут Остапа понесло...       

а железную коробку с перфокартами ты рассыпАл ?!
avatar
-SSID-
10 April 2014


ManAG
Нет, я перфотенту на серпантин тырил!
avatar
ManAG
10 April 2014


avatar
-SSID-:

ManAG
Нет, я перфотенту на серпантин тырил! 

сейчас компы в среднем используются на доли процента. а тогда за инкарнацией пдп-11 по 12 человек за терминалами сидели. по сравнению с еэсовскими колодами перфокарт это был огромный шаг вперед...
avatar
-SSID-
10 April 2014


ManAG
да, были времена... А дипломный проект я защищал на тему: интерфейсная плата сопряжения графопостроителя и УПДЛ...
То есть благодаря ей можно было выводить микросборки, схемы и чертежи с перфоленты напрямую на графопостроитель без использования СМ-4. Но до массовой реализации так и не дошло...
О нарыл картинку! На ней даже графпострой на советский гиморрный аппарат - не помню как они назывались, но регулярно отказывались чертить, работали как обкуренные тараканы. Девченки операторы порой сутками у них дежурили, если запускался большой чертёж. То чернила кончаются, то сбоит... Жопа а не графопостроители это были!
posted image

пысы посмотрел внимательно - это не графопостроитель, а матричный принтер для перфорированной бумаги. Книги на таких распечатывали!
avatar
ared
10 April 2014

1

-SSID-
цитата:
а матричный принтер для перфорированной бумаги. Книги на таких распечатывали!
Стругацкие в гараже еще лежат
avatar
ManAG
10 April 2014

1

avatar
-SSID-:

ManAG
да, были времена... А дипломный проект я защищал на тему: интерфейсная плата сопряжения графопостроителя и УПДЛ...
То есть благодаря ей можно было выводить микросборки, схемы и чертежи с перфоленты напрямую на графопостроитель без использования СМ-4. Но до массовой реализации так и не дошло... 
О нарыл картинку! На ней даже графпострой на советский гиморрный аппарат - не помню как они назывались, но регулярно отказывались чертить, работали как обкуренные тараканы. Девченки операторы порой сутками у них дежурили, если запускался большой чертёж. То чернила кончаются, то сбоит... Жопа а не графопостроители это были!
posted image

пысы посмотрел внимательно - это не графопостроитель, а матричный принтер для перфорированной бумаги. Книги на таких распечатывали!

мы в 94м году приспособили к современной технике сильно бэушный СМовский барабанный принтер. годовой отчет он распечатал за один день. дорогущщий суперэпсон печатал это за две недели. и звук у барабана был хотя и громче, но приятный, басовитый. не то, что вой матрицы. только тяжелый был, зараза, упарились по лестнице тащить
avatar
Blinker
10 April 2014


avatar
-SSID-:

посмотрел внимательно - это не графопостроитель, а матричный принтер для перфорированной бумаги.

в гараже недавно стопку нашёл
никаму не нада?
avatar
-SSID-
10 April 2014


Blinker
а давай! Я ребёнку под художества отдам и старшей мож для чего пригодится...
avatar
-SSID-
10 April 2014


А кто помнит первый тетрис на АЦ дисплее, а потом на ДВК-2 с графической монохромной электроникой второй вариант.
Как он летал на 9 уровне! У нас с одним программером была битва по первенству в результатах. Если один обгонял второго, то второй мог до ночи сидеть с целью вернуть первенство! Остальные курили и смотрели как мы строчим кнопками со скоростью автомата УЗИ.
А клавы! Какие это были не убиваемые создания на герконах!
Если клавиатура глючила её разбирали, мыли, чистили, поправляли пружинки и вуаля - работает как новая! Эх ма!
avatar
-SSID-
10 April 2014


ManAG
нинада на матричный гнать! Я таких девочек на нём вырисовывал! Правда он по пол дня как пчела жужжал над этими творениями: микромеремещения каретки, пониженная скорость и как следствие классный монохромный портрет практически без видимых точек!
Ну а барабанные - это принтеры как раз для Стругацких...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up