Вокруг компьютера

14 years




Давайте только не будем устраивать здесь варезный раздел Никаких кряков,активаторов и ключей.Только информация и обновление программ
Так же Вы можете посетить тему КОМПЬЮТЕРЫ,ПРОГРАММЫ на основном форуме
ПО, программы, компьютер

avatar
Серый
28 October 2009

Вокруг компьютера
43,8K
views
38
members
515
posts

avatar
vavan74
29 March 2012


Лёхыч
Лёха, подскажи плиз, я чё-то вчера похоже не то удалил из компа, у меня теперь интернет nicht arbeiten!!!
avatar
Satan777
29 March 2012


vavan74
цитата:
nicht arbeiten!!!

а что конкретнее пишет? или немецкая винда стоит?
avatar
vavan74
29 March 2012


Satan777
Не, винда обычная, XP, когда пытаюсь соединиться с сервером пишет что какая-то хрень не достижима.
avatar
Satan777
29 March 2012


vavan74
эээ... как бы может много чего писать можешь приложить скрин? или хотя бы код ошибки? нэт домашний? выделенка?
avatar
vavan74
29 March 2012


Нэт домашний, выделенка, код не помню я щас на работе, вечерком отпишусь
avatar
Лёхыч
29 March 2012


vavan74
да неплохо бы узнать какую ошибку пишет
avatar
ABROMS
4 April 2012


Нужна помощь ! Сегодня решил разбить ж.диск на два в нетбуке скачал прогу Acronis Disk Director Suite и после перезакруси чёрный экран с надписью missing operating system (отсутствует операционная система) , что делать и можно ли как это исправить ?
avatar
Ivan OFF
4 April 2012

1

ABROMS
Вот ты Витюня красавец
Живём друг от друга в 100 метрах !
Чё не позвонил ?
Приноси завтра после 18:30 - починим
avatar
ABROMS
4 April 2012


Саша я думал ты ещё не прилетел , спасибо огромное пойду спать со спокойной душой .
avatar
vavan74
5 April 2012


Лёхыч
Всё починил, файлик какой-то , типа, PPOE слетел. Скачал из интернета вставил в sistem32, переустановил сетевую картуи и , о чудо всё заработало...
avatar
Satan777
5 April 2012


vavan74
может быть hosts?
з.ы. X:\WINDOWS\system32\drivers\etc
avatar
vavan74
5 April 2012


Satan777
цитата:
может быть hosts?
Не, точно не оно. И выглядит эта хрень как обычный файлик, я его тупо положил в папку sistem32 и всё заработало. Этот файлик просто протокол какой-то
avatar
vavan74
5 April 2012


Satan777
Файлик назывался RASPPPOE.
avatar
pAlena
9 May 2012


Народ

решила создать у себя дома локальную сеть на базе маршрутизатора TP-Link модель TL-WR340GD.
думала все легко и просто, а оказалось что с первого наскока этот орешек мне не раскусить
источник Интернета - дельта телеком (бывший DSN).
проблема такая - я маршрутизатор подключаю к сети и к компу - он в принципе работает - огонечки те что надо мигают.
НО.
1) для того чтобы вылезать в сеть мне приходится делать те же процедуры, что и без маршрутизатора -текущие подключения - соединиться, т.е. "дозвониться до инета". как сделать так чтобы всегда было соединение с сетью не знаю
2) другие устройства видят сеть, к ней подключаются, но в инет выйти не могут.
3) третья устройства видят сеть, но к ней подключится не могут.

ОС Виндовс 7 проф

хочу чтобы маршрутизатор всегда висел в сети и я смогла бы подключится с любого внешнего устройства к интернету без включения основного компа.

что делать???
avatar
venom007
9 May 2012


pAlena
Алена, вот первая ссылка на D-link
http://wiki.dsn.ru/wiki/Настройка_роутера_D-Link_DIR-300

Вторая на Asus
http://wiki.dsn.ru/wiki/Настройка_точки_доступа_Asus_WL520gu

Смотри в чем подвох. Эти роутеры могут работать с VPN соединениями, то есть они автоматически при включении роутера, подключаються к интеренету. И потом тебе остаеться только подключиться к ним и все. У меня был дир-300, дешевый вариант, и главное он работает с ДСН. У друга был другой роутер, и была вот какая пробелема. Он хреновничал с ВПН соедининения, то подключался, то нет. И ему пришлось переоформлять договор на Лайк, так как он работает без впн соединений, то есть вставил провод в комп и все есть инет и локалка. Сейчас уже можно позвонив в ДСН сделать заявку на перевод на белый айпишник, то есть мы исключаем впн соединение. Так что надо смотреть как будет твой роутер работать, сможет он поддерживать впн или нет. Но без впн все роутеры работают великолепно, так что выход у тебя всегда есть.

З.Ы. Покапал форумы, посмотрел оформление этого роутера, оно похоже на дир-300, так что настраивай как и дир-300. Если что не получиться пиши, будем дальше смотреть.
avatar
Ivan OFF
9 May 2012


pAlena
Тебе надо поднять PPPoE соединение прямо на роутере, что бы не вводить логин и пароль.
Вместо Dynamic IP выбери PPPoE соединение, введи логин и пароль...вроде так.
ОС в данном случае пофигу, настройка роутера - вот в чём сила !
avatar
zeb
12 May 2012


Кто-нибудь видел где тесты ивибридж уже проданных в РФ?
avatar
Лёхыч
13 May 2012


zeb13331
жждёмс пока, ну а тесты тут
avatar
Лёхыч
13 May 2012


Хотя что ждать в продаже уже http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_In...155_132422.html
avatar
zeb
13 May 2012


Лёхыч
DNS как всегда отличился My Webpage на 8 сотен дешевле! буду копить на 1155
avatar
Valerevich
15 May 2012


Все не читал, но ломаю голову над точкой вафли ))) Мои чета ничего вразумительнага не сказали.

Маструбирую в общем на Asus 56

ВОПРОС!!! А нужен ли двухчастотник (5 ГигаГерц) Для чего вторая частота (на коробке прочитал что передавать HD видео) на 2,4 со скоростью 300 АшДи не пашет чтоль? 5ГГц лучше проходят сквозь стены? мне хочется чтоб во дворе сеть была, а точка у мну будет стоять в комнате на противоположной стороне дома - то есть нуна чтобы пробивало 4-5 стены.
Ну и про излучение - насколько оно вредно например в спальне?

Может взять такое же только без 5 ГГЦ, Асус

Есть еще вариант от Классики:
Циска

Зюксель )
avatar
Valerevich
15 May 2012


да, свистки на 5 ГигаГерц тоде пока дороговастые (((
avatar
Ivan OFF
15 May 2012


Эх, мать - деревня
Вот скажи мне Valerevich для чего тебе нужна точка ?
Во дворе вафлю поднять... там максимум будут коннектиться пару ноутов и не более пяти телефонов.
Какая у тебя скорость инета ?...это и будет ограничением по скорости
Ни 2,4 ни 5-ка не способна пробить 4 стены !
Максимум ноут работает на 54 Мбит/сек !!! НО у тебя канал не на столько широкий, что бы такими скоростями ворочать !
Вот твой вариант, примерно: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=723087

Поверь, тебе хватит за глаза.
Хотя если ты планируешь поднять FTP и ещё какие нито полезные штуки...
avatar
Valerevich
15 May 2012


Ivan OFF
эта, двор мне нужен только для мну... иногда приездают клубни, ноут с диагностическим разьемом подключаю, ну и чтоб ффк был под рукой - домой не бегать )))

Что ноут держит только 54 знаю... на 300 нужно свисток усб (если 2,4 он рублей 800, то 5 ГГц пока почти 2 Ярославля стоит (

скорость вроде 8

хочу подцепить Диск WD 2Тб со скоростью 1000 биткой по лапше и телег Самсунх тоже на лапшу. Ну и на диск пусть торренты качает-раздаеть
avatar
Valerevich
15 May 2012


Ivan OFF
про трехсетый Дир уже опчеталсо... у большинства он стоить )

Просто хотса узнать, зачем ваще 300 мб и 5 Ггц
avatar
Ivan OFF
16 May 2012


Valerevich
Тогда бери со встроенным торрент клиентом. Хард на USB подцепишь, телевизер на витую пару.
300 Мб - не нужна, у тебя ограничение канала, а сетка максимум 100 выжмет в роутере.
а 5 Ггц - типа лучше связь будет, но и 2,4 - за глаза.
avatar
Valerevich
16 May 2012


Ivan OFF
хард я хочу на виную пару гигабитную ))) вроде скорость должна быть больше чем через усб

Роутер Гигабит поддерживает
avatar
Ivan OFF
16 May 2012


Valerevich
Твоя задумка имеет право на жизнь
Но: потребуется бокс с активным питанием для харда. И в итоге у тебя будут кругом одни провода .
Так же: все твои устройства не будут работать по полной...максимум на 10% от всей мощности

Для просмотра уже скачанных фильмов с харда на телике хватит и 10 Мб/сек (тем более на телике максимум 100 Мб карта - уже ограничение по скорости есть). Для просмотра на ноуте... лучше всё таки на на телике

От гигабитной сетевухи быстрее фильмы скачиваться с инета не будут (я не поверю, что у тебя дома инет со скоростью 1 Гб/сек )

По мне, проще взять роутер с торрент клиентом, купить внешний хард на 2 Тб и через USB качать на него с инета.
Просто смысла не вижу в гигабитной сети
avatar
Valerevich
16 May 2012

1

Ivan OFF
понял ))) В обшем зафтра зоофак должен зачет начать сдавать... чета они ваще не хотят это делать... Если уговорят меня на асус 15ю - то будет он ))) Это ГГц 10/100/1000, вафля до 300 Мб и 2 усб... ну и торренты поддерживает. Если нет, то куплю че попроще )
avatar
Valerevich
16 May 2012


Кстате, облимилась петля на Асусе ноуте - которая держит Монитор. У кого нить было? Некоторые рекомендуют заклеить Поксиполом вроде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up